RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Суд оправдал экс-заместителя министра экологии Челябинской области Виталия Безрукова

18 декабря 2023, 17:21
У прокурорских трагедия. Следствие отработало слабо - все работнички сами по цугундерам сидят. Накануне выборов будет много интересного. Ну а после "око государево" возьмется по-серьезному. Нас ждут веселые три месяца - "как много нам открытий чудных готовит...". Среди очень посвященных ходят разговоры о скоропостижных исходах многих сильно посвященных персонажей. Еще и денежной реформы нам не хватало...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2023, 17:31
А толку? Поменяют олних единоросов на других. Они даже выглядят абсолютно одинаково.
Гость
18 декабря 2023, 18:02
Никакой трагедии, постановка, имитация деятельности, театральная школа с почетным режиссером.
Гость
18 декабря 2023, 19:16
Четкая подстава прокуратуры или грамотный отмаз областного суда.
Гость
18 декабря 2023, 17:13
если бы так же легко возвращалось здоровье жителей г.Челябинск. Просто плевок в население.
Гость
18 декабря 2023, 17:21
Тьфу наваз, тьфу на ваз ещё ращ🎀❣️💤
Гость
18 декабря 2023, 17:21
Как вы правы. Он же откатчик и доказательства есть
Гость
18 декабря 2023, 17:20
ужас а не законы, кто-то колбасу украдет садят сразу, а тут десятки миллионов получал и отпустили.
Гость
18 декабря 2023, 17:29
Это победа всех коррупционеров. Другими словами можно и дальше "быть на стреме" и продолжать за деньги информировать олигархов о проверках
Гость
18 декабря 2023, 17:14
а но что куплены всё его хоромы и автомобили миллионов на 50!!!!!! и это ещё не считая что лежит на счётах.
Гость
18 декабря 2023, 17:24
знал кому давать, вот и все, да если и чэмк там похлопотали, могли и с губером спокойно, там же из списка форбс хозяева, а вы сами знаете, кого деньги - там сила.
Гость
18 декабря 2023, 22:15
Может уже и нет ничего на счетах
18 декабря 2023, 17:27
Надо давно уже понять, уральская территория, так же как и Сибирь являются мощными индустриально-военными и экономическими объектами страны. Просто руководству наших "вредных" предприятий надо приобретать новые экологически очистительные технологии в сфере вредных производств . Если мы и на самом деле желаем чтобы в нашей области воздух стал чище, то руководители индустрии Челябинской области сделают из сего журналистского материала для себя кой какой оргвывод.
Гость
18 декабря 2023, 17:38
Многа букафф... Ты чего сказать-то хотел?
Гость
18 декабря 2023, 18:21
Уважаемый - это Капитализм.... Максимум выгоды, минимум затрат... И никто ни чего менять не будет... Дожились, страну родители целыми поколениями поднимали, а растащили за 10 лет. Все всё видят, те кто не согласен, сделать ни чего не смогут. А те кто может делать не будет им у власти живётся хорошо, дети живут и прячутся за рубежом, в Россию они не поедут, пока их кормят... А чем мы дышим и как живём, им всем там фиолетово...
18 декабря 2023, 18:42
Гость
18 декабря 2023, 18:21
Уважаемый - это Капитализм.... Максимум выгоды, минимум затрат... И никто ни чего менять не будет... Дожились, страну родители целыми поколениями поднимали, а растащили за 10 лет. Все всё видят, те кто не согласен, сделать ни чего не смогут. А те кто может делать не будет им у власти живётся хорошо, дети живут и прячутся за рубежом, в Россию они не поедут, пока их кормят... А чем мы дышим и как живём, им всем там фиолетово...
Достопочтенный гость, дак вы, батенька анализируйте то что я - обще обрисовал, обрисовал неприглядную картину нашей промышленности, сконцентрированной в нашей с вами области, и других прилегающих промышленных областях, окромя Курганской. Если мы уж и считаемся для страны опорным краем державы, то в таких случаях сей край на законном уровне должен быть обеспечен федеральным финансированием, с помощью которого все вредные предприятия могли бы быть обеспечены техническими фильтрующими воздух спецсредствами.
18 декабря 2023, 20:43
Теперь он может подать иск в суд на компенсацию за моральный ущерб. И ещё присудят и выплатят. Вот позор то...
Гость
18 декабря 2023, 17:32
Только в этом городе можно травить людей и отравителей оправдывать.
Гость
18 декабря 2023, 17:20
дом министра экологии стоит в водоохранной зоне. это как!!!!
Гость
18 декабря 2023, 17:32
Ну он же знает, как не навредить природе. Какает исключительно а пакетик и выкидывает его за границу водоохранной зоны.
Гость
18 декабря 2023, 17:33
Это прелестно!
Гость
18 декабря 2023, 22:17
Написано же - построили далеко от берега, а озеро само к ним пришло. Вот что значит настоящий эколог! Когда он по лесу идёт, вокруг него оленята и зайцы бегают, и птички летают
Гость
18 декабря 2023, 17:18
В этой стране всё прогнило
Гость
18 декабря 2023, 17:24
Не все, но оооооочень много👿❣️
Гость
18 декабря 2023, 17:41
Челябинский областной суд позор
Гость
18 декабря 2023, 18:26
Там всё проплачено... Так же как проплатили за начальника УМВД Меньшенина... Он тоже обвинялся за превышение должностных полномочий, занимался пытками задержанных.... Городской суд осудил, а областной оправдал... Всех купили начиная от пострадавших, до судей... Гамм. 😡
Гость
18 декабря 2023, 17:23
Все озера в Челябинской области обмелели, только берег озера, где дом Безруковых подтапливает😂, ну и документы были все в порядке, знаем мы этот порядок.
Гость
18 декабря 2023, 17:35
Чудеса!
Гость
18 декабря 2023, 17:13
Цирк 🤡
Гость
18 декабря 2023, 17:15
А что так, какое трепетное отношение к чиновникам, что это вдруг, закрадываются сомнения...
Гость
18 декабря 2023, 17:27
Пусть ему ещё и медаль дадут.
Гость
18 декабря 2023, 17:23
Отказываемся верить в это правосудие. В тюрьму его. Деньги получал и стучал. Это факт
Гость
18 декабря 2023, 18:52
Вилы в помощь!!! Онкологически больные ваш выход ,всё равно терять нечего!!
Гость
18 декабря 2023, 17:17
и за эту стабильность люди отдают жизни на сво
Ну ты то куда со своей репликой? Встряхнули голову, алфавит сложился в слова и получилось про СВО?
Гость
18 декабря 2023, 17:22
Ну и кто там добровольно? В том числе и с другой стороны?
Гость
18 декабря 2023, 17:33
Гость
18 декабря 2023, 17:22
Ну и кто там добровольно? В том числе и с другой стороны?
Как это? Тут, ТУТ (!!!!!) господа эксперты уверяли, что наши добровольцы в очередях стоят в военкоматы. Нет отбоя от желающих защитить русский Херсон от наты и Бендера!
Гость
18 декабря 2023, 17:37
ФСБ пашет, Следком пашет, а Хахалевой занесли и все, развалилось дело
Гость
18 декабря 2023, 18:03
На кого они пашут?
Гость
19 декабря 2023, 13:38
Гость
18 декабря 2023, 18:03
На кого они пашут?
На олигархов и единоросов.
Гость
18 декабря 2023, 17:50
60 млн на его счете. Это 50 лет в министерстве работать с з/п 100 тр в месяц и все откладывать. Вы совсем чтоли отпустили его
Гость
18 декабря 2023, 17:55
лег удачно под кого-то, что такие благо имеет, не каждый это может переступить через себя, а он с мог.
Гость
18 декабря 2023, 18:07
Гость
18 декабря 2023, 17:55
лег удачно под кого-то, что такие благо имеет, не каждый это может переступить через себя, а он с мог.
Теперь каждого прости тута похвалим за то как он может?!🤮
Гость
18 декабря 2023, 17:12
Ха-ха-ха..Фарс..Вахтовик-уходи!
Гость
18 декабря 2023, 17:15
Хахалева судила.
Гость
18 декабря 2023, 17:14
Поделился. Вот и отпустили.
Гость
18 декабря 2023, 17:36
Вы плюнули отравленным воздухом всем людям Челябинска
Гость
18 декабря 2023, 17:48
Очередной беспредел олигархата и их шестерок. Вот вам и выборы кого не знаю на кого.
"На его оправдании сегодня настояли и бывшие коллеги из Минэкологии." Так может и этих коллег, которые покрывают выбросы и закрывают на все глаза, посадить рядом с этим деятелем??? А лучше примотать к труде чмкашной, пусть нюхают свежайшим воздухом!!!
Гость
18 декабря 2023, 18:48
Мерзость 👎🏿👎🏿👎🏿
Гость
18 декабря 2023, 18:53
Всем экологам министерства Челябинска посвящается
Гость
18 декабря 2023, 17:30
Да здравствует наш суд. Самый продажный суд в мире!
Гость
18 декабря 2023, 17:35
интересно, кто его крышевал и договаривался, явно миллиардер какой-то, тк просто не отпустят никого .
Гость
18 декабря 2023, 17:42
Председателя суда в отставку
Гость
18 декабря 2023, 17:15
Хахалева судила?
Гость
18 декабря 2023, 17:32
А других нет.
Гость
18 декабря 2023, 17:23
силовики не смогли до конца дело довести😂 как всегда, что-то забыли к делу прикрепить .
18 декабря 2023, 17:37
скорее всего спецом и забыли, чтобы пути отхода были
Гость
18 декабря 2023, 17:31
Уеду из Челябинска
Гость
23 декабря 2023, 12:03
Давно пора
Гость
18 декабря 2023, 17:19
Это тот случай когда вора с кольцом от тифани опустили. Позор
Гость
18 декабря 2023, 17:26
Требуем пересмотр дела. Кто-то специально развалил. Эти благотоворители приложили ручонки
Гость
18 декабря 2023, 17:34
Желторотого отпустили, ужас.
Гость
18 декабря 2023, 17:44
Пока сидел Безруков, экология в городе не улучшилась, особенно летом, было много дней с НМУ, поэтому другой тоже будет брать, коррупцию устранить очень сложно, ворон ворону глаз не выклюет, а за пустяк можно присесть.
Гость
18 декабря 2023, 17:49
Бастрыкину уже сообщили
Гость
18 декабря 2023, 19:43
Интересно, во сколько обошлось "освобождение"?
Гость
18 декабря 2023, 20:33
как же мерзко от всего этого...
19 декабря 2023, 01:38
Наконец то этот фарс закончился.
Гость
18 декабря 2023, 17:15
а мы должны за него бится в новых регионах?
Гость
18 декабря 2023, 17:23
Это зависит от того як прохолосуЁте🦋👄❣️
Гость
18 декабря 2023, 17:33
Видимо да.
Гость
23 декабря 2023, 12:02
Ну да. Вам же это нравится
18 декабря 2023, 17:34
Думаю, правоохранительные органы и суды работают таким образом, чтобы в дальнейшем у вот таких замечательных людей были шансы избежать наказания. Дело можно шить белыми нитками, но суд не на всё обратит внимание. Где надо - завернет и оправдает, а где надо - при очевидных огрехах следствия закроет далеко и надолго
Гость
19 декабря 2023, 05:13
Очень рад, что Виталия оправдали!Он реально хороший человек, который впахивал на работе , в свои выходные ездил по области по работе.Было очень много креативных инициатив!Кстати пляж городской на Тургояке, с его подачи сделали и облагородили!Мало вообще кто знает!Заказуха чистой воды.Удачи и Успехов, Виталий молодец!Рад за Него!
Гость
19 декабря 2023, 09:18
60 млн на счету. Любой был бы очень мотивированным с такой скоростью прибыли. Это вор,которого отпустили
Гость
23 декабря 2023, 12:10
Как-то дёшево. Не проплатили больше ботов?
Гость
18 декабря 2023, 17:37
Это оправдание повод искать кто его крышевал, договаривался, дело развалил
Гость
18 декабря 2023, 18:05
Их не надо искать, они всем известны.
Гость
18 декабря 2023, 18:38
С 2013 по 2014 год трудился помощником ректора ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» на общественных началах, возглавлял орган студенческого самоуправления. В 2014 – 2018 годах – директор Благотворительного экологического фонда «Моя планета». В 2016 – 2017 – преподаватель ФГБОУ ВПО «ЧелГУ». С 2017 по 2018 год – учредитель ООО «Студия инновационных технологий». С 2018 года возглавлял Управление экологического просвещения Министерства экологигии. С 2020 замминистра. В 2022 уже посадили. А деньжат заработал. Чей ставленник?
Гость
18 декабря 2023, 19:01
Как вы его проверяли когда брали в Минэкологии. Преподаватель Челгу и благотоворительный фонд 200 млн мальцу чистаяком капнуло. Все по честноку правда? Никакого обнала?
Гость
19 декабря 2023, 01:26
Фокус в том, что изначально обвинение было какое-то невразумительное, несмотря на то, что его пытались много раз растолковывать в прессе. Непонятно было, что он плохого сделал. И если то, что он сделал - плохое, то почему тогда не подтягивают, так сказать, источник торжества. Здесь неважно, можно по разному воспринимать как самого Безрукова, так и его деятельность на посту зам министра экологии, но это восприятие никакого отношения не имеет к УК РФ. Видимо, и областной суд не понял, а в чём, собственно, обвиняют Безрукова, потому взял и оправдал его. И правильно сделал.
Гость
19 декабря 2023, 09:16
Несете чушь. У парниши денег нашли немерено. За 2 года столько заработать только у 100 человек почки продать
Гость
18 декабря 2023, 17:19
Прокуратура требуем нового оассмотрения
Гость
18 декабря 2023, 17:18
Предупреждалу этого в оставку и вон из области
Гость
18 декабря 2023, 17:30
Воры ещё пригодятся, грешно их сажать. А нары - для тех, кто неправильные лайки ставит.
Гость
18 декабря 2023, 17:29
Другие его дела надо поднять. Что он там подписывал. Успеет убежать или нет