RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Взятка асфальтом: СК раскрыл детали дела о коррупции в структуре челябинского Миндора

13 декабря 2023, 19:34
Какие приятные новости начались на 74 канале! Сколько же казнокрадов под покровительством администраций города и области!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 декабря 2023, 20:10
В смысле сколько? Все!!!!
14 декабря 2023, 08:32
Пока рано радоваться. А то дадут опять условку с мизерным штрафом...
13 декабря 2023, 19:44
А кошкину с её светящими деревьями ещё не начали проверять?
Гость
13 декабря 2023, 19:48
Вв чё - она орденоносец.
13 декабря 2023, 22:10
Златая цепь на ДРЕВЕ том и днём и ночью кот с медалью всё ходит ... и дальше по тексту....
Гость
13 декабря 2023, 23:13
Не, ну деревья-то красивые. Другое дело, что оценили их по смете раз так в 5 больше реальной стоимости..
Гость
13 декабря 2023, 19:40
20 лет давали и получали взятки, а проверки начались только сейчас, за некачественные дороги должно быть суровое наказание, так как аварийность дорог ведёт к человеческим жертвам.
Гость
13 декабря 2023, 20:17
Лучше поздно, чем никогда!
13 декабря 2023, 19:40
Там где начальники армяне другого ждать не приходится!Пустили козла в огород капусту охранять.
Гость
13 декабря 2023, 22:27
Не так. Капусту в огороде охраняет чиновник! И пока ему морковок не отвалят, он никого на грядку не подпустит
Гость
13 декабря 2023, 19:37
Хачики манукяны - все дорожном бизнесе.
Гость
14 декабря 2023, 13:48
Мне вот тоже интересно, как они по всей стране то эту тему оседлали ? Значит, на самых верхах есть поддержка. А в нынешних политических условиях, учитывая позицию Армении в международных делах, это уже можно расценивать как диверсию.
Гость
13 декабря 2023, 19:56
Засуетились перед выборами, очки набирают. Вот только показуха эта закончится пшиком: посадят мелкую сошку, остальным дадут условку.
Гость
13 декабря 2023, 21:27
Тут недавно одному такому депутату 9 лет условно дали за аналогичные делишки
Гость
14 декабря 2023, 01:26
Гость
13 декабря 2023, 21:27
Тут недавно одному такому депутату 9 лет условно дали за аналогичные делишки
пожизненное условно надо давать)
Гость
13 декабря 2023, 20:41
Боже мой. Какой секрет. Вы все заворовались, всех поголовно нужно сажать. Там подкупили, те дальше подкупили, те еще выше подкупили. Все в шоколаде, а город становится г-ном. Дороги ужас, трубы отопления и водоснабжения гнилые, дороги как на дорогах, так и во дворах не убираются толком ( каток ). Медицина страдает, образование катится вниз. А чинуши и предприниматели захватившие всё государственное жируют. Ворьё и жульё в законе.
Гость
14 декабря 2023, 16:04
👍👍👍
Гость
13 декабря 2023, 20:17
т.е. асфальт был по 5000 руб за тонну? а можно в сметах у ара-фирмы глянуть почем идет асфальт? чиновник в карманах уносил с узла асфальт?
14 декабря 2023, 10:11
Срочно очередные медали Котовой и Степлеру!!!!
Гость
13 декабря 2023, 20:06
Куда в итоге асфальт то ушел ? Куда его положили? Или поклали? 600 тон это не мало.
Гость
13 декабря 2023, 20:24
Тяжело живем.. одному дают взятку тренажером, другому асфальтом. Врачам наверное теперь заносить бахилами надо ?
Гость
13 декабря 2023, 23:42
Спиртом
Гость
13 декабря 2023, 20:31
И Котова и Текслер не в курсе были
Гость
13 декабря 2023, 19:39
Неужели за этих тоже взялись?!
Гость
13 декабря 2023, 20:33
Как говорили в мою молодость, причем сами армяне, асфальтоукладчик (асфальтобетонщик) это не профессия - это национальность!
Гость
13 декабря 2023, 19:40
Журналистам спасибо за правду!
Гость
13 декабря 2023, 20:14
да ладно, это только то, что разрешено - верхушки, а надо всю грибницу вырезать. А там выяснится, что вышли сами на себя
Гость
13 декабря 2023, 23:41
Гость
13 декабря 2023, 20:14
да ладно, это только то, что разрешено - верхушки, а надо всю грибницу вырезать. А там выяснится, что вышли сами на себя
Вот как русский язык выучишь, так и начнешь. А то позорненько как то. Вот поэтому они и жируют, что вы бестолковые и безграмотные.
Гость
13 декабря 2023, 20:31
Ну что, Энвер Козлян, доказнокрадил, тайгу поедешь пилить. Асфальтоукладчик 😁
Гость
13 декабря 2023, 22:28
А может и ему 9 лет условно дадут? Аракеляну же дали. Чем этот хуже?
13 декабря 2023, 22:09
Давно надо было это армянстрой убрать.
Гость
13 декабря 2023, 20:01
Из-за таких Козлов, водители и страдают
Гость
13 декабря 2023, 20:11
Аристократ из Ялты. Как всегда перед выборами Путина стараются работать на все 146%.
Гость
13 декабря 2023, 20:30
А вы спросите у сельских жителей , когда дороги на улице делают, сколько просят денег чтобы асфальт лежал до двора . И каждый платит .,
Гость
13 декабря 2023, 21:03
Где армяне, там ни дорог, ни денег.
Гость
13 декабря 2023, 19:28
Отстегнёт, и отделается испугом.
Гость
13 декабря 2023, 19:33
600 тн асфальта - 30 фур. 2,9 млн рублей. А за что им платят миллиарды??????
Гость
13 декабря 2023, 20:41
А где Навальный?
Гость
13 декабря 2023, 21:01
Кругом одно ворье, сверху, донизу
13 декабря 2023, 22:06
Ха-ха-ха, три раза🤔неа... больше🤣🤣🤣больше. Народ то за неадекватов зачем принимать? Тут версий то множество: воровал, кое кому денег давал... А те, его и сдали....Конечно то, поделом... сливают ненужных, вот те и ответ.
Гость
13 декабря 2023, 19:34
кто-то на кого-то что-то написал. а правду или ложь. да какая разница. надо показать перед выборами борьбу - показывают. навального то нет. его место надо занять.
Гость
13 декабря 2023, 20:40
Златик Морозов на стаааарт)))))
Гость
13 декабря 2023, 22:29
Уже копытом бьет поди ж
Гость
13 декабря 2023, 19:56
Россия откажется от импортного картофеля и семян из недружественных стран Такой проект подготовил Минсельхоз, чтобы укрепить отечественное производство и снизить контроль рынка западными организациями. В планах ограничить поставки с 23 января по 31 декабря 2024 года, чтобы усложнить параллельный импорт и стимулировать российских аграриев. В том числе сократить влияние скандальной компании Monsanto на нашу отрасль. Которая специализируется на ГМО-технологиях и вместе с немецкой "Байер" контролирует 30% глобального рынка семян. В стоп-листе Минсельхоза помимо картофеля – меслин, кукуруза, соя и другие селекции. Россия уже обеспечена собственной пшеницей на 90%, рожью и рапсом — на 70%, картофелем — на 60%. Также запрет поможет стимулировать производство сахарной свеклы (собственных сортов которой в России 2%), кукурузы и подсолнуха. В этих целях в Крыму уже заложили семенники российских гибридов, а в Московской области работает селекционный завод "ЩелковоАгрохим". Плюс Россия возвращается к системе Вавилова, от которой отказалась ради иностранных инвестиций в аграрную отрасль. По ней новые сорта сначала проходят испытания на опытных полях, а потом передаются для посева.
Гость
13 декабря 2023, 20:14
Асфальт то армянский был? или местный?
Гость
13 декабря 2023, 20:25
Чеснокову на нары, без нее не обошлось.
Гость
13 декабря 2023, 20:37
Мелко плаваете
Гость
13 декабря 2023, 20:41
Кто последний за яйцами?
Гость
13 декабря 2023, 20:54
Югославы построили Комарова когда? 30-35 лет назад? до сих пор стоит и держит очень большую нагрузку. Подлатывают, так, по мелочи...
Гость
13 декабря 2023, 21:58
Напишите пожалуста на каких авто передвигется колозян и его семейство и в каком дворце они живут?
Гость
13 декабря 2023, 22:32
Одна из тачек Рэнж Ровер с номером 900, чёрный
Гость
13 декабря 2023, 22:34
Дворец похож на дом-музей или многоэтажное старинное здание где-нибудь на Тверской
Гость
14 декабря 2023, 16:12
Чеснокову помниться грамотой как лутшего дорожника в этом году награждали и денежной премией!!! Как вам такое?
Гость
14 декабря 2023, 16:17
Рука руку моет .
Гость
13 декабря 2023, 19:51
С женщинами, это как с пивом на витрине.... Вкусное сразу разбирают. Невкусное и дорогое стоит киснет. Затем его уценяют, а уцененное пиво очень любят алкаши.
Гость
13 декабря 2023, 20:48
Думаю что в этой сфере ничего с советских времён не поменялось. Воровали на асфальте все. Заказчик (смета завышается), подрядчик (часть сэкономленного себе), начальник дорстроя (подчинённые отмечаются), мастер участка (что то левое делает), АБЗ (тут с нач. дорстроя мутки), водитель (машину асфальта налево - ноупроблем), бригадир и асфальтобетонщик (непосредственные исполнители "калыма"). Да и технологии не заметил чтобы другие. Техника та же, АБЗ те же, армяне те же.
Гость
13 декабря 2023, 21:28
Отправить к Пашиняну
Гость
13 декабря 2023, 22:02
И это только самая-самая верхушечка айзберга
Гость
13 декабря 2023, 22:07
У Чеснокову сдали свои!!!
Гость
13 декабря 2023, 22:15
У них у всех двойное гражданство и они ещё мечтают в ЕС вступить!!!
Гость
13 декабря 2023, 22:12
У чесноковой наверное высокие покровители...
Гость
13 декабря 2023, 22:21
А министр дорожного хозяйства не в курсе куда асфальт уходит?
Гость
13 декабря 2023, 23:35
Своих не нашлось даже своровать))?😂
Гость
13 декабря 2023, 23:48
Желаю просто ощутить все на себе
Гость
14 декабря 2023, 00:05
Молодцы! Посмотрите куда делся асфальт. Кому пошел и кто связан. Значит проверить все обьекты,раз испытания липовые.
Гость
14 декабря 2023, 07:39
Интересно он асфальт как укладывал? Или просто продал дороже.
Гость
14 декабря 2023, 10:00
Предвыборные рекламные ролики пошли. Это не первые и не последние - значит страна такая и руководство. Когда за ними придут?
Гость
14 декабря 2023, 10:17
Ждем новых посадок!