RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Челябинске начался судебный процесс по делу бывшего главного дорожника

19 декабря 2023, 19:38
Берите всех из структуры государства и высшее руководство организаций, которые напрямую работают с государством. Ошибок будет минимум, что не того взяли

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2023, 23:50
А ставить на их места вас? А вы видимо святой?
Гость
20 декабря 2023, 13:48
А Мария Малько (руководитель фирмы "СД") дочь П. Конарева
Гость
20 декабря 2023, 14:19
Гость
20 декабря 2023, 13:48
А Мария Малько (руководитель фирмы "СД") дочь П. Конарева
бред
19 декабря 2023, 22:49
Где Котова рядом с ним?
Гость
20 декабря 2023, 11:29
Давно пора ей присоединиться
19 декабря 2023, 19:39
Что то не верится, что следствие по такому простому делу шло 1,5 года. Что то хотят получить с него…
Гость
19 декабря 2023, 21:08
Коммерсантъ, Политика Путин о конфликте на Украине: США «пошли по беспределу», поэтому Россия ответила
Гость
19 декабря 2023, 22:46
Пребывание в СИЗО засчитывается год за полтора. Вот и посчитайте
Гость
20 декабря 2023, 00:00
Да и лицо то у него не противное
Гость
19 декабря 2023, 18:52
В каждой сфере сплошное жульё и ворьё🤦🏼‍♂️
Гость
19 декабря 2023, 20:46
И всем этим руководит наша партия Единая Россия. Именно она подбирает чиновников, воспитывает, холит и лелеет. Благодаря сложившейся атмосфере они готовы даже скрепки другу друга тырить, чтобы не казаться белыми воронами. Именно сложившаяся атмосфера позволяет заключать договоры на озеленение ЦЕЛОГО ГОРОДА с фирмочками из восьми человек - разве непонятно, что из Питера эти талантливые организаторы сюда не поедут, а поднаймут местных и сами наварятся. Сама подобная организация работ заведомо преступна!
Гость
19 декабря 2023, 23:20
Гость
19 декабря 2023, 20:46
И всем этим руководит наша партия Единая Россия. Именно она подбирает чиновников, воспитывает, холит и лелеет. Благодаря сложившейся атмосфере они готовы даже скрепки другу друга тырить, чтобы не казаться белыми воронами. Именно сложившаяся атмосфера позволяет заключать договоры на озеленение ЦЕЛОГО ГОРОДА с фирмочками из восьми человек - разве непонятно, что из Питера эти талантливые организаторы сюда не поедут, а поднаймут местных и сами наварятся. Сама подобная организация работ заведомо преступна!
Гость, субподрядчик .. не не слышал???
Гость
20 декабря 2023, 08:36
Гость
19 декабря 2023, 20:46
И всем этим руководит наша партия Единая Россия. Именно она подбирает чиновников, воспитывает, холит и лелеет. Благодаря сложившейся атмосфере они готовы даже скрепки другу друга тырить, чтобы не казаться белыми воронами. Именно сложившаяся атмосфера позволяет заключать договоры на озеленение ЦЕЛОГО ГОРОДА с фирмочками из восьми человек - разве непонятно, что из Питера эти талантливые организаторы сюда не поедут, а поднаймут местных и сами наварятся. Сама подобная организация работ заведомо преступна!
По мне так это менталитет наш, русский.... не важно какая партия, важны люди. Каждый пытается стырить у кого-то что то! Так было всегда, нужно менять людей, менталитет, мировозрение. Кто-то с работы домой что нибидь да приносил(ручку, бумагу, скрепки и т.д.) и не надо тут втирать что никто никода ничего не брал на работе....чиновники же делают тоже самое, только масштабы там уже другие, вы принесли домой руку с работы, а чиновник пару миллионов рублей
Гость
19 декабря 2023, 18:58
И Котова снова ничего не знала. Неэффективный менеджер. В отставку.
19 декабря 2023, 19:40
Может и не знала. Там бюрократия такая, что мама не горюй. Копать и копать
Гость
19 декабря 2023, 19:42
Красивая женщина сама по себе отвлекает внимание, Шарапов.
Гость
19 декабря 2023, 22:06
19 декабря 2023, 19:40
Может и не знала. Там бюрократия такая, что мама не горюй. Копать и копать
Да не мори. В е старуха знала. Все в доле.
19 декабря 2023, 23:08
СКАЖИТЕ А ЧЕСТНЫЕ В РОССИИ ОСТАЛИСЬ...? ИЛИ ОПЯТЬ "ПРОКЛЯТЫЙ" ЗАПАД БУДЕМ ОБВИНЯТЬ ...?
Гость
19 декабря 2023, 19:20
Где бардак, там воры. Вот он типичный представитель городского бардака. А потом дворцы себе строят.
Гость
19 декабря 2023, 20:03
Гость, он же не из идиной росеи
Гость
19 декабря 2023, 20:21
Гость, так у нас один давно дворец давно построил а ты и не вякал страшно?
Гость
19 декабря 2023, 19:12
Когда к Котовой придут и ЛЁшику?
Гость
19 декабря 2023, 20:48
К Лёшику так просто не попасть - он в хаммаме запрётся, а госдачу охраняет ФСО...
Гость
19 декабря 2023, 19:05
С самого начала вам сказали что он жулик. Он из команды Котовой. Котова его просто слила.
Гость
19 декабря 2023, 20:02
Гость, вот нихорошая какая
Гость
19 декабря 2023, 22:07
Так всем и так понятно было. Нет там ни одного честного. Одно жулье.
Гость
19 декабря 2023, 19:34
Дом в Тарасовке отобрать и подарить героям СВО. Пацаны, мы с Вами, Кучитарова в тюрьму
Гость
19 декабря 2023, 20:24
Гость, странно ты с ними а на диване как так?
Гость
19 декабря 2023, 20:50
Гость
19 декабря 2023, 20:24
Гость, странно ты с ними а на диване как так?
А просто незримо присутствует. Ты суслика видишь? Нет! А он есть..
19 декабря 2023, 23:01
У нас второй раз за зиму приезжали сучья пилить на берёзах(вот где распил в прямом смысле) Звенигородская 44. Сначала трактор снег разгрёб, потом автовышка--обкарнали берёзки и денежки списали....
Гость
19 декабря 2023, 23:26
Березы пилить вообще нельзя, они засохнут
Гость
19 декабря 2023, 19:17
Одно ворье
19 декабря 2023, 22:56
Кто там деревья покупает по 1.3 ляма???
Гость
19 декабря 2023, 19:17
Личико на дармовщинку какое упитанное.
19 декабря 2023, 21:23
Ринат к успеху шёл, не получилось, не фортануло......
Гость
19 декабря 2023, 19:30
Раз вину не признает, то никаких смягчающих обстоятельств при вынесении приговора
19 декабря 2023, 21:07
Безруков вообще вину не признавал и что? Ведь отпустили.
Гость
19 декабря 2023, 20:46
Уже не смешно даже. Мне все эти задержания коррупционеров - казнокрадов напоминают персонажа Галустяна, гадившего в подъезде, а когда поднимался шум, то он больше всех кричал А-а-а-а кто это сделал??? Так и наши правоохранители и прокурорские. Весь город знает, а они усиленно изображают, будто вчера родились.
Гость
19 декабря 2023, 23:52
Между ходят слухи и есть прямые доказательства пропасть.
Гость
19 декабря 2023, 19:25
Да неужели? А у чинушар так там вообще все дети гении и сразу бизнесмены, министры, руководители и т.п. У крупных бизнесменов кстати тоже. Всё прогнило.
Гость
19 декабря 2023, 19:47
С улицы берут, что ли управленцев? А KPI заключается в абсолютной лояльности видимо, да и всего
Гость
19 декабря 2023, 22:09
И в проценте отката наверх.
Гость
19 декабря 2023, 21:35
Вот не жалко этого типа ни сколько. Все озеленение мало того, что в три дорога, так еще и засохло. Или саженцы были некондиция, или не поливали, хотя за 98 млн. руб. можно было водопровод сделать для полива.
19 декабря 2023, 22:06
Гость, как в ОАЭ?
19 декабря 2023, 18:53
А Котова -медаль?!?
Гость
19 декабря 2023, 19:13
Её на десерт придерживают.
Гость
19 декабря 2023, 22:08
Обломилась шапокляк медаль.
21 декабря 2023, 10:38
Как-то бредово выглядит дело, с чего следствие решило что услуги стоят 66миллионов? "избыточные требования к высоте саженца, размеру кома земли, высоте и диаметру штамба" Как эти требования по версии следствия должны были обеспечит выигрыш подконтрольным компаниям? Ну и вишенкой на торте - победа компании из питера, и смешные доходы соучастников. Похоже на то что кто-то себе звëздочку "зарабатывает".
19 декабря 2023, 18:56
Смех да и только, с Навальным что ?
Гость
19 декабря 2023, 18:58
Большой БРАТ, К нему захотел?
Гость
19 декабря 2023, 19:19
А кто это?
Гость
19 декабря 2023, 19:25
Гость
19 декабря 2023, 19:19
А кто это?
Ботяр набрали с lq минус 100?
Гость
19 декабря 2023, 19:27
В Челябинске есть зелень? не видели(
Гость
19 декабря 2023, 22:13
есть, в карманах чинуш
Гость
19 декабря 2023, 19:30
Котова ворует - город в парядке!
Гость
19 декабря 2023, 20:08
что ущерб городу несомненно! что ворье-несомненно! но чтобы придумать такой иезуитский(и одновременно идиотский) план- влупить в гору десятки миллионов рублей постороннему дяде, чтобы брат с сестрой заработали 280тыс? чушь полнейшая. там планировался распил верхушки на морковки. как у юревича с тесленко
Гость
19 декабря 2023, 19:23
Кругом одни воры и жулики, жулики и воры. Как же тут в городе порядок будет с такими.
Гость
19 декабря 2023, 20:04
Гость, каком кверху
Гость
19 декабря 2023, 20:22
Гость, только узнал?странно
Гость
19 декабря 2023, 20:25
какие то непонятные формулировки, ну получили родственники 100-200 тр, то ли прсто получили, то ли работали там.Не ради этих денег же он на 60 млн завысил стоимость(если это так).
Гость
19 декабря 2023, 23:09
Не озеленить он собирался город, а окучивать.Теперь придётся это делать кому-то другому. Тому, кто будет делиться.)
Гость
19 декабря 2023, 23:10
Мечтал деревья садить, а придётся их валить.
Гость
20 декабря 2023, 08:21
Баба жена развалившись сидит а должна в клетке сидеть
Гость
20 декабря 2023, 09:32
Он на всех контрактах получил.
Гость
20 декабря 2023, 10:57
Накучитарил-сел. Так должно быть.
19 декабря 2023, 21:11
Ринатка вам еще всем покажет.
Гость
19 декабря 2023, 22:28
ай вил би бак?
Гость
19 декабря 2023, 18:53
Еще одного оправдают хорошего человека, жаль только органы, которые капают капают на таких хороших людей, а они посидят немного и их оправдают(
Гость
19 декабря 2023, 20:53
Поделись секретом: какую жидкость органы капают?
Гость
19 декабря 2023, 18:57
Пенсионного боса похоже уже простили и отпустили.
Гость
19 декабря 2023, 20:02
Гость, акакже..мафия работает
Гость
19 декабря 2023, 19:22
Тем временем ни в одном дворе, ни в одном сквере чиновники не разрешили поставить ни одной горки для детей, в прошлом году были горки в скверах и парках Челябинска, а в этом году только горка на пл.революции будет. Детям зимой даже во дворе покататься нельзя, нет горок. В одном дворе родители сами сделали горку, так ее снес жэк! Так как по новым законам и приказам горки запрещены! Это нормально вообще?!
Гость
19 декабря 2023, 22:15
Так вы же побежите, коснись чего, жаловаться всем . Не умеете следить за своими личинками, вот и получайте.
Гость
19 декабря 2023, 22:12
У него же треснет морда, надо же что-то делать
Гость
19 декабря 2023, 22:27
Гость, скоро в кпз не будет помещаться
Гость
20 декабря 2023, 11:08
Вот никак не пойму эти госконтракты... ну как фирма с численностью 1-2 человека, с убытками или минимальной прибылью допускается к тендеру? это ж понятно, что будут нанимать людей со стороны, которые работу не знают, качество работ только на бумаге, гарантий после НИКАКИХ..... Сама схема изначально заточена на воровство
Гость
20 декабря 2023, 17:44
А вы попробуете не допустить, там такая волна поднимается. ФАС предписания со штрафами пачками выдает о ограничении конкуренции.
19 декабря 2023, 19:58
все состоят в партии главного вора
Гость
19 декабря 2023, 18:56
Только бы не оправдали, как желтого цыпленка.
Гость
19 декабря 2023, 19:23
Сейчас все на нервах ... и не боятся некоторые воровать ? Да уж .
Гость
19 декабря 2023, 19:30
Мадам Кучитарова, что- то хочет - но не хлеба.
Гость
19 декабря 2023, 21:22
А где у нас семейного подряда нет, кум - сват- брат.
Гость
19 декабря 2023, 21:47
красавчик, если нет власти, то почему не срубить бабла?
Гость
20 декабря 2023, 01:04
жадность фраера сгубила
Гость
20 декабря 2023, 03:08
Скороговорка- Кучитаров в Курчатовском суде 🤣🤣🤣
Гость
20 декабря 2023, 10:35
Ещё бы подельнику Егорову посчитали , сколько реально потрачено на реконструкцию Комсомольского проспекта с супер велодорожками , и сколько аыделено ,.Тут цифры реально посербёзнее !
Гость
20 декабря 2023, 14:50
Странно, что ещё его супруга находится в статусе свидетеля.
Гость
19 декабря 2023, 20:01
Ни чё такая тетка
Гость
19 декабря 2023, 22:16
И на него без слез не взглянешь)) Как думаешь, там любоф или бабло?😂
Гость
19 декабря 2023, 22:22
Гость
19 декабря 2023, 22:16
И на него без слез не взглянешь)) Как думаешь, там любоф или бабло?😂
Гость, тоже не понял, может он в постеле Наполеон
Гость
19 декабря 2023, 22:29
Гость
19 декабря 2023, 22:16
И на него без слез не взглянешь)) Как думаешь, там любоф или бабло?😂
Это он в СИЗО так распух и подурнел за год, видимо. На фото в полях вполне себе холеный, и домик лоску добавлял))