RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
331 комментарий к публикации

В Челябинске мужчина с ножом набросился на собаку

19 ноября 2023, 18:57
Начал с собак,на факт,что не начнет тыкать ножом людей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2023, 21:39
Вообще это "Угроза убийства" и намерение и орудие очевидно. Без Бастрыкина не возбуждается..?
Гость
19 ноября 2023, 22:07
Гость
19 ноября 2023, 21:39
Вообще это "Угроза убийства" и намерение и орудие очевидно. Без Бастрыкина не возбуждается..?
В Челябинске вообще ничего не возбуждается уже давно. Тут болото коррупционное цветёт и пахнет.
Гость
19 ноября 2023, 22:07
Так может уже и тыкал, мы же не знаем.
19 ноября 2023, 18:52
Этот неадекват либо ранее судимый либо психически ненормальный, однозначно!
Гость
19 ноября 2023, 19:08
Герой трех букв скорее всего
Гость
19 ноября 2023, 19:12
Герой трех букв
19 ноября 2023, 19:34
Гость
19 ноября 2023, 19:12
Герой трех букв
икс, игрек, знак высшей математики?🤣
19 ноября 2023, 19:43
А что по этому поводу скажет мэр Челябинска тов.Бастрыкин?
Гость
19 ноября 2023, 19:46
Видимо: "правильно сделал".
Гость
19 ноября 2023, 20:17
А может и в других городах так же? Может он президент?
Только жестокое обращение с животным? А что на мужчину и детей ножом размахивал - не считается?
19 ноября 2023, 18:48
Что-то мне подсказывает,что фраза ,,иди отсюда",адресованная пьяному прохожему ,звучала немного по другому...
Гость
19 ноября 2023, 18:55
274585722, всё правильно сделал парень.
Гость
19 ноября 2023, 18:55
Это повод с ножом бросаться? Не может свой гнев и алкоголизм под контроль взять, пусть идет и лечится. В обществе такое не нужно.
Гость
19 ноября 2023, 18:56
еще и шпанят натравил кидать стекло в человека опасно для жизни
19 ноября 2023, 19:14
неадекватов надо в психушку под строгий контроль на цепи держать как животных
19 ноября 2023, 19:56
Хозяина что ли ?
Гость
19 ноября 2023, 19:58
Что-то на фото собака не на цепи, не на поводке и без намордника.
Гость
19 ноября 2023, 21:05
Гость
19 ноября 2023, 19:58
Что-то на фото собака не на цепи, не на поводке и без намордника.
А она на улице
Гость
19 ноября 2023, 18:47
Парни - молодцы! Респект!
Гость
19 ноября 2023, 19:04
Парни действительно молодцы. Не будь этих парней, тот неадекват бы еще и владельца собаки зарезал
Гость
19 ноября 2023, 21:00
Гость
19 ноября 2023, 19:04
Парни действительно молодцы. Не будь этих парней, тот неадекват бы еще и владельца собаки зарезал
Сильно рисковали…
Гость
19 ноября 2023, 21:42
Гость
19 ноября 2023, 21:00
Сильно рисковали…
Ну да, этот ваш, отечественный, плохо бегает, тжки быстрее.
19 ноября 2023, 18:51
Что-то мне подсказывает,что фраза ,,иди отсюда",адресованная пьяному прохожему,звучала немного по другому...
20 ноября 2023, 03:06
И дальше?
Гость
20 ноября 2023, 11:01
20 ноября 2023, 03:06
И дальше?
Сама не догадаешься))? Если тебя оскорбят, ты изойдёшься вся, но тебе можно, а мужику нет?
21 ноября 2023, 14:38
Гость
20 ноября 2023, 11:01
Сама не догадаешься))? Если тебя оскорбят, ты изойдёшься вся, но тебе можно, а мужику нет?
А тебя только оскорблением научили разговаривать? Человеческим языком нет?
19 ноября 2023, 19:42
А чё статья-то только одна? Тут как минимум можно добавить угрозу убийством, будет больше шансов уехать на зону.
Гость
19 ноября 2023, 21:39
Надеюсь так и будет
Гость
19 ноября 2023, 18:50
Ребята молодцы,не известно,чем бы дело кончилось,не отвлеки они дурака .
Гость
19 ноября 2023, 19:00
Гость, как раз таки всё известно: закончилось бы несколькими трупами
Гость
19 ноября 2023, 20:21
Гость
19 ноября 2023, 19:00
Гость, как раз таки всё известно: закончилось бы несколькими трупами
закончилось тишиной и чистотой во дворе, без всяких "бы". прыжки "ребят" ничего не поменяли.
Гость
19 ноября 2023, 19:14
"Челябинец получил срок за ловлю раков на озере Смолино" Вот это - преступник! А здесь: подумаешь, собаку зарезал, на детей с ножом кидался. Ну не видят палецае состава преступления! Раков же нет!
Гость
19 ноября 2023, 19:21
Гость, даааа, вчера были болшие по пять. А сегодня маленькие, но по три.
Гость
19 ноября 2023, 19:31
Гость
19 ноября 2023, 19:21
Гость, даааа, вчера были болшие по пять. А сегодня маленькие, но по три.
болшие по пят но вчера а по три но маленькие но сегодня!
Гость
19 ноября 2023, 21:03
Гость
19 ноября 2023, 19:31
болшие по пят но вчера а по три но маленькие но сегодня!
В РФ большие по пять вчера, а сегодня маленькие по шесть…
Гость
19 ноября 2023, 19:04
заголовок не соответствует фактам! он набросился не только на собаку но и на нескольких людей! то что он их не догнал ничего не меняет кроме того что эти люди остались живы по счастливой случайности 🦴🦴🦴🦴
Гость
19 ноября 2023, 18:57
В смысле ДЕЛО О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ? а прямая угроза убийством человеку? а угроза убийством нескольких детей? я в шоке от решения полиции закрыть глаза на очевидные факты 🦴 если этого неадеквата оставить на свободе он же не остановится и одной собакой тут дело не кончится....
Гость
19 ноября 2023, 21:35
Совершенно согласна! Он ведь хозяина собаки не убил только из за мальчишек
Гость
19 ноября 2023, 21:37
И с животным не жестокое обращение, а убийство
Гость
19 ноября 2023, 21:49
А в полиции такие же работают. И им всë равно.
Гость
19 ноября 2023, 19:05
"В районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными" Але палецае! Это УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Гость
19 ноября 2023, 21:07
Удивительно что не за матершину в общественном месте…
20 ноября 2023, 00:31
этого отпустят и простят,он ведь не стаканчиком в полицейского кинул😅
Гость
19 ноября 2023, 19:00
Причём тут собака... такса же маленькая и человека без причины не покупает.
Гость
20 ноября 2023, 11:03
Ну не прям уж совсем маленькая, да и тяпнуть может ощутимо. Да и что теперь по стойке смирно ходить мимо собачников?
Гость
19 ноября 2023, 18:54
у нас в доме одна клава содержит двух хаски. ну и глупые собаки, весь двор загадили. носятся как оголтелые пугая детей.
Гость
19 ноября 2023, 18:57
писат участковые заявление! Прокуратура писат!
Гость
19 ноября 2023, 19:05
Нормальные дети собак не пугаются. Те, что пугаются пусть лечатся с родичами у психиатров.
19 ноября 2023, 19:05
Хаска мирная собака, никого не тронет, детворе нечего бояться.
Гость
19 ноября 2023, 19:03
Вдуть ему по высшему разряду! 🧐 Ждём результатов уголовного дела, надеюсь, что это не штраф 200 рублей... 😡
Гость
19 ноября 2023, 19:43
за порчу имущества -штраф (ваши моськи-имущество) и то есть вынужденная необходимость.
19 ноября 2023, 22:03
Гость
19 ноября 2023, 19:43
за порчу имущества -штраф (ваши моськи-имущество) и то есть вынужденная необходимость.
Гость, сам ты имущество
Гость
19 ноября 2023, 23:58
Гость
19 ноября 2023, 19:43
за порчу имущества -штраф (ваши моськи-имущество) и то есть вынужденная необходимость.
Я против. Пора сделать поправки. И отметить, что питомец это не просто имущество. И ужесточить наказание за причинение вреда питомцу.
Гость
19 ноября 2023, 19:22
страшно ходить по улицам, огромное количество синяков, где полиция, никаких патрулей ничего нет в городи, раньше помню ходили, а сейчас где все отделы сидят, почему не патрулируют город, дворы и пр.
19 ноября 2023, 20:11
Мигрантов боятся. Могут в голову дать!
Гость
19 ноября 2023, 20:20
Гость, из полиции массово увольняются сотрудники низшего звена, Так что некому патрулировать улицы.
Гость
19 ноября 2023, 22:11
Да. За порядком не следят. Теперь стало настолько опасно, что любой алкоголик легко вот так зарезать может. Сейчас наоборот, если пожалуешься в полицию, то тебя ещё обвинят и у виска покрутят.
Гость
19 ноября 2023, 20:22
Тут не жестокое обращение с животным, а хулиганство - то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением угрозы применения насилия к гражданам, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, ч.2 ст. 213 УК РФ - до 7 лет лишения свободы. Он явно угрожал, что порежет ножом и хозяину собаки и юношам, а собака - это малозначительный предлог. Хозяину собаки надо настаивать на хулиганке и аресте этого человека. Писать жалобы в ГУВД, прокуратуру, пишите в госдуму Хинштейну и Бурматову, Бутиной. Они такие резонансные преступления без внимания не оставят.
19 ноября 2023, 19:06
А то, что мужик с ножом бросился на парней, его отвлекавших, это тоже состав преступления, а при определённых обстоятельствах, покушение на убийство, угроза могла быть реальной ведь он только хладнокровно зарезал собаку, а затем хотел это сделать с людьми. Почему бездействует следственный комитет!!!
Гость
19 ноября 2023, 19:49
Почему вы сюда спрашиваете?
Гость
19 ноября 2023, 20:41
и зачем с собой нож носить?
19 ноября 2023, 21:43
Гость
19 ноября 2023, 19:49
Почему вы сюда спрашиваете?
А куда спрашивать?
Гость
19 ноября 2023, 18:49
а что психиатры прячутся? пора работать!!! город психи заполонили, эти в кабинетах прячутся!психиатры -ау!
Гость
19 ноября 2023, 18:55
надеюсь ты попадешь к ним и узнаешь на своей шкуре И не тешься иллюзиями что ты здоровое Для них никто не здоров и они просто пишут фальшивки тоннами
Гость
19 ноября 2023, 19:33
и эти психи обзавелись собаками.
Гость
19 ноября 2023, 20:03
Обычно, что бы компенсировать свои психические травмы, такие люди заводят собак. Некоторые заводят маленьких писклявых собачек, некоторые агрессивных побольше (у хозяев чуть иная психическая патология, им нужны большие собаки), и крайнее психическое отклонение - когда человек в квартире разводит стаю собак от 3 штук и более.
Гость
19 ноября 2023, 19:02
Присядет за жестокое обращение с животными
Гость
19 ноября 2023, 19:45
жестокое это когда баранов режут на улице и спускают кровь, а это порча имущества.
Гость
19 ноября 2023, 22:34
Гость
19 ноября 2023, 19:45
жестокое это когда баранов режут на улице и спускают кровь, а это порча имущества.
Тогда надо сделать поправки. Не имущество, а питомец. И ужесточить наказание за питомцев.
Гость
20 ноября 2023, 02:15
Гость
19 ноября 2023, 22:34
Тогда надо сделать поправки. Не имущество, а питомец. И ужесточить наказание за питомцев.
прально, ужесточить наказание для хозяев имущества, хватит гадить в общественных местах.
Гость
19 ноября 2023, 19:15
Очередной несколько раз сидевший?
Гость
19 ноября 2023, 20:03
Очередной несколько раз потерпевший?
Гость
19 ноября 2023, 19:05
Дикая история.
Гость
19 ноября 2023, 19:30
Прямо у этого подъезда вход в танцевальную школу, садик, ясли и общеобразовательную школу. По моему нужно бойца изолировать или отправить в нужные места, где его боевые навыки пригодятся. Нашел с кем сражаться!
Гость
19 ноября 2023, 19:35
у тебя что видения?
Гость
19 ноября 2023, 19:50
фига се собака без намордника возле школы, садика и яслей?
Гость
19 ноября 2023, 21:38
Гость
19 ноября 2023, 19:50
фига се собака без намордника возле школы, садика и яслей?
Вы друг убийцы! Читайте внимательно закон каким собакам намордник положен! Таксы там нет!
19 ноября 2023, 22:21
Уверен, что со следующей своей собаченькой хозяин покойной таксы будет гулять исключительно в наморднике, и держать её на поводке.
Гость
19 ноября 2023, 23:11
Скорее будет ходить с травматом и ножом.
Гость
19 ноября 2023, 20:25
Достал нож. Убил собаку. Как телефон из куртки. И ведь правильно выше говорили. Ничего ему не будет. Он же раков не ловил.
Гость
19 ноября 2023, 19:08
Семье собаки желаю: сил и терпения. Парням отвлекшим от нападения: спасибо и родителям им спасибо, за такое воспитание!
Гость
19 ноября 2023, 19:03
не покусает...извините меня что не правильно написала-ошиблась.
19 ноября 2023, 21:12
Собака должна жить в будке, а не а квартире...
Гость
19 ноября 2023, 21:21
Позавидуй, моя собака живёт и питается лучше чем ты, у неё целый этаж в доме, её выгуливают 3 раза в день, её любят, моют, холят, лилеют. 😍🥰🤩
Гость
19 ноября 2023, 21:24
Это твои хотелки.
Гость
19 ноября 2023, 21:45
А вы что должны?
19 ноября 2023, 20:20
Мужик по виду ненормальный, ему не будет ничего.
Гость
19 ноября 2023, 18:50
запретить содержание собак в многоквартирных домах.
Гость
19 ноября 2023, 19:04
И детей тож запретить . Пусть визжат в резервациях.
Гость
19 ноября 2023, 19:12
Гость
19 ноября 2023, 19:04
И детей тож запретить . Пусть визжат в резервациях.
при чем тут твои собаки и дети человека?
Гость
19 ноября 2023, 20:27
Гость
19 ноября 2023, 19:12
при чем тут твои собаки и дети человека?
для зоошизы собаченька такой-же ребенок, только лучше.
Гость
19 ноября 2023, 21:03
Уже давно пора открывать рубрику: "Новости"русского мира ". Уж очень высокодуховный и скрепный народец....
Гость
19 ноября 2023, 22:20
А точно русского??? Мож антагонисты реинкарнированные? 🧁🤣
Гость
20 ноября 2023, 00:04
Гость
19 ноября 2023, 22:20
А точно русского??? Мож антагонисты реинкарнированные? 🧁🤣
Надо Ленина похоронить. Он реинкорнировался и злится из-за того, что его бошку в засолке держат. Как солёный огурец.
Гость
19 ноября 2023, 19:46
Собачники и ихтпсы просто достали своим лаем весь город!!! Затыкайте своим псинам пасти, а то такие случаи чаще будут происходить!!
Гость
19 ноября 2023, 19:50
Нужен закон: для домашнего содержания в любой ветклиники делают подрезку голосовых вязок. собака лает но шум на порядок ниже. Никому не мешает.
Гость
19 ноября 2023, 20:09
Гость
19 ноября 2023, 19:50
Нужен закон: для домашнего содержания в любой ветклиники делают подрезку голосовых вязок. собака лает но шум на порядок ниже. Никому не мешает.
Это должно быть обязательным, а не по желанию псиноводов!!
Гость
19 ноября 2023, 19:50
Нужен закон: для домашнего содержания в любой ветклиники делают подрезку голосовых вязок. собака лает но шум на порядок ниже. Никому не мешает.
А людям что подрезать, которые музыку сутками слушают или долбят что-то или орут друг на друга, и на детей?
Гость
19 ноября 2023, 20:54
а что вообщем происходит. это норма какая-то с ножом ходить и тыкать во всех. пора полиции бы всех тормозить и досматривать.
Гость
20 ноября 2023, 01:40
Не факт,что у нападавшего был нож(холодное орудие),обычные свинорезы можно носить
Гость
19 ноября 2023, 21:11
Раньше, лет 20 назад собачники уводили своих питомцев подальше от людей, на пустыри, на газон и т.д. , сейчас же и по тротуарам идут с ними и у подъездов и во дворах на детских площадках , везде где люди ходят , там и выгуливают.
Гость
19 ноября 2023, 21:19
Во всем цивилизованном мире так. Собаки ходят по городу, хозяева за ними убирают. В чем проблема? Но вот ножом режут собак отнюдь не везде.
Гость
19 ноября 2023, 18:54
Молчат, дома Из серого, бетона И стекла Вставай Приходит в город Новая весна Дома Из серого бетона и стекла Прости Мы больше не вернемся Никогда
Гость
19 ноября 2023, 19:02
Осень наступила. Отцвела капуста Отошли до лета половые чувства...
Гость
19 ноября 2023, 19:13
Гость
19 ноября 2023, 19:02
Осень наступила. Отцвела капуста Отошли до лета половые чувства...
Выйду на дорогу.. Положу ..... в лужу.... Полежи немного.... Все равно , не нужен..
Гость
19 ноября 2023, 21:05
Гость
19 ноября 2023, 19:13
Выйду на дорогу.. Положу ..... в лужу.... Полежи немного.... Все равно , не нужен..
Наступило лето, зацвела капуста, И ко мне вернулись половые чувства. Выйду на дорогу, выну я из лужи, Я его не брошу – он еще послужит!
Гость
19 ноября 2023, 19:08
По-любому герой трех букв...
Гость
19 ноября 2023, 19:21
С ножом, но без яиц.......
Гость
19 ноября 2023, 19:40
Вспомнил один невероятно смешной случай. Сейчас расскажу. У нас под окнами в садике в 90-е жил черный пес. Облаивал всех из за забора. Однажды кто то шел с таксой. Он по привычке облаял ее а она то в три раза меньше потому он осмелился выйти из за забора. И вот такса, а они между прочим очень беспощадны к другим животным. Яростно нападет на этого пса, он визжит от страха отворачивается, такса вцепилась ему прямо в зад, он орет и драпает а она визит вцепившись в его зад и болтается тащится по асфальту, пока пес мчит к спасительной дырке в заборе. Это было очень смешно!))
Гость
19 ноября 2023, 19:57
будет смешно когда в место пса будете вы.
Гость
19 ноября 2023, 20:11
Гость
19 ноября 2023, 19:57
будет смешно когда в место пса будете вы.
корейцам это скажи
Гость
19 ноября 2023, 21:57
Таксы - охотничьи собаки экстерьер так устроен в норки лазить за добычей, которую не могут достать охотники. Пачка таких нападает как шакалы и готова добыча покрупнее.
Гость
19 ноября 2023, 21:26
🐽 грязи всегда найдёт.
Гость
19 ноября 2023, 22:14
Видишь психа с ножом тыкающего во всех подряд? Не волнуйся это нормально. Просто ты в Челябинске.
Гость
19 ноября 2023, 23:56
Деградат... Псих.
Гость
19 ноября 2023, 18:44
И правильно сделал! Достали эти собаки и собачники. Прохода уже нет!
19 ноября 2023, 18:49
Гость, с тобой так надо
Гость
19 ноября 2023, 18:49
На месте этой собаки всегда можешь оказаться ты, ибо, неадекватам всё равно, кто ему под руку подвернётся.
Гость
19 ноября 2023, 18:54
собака конечно не виновата, виноваты ее быд.о хозяева загадившие все дворы и улицы. посмотрите на этих любителей животных с утра и по вечерам.
Гость
19 ноября 2023, 19:17
Значит, достали уже эти собаки! Почему на хозяев не заводят дело, если они без намордника и без поводка выпускают своих собак
Гость
19 ноября 2023, 21:56
Там такса же. А не ротвейлер. Что с вами, людьми? Почему вы стали такими шугаными.
Гость
19 ноября 2023, 22:01
Гость
19 ноября 2023, 21:56
Там такса же. А не ротвейлер. Что с вами, людьми? Почему вы стали такими шугаными.
Таксы бывают очень злые и бесстрашный
Гость
19 ноября 2023, 22:49
Такса была на поводке. Для психов нет причины, у них есть только цель.
Гость
20 ноября 2023, 00:55
Лучше напишите ,как с 85 летней бабушки требуют декларацию 3 НДФЛ. Не прислав письма. В ИФНС видимо думают ,что в 85 лет старушки "рубятся в компе" . Позор ИФНС.
20 ноября 2023, 01:06
Гость, а почему с 85 летней бабушки налоговая не может потребовать декларацию 3 НДФЛ? Она больше не гражданин России? Не может сама, есть дети,внуки, соцработники. Бухгалтерские фирмы за 300 рублей эту декларацию делают. Я лично в прошлом году десяток человек научил как её делать, они до этого все заказывали за деньги, хотя в расцвете сил находятся.
Гость
20 ноября 2023, 01:17
20 ноября 2023, 01:06
Гость, а почему с 85 летней бабушки налоговая не может потребовать декларацию 3 НДФЛ? Она больше не гражданин России? Не может сама, есть дети,внуки, соцработники. Бухгалтерские фирмы за 300 рублей эту декларацию делают. Я лично в прошлом году десяток человек научил как её делать, они до этого все заказывали за деньги, хотя в расцвете сил находятся.
Там где был этот колхоз в России уже пусто. Бумажные конверты по адресу не приносят. Таким образом старушка и не знает ,что ей все арестовали .
Гость
20 ноября 2023, 01:20
Гость
20 ноября 2023, 01:17
Там где был этот колхоз в России уже пусто. Бумажные конверты по адресу не приносят. Таким образом старушка и не знает ,что ей все арестовали .
Так вот и появились налоговые инспекторы на джипах. Отобрали у русской старушки трусы ,чтоб вкусно покушать в ресторане.
19 ноября 2023, 18:56
Таких в клетку закрывать надо если на фразы так реагирует будь то собачьи или человечьи.
Гость
19 ноября 2023, 19:38
точно-не надел намордник, спустил с поводка в клетку, неча быдлячить.
Гость
19 ноября 2023, 23:59
Верно. Он опасен.
Гость
19 ноября 2023, 19:05
парень культурно попросил пенса угомонить собаку в ответ пенс его послал на три буквы. парень его наказал. и почему собака обписывает лавочки в соседнего подъезда?
Гость
19 ноября 2023, 19:19
Наказалка не выросла самосуд совершать.
Гость
19 ноября 2023, 19:44
Гость, кто он такой чтоб наказывать?
Гость
19 ноября 2023, 20:02
Гость
19 ноября 2023, 19:44
Гость, кто он такой чтоб наказывать?
судья Линч
Гость
19 ноября 2023, 20:14
Почему так много неадекватов стало? Откуда они разом все взялись. Ведь в других городах ихнет в таком количестве
Гость
19 ноября 2023, 20:18
П что члб это город деградантов, с таким набором отравляющих веществ в воздухе только такие тут и живут. Ну и те у кого еще не намного ядов в организме накопилось
19 ноября 2023, 20:21
Вы обижаете "другие города"! И чем больше город,тем больше и негатива! Насчёт позитива не слышал!...
Гость
19 ноября 2023, 22:31
Город серый. Люди сливаются. Экология ужасная. Наркоманов много. От такого образа жизни у людей фляга течёт. 80% преступлений совершаются в алкогольном и наркотическом опьянении. На каждом шагу рекламы открытые наркотиков. А полиции плевать. Потому что их крышуют. Замкнутый круг.