RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

«Ищу спонсора, который оплатит мои кредиты»: как айтишница под Новый год попала на 5 000 000 рублей

15 декабря 2023, 15:39
Ну конечно, такие вопросы решаются именно по телефону. Если будет повод, вызовут повесткой, а не придёте, могут и дверь вынести.
Гость
15 декабря 2023, 17:44
больше верится в последний вариант, будут они еще звонить или повестки слать
15 декабря 2023, 15:39
Я работаю,муж работает,один ребенок. И мы не можем взять кредит на покупку авто. Типа ипотека у нас и у мужа когда-то на один день была просрочка по кредиту. Все,не дают. А тут за день выдали спокойно 5600000+. Ну как это? Банк однозначно в доле Девушку жалко,конечно,но сама виновата. У меня тоже есть куча финансовых проблем,но если 50000 человек скинуться по 100р мне на карту,они будут решены. И всего-то 100р.от каждого,даже не 1000
Гость
15 декабря 2023, 16:01
Воот... а тут такая же ситуация, но кредит дали за 5 минут. А кто дал, а не они ли звонили или их подельники? Вопросы...
Гость
15 декабря 2023, 19:42
А вы сможете 50000 человек омлет сделать или хотите на халяву всё?
Гость
15 декабря 2023, 19:58
Гость
15 декабря 2023, 19:58
А вы сможете 50000 человек омлет сделать или хотите на халяву всё?
100р за омлет - это же на халяву?)
Гость
15 декабря 2023, 15:17
На самом деле это проблема. И с ней никто не борется. Куда уходят деньги в итоге? Если за границу, то каким образом? Можно вот так взять и перевести деньги за границу? А если нет, то в чем проблема найти деньги, которые ходят со счета на счет и банк знает куда он деньги перевел, у него реквизиты есть? Причем первый же счет = либо сам мошенник, либо его подельник. Так почему полиция не может это прекратить? Каким образом деньги находят мошенников, а полицейские нет? Или просто не хотят?
Гость
15 декабря 2023, 21:09
Я вот тоже не понимаю почему банк мгновенно не может арестовать деньги в том банке в котором они в данный момент находятся? Как сам реально переводишь первый раз кому-то деньги так сразу сб звонит, а тут взяла кредит и тут же перевела и никаких вопросов. Ткэем более автокредит без документов на авто. Такое чувство что дроны обещанные вчера на прямой линии на эти деньги закупил тот кто обещал 🙈
Гость
16 декабря 2023, 13:08
у государства другие проблемы, никто вами людишками заниматься не будет, сами лохи, сами и справляйтесь.
Гость
15 декабря 2023, 15:34
"он быстро сообразил, что жена стала жертвой телефонных обманщиков, начал писать ей на бумажке послания, пытался вырвать телефон." ничего не понял, какие бумажки он начал ей писать? а сказать не судьба? "пытался вырвать телефон"..судя по всему не вырвал..что это? Он дистрофик? Что там за семейка такая
Гость
15 декабря 2023, 17:14
Он ее боится, бьёт она его, вот и писал робко на бумажечке и под дверь просовывал
Гость
15 декабря 2023, 20:01
Ну, ты мужик молодец! Быстро соображаешь)))
Гость
15 декабря 2023, 15:07
Вот такие существа директорами и работают. Оттого так и живем... Мужу срочно надо делать выводы насчет такой жены.
Гость
15 декабря 2023, 15:11
Что думаешь он лучше, тот еще хлеще?
Гость
15 декабря 2023, 17:14
Там два сапога пара
15 декабря 2023, 16:36
Сначала она увела у банков 5 с лишним лимонов, а теперь ещё и граждан хочет развести) Скинемся, товарищи!
Гость
15 декабря 2023, 15:07
И опять банк выдал кредит за 5 минут. И опять к банку никаких вопросов.
Гость
15 декабря 2023, 15:11
Банк работает , население довольно.
Гость
15 декабря 2023, 15:19
Гость
15 декабря 2023, 15:19
Банк работает , население довольно.
Ты не понимаешь написанное? За 5 минут банк выдал 3 млн кредит просто так. Кто выдал, почему - это соучастие в финансировании терроризма
Гость
15 декабря 2023, 20:28
Гость
15 декабря 2023, 20:28
Ты не понимаешь написанное? За 5 минут банк выдал 3 млн кредит просто так. Кто выдал, почему - это соучастие в финансировании терроризма
Да враньё это всё. На дурачков рассчитано.
15 декабря 2023, 16:43
Я тоже ищу спонсора для оплаты кредитов. Поможете? Мне и надо-то денег в 20 раз меньше. Но для меня это огромная сумма. Спонсоры! Ау!
Гость
15 декабря 2023, 17:21
Готов. 60 лет уже, часто не смогу, поэтому встречаться будем раз в неделю. за год осилим твой кредит
Гость
15 декабря 2023, 18:15
Гость
15 декабря 2023, 18:15
Готов. 60 лет уже, часто не смогу, поэтому встречаться будем раз в неделю. за год осилим твой кредит
А точно после первого раза выживешь?)
Гость
15 декабря 2023, 19:45
Гость
15 декабря 2023, 19:45
Готов. 60 лет уже, часто не смогу, поэтому встречаться будем раз в неделю. за год осилим твой кредит
Мне 64, другой день недели со мной будет, за полгода осилим кредит. P.S. выживем и после других разов.
22 января 2024, 15:55
Пусть автор выдаст в студию название банков, которые выдают такие суммы за 5 минут. В эти банкт очереди выстроятся и а рекламу банки скостят часть кредита.
Гость
15 декабря 2023, 15:25
ВЦИОМ: Путину доверяют 79,3% россиян, а его деятельность одобряют 76% Мы Элла Памфиловна и примкнувший к нам ВЦИОМ, всем мы как один на страже честных и неподкупных выборов! Имени и памяти Чурова. В.Е.
Гость
15 декабря 2023, 15:34
ВЦИОМ: Путину доверяют 79,3% россиян* * В опросе приняли участие 20 человек.
Гость
15 декабря 2023, 15:40
Гость
15 декабря 2023, 15:40
ВЦИОМ: Путину доверяют 79,3% россиян* * В опросе приняли участие 20 человек.
Так эта пропаганда и работает! А вот пять человек выразили недоверие! 😂
Гость
16 декабря 2023, 08:40
Гость
16 декабря 2023, 08:40
ВЦИОМ: Путину доверяют 79,3% россиян* * В опросе приняли участие 20 человек.
20 человек из администрации президента :-DDD
Гость
15 декабря 2023, 15:28
Я всё могу понять. Самому года 3 назад звонили про какую-то заявку с кредитом якобы из Москвы и типа отменить можно лишь составив новую заявку в мобильном банке. Уже на этом моменте сбросил, ибо ну это бред уже откровенный. Если все эти разговоры сводятся к кредиту то всё же должно быть понятно. Забавное конечно время. Для всех эти кредиты стали такой нормой, что когда "полиции" надо, чтобы ты его взял, то никакой логики в человеке не просыпается.
Гость
15 декабря 2023, 16:46
Ищет ну..совсем лоха...
Гость
15 декабря 2023, 16:50
Прадед Не в обиду потерпевшей, вот к чему приводит натаскивание на ответы по ЕГЭ.
Гость
15 декабря 2023, 17:17
айтишники обманули айтишника
Гость
15 декабря 2023, 21:13
ЛЮДИ ЗАПОНИТЕ УЖЕ И ВСЕМ РАССКАЖИТЕ НИКОГДА СЛЕДОВАТЕЛЬ ПО ТЕЛЕФОНУ НИЧЕГО С ВАМИ ОБСУЖДАТЬ НЕ БУДЕТ!!!! ДАЖЕ ПРИЧИНУ ВЫЗОВА ВАС ОН НЕ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ ЕСЛИ В ОТНОШЕНИИ ВАС УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО!!! ТОЛЬКО ДАТУ ВЫЗОВА ВАС НА ДОПРОС И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! А ПО ДЕЛАМ ОТНОСЯЩИМСЯ К ФСБ ТЕМ БОЛЕЕ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ БУДУТ, С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 100% ВАС У ПОДЪЕЗДА ИЛИ НА РАБОТЕ ВСТРЕТЯТ И ОТВЕЗУТ К СЛЕДОВАТЕЛЮ!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО И ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ РАССКАЖИТЕ!
Гость
15 декабря 2023, 16:50
сочувствую. все кто глумятся - вы не очень умные люди. такие истории происходят регулярно с не самыми глупыми людьми, с казалось бы богатым жизненным опытом. думаете они все дураки, а вы самые умные и не попадёте в такую ситуацию? человеческий мозг сложная штука. его легко можно перегрузить, и в перегруженном состоянии он перестаёт адекватно воспринимать информацию, а потом можно направить сознание в нужную сторону хорошо подобранными словами и фразами. транс это не выдумка и не фантастика. шанс на успех сильно повышается, если по стечению обстоятельств попасть на человека в ситуации когда он особенно уязвим эмоционально. помимо личной трагедии героини, в этой истории печально то, что банк выдал два огромных кредита за 5 минут, а полиция никого не найдет. сам был в похожей истории уже 10 лет назад. полиция через 3 месяца прислала отказ в возбуждении дела потому что хозяин счета на который были переведены деньги, сказал что не помнит когда он открывал счет, и сказал что не он им распоряжается, и вообще первый раз о таком платеже слышит. представляете, вот так вот оказывается можно.
Гость
15 декабря 2023, 18:29
Думаешь, ни кому больше не звонят? Я вот даже свою 70 летнюю маму обучил, как их посылать. И мне звонили из колл-центров и следаки из масквы, посланы все. Главное правило, ни кому не доверяй, а если хочешь доверить чего то, то проверяй.
Гость
15 декабря 2023, 19:56
Просто у неё и у тебя мозг очень простая штука и отличается от нормальных людей.
Гость
15 декабря 2023, 20:32
Гость
15 декабря 2023, 20:32
Думаешь, ни кому больше не звонят? Я вот даже свою 70 летнюю маму обучил, как их посылать. И мне звонили из колл-центров и следаки из масквы, посланы все. Главное правило, ни кому не доверяй, а если хочешь доверить чего то, то проверяй.
Что значит посылай? Зачем тратить время? Сразу отключай без разговоров.
Гость
15 декабря 2023, 15:23
Она и есть сверх мошенница. За ее тупость теперь ,по ее мнению, должны заплатить 5000 человек, она уже и сумму им определила
Гость
15 декабря 2023, 15:42
Ещё не известно куда они эти деньги отправляют , а то удобно сочинил миф про мошенников да и все
Гость
15 декабря 2023, 15:53
Это развод.это мошенница она разводит всех.уже 11 чиновников-лохов клюнули
Гость
15 декабря 2023, 23:54
Перевел деньги онлайн во Владивосток на покупку автомобиля. После этого банк заблокировал карту, попросил справку 2ндфл о происхождении средств. Предоставил. Разблокировали. Зато кредит,либо кредитную карту хоть через 5 минут, без всяких справок.
Гость
15 декабря 2023, 15:42
Лёня Иса Кенто Новосиб: Меня очень тревожит информация о том, как казалось бы неглупые люди (инженеры-айтишники и иже с нами) переводят мошенника по 5 единиц. Ещё вопрос: как заработать 5 единиц? Если вы такие богатые, почему такие неумные?
Гость
15 декабря 2023, 16:39
ест и кредита и миркозайма, есть и обобрения и верификация по биометрия голова ми крутит 40 секунд с авито днные ест и докумнт и паспорт! Все нам идет. В колцентри днипро!
Гость
15 декабря 2023, 20:20
Не могу объяснить свои действия — может, у меня проблемы с психикой, нет у тебя проблемы с мозгами точнее с их отсуствием короч тп
Гость
15 декабря 2023, 22:53
Бюро по списанию долгов - туда идите. Всех банкторят эти проходимцы. У нас закон что дышло....
Гость
16 декабря 2023, 00:04
На искусственный интеллект банк потратил 1.5 млрд. Прибыль 4.5 млрд. Делайте выводы.
Гость
15 декабря 2023, 15:11
В Галамарте недорогое мыло и веревка хозяйственная.
Гость
15 декабря 2023, 16:45
👍👍👍👍👍
Гость
15 декабря 2023, 15:07
Куда пропало дизтопливо снова? Ни на одной заправке в Лукойле нет ее?
Гость
15 декабря 2023, 15:09
Не ври житомирец на уфимском тракте навалом дизеля
Гость
15 декабря 2023, 15:21
На лукойле у теоремы заправился вчера ДТ без проблем. вот 95 там нет.
15 декабря 2023, 16:00
газпрЁм рулит
Гость
16 декабря 2023, 02:27
А кем она работала в ИТ компании? Юрист, секретарь, бухгалтер? Особо одарённая.
16 декабря 2023, 18:49
уборщицей😜
25 декабря 2023, 21:28
25 декабря 2023, 21:28
уборщицей😜
....8614, прошлый раз ты едва не наминусил мне почти 200 раз, а сегодня 135? Пальчик натер или со счету сбился?
Гость
15 декабря 2023, 15:03
даже если у нее с позолотой и в стразах по диагонали я ей даже 500р не дам
Гость
15 декабря 2023, 15:10
Ну 500 за такое я бы дал.
Гость
15 декабря 2023, 15:21
ц϶ з дниᴨᴩо нᴀбᴀхᴀᴛо нᴀᴨᴩᴀцюʙᴀᴧи ᴦᴩоɯᴇй ᴦᴩоʍодянᴇ
Гость
15 декабря 2023, 15:32
Шлите их всех в дальнее пешее путешествие к трем советским буквам, да и все! Не понимаю зачем Вы с ними разговариваете!
Гость
15 декабря 2023, 15:49
Две беды в России, плохие дороги и дураки. Первую ещё можно решить, но вторая будет вечно.
Гость
15 декабря 2023, 16:22
Ну одно хорошо, что деньги ушли не на нужды ВСУ, а нашим...жуликам. Пропьют, прогуляют - всё в стране останется.
Гость
15 декабря 2023, 16:38
ААай ЭЭМ ПААУУЭЭР! МАСТРЕС ОФ ЮУУНИВЕРС!
Гость
15 декабря 2023, 16:47
Как же люди беззащитны в таких случаях, может идёт зомбирование человека, надо создать в стране структуру в виде службы спасения, чтоб можно было туда позвонить, ясно, что банки в доле, если не задавая вопросы выдают такие огромные кредиты.
Гость
15 декабря 2023, 16:48
чушь
Гость
15 декабря 2023, 17:26
Недавно у Редакции вышел выпуск про мошенников таких. Взрослых людей по телефону вводят в транс, настолько сильный, что они даже не хотят слышать своих реальных родственников, которые говорят им - не переводи деньги, положи телефон! -Нет, ты ничего не понимаешь, не лезь! Причем подобное во всём мире происходит. Людей нужно с детского садика обучать отличать мошенников от реальности. Таковы современные условия, бандиты нашли метод как хакнуть психологию.
Гость
15 декабря 2023, 17:53
Не верю. Бывшего айтишника не бывает. Если "звонят с предложениями кредита/вложения/разоблачения тд." то "завершить звонок" иначе "банкрот" перейти "на вторую строчку данного поста
Гость
15 декабря 2023, 20:49
А мне сегодня СМСка пришла с номера 900. Будто бы с моей карты 2т.р сняли и 9 я ещё должен по требованию ФССП. А карта то уже 3 года как заблокирована.
Гость
16 декабря 2023, 13:06
отличный специалист в сфере безопасности. государство на вас положило, ментам даже команды никто не дает, прекратить эти мошенничества, это дело пары недель. и в этом виноват по-любому Зюганов. а сами вы почему такие идиоты то? мне например чтобы взять кредит в 5 миллионов, надо сойти с ума.
Гость
16 декабря 2023, 15:33
Она вообще вменяемая ...
Гость
12 февраля 2024, 05:13
Найти их можно в два счета, но у полиции нет желания, и деньги ни куда то там ушли за бугор, это местные,банки все операции отслеживают, кто принял, кто получил.