RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

747мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске задержали одного из руководителей структуры Миндортранса

В Челябинске задержали одного из руководителей структуры Миндортранса

Его подозревают во взяточничестве

Это уже второй за полгода случай, когда из-за взяток в ОГКУ «Челябинскавтодор» приходят силовики

В Челябинске во вторник, 19 марта, сотрудники УФСБ задержали одного из руководителей ОГКУ «Челябинскавтодор». Об этом сообщил источник 74.RU в силовых структурах, информацию подтвердили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта области.

По предварительным данным, задержанного подозревают в получении 500 тысяч в качестве взятки от своего подчиненного из «Челябинскавтодора» во время работы с контрактом на семь миллионов. Сегодня провели обыски в офисе ОГКУ, он находится в том же здании, что и Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона — на улице Елькина, 77.

Читатель 74.RU прислал в редакцию видеозапись, на которой видно, как в здание заходят силовики.

Министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев подтвердил, что в офисе провели выемку документов.

— Ведутся следственные действия, — сказал Алексей Нечаев 74.RU. — Сотрудника задержали. Что интересовало следователя — не знаю. Нам не предоставляют такую информацию, поэтому комментировать не готов.

В Следственном комитете региона пообещали предоставить более подробные данные позднее. В УФСБ от комментариев воздержались.

Источники 74.RU в правоохранительных органах замечают, что это задержание связано с делом директора ООО «Уралдорстрой» (ранее ТПК ЯКК) Нвера Колозяна, которого ранее арестовали по подозрению в даче взяток. Однако официальных подтверждений этой версии пока нет.

ОГКУ «Челябинскавтодор» было организовано в декабре 2011 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем выступает Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, а руководителем числится Наталья Чеснокова. С 2012 года организация провела госзакупок на 1,3 млрд рублей, контракты заключены на 1,1 млрд рублей на проектирование и строительство региональных дорог.

Напомним, что коррупция в ОГКУ «Челябинскавтодор» вскрылась в декабре. По данным следствия, главный специалист отдела технического надзора дорожно-строительных работ организации получил взятку асфальтом от директора ООО «Уралдорстрой» (ранее ТПК ЯКК) Нвера Колозяна. В пересчете на деньги — это свыше 2,9 млн рублей. Взамен он постоянно сообщал подрядчику о возможных проверках испытательной лаборатории. Таким образом хотели скрыть нарушения условий контрактов при приемке работ ненадлежащего качества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления