RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
54 комментария к публикации

После праздников — в колонию: как покупка икры может обернуться уголовным делом

Гость
21 декабря 2023, 08:20
Скоро будут ловить тех, кто торгует яйцами от домашних курей. А что, яйца теперь тоже деликатес!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2023, 08:54
Тут россияне задумываются, покупать или не покупать куриные яйца, а вы про черную икру!
Гость
21 декабря 2023, 08:48
Чёрная икра только для бояр:нечего холопам её жрать.Э то не СССР
Гость
21 декабря 2023, 08:55
Кругом одно ворьё! При СССР такого не было!
Гость
21 декабря 2023, 12:39
При СССР это по другому называлось, блат. Достать по блату.
Гость
21 декабря 2023, 14:20
Да ладно? Видимо фильм "Ты мне, я тебе!" фантастический))
Гость
21 декабря 2023, 09:02
Спросите лучше кто ее ел и ужаснетесь сколько не пробовало ее в жизни.
Гость
21 декабря 2023, 14:23
А многим она и не понравится! Она же совсем другая. С красной нет никакого сравнения. В детстве ела. Не в восторге. А вот красную люблю до сих пор.
Гость
22 декабря 2023, 01:25
Гость
22 декабря 2023, 01:25
А многим она и не понравится! Она же совсем другая. С красной нет никакого сравнения. В детстве ела. Не в восторге. А вот красную люблю до сих пор.
Точно! Такое себе. Красная вкуснее в разы.
Гость
21 декабря 2023, 09:16
В 90 -е наелись хоть это радует сейчас уже не удивишь икрой . Остались одни воспоминания!
21 декабря 2023, 09:23
я и в 70 -80 е икорку ела ))
21 декабря 2023, 09:24
дома позавтракаю бутером .еще и в школу с собой брала ))а осетрину родители не только солили .еще мы ее и жарили
21 декабря 2023, 09:24
-=-0
Гость
21 декабря 2023, 10:28
Бред сивой кобылы! Теперь что, приходить в магазин и у продавцов требовать декларации, лицензии и разбираться в легальности продажи икры что-ли?! Как всегда прессе лишбы вывернуть всё шиворот на выворот. Фейспалм
21 декабря 2023, 09:21
В СССР черная икра у советских граждан водилась целыми банками. Иногда даже ее со смородиновым вареньем путали.
21 декабря 2023, 09:24
у нас в семье смородиновое варенье никто не любил .не делали .так что не путали ))
21 декабря 2023, 09:25
😁😁
Гость
21 декабря 2023, 09:32
Аксиология, с вареньем не путали, но реально, литровыми банками ели
Гость
21 декабря 2023, 08:24
чтоб денег с покупателей собрать больше
Гость
21 декабря 2023, 08:51
Продам икру кур, недорого)))
Гость
21 декабря 2023, 09:07
не берем мы черную икру, нам и красной хватает...
Гость
21 декабря 2023, 10:24
Ни разу не пробовали, дорого
21 декабря 2023, 08:58
Премьер-министр РФ Владимир Путин подготовил для президента США Барака Обамы завтрак в национальном стиле. На завтрак подавали копченую белугу с оладьями и мармеладом из клюквы, яйцо с черной икрой и сметаной, а также пельмени с перепелкой. На десерт было предложено мороженое из домашней сметаны и кисель из вишни. Вот кто сожрал наши яйца и икру
Гость
21 декабря 2023, 09:39
Пойду Салтыкова-Щедрина перечитаю. Аж прям навеяло.
Гость
21 декабря 2023, 10:01
А потом Обамка в лифтах гадил
Гость
21 декабря 2023, 08:20
"...стартовал эксперимент по цифровой маркировке красной и черной икры" А красную-то зачем маркировать?
Гость
21 декабря 2023, 08:26
Гость, в другой статье написано почему: её много, она слишком дёшево продается на рынке, а в реестрах не значится, то есть мимо налогов проходит
Гость
21 декабря 2023, 09:03
Как зачем? С каждой такой наклеечки: на мин.воде, молочке и теперь на икре, дружок путина, чемезов, имеет свой гешефт, вот и весь секрет!
Гость
21 декабря 2023, 09:10
при этом маркировать надо каждую икринку
Гость
21 декабря 2023, 10:02
Ничего особо вкусного в черной икре нет, цена неоправданно дорогая только из-за того что всю Волгу изгадили и плотинами перегородили. Оттого и численность осетровых снизилась. Кстати икра палтуса на черную визуально похожа😜
Гость
21 декабря 2023, 11:04
Насчёт вкуса - возможно. Но питательная ценность - намного выше, чем у картошки... 😜😎
Гость
21 декабря 2023, 12:18
Гость
21 декабря 2023, 12:18
Насчёт вкуса - возможно. Но питательная ценность - намного выше, чем у картошки... 😜😎
Икра минтая, сазана, трески, палтуса.. да хоть кого по составу такая же. Рыбьи яйца.
Гость
22 декабря 2023, 01:23
Черная икра не стоит того, красная гораздо вкуснее. Просто черная реже и дороже, но на вкус-ерунда, хотя мы покупали на осетровом заводе в Астрахане. Видимо, чтобы окончательно понять, что овчинка не стоит выделки. И в советском детстве с родней пробовали в магазинах Океан. И тоже никто не понял смысла
22 декабря 2023, 03:18
а мне черная больше нравится .чем красная
22 декабря 2023, 03:18
-0-
Гость
22 декабря 2023, 09:28
22 декабря 2023, 09:28
а мне черная больше нравится .чем красная
Тебе сейчас только про фасоль писать. Сидела бы уж.
Гость
21 декабря 2023, 08:27
Икра-рыбьи яйца
Гость
21 декабря 2023, 09:25
Да кому она нужна? Хотели бы, давно бы всех переловили.
Гость
21 декабря 2023, 13:14
яйца рыб тоже подорожали?
Гость
21 декабря 2023, 14:41
какаяпургавстатейке....
Гость
21 декабря 2023, 15:01
Редакция идите в лес! Черная икра не только в осетре есть. Запрещено добывать осетра в акватории Российской Федерации а равно и чёрную икру из осетра добывать, продавать и покупать! НО в арабских эмиратах осетр свободно плавает, его добывают свободно как дикого так и выращивают в питомника, а также свободно добывают чёрную икру которая поставляется на рынок Российской Федерации. Цены соответственно высокие! Зайдите в любой магазин и посмотрите накладные, вы никогда не увидите в этих накладных осетрину производства Россия, чёрная икра производства Россия! Увидите страну производителя в которой добыча и продажа осетрины и чёрной икры полностью закона!!!!! Хоть один богатый олигарх который жрёт чёрную икру ложка ми был задержан полицией и даже уголовное дело возбуждено по указанной вами статье??? Нет !!!! и не будет этого!!! Прежде чем писать надо углубляться в тему и не пугать людей!!!!
Гость
21 декабря 2023, 17:46
черная - уголовка, красная - фальсифицирована, альтернатива - икра , и уже давно, минтая
Гость
21 декабря 2023, 11:40
Птичий рынок над вами смеётся, милиция района вся закупается тут на пяточке!