перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Южноуральцы за год отдали 2,8 миллиарда рублей телефонным мошенникам

28 марта 2024, 14:19
Это возмутительно! Как можно быть такими бессовестными и обманывать людей, особенно пожилых и доверчивых? 2,8 миллиарда рублей - это огромная сумма, которую мошенники украли у жителей Южного Урала. И это только за один год! А сколько еще таких случаев, которые не были зарегистрированы? Мошенники используют самые разные уловки, чтобы обмануть людей. Они играют на их страхах, доверчивости и незнании. И это работает. Люди теряют свои сбережения, которые они копили годами. Я считаю, что с телефонными мошенниками нужно бороться всеми возможными способами. Необходимо ужесточать законы, усиливать работу правоохранительных органов и проводить активную профилактическую работу среди населения. Но самое главное - самим быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не переводите деньги незнакомым людям, не сообщайте свои персональные данные и не устанавливайте подозрительные приложения на свой телефон. Давайте вместе противостоять телефонным мошенникам и не позволим им обманывать нас и наших близких!
28 марта 2024, 12:58
сколько дураков
Гость
28 марта 2024, 13:18
Совсем не дураки. На людей оказывается психофизическое воздействие. Интервью Анны Шафран (часть1): "Я попросила прокомментировать происходящее доктора биологических наук Олега Григорьева, и вот что он ответил (привожу его слова с некоторыми сокращениями и минимальной редактурой): “Необъяснимое" поведение людей стало предметом интереса СМИ в последние полгода, а особенно ярко проявилось в прошедшие дни. Для специалистов это поведение необъяснимо в одном - почему до сих пор нет эффективной системы противодействия? Теоретической основной программ управляемого поведения на территории "противника" стали идеи прикладного бихевиоризма, развивавшиеся в США с 1930х годов. Суть проста - задавать вектор поведения человека при помощи ряда стимулов, различных по природе и по силе действия на нервную систему, в том числе действующих латентно, то есть когда организм воспринимает сигнал, но не осознает его на сознательном уровне. Возможно ли участие непосредственно ученых Украины в организации направленного поведения? Потенциал для этого есть. В Киеве во времена СССР работал институт кибернетики, одним из направлений которого было использование возможности биологического электричества и электромагнитного поля для управления состоянием человека. В частности технология и аппаратура электросна/электронаркоза были разработаны именно там..."
Гость
28 марта 2024, 13:33
Гость
28 марта 2024, 13:33
Совсем не дураки. На людей оказывается психофизическое воздействие. Интервью Анны Шафран (часть1): "Я попросила прокомментировать происходящее доктора биологических наук Олега Григорьева, и вот что он ответил (привожу его слова с некоторыми сокращениями и минимальной редактурой): “Необъяснимое" поведение людей стало предметом интереса СМИ в последние полгода, а особенно ярко проявилось в прошедшие дни. Для специалистов это поведение необъяснимо в одном - почему до сих пор нет эффективной системы противодействия? Теоретической основной программ управляемого поведения на территории "противника" стали идеи прикладного бихевиоризма, развивавшиеся в США с 1930х годов. Суть проста - задавать вектор поведения человека при помощи ряда стимулов, различных по природе и по силе действия на нервную систему, в том числе действующих латентно, то есть когда организм воспринимает сигнал, но не осознает его на сознательном уровне. Возможно ли участие непосредственно ученых Украины в организации направленного поведения? Потенциал для этого есть. В Киеве во времена СССР работал институт кибернетики, одним из направлений которого было использование возможности биологического электричества и электромагнитного поля для управления состоянием человека. В частности технология и аппаратура электросна/электронаркоза были разработаны именно там..."
какая ерунда.. звонят периодически, пару раз в месяц или действует не на всех!)))
Гость
28 марта 2024, 13:51
Гость
28 марта 2024, 13:51
какая ерунда.. звонят периодически, пару раз в месяц или действует не на всех!)))
Возможно к вам не применяли это воздействие, возможны вы устойчивы, а другие нет.
Гость
28 марта 2024, 13:12
А может государству начать уже что-то с этим делать?
Гость
28 марта 2024, 13:26
Харьков, Днепропетровск - столицы этих мошенников. Скоро дойдем
Гость
28 марта 2024, 13:45
Лишить людей частных денег? Продукты по карточкам?
Гость
28 марта 2024, 13:54
Гость
28 марта 2024, 13:54
Харьков, Днепропетровск - столицы этих мошенников. Скоро дойдем
Такой наивный) Есть знакомый человек, который перевел мошенникам 2 ляма, однако полиция установила, что бабки ушли и были обналичены в одном из субъектов РФ, на территории которого находятся Кавказские горы. я думаю, вы догадались?
Гость
28 марта 2024, 14:04
Отправлял деньги на карту родственникам, друзьям,часто платежи блокируют, как у мошенников платежи на огромные суммы проходят на раз???
Гость
28 марта 2024, 15:01
Вы переводите по номеру карты. А если по счету, то проходят.
Гость
28 марта 2024, 13:41
Вот на что вызывает недоумение, если сам приходишь в банк за кредитом- нужно побегать, пособирать документы... Ждать решения. Каким образом так быстро большие суммы кредитов банк выдаёт, когда действуют мошенники??? Когда сам хочешь снять крупную сумму, без предварительной заявки, подписания и согласований не получится быстро. А мошенникам это удаётся решить мгновенно. Пора проверить как это происходит? Кто в банках им помогает?? Есть же ФСБ, полиция, прокуратура... Кто-то должен нас защитить от произвола?? Почему сим-карты продают пачками без учёта??? Можно же ограничить???
Гость
28 марта 2024, 15:03
Вы в какой пещере застряли? Сейчас с телефона спокойно подаешь заявку на кредит через приложение и через 15 минут вам приходит ответ. Какие документы? Сейчас все в электронном виде есть!
Гость
28 марта 2024, 19:15
Ой я не можу с вас, сами блажите как это удобно, быстро, технологии, цифровизация, считайте что это побочка. Никогда не доверяй машинам, любую машину можно обойти при наличии знаний и умения!
Гость
28 марта 2024, 13:07
Деньги ходят со счета на счет. Первый же счет, это либо мошенник, либо подельник. Так почему мошенников не ловят?
Гость
28 марта 2024, 13:46
Потому что они в других странах, с которыми мы не дружим
Гость
28 марта 2024, 13:59
Гость
28 марта 2024, 13:59
Потому что они в других странах, с которыми мы не дружим
А счет у них в сбере?
Гость
28 марта 2024, 13:59
Гость
28 марта 2024, 13:59
Потому что они в других странах, с которыми мы не дружим
А что у нас так легко перевести деньги в другую страну? Особенно в ту, с которой мы не дружим?
28 марта 2024, 13:28
Почему не блокируют спам-номера?
Гость
28 марта 2024, 16:22
Секретарь Ева в мегафоне блокирует в легкую, еще мозг выносит звонящим. Не реклама.
Гость
28 марта 2024, 19:10
Куча инструментов!
Гость
28 марта 2024, 12:58
а говорят денег нет, значит есть. вот у меня зп 40 тыс, мне и отдавать нечего.
Гость
28 марта 2024, 13:04
Кредит возьмешь!
Гость
28 марта 2024, 13:07
так они кредиты берут в основном
Гость
28 марта 2024, 13:29
Гость
28 марта 2024, 13:29
так они кредиты берут в основном
В этом то и есть весь цимес. По моему мнению, банкстеры заинтересованы в таком мошенничестве, т.к. кредитование - это основной вид заработка банкстера. Как увеличить объёмы кредитования кроме традиционных методов с применением рекламы и прочих заманух, особенно среди категории людей, не берущих кредиты ? Правильно - заставить обманом взять кредит, обманутому всё равно придётся его выплачивать, потому что органы скажут "ну не шмогла я, не шмогла", что, кстати, тоже уже давно навевает на подозрения. И это всё итоги оголтелой цифровизации, куда нас так усиленно затаскивают не мытьём, так катаньем.
Гость
28 марта 2024, 14:03
Успехи мошенников заметны.... Успехов полиции не вижу!
Гость
28 марта 2024, 13:38
Эти люди голосовали за Путина
28 марта 2024, 14:07
а за кого они должны голосовать за Надеждина непонятного чела из токшоу ?
Гость
28 марта 2024, 17:18
28 марта 2024, 17:18
а за кого они должны голосовать за Надеждина непонятного чела из токшоу ?
Хоть за кого, только не за пустозвона.
Гость
28 марта 2024, 13:02
Мошенникам помогают недобросовестные сотрудники. Звонят точечно данные им предоставляют. Не верю что звонят наугад, скорее всего готовятся обрабатывать.
Гость
28 марта 2024, 13:27
лох не мамонт, лох не вымрет
Гость
28 марта 2024, 13:40
Челябинцы отдали более 500 миллиардов рублей мошенникам:за ЖКХ и прямыми и косвенными налогами))
Гость
28 марта 2024, 13:54
И почему их ни кто не ловит?
Гость
28 марта 2024, 15:02
После такой статьи нужно что-нибудь запретить.
Гость
28 марта 2024, 17:43
Почему им такое раздолье в России ??
Гость
28 марта 2024, 20:50
Разгул мошенничества и никаких подвижек в раскрытии и пресечении этих преступлений. Видимо, хорошо откупаются.
28 марта 2024, 13:51
Снесем киевскую банду, и мошенников не будет...
Гость
28 марта 2024, 12:56
нормально пацаны лаве мутят, я бы тоже так хотел лохов кидать
Гость
28 марта 2024, 12:59
и сядешь на бутылочку или еще чего там на зоне)
Гость
28 марта 2024, 13:03
Народ бедный - говорите?
Гость
28 марта 2024, 13:07
Лариса. лучше бы перевели на мой защищенный счет