RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Челябинске вынесли приговор убийце тещи за нападение с заточкой на конвойных в суде

В Челябинске вынесли приговор убийце тещи за нападение с заточкой на конвойных в суде

Прокурор просил для него пожизненное лишение свободы

Павлу Волосову 40 лет, и это второй его судебный процесс

Челябинский областной суд во вторник, 12 декабря, приговорил к 20 годам заключения Павла Волосова — жителя Карабаша, который после оглашения приговора за убийство тещи напал на конвойных, ранил их заточкой и железнодорожным гвоздем и попытался сбежать.

Он признан виновным по статьям о побеге из-под стражи и посягательстве на жизнь сотрудника МВД. Первые пять лет проведет в тюрьме, оставшуюся часть срока — в колонии строгого режима, сообщили в областной прокуратуре.

— Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании в счет возмещения причиненного морального вреда 1 миллиона и 150 тысяч рублей соответственно, — заключили в надзорном ведомстве.

Напомним, процесс по делу Волосова начался осенью. Вот что рассказал тогда один из пострадавших полицейских. В прениях сторон прокурор предложил назначить подсудимому пожизненное лишение свободы, а сам уголовник и его адвокат попросили о минимально возможном наказании.

Как ранее сообщал 74.RU, нападение на конвой случилось вечером 15 декабря 2022 года и попало на видео. На сотрудников МВД набросился 40-летний Павел Волосов, которому в тот день огласили приговор за убийство тещи и назначили без малого 10 лет колонии строгого режима. Ранее он судим и был «героем» сюжета МВД про погоню со стрельбой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления