RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Бастрыкин отреагировал на критику приговора по делу о смертельной драке спортсмена и вагнеровца на Южном Урале

5 марта 2024, 10:10
была же история. этот спортсмен вообще не виноват. пишите тут, лишь бы оскорбить.
Гость
5 марта 2024, 10:19
Т.е. спортсмен к девкам не приставал и не бил погибшего?
Гость
5 марта 2024, 10:21
Если уж вы не видете разницу между терминами: "оскорбление" и "обвинение", примите соболезнования. А показаниям "девушки", которая бывает раз в пол года у подруги, чтоб в баре посидеть и все про всех знает, я бы тоже не верила. Как только её в суд пустили... Эх, деньги решают
Гость
5 марта 2024, 10:25
Гость
5 марта 2024, 10:25
Т.е. спортсмен к девкам не приставал и не бил погибшего?
Девушка дали иные показания) Якобы он был самым адекватным, а приставал его друг Паша, а Батя Никитина агрессор лютый - в страхе держал всю деревню и стульями кидался)
Гость
5 марта 2024, 09:31
А судьи они живут на других планетах, с хорошими авто, зарплатами, квартирами, дачами. Для них человек это вообще пыль, был участником процесса, как нагло они себя ведут, как фрицы на оккупированых территориях. Вспоминается фильм с Михаилом Ульяновым Ворошиловский стрелок, откуда вы такие беретесь?
Гость
5 марта 2024, 10:47
Судья то тут причем, есть материалы дела, есть доказательства, а не ваши кококо, если каждый судья будет ориентироваться на эмоциональный вой, людей знакомых с ситуацией только из статьи на 74, то в этом тем более ничего хорошего не будет, крикливое меньшинство оно на то и крикливое, его просто заметнее других.
Гость
5 марта 2024, 11:29
Гость
5 марта 2024, 11:29
Судья то тут причем, есть материалы дела, есть доказательства, а не ваши кококо, если каждый судья будет ориентироваться на эмоциональный вой, людей знакомых с ситуацией только из статьи на 74, то в этом тем более ничего хорошего не будет, крикливое меньшинство оно на то и крикливое, его просто заметнее других.
Есть убийство и совершенно смехотворный приговор за него
Гость
5 марта 2024, 11:37
Желаю им что бы и в их дом пришла беда и будет так.
5 марта 2024, 09:35
Может, он спас жизни семье этого свошника. Как знать...
Гость
5 марта 2024, 09:37
спартсмену пятачок надо отсидеть, а то совсем жизнь человеческая обесценилась...
Гость
5 марта 2024, 10:38
Спортсмен не виновен. СВОшник сам полез.
Гость
5 марта 2024, 10:38
Зачем сидеть? Кулаки вон какие, пусть идёт Родину защищать, только пусть до конца СВО, а не на пол годика.
Гость
5 марта 2024, 11:19
Гость
5 марта 2024, 11:19
Зачем сидеть? Кулаки вон какие, пусть идёт Родину защищать, только пусть до конца СВО, а не на пол годика.
дроны кулаками отбивать?
Гость
5 марта 2024, 10:34
Рассерженный Вот сейчас давайте опустим мой любимый момент о "понаехавших": исходя их общедоступных данных рос в России. Но есть одно "но": 1,5 года условки за убийство, это как вообще? Что значит "по неосторожности"? Он что, бил его "по неосторожности"? Нет, целенаправленно. Тогда какая неосторожность? Короче чем дальше в лес, тем толще партизаны, а точнее кошельки кое-кого из принимающих решение.
Гость
5 марта 2024, 10:45
Так в том году даже убрали статью "по неосторожности", вот в чем прикол
Гость
5 марта 2024, 10:47
Не смущает, что преступник местный то ли татарин, то ли башкир?
Гость
5 марта 2024, 11:38
Гость
5 марта 2024, 11:38
Не смущает, что преступник местный то ли татарин, то ли башкир?
Гость, Нет, он убил и этим всё сказано
Гость
5 марта 2024, 10:14
Драки не было, а был крысиный удар.
Гость
5 марта 2024, 10:21
Гость, Это как?) Изподтежка что-ли?)
Гость
5 марта 2024, 10:38
Такой удар безызбежен.
Гость
5 марта 2024, 10:39
Гость
5 марта 2024, 10:39
Гость, Это как?) Изподтежка что-ли?)
Изподтежка - слово то какое.....
5 марта 2024, 10:16
Занесли и немало...
Гость
5 марта 2024, 12:25
Поменьше сериалов смотри.
Гость
5 марта 2024, 10:33
Уголовный Кодекс един и для СУ СК и судов всех уровней ! Почему такие разночтения закона ? У погибшего перелом горла . И это называется драка или покушение на убийство ???
Гость
5 марта 2024, 11:36
Гость, Ты где видел в РФ кодексы то? Забыл где живёшь? Кодексы почитали в СССР, а тут забудь пока что, до поры...
Гость
5 марта 2024, 12:46
А почему в УК указаны рамки наказний тогда? Написали бы "убил - 15 лет" и дело с концом.
Гость
5 марта 2024, 09:25
посадить лет на 10 строгача!!
Гость
5 марта 2024, 09:31
Гость, Маловато будет, 25, как минимум.
Гость
5 марта 2024, 09:35
Это не гуманно. Верёвки за ноги и на растяжку. Это по нашему будет, а то стали забывать методики предков.
Гость
5 марта 2024, 09:44
Так его уже убили. Если только следующих.
Гость
5 марта 2024, 09:42
Кто судил? Считаю, за подобные приговоры , необходима максимальная огласка данных судьи .....что бы люди знали
Гость
5 марта 2024, 12:41
А ты почему суд прогулял?
Гость
5 марта 2024, 10:35
Почему 74 ру считает, что все недоумении, что Рустам до сих пор на свободе. Я считаю не правильным отвечать за всех. 1)Рустам по национальности башкир, а не выходец из средней Азии. Как пишут в комментариях, якобы он иностранец. 2) Свошнику надо было контролировать свое поведение. Таких сейчас будет много, пальцы веером, им слово не скажи, сразу получишь оскорбление свой адрес.
Гость
5 марта 2024, 10:44
А у башкиров нет ответственности? Он спортсмен и, как минимум, должны были исключить из всех возможных спортивных мероприятий, а не только условку давать. С чего убрали статью за не умышленно, но все таки убийство. Чёткий удар в гортань даже близко с дракой не стоял. Так что в этой ситуации башкир повёл себя даже не как спортсмен, а убийСа. Иных телесных повреждений кроме чмз травмы и травмы гортани - не было. Вывод прост - он знал куда лез и знал куда бить, чтоб наверняка. Или, Никитин сам гортань вместо ребер подставил? Хоть ребра и не самые крепкие кости, но любой боец знает, что шея самое уязвимое место и любой отъедет, если мазать по гортани или повредил шоп
Гость
5 марта 2024, 10:48
Вообще то спортсмен к бабам приставал.
Гость
5 марта 2024, 10:53
Гость
5 марта 2024, 10:53
А у башкиров нет ответственности? Он спортсмен и, как минимум, должны были исключить из всех возможных спортивных мероприятий, а не только условку давать. С чего убрали статью за не умышленно, но все таки убийство. Чёткий удар в гортань даже близко с дракой не стоял. Так что в этой ситуации башкир повёл себя даже не как спортсмен, а убийСа. Иных телесных повреждений кроме чмз травмы и травмы гортани - не было. Вывод прост - он знал куда лез и знал куда бить, чтоб наверняка. Или, Никитин сам гортань вместо ребер подставил? Хоть ребра и не самые крепкие кости, но любой боец знает, что шея самое уязвимое место и любой отъедет, если мазать по гортани или повредил шоп
Гость, на ровном месте, так просто человек не ударит другого. Значит, была угроза вреда здоровью.
Гость
5 марта 2024, 10:36
Мне кажется, удар от профессионального боксера в горло человека, не являющегося спортсменом, это уже ПРЕДНАМЕРЕННОЕ причинение вреда, которое с большой вероятностью станет причиной смерти. И этот "боец" не мог не знать этого, так как на тренировках ему об этом говорили. Как может идти речь о чем-то "непреднамеренном"? Похоже "договорились". Интересно, какие факты и обоснования сейчас начнут "рисовать" те, с кем договорились?
Гость
5 марта 2024, 12:47
О боже! Эксперт высказался. Скрочно пересматриваем дело!
Гость
5 марта 2024, 10:48
САЖАТЬ ММАШНИКА!!! Это приобретенный спец навык, не умеешь себя в руках держать - СИДИ!!!
Гость
5 марта 2024, 12:47
Ты чего это разорался? Боишься, что и тебе прилетит?
Гость
5 марта 2024, 12:17
Я думаю надо лет 8 отсидеть ему. Это будет справедливо
Гость
5 марта 2024, 12:48
Ну если ТЫ (!!!) думаешь, тогда конечно.
Гость
5 марта 2024, 12:41
Вполне денежки и мусульмане отлично отстегнули нужным людям.
Гость
5 марта 2024, 12:49
Неужели Бастрыкин и ты это стерпите?!
Гость
5 марта 2024, 10:33
Почему это бейжуменовое полено на растопку не пустили?
Гость
5 марта 2024, 11:32
Видимо Хахалева судила
Гость
5 марта 2024, 11:34
Где бардак, там коррупция, хахалевщина там.
Гость
5 марта 2024, 11:42
Запарили эти бандюганы-спортсмены. Пусть идет туда, откуда пришёл в отпуск им убитый человек. И нефиг тут разбираться в мелочах: кто кому что не так сказал, кто на кого не так посмотрел.... Есть виновный и есть потерпевший. Вернее нет потерпевшего. Этого достаточно, чтобы впаять реальный срок.
Гость
5 марта 2024, 12:34
А чё тцт разбираться? Он же не стикеры клеил с дискридитацией, чтобы ему десятку давать.. Просто неостгрожно убил, с кем не бывает.
Гость
5 марта 2024, 17:41
судью на переаттестацию и проверить на поступление не учтённых сумм
Гость
5 марта 2024, 18:40
ну хоть так, интересно определение суда увидеть
Гость
5 марта 2024, 18:47
Там свидетели резко показания сменили и вот и причина. А этот хитро слиняет и найди ветра в поле.
Гость
5 марта 2024, 18:52
Приговор как будет так и останется. Там тугие пачки ушли видимо в нужные места. А прокурор видимо и кивал на все,мог же при следствии подсказать.Сейчас одно если дело вертануть и ином районе рассмотрение либо или иной судья.
Гость
5 марта 2024, 21:56
Врач по неосторожности нанёс ущерб не совместимый с жизнью буйному пациенту, который напал на медсестру. Получил 10 лет. Уроженец Таджикистана, который таскал девушку за волосы убил бойца СВО, заступившегося за девушку. Получил условно. Перестаньте разжигать.
Гость
6 марта 2024, 10:18
Судья - пиши заявление об отставке.
Гость
7 марта 2024, 12:33
Эта судья спокойно спит, ест в свое удовольствие, радуется жизни, ей кошмары не снятся по ночам..... Есть Божий суд.......
Гость
28 марта 2024, 20:10
Ребята сво, не ходите вы по барам. Дождемся, когда мальчики наши придут. Тогда будет другой разговор.
Гость
5 марта 2024, 09:54
Господин Бастрыкин вмешивается в дела суда??? На каком основании??? Он что Президент и гарант?! По моему он избыточное внимание уделяется частным вопросам в ущерб общей координации следствия... Судья же независимое лицо, решил, значит правильно. А вот то, что в Челябинской области постоянно на национальной почве рассматриваются дела, есть уклон борьбы с нерусскими должно насторожить... По моему союз православной молодёжи слишком увлёкся с борьбой и вытеснением других народов с территории
Гость
5 марта 2024, 10:10
Эти вопросы ты в родном кишлаке задавай.
Гость
5 марта 2024, 10:32
Езжай домой, там тыбя усе любать будут, как в естественной, так и противоестественной форме)
Гость
5 марта 2024, 10:34
"Судья же независимое лицо, решил, значит правильно." Ага, Хахалева тоже "решала"!
Гость
5 марта 2024, 09:13
Почему 50 маршрутка ходит без расписания, как придётся?
Гость
5 марта 2024, 10:41
Это ты безызбежно ходишь как и где придётся.
Гость
5 марта 2024, 10:41
Общественный транспорт сейчас вообще ходит не пойми как. Что уж о маршрутках говорить
Гость
5 марта 2024, 12:45
Напиши Бастрыкину.
Гость
5 марта 2024, 09:32
25 строгача, кто за, прошу голосовать.
Гость
5 марта 2024, 10:08
Иди проспись
Гость
5 марта 2024, 10:19
Гость
5 марта 2024, 10:19
Иди проспись
Гость, Сам проспись, за лайк 7 лет, а за убийство трёшку? САМ ПРОСПИСЬ.
Гость
5 марта 2024, 12:48
В смысле "голосовать"? Что значит это слово?
Гость
5 марта 2024, 09:58
Пишут , что российский военный корабль «Сергей Котов» отправился кормить бычков в Чёрном море
Гость
5 марта 2024, 10:39
Мы Русские - С нами Бгг Отправился на более выгодные подводные рубежи.
Гость
5 марта 2024, 11:56
Гость
5 марта 2024, 11:56
Мы Русские - С нами Бгг Отправился на более выгодные подводные рубежи.
1,5 года был на плаву.
Гость
5 марта 2024, 12:49
вывсеврети
Гость
5 марта 2024, 10:20
Почему Бастрыкин не рассматривает уголовное дело, как домашние насилия. Когда мужья убивают своих близких, жён, психологически колечать детей. Потом этот убийца, этот поэтапно, попадает на СВО, оттуда возвращаются героями. Это нормально? 🥺
Гость
5 марта 2024, 11:07
Бастрыкин не стал интересоваться статистикой повторных преступлений помилованных героев СВО. Ну совсем неважно это
Гость
5 марта 2024, 11:34
Скоро выборы в президенты. Среди претендентов, нет выбора. Одни пустые слова и обещания. Телевизор не смотрю, новости не слушаю. Абсолютно не интересуюсь политикой. Наверное займусь медитацией на любовь 😀🤣
Гость
5 марта 2024, 12:24
У хтгно общества пгследнме мозги телевизор отшиб. Если какая то исторон судебного процесса несогласна с решением суда - она подаёт апелляцию у суды высших инстанций. Кто такой этгт бастныкмн, чтобы разбирать решение любого суда?
Гость
5 марта 2024, 12:28
Бастрыкин далеко и следакам не шлёт переводов сг сугих бонусов. Их пгляна здесь, с неё ии собирают.,
Гость
6 марта 2024, 00:24
Сергей Котов вместе с экипажем – всё...
Гость
6 марта 2024, 01:16
Да тут налицо коррупция судебной власти. Если власть хочет, что бы ее уважали, пускай власть уважает народ.
Гость
27 августа 2024, 06:56
Убийство с применением оружия …примерно такие сроки давали в СССР за такое ..а за нож ( просто за то что достал) лет 10-15 на урановых рудниках! На улицах опасно сейчас ..мигранты..
Гость
5 марта 2024, 10:47
Рустам русский - башкирин. А не выходец из средней Азии. 😊
Гость
5 марта 2024, 11:15
У него отец - казах и фамилия казахская.
Гость
6 марта 2024, 00:11
Рустаму Байжуменову ещё одну медаль!
3 апреля 2024, 12:24
да, только деревянную и в виде надгробного креста
Гость
5 марта 2024, 10:10
Тов Бастрыкин предлагает своим следователям с судьёй разобраться?
Гость
5 марта 2024, 11:01
Когда уберут старые трамваи? Которым уже по пятьдесят лет. Живём, богатым промышленном городе, а город до сих пор живёт в эпохи СССР, осталось наследие от СССР. Ничего нового нет.
Гость
5 марта 2024, 11:06
А суды теперь подотчетны СК? Я правильно понял посыл?
Гость
5 марта 2024, 12:07
Почитайте интервью родителей. Рустам не виноват .А участников СВО в кафе надо обходить десятой дорогой
Гость
5 марта 2024, 12:17
А что, бастрыкин уже стал Верховным судьёй, имеет право пересматриыать решения чудов? Его дело бабушкам шить дела за стикеры.
Гость
5 марта 2024, 12:38
То есть он у СЛЕДОВАТЕЛЕЙ потребовал объяснить, почему СУД принял такое решение?
Гость
5 марта 2024, 18:57
Корабль да попал под обстрел и это все признали. Поэтому в морском сражении ВСУ последнее время стали верха иметь. Либо им турки обучение,либо англичане стали учить. Но атака была внезапной и неясно откуда с морского дна подводные суда появились?