Ну вот а мы школы там строим, принимаем их тут как гостей дорогих , фуры туда-сюда казахские летают, бизнес они тут в России делают , может хватит ! Стоит уже задуматься об этих всех гостях с постсоветского пространства, они ведут здесь себя как хозяева! Приезжаете к нам? Любите Россию? Езжайте сразу на сво тогда все без исключения !!!
Прекратите выставлять на показ фото потерпевшего! Выставляйте фото зачинщиков драки!
Гость
7 января, 21:02
Опасность потери зрения - это средняя тяжесть?
Вот что в башке у них? Наказать по полной, по лет 10-15 каждого!
А парню выздоровления и чтобы с глазами все хорошо было!!!
Гость
7 января, 21:29
Гость, казахская диаспора откупит.
Гость
7 января, 23:29
Степень тяжести определяется по ФАКТИЧЕСКИ ИМЕЮЩИМСЯ симптомам, а не по ВОЗМОЖНЫМ ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ.
Если, не дай бог, потеряет зрение - да, тяжёлое повреждение.
Гость
8 января, 00:48
Гость
7 января, 23:29
Степень тяжести определяется по ФАКТИЧЕСКИ ИМЕЮЩИМСЯ симптомам, а не по ВОЗМОЖНЫМ ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ.
Если, не дай бог, потеряет зрение - да, тяжёлое повреждение.
Поэтому и надо лечиться до полного выздоровления, а не бежать выписываться через пару дней.
гулек покупают в турции и узбекистане, в дубае и казахстане. это мой вам ответ,коренного русского, в ответ на оскорбления наших матерей, дочерей и вообще женщинр ссии. есть статья о разжигании ненависти. вот вы,мигранты, подходите под эту статью. дикари.
Гость
7 января, 20:56
И опять полиция не работает
Гость
7 января, 21:01
То есть не полиция всех задержала, а ты что ли?
Гость
7 января, 21:07
вообще-то практически по горячим следам взяли этих преступников!
Гость
7 января, 21:16
Голосуй за старую плешь и скачи в Лужниках под пение Газманова!
Гость
7 января, 21:11
Статья 162 УК РФ. Разбой.
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.
Гость
7 января, 23:45
Если у пострадавшего что-то пропало и ему причинён средний вред здоровью, то это никакой не грабёж, но самый натуральный разбой, то есть голимая 162-я. Думается, что так это и будет квалифицировано. А все эти антимонии, типа, ситуативно или не ситаутивно, можно с лысым за баней разводить до тех пор, пока не попрут из органов за служебное несоответствие.
P. S. А вообще, казахи - славные ребята. Сначала выгнали из Казахстана немцев с русскими, а потом сами поехали на заработки в Россию, чтобы зубы на полку не выложить. И такие поездки уже лет 15-ть продолжаются. Контингент поезда Москва-Астана тому подтверждение. К слову, Астана - это Целиноград, к которому казахи, как таковые, сроду не имели никакого отношения. Они сами об этом говорят.
Гость
7 января, 22:07
Эти выдавливаемые из среднеазиатских республик молодые криминальные элементы здесь так или иначе скатываются в уголовщину. Вопрос к Хуснуллину вице-премьеру и тех покровителей завоза миллионных мигрантов, которые над ним - они не боятся проклятий от отягощенных мигрантами соотечественников? Ведь так называемые выборы им не страшны, плевали они на эту формальность.
Гость
7 января, 22:16
Хуснуллин, Файзуллин, Набиуллина, не слишком ли их много на единицу министерской площади? Завозят своих единоверцев что бы больше мечетей строить в русских городах.
Гость
7 января, 22:22
Гость
7 января, 22:16
Хуснуллин, Файзуллин, Набиуллина, не слишком ли их много на единицу министерской площади? Завозят своих единоверцев что бы больше мечетей строить в русских городах.
Дулин )))
Гость
7 января, 23:40
Гость
7 января, 22:22
Дулин )))
Но начальник цеха-то Виктор Михайлович ОРЕШКИН!
Гость
7 января, 20:54
Напоминает 2 серию сериала Слово Пацана, когда они в столицу на поезде ездили.
Еще в тамбуре: хочу Порше, Дугатти, и утюг для бабушки.
Пересмотрели наверное кино, KZстралеры ..
Гость
7 января, 20:56
Для этого и сняли подобное б...во за счет госбюджета, что бы народ совсем в быдло превращался. Такими управлять гораздо проще...
Гость
7 января, 21:00
Гость
7 января, 20:56
Для этого и сняли подобное б...во за счет госбюджета, что бы народ совсем в быдло превращался. Такими управлять гораздо проще...
Гость, вот-вот про это и речь. Весь декабрь по словам разбирали сериал и актеров, теперь начинаем пожинать плоды.
Гость
7 января, 22:02
Казахи ну вы чего???
Гость
7 января, 22:05
Всем можно , а нам нельзя?
Гость
8 января, 09:11
Кумыса клюнули
Гость
7 января, 21:09
человек может лишиться зрения,какие ещё могут быть преступления??? казахи,узбеки,таджики,армяне,цыгане,русские,это статья и она в РФ одна,бвланда,господа полицмены,а если вы или ваши знакомые или родственники?!? что за бред
Гость
7 января, 23:36
Вот пока не лишится, говорить об этом бесполезно.
Ты ведь ещё не облысел?
А почему парик не заказываешь, ведь это ВОЗМОЖНО!
Гость
7 января, 21:50
Что то я не догоняю! Вот эти суслики степи акцентом косили под гордых жителей Кавказа? Фото их в студию, может эти хорьки еще засветились где нибудь.
Гость
7 января, 21:51
у них свой акцент имеется
Гость
7 января, 20:59
За оскорбления русских девушек задержан блогер Салмон Джумабой — ему грозит до 6 лет тюрьмы за экстремизм
▪️Блогер снимает пранки с разными девушками в Москве. В одном из видео от 9 декабря он заявил, что "скоро все русские девушки будут наши" и рассказывал, как с "Наташкой кайфовал".
▪️Возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, и унижение по национальному или социальному признаку).
▪️Сам блогер пытается оправдаться: якобы видео не его голос. С ним проводятся следственные действия
Гость
7 января, 21:15
Блогеры не люди.
Гость
7 января, 21:19
А Наташку задержали?
Гость
7 января, 21:34
Интересно а мужья знают, как жена в такси ведет себя, когда их с корпоратива развозишь. Или отряхнётся и мужу под бок.
Гость
7 января, 21:10
Опять миг,ранты! Сажать на двадцать лет на Колыму!
Гость
7 января, 21:16
Вот так ведут себя "дорогие гости",которыми наводнили всю страну.
Гость
7 января, 21:22
Так фото опубликуйте, смотришь быстрее опознают.
Гость
7 января, 21:51
ТОЛЬКО ЗОНА И ЗАКОН НА ВСЮ КАТУШКУ 7 ЛЕТ
Гость
7 января, 22:55
Повестку в зубы и на СВО!
Гость
8 января, 00:53
А им это зачем? И вообще. Для тебя СВО - это что, синоним наказания? Разве это не священная спецоперация против иблиса за освобождение Африки от Остапа Бендера?!
Гость
7 января, 20:54
всех приветствую, Челябинск. в таких случаях надо собирать. народ дружину. из местных мужиков. которую не дадут к этому праву, чтобы где-нибудь кто-нибудь ещё когда-нибудь нападал. от этого давно уже все ушли рукопашный бой, это не решает ничего. если не слышат словами. значит, услышат кирпичами. река у нас длинная текёт, она далеко. там всё это возможно да сделать. всем спасибо.
Гость
7 января, 21:01
Э - экстремизм
Гость
7 января, 21:40
В 90х много там плавало особенно в районе каштака.
Гость
7 января, 22:29
Достаточно геостратега в Нидерланды свозить с его ОПГ и всё прекратиться само собой.
Гость
7 января, 21:16
Город когда почистят от снега и мусор когда вывезут???
Гость
7 января, 21:19
гоп бригада приехала зарабатывать...
Гость
7 января, 21:17
Опубликовали бы и их фото, пусть родственникам видно будет или еще кто-то опознает. Хорошо хоть не вечером, так бы упал в снег и замерз.
Гость
7 января, 21:34
Ну шакалы казахские явно нарывались, цель была пожить за счёт государства, с 3-разовым питанием. Где-нибудь под Копейском или на задах ЧМЗ.
Гость
8 января, 00:47
Совет парню: не выписывайся так рано, лечись больше 21 дня, хотя бы, на стационаре.
Гость
8 января, 10:26
в думе уже делали заявления, что не удивлены,что такое постоянно в Челябинске происходит. тут надо уже начинать чистки среди бояр, разных мастей
Гость
7 января, 22:05
Русские помните, что ваша национальность есть самая большая ценность после вашей семью. Будьте солидарны со своими братьями в любой ситуации.
Гость
7 января, 23:44
Или восемью?
Гость
8 января, 01:16
а знание своего языка- не приоритет, все пишут с грубейшими ошибками... Ихний с евоным в калидоре ели мороженное и пили горячее кофе Экспрессо😂(найди 7 ошибок)
Гость
8 января, 10:40
Гость
8 января, 01:16
а знание своего языка- не приоритет, все пишут с грубейшими ошибками... Ихний с евоным в калидоре ели мороженное и пили горячее кофе Экспрессо😂(найди 7 ошибок)
)))))
Гость
7 января, 21:20
Где полиция, чем они занимаются, мигранты уже стадами везде бродят и совершают преступления.
Гость
8 января, 09:22
Ведется наблюдение
Гость
7 января, 21:20
Может быть Казахстан решения и бить наши людей. Деньги казалось бы реально работает у мигрантов и плевать только на законных основаниях на нашей ук РФ.. Адвокаты за мигрантов и готовы предложить им защиту. Короче русских и местных скоро будут считать как самые забиты и нет им защита.. Куда-то идти нам с России за помощью
Гость
7 января, 23:43
К прокурор Баку и к правхранител!
Гость
7 января, 21:17
Черти промышляют
Гость
7 января, 22:24
Демоны!
Гость
7 января, 22:21
Кадыров сказал что кто будет нарушать закон, то кровная месть будет. Стрелять в преступников на месте.
Гость
7 января, 22:28
Это еще Жуков сказал, и был прав.
Гость
7 января, 23:42
Главное чтоб их сейчас не выпустили, а то ищи потом по казахским степям.
Гость
8 января, 09:24
Это не их степи
Это ничейные
ЯО уже давно не испытывают
ТАКШТО ПШЛИ ВОН В КИТАЙ- НАЛАЖИВАТЬ!!!
В КИТАЕ КАЗАХАМИ ТРОТУАРЫ УПЛОТНЯЮТ))))
Гость
8 января, 00:35
Чтобы жители Казахстана приехали в Че и работали здесь, работодателю нужно оформить не мало бумажек… Других вариантов их нахождения в нашем городе, сейчас нет.Иначе, приличный штраф. В итоге, как они здесь оказались и кто за них поручился? На учете в военкомате стоят?
Гость
8 января, 01:23
военком на них прав не имеет, нет гражданства, хоть и русские...
Гость
8 января, 03:59
А их работодателя проверить?
Гость
8 января, 07:04
По работодателям уголовные статьи плачут, сажать их надо, сажать ненасытных.
Гость
7 января, 21:12
Петропавловск североказахт . Это Россия! И ещё некоторые территории на которых они щаз жируют!
Гость
7 января, 21:13
+100. Рано ли поздно заберем весь т.н. Северный Казахстан.
Гость
7 января, 21:26
Гость
7 января, 21:13
+100. Рано ли поздно заберем весь т.н. Северный Казахстан.
Донбасс уже забрал?
Гость
7 января, 21:33
Гость
7 января, 21:26
Донбасс уже забрал?
Цыплят по осени считают, вы куда то торопитесь? Я лично нет. Русские долго запрягают, но быстро ездят...
Гость
7 января, 20:51
От нечисть…
Гость
7 января, 22:23
Это покушение на убийство. Почему их покрывают?!
Гость
7 января, 23:08
Что-то гости разбушевались совсем
Гость
8 января, 00:12
Нужен визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья.
Гость
8 января, 00:39
Верните смертную казнь.
Гость
8 января, 02:01
вообще ничего не боятся, ну сейчас присядут надолго
Гость
8 января, 09:50
Опять иностранцы - посадить, все забрать и человек 100 из диаспоры назад на родину вместе с родней и все! Их тут и лечат и учат и работу дают и платят и все по полной, взамен что? Вон отсюда! Г-на своего хватает....
Гость
8 января, 11:22
А где фото героев из Казахстана? Нужно выкладывать может еще кто опознает
Гость
8 января, 13:32
На них пахать надо а не упаковщиками приезжают бандиты наказать чтоб другим не повадно было
Гость
8 января, 15:34
Хорошо, что поймали хулиганов, наказать по всей строгости!
Гость
7 января, 22:24
Верните мобилизованных!
Гость
7 января, 22:44
Не туда заехали
Гость
8 января, 06:42
Да там кто знает как было на самом деле. Но срок им нужно больше давать. За их статус "гостей". Мыж к ним с уважением.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Напавших на парня в Челябинске заподозрили в других преступлениях