RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

178 комментариев к публикации

Под Челябинском по подозрению в изнасиловании 17-летней девушки задержали таксиста-мигранта

Гость
14 апреля 2024, 23:14
Валите к себе на родину!
Гость
14 апреля 2024, 23:47
Ага. Зайдут комменты почитать и будут знать, что им делать. Вот ты молодец-то.
Гость
15 апреля 2024, 02:01
Это ты кому ? Мы все люди планета Земля ! Мы в праве жить там где хотим ( соблюдая законы ) PS - приехавший с Украины строитель остановил террориста в Сиднее . Патриоты на местных каналах два дня кричали о русском герое , а оказалось герой кричавший на русском - не подходи -УКРАИНЕЦ . Вывод и не местные бывают нужными и полезными даже если они не русские !
Гость
15 апреля 2024, 06:57
Гость
15 апреля 2024, 06:57
Это ты кому ? Мы все люди планета Земля ! Мы в праве жить там где хотим ( соблюдая законы ) PS - приехавший с Украины строитель остановил террориста в Сиднее . Патриоты на местных каналах два дня кричали о русском герое , а оказалось герой кричавший на русском - не подходи -УКРАИНЕЦ . Вывод и не местные бывают нужными и полезными даже если они не русские !
Украинец.. и кричал на русском?
Гость
14 апреля 2024, 23:24
Так должны были запретить работу в такси мигрантам . Где наши местные власти? Куда смотрят? Многие регионы уже отказываются от услуг мигрантов, а наши все сертификаты раздают.
Гость
15 апреля 2024, 09:30
Они как водили ржавые маршрутки, так и водят.
Гость
15 апреля 2024, 15:36
Ну, видимо, Текслер ещё кем-то обнимается, вот такие люди и чувствуют себя здесь вольготно...
Гость
14 апреля 2024, 23:21
И опять зверушка… Космос не дал урок, ждем продолжения
Гость
14 апреля 2024, 23:32
На этом сайте разжигают просто - среди местных больше насильников.
Гость
14 апреля 2024, 23:38
🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋
Гость
15 апреля 2024, 05:52
Гость
15 апреля 2024, 05:52
На этом сайте разжигают просто - среди местных больше насильников.
То есть ты хочешь сказать, что если своего 💩 хватает, то еще и чужое нужно завозить?
Гость
15 апреля 2024, 00:45
Не люблю когда гости засиживаются. Пора уже всем по домам.
Гость
15 апреля 2024, 01:39
Ух ты! Сам ТЫ (!!!) не любишь. Всё, теперь точно разбегутся.
Гость
15 апреля 2024, 09:37
Гость
15 апреля 2024, 09:37
Ух ты! Сам ТЫ (!!!) не любишь. Всё, теперь точно разбегутся.
Бот , что тебе сегодня пообещали за комментарии, доширак или осла попользовать?
Гость
15 апреля 2024, 10:48
Гость
15 апреля 2024, 10:48
Бот , что тебе сегодня пообещали за комментарии, доширак или осла попользовать?
Бот в зеркале у тебя. А я просто стебусь над "хозяевами" из комментов. Ты иди им это в офлайне скажи, герой.
Гость
14 апреля 2024, 23:19
наказать, жёстко!
Гость
14 апреля 2024, 23:48
Так точно! Будет исполнено! Не извольте сумлеваться, вашбродь!
Гость
14 апреля 2024, 23:17
Теперь в зоне гастарбайтер будет не гастарбайтером , а Машкой или Любой на весь срок отсидки .
Гость
15 апреля 2024, 05:54
Гость, своим опытом делишся?
Гость
15 апреля 2024, 07:16
На зоне всем пофиг по какой ты статье заехал, там каждый живёт своей жизнью....
Гость
15 апреля 2024, 07:34
девушке от этого нелегче
Гость
14 апреля 2024, 23:54
Насколько знаю в цивилизованных странах, той же Германии, гастарбайтерам запрещено работать в такси и торговать на рынках. У нас же им все позволено, как будто здесь хозяева они, а мы у них в гостях... Впрочем сами виноваты, голосуя за все это из выборов в выборы.
Гость
15 апреля 2024, 00:03
Вас уже давно заменили!!! Доживайте ,а дети пусть коран учат!!
15 апреля 2024, 00:58
То есть в Германии бояться что таксеры торгаши захватят власть? Самому то не смИшно?
Гость
15 апреля 2024, 01:46
Чтобы в теме разбираться купи билет в Берлин, уже в аэропорту тебя встретят мигранты.
Гость
14 апреля 2024, 23:17
Что за мигрант? Поди поляк или итальянец какой?
Гость
15 апреля 2024, 08:35
эфиоп
15 апреля 2024, 07:39
Такси заказываете- спрашивайте кто за рулём. Отказывайтесь. У них права всё купленные
Гость
15 апреля 2024, 10:49
Ты до сих пор такси заказываешь по телефону? Диспетчера поди ещё "барышня" называешь?
15 апреля 2024, 15:47
Гость
15 апреля 2024, 15:47
Ты до сих пор такси заказываешь по телефону? Диспетчера поди ещё "барышня" называешь?
Давно не заказывал. Только когда выпимши. И то друзья заказывают. Сам на своих авто двигаюсь. А как ещё можно заказать без приложения в телефоне? Может пояснишь? Компьютер с собой тяжело носить. Или ты в окно орешь-Такси,такси? Обьясни мне старому
Гость
15 апреля 2024, 00:02
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Гость
15 апреля 2024, 08:51
Значит, россиянам мат.капитала, который почти ни на что не потратить, и сумма смешная теперь в сравнении с ценами на недвижимость. А приезжим - миллионы. Там наверху о чем вообще думают
Гость
15 апреля 2024, 09:06
Котова- иноагент?
Гость
15 апреля 2024, 09:09
Гость
15 апреля 2024, 09:09
Значит, россиянам мат.капитала, который почти ни на что не потратить, и сумма смешная теперь в сравнении с ценами на недвижимость. А приезжим - миллионы. Там наверху о чем вообще думают
О том что вы им нафик не нужны!!
Гость
15 апреля 2024, 00:45
Так вроде Алёша Шмякслер выкатывал какой то местный указ, запрещающий кишлачникам-мигрантам работать в сфере пассажирских перевозок.
Гость
15 апреля 2024, 06:34
ганстер?
Гость
15 апреля 2024, 08:34
Он его подписать как всегда забыл.
Гость
15 апреля 2024, 11:29
Так у всех уже гражданство, кому это нужно было.
Гость
15 апреля 2024, 04:21
В Таджикистане за изнасилование от 15 до пожизненного,здесь такие законы нужны тогда и порядок будет.
Гость
15 апреля 2024, 06:32
15 баранов пригнал участковому, коридор в соседний эмират открыт-переехал задом торгонул-разработал-новый палец получил порошком набил-поехал в такси работать-распростронять пакет в кишке лопнул-крыша бани сьехала ещё дальше...
Гость
15 апреля 2024, 15:49
Они потому сюда и приехали, что им здесь "все дозволено". Ещё и содержат бесплатно всю семью.
Гость
14 апреля 2024, 23:35
Не ну сами же против бритоголовых были, говорили не хорошо это
Гость
14 апреля 2024, 23:49
А что, хорошо?
Гость
15 апреля 2024, 00:19
Гость
15 апреля 2024, 00:19
А что, хорошо?
А зачем жалуются, если сами этого хотели?
Гость
15 апреля 2024, 01:38
Гость
15 апреля 2024, 01:38
А зачем жалуются, если сами этого хотели?
Кто жалуются?
Гость
14 апреля 2024, 23:43
Это только малая часть таких преступлений совершённых мигрантами,в основном потерпевшие не заявляют
15 апреля 2024, 00:51
И видимо им это нравится? Или как это себе представляете?
Гость
15 апреля 2024, 02:16
15 апреля 2024, 02:16
И видимо им это нравится? Или как это себе представляете?
Специалисты говорят, что действительно потерпевшие зачастую не заявляют. Но, это не касается именно мигрантов. Просто стыдно изнасилованным и они не хотят огласки.
Гость
15 апреля 2024, 06:33
15 апреля 2024, 06:33
И видимо им это нравится? Или как это себе представляете?
татарве то виднее-выш в одних храм молиться ходите, понимаете щь друк друшку-и деньги в общую крушку
Гость
15 апреля 2024, 00:18
Это не закончится пока...
Гость
15 апреля 2024, 08:04
В больнице на Яблочкина их целыми автобусами каждый день, анализы сдают на получение разрешения. Как будто Челябинск резиновый.
Гость
15 апреля 2024, 08:53
Вот миграциионку с военкомами и надо поставить рядом с этими атвобусами. Тем боле, что военкомат там в этом же квартале находится
Гость
15 апреля 2024, 15:54
Гость
15 апреля 2024, 15:54
Вот миграциионку с военкомами и надо поставить рядом с этими атвобусами. Тем боле, что военкомат там в этом же квартале находится
Зачем рядом? Сразу с паспортом повестку вручать и все. А жене - требование получить профессию. Хоть швеи, и работать. А дети чтобы в садик ходили и к школе русский язык знали
Гость
15 апреля 2024, 00:10
Таких на пожизненно надо!
Гость
15 апреля 2024, 03:41
Как всегда нагнали ботов, которые рассказывают,что не только в России такая ситуация с мигрантами. Куда только мои налоги идут...
Гость
14 апреля 2024, 23:32
Всех на сво!
Гость
14 апреля 2024, 23:48
Господа руководители из комментов! Вы определитесь - в Ташкент или на СВО. А то мы не знаем, чей приказ исполнять. Хоть СВО в Ташкенте начинай, честное слово...
Гость
15 апреля 2024, 06:49
Гость
15 апреля 2024, 06:49
Господа руководители из комментов! Вы определитесь - в Ташкент или на СВО. А то мы не знаем, чей приказ исполнять. Хоть СВО в Ташкенте начинай, честное слово...
Ждите. Вам скомандуют отдельно.
Гость
15 апреля 2024, 08:14
Кто дал разрешение мигрантам работать на такси? Вроде им же запрещено работать таксистом.😡
Гость
15 апреля 2024, 12:24
Так наверняка уже гражданство есть.
Гость
15 апреля 2024, 15:56
Губернатор, кто ж ещё. Он местные законы и постановления подписывает
Гость
15 апреля 2024, 08:27
Эти гастарбайтеры как хорошо устроились в России? Не считаются законом РФ, захотели износиловали, захотели ограбили, идут на тяжёлую преступность, живут своими законами, порядками. А местные власти, на всю закрывают глаза, не принимают никаких мер по отношению гастарбайтеров. Дают им работу, возит людей.Это страшно. Страшно за детей, за будущее. 😡
Гость
15 апреля 2024, 09:43
У наш нет ни гордости, не уважения к себе, также продалжаем ходить на рынки и в киоски за овощамик ним, где вас обвешивают. Продалжаем сдавать им квартиры,нанимать на работу.
Гость
15 апреля 2024, 15:57
Гость
15 апреля 2024, 15:57
У наш нет ни гордости, не уважения к себе, также продалжаем ходить на рынки и в киоски за овощамик ним, где вас обвешивают. Продалжаем сдавать им квартиры,нанимать на работу.
А те, кто не ходит и не сдаёт, что могут сделать, чтобы обезопасить себя и детей?
14 апреля 2024, 23:36
В каждой статье либо мигрант, либо релокант.
Гость
15 апреля 2024, 06:07
Либо герой СВО.
Гость
15 апреля 2024, 15:51
Так свои все работают, семьи содержат, им некогда преступления совершать от безделья
Гость
16 апреля 2024, 06:12
Гость
16 апреля 2024, 06:12
Так свои все работают, семьи содержат, им некогда преступления совершать от безделья
Да ладно
Гость
14 апреля 2024, 23:30
Доотклонялись уже!
Гость
15 апреля 2024, 07:27
Пора им всем уши ....
Гость
15 апреля 2024, 07:36
а русские и дальше терпят
Гость
15 апреля 2024, 08:31
Баулы - вокзал - поезд. Мы вам не рады! Мы вас сюда не звали! Езжайте свой кишлак. Пока местные жители вилами не встали в защиту своих детей, сыновей, дочерей. УЕЗЖАЙТЕ!!😈😡
Гость
15 апреля 2024, 08:39
Гость, нельзя так говорить, они наши братья.
Гость
15 апреля 2024, 09:12
Гость
15 апреля 2024, 09:12
Гость, нельзя так говорить, они наши братья.
Гость, 😅😅🤣🤣
15 апреля 2024, 15:48
Гость
15 апреля 2024, 15:48
Гость, нельзя так говорить, они наши братья.
Ваши, но не наши
Гость
15 апреля 2024, 08:34
Народ криком кричит, а лоббисты сверху говорят нам не хватает рабочих мигрантов и продолжают накачивать Россию интеллектуалами...
Гость
15 апреля 2024, 08:40
Гость, без них мы не сможем.
Гость
15 апреля 2024, 08:46
Не надо кричать, надо действовать! Вступай в NS/WP, NS/WP Crew и очищай улицы своего города.
Гость
15 апреля 2024, 15:58
Им рабочих мигрантов не хватает или таксистов и продавцов? Почему те, кого они завозят у них не работают?
Гость
15 апреля 2024, 06:50
Это был наверное влюбленный француз, который немного перепив дорогого двадцатилетнего вина на своем мазерати решил подвезти свою возлюбленную до дома, но девушка не принимала от него дорогие подарки, тогда француз решил поцеловать ее.
Гость
15 апреля 2024, 07:14
Гость, проснись,,,, это таксист мигрант
Гость
15 апреля 2024, 08:08
Требую чтоб в приложении такси сделали при заказе сразу видно кто водитель!
Гость
15 апреля 2024, 10:14
по имени сразу увидишь. Если там Сергей какой -нибудь или бахриджон
Гость
15 апреля 2024, 01:22
Мигранты нам нужны из Беларуси,а не из Таджикистана.
Гость
15 апреля 2024, 08:05
Очередной "ценный" специалист...
Гость
15 апреля 2024, 09:15
извинится на камеру да хватит)
15 апреля 2024, 00:06
Больше, больше мигрантов нужно!
Гость
15 апреля 2024, 08:25
17-летняя девушка одна в такси. Скорее всего, в тёмное время. Провокация.
Гость
15 апреля 2024, 08:55
В 17 лет можно на первом курсе учиться. А поздно вечером общественный транспорт у нас не ездит. Причём здесь в целом возраст и время суток? Поездка должна быть безопасной. Хоть для девушки, хоть для бабушки
Гость
15 апреля 2024, 16:05
Опять провокация... А если ещё и не в хиджабе была, то точно "провоцировала". Почему им их имамы и старейшины не объясняют, что в нашей стране вообще другие нравы? Что их уставы и взгляды на жизнь здесь они могут применять только не далее порога своей квартиры! Они бы ещё в Бразилию приехали и обвинили всех женщин в легкодоступности и провокации!
Гость
15 апреля 2024, 08:47
ПО ДАННЫМ МВД 90% всех преступлений совершается мигранойдами
Гость
15 апреля 2024, 09:55
2% от всех преступлений . И эти 2% в основном против своих же сородичей. Не поленилась посмотреть . Не надо разжигать
Гость
15 апреля 2024, 10:25
Гость
15 апреля 2024, 10:25
2% от всех преступлений . И эти 2% в основном против своих же сородичей. Не поленилась посмотреть . Не надо разжигать
Тогда не поленись посмотреть статистику отдельно по регионам, в Москве это будет уже 20 %. Два-три процента в целом, включая административные правонарушения, могут показаться небольшой цифрой. Но если сделать детализацию по типам преступлений, то по тяжким прирост обеспечивают приезжие, а по наркотраффику рост преступлений в 5 раз выше, чем у коренного населения.
Гость
15 апреля 2024, 09:36
Почему не работает постановление о запрете мигрантам работать в сфере пассажирских перевозок?
Гость
15 апреля 2024, 10:56
Чинушам фиолетово у них на бумаге только, а работать, контролировать это не для них, карманы набивать вот это дело
Гость
15 апреля 2024, 12:23
Гость, проснись! у них давно паспорта уже у всех
Гость
15 апреля 2024, 11:11
У губернатора есть все полномочия, чтобы добиться экономического роста, действуйте. Указом главы Якутии иностранцам запрещено работать в автосервисах, в легковом такси и перевозках грузов автомобильным транспортом.нельзя работать в сельском, лесном хозяйстве, в сфере рыболовства и рыбоводства. Нельзя работать на предприятиях, занимающихся охотой, рыбной ловлей, в том числе нельзя организовывать услуги в перечисленных отраслях. Также нельзя больше зарабатывать в растениеводстве. Под запретом теперь для мигрантов весь спектр предприятий и бизнесов обрабатывающей отрасли: от производства пищевых продуктов и напитков до табачных изделий и текстиля. Запрещено мигрантам работать в сфере производства одежды, обуви, кожи, изделий из кожи, также на производстве мебели. Полный запрет введен на использование трудовых мигрантов на стройках, включая снос и разбор аварийных зданий.
Гость
15 апреля 2024, 11:34
в ус не дует...
Гость
15 апреля 2024, 16:23
Ну неужели теперь Якутия загнется? Нам ведь говорят, что без "незаменимых" водителей и торговцев фруктами, приехавших из средней Азии, мы все не выживем!
Гость
15 апреля 2024, 01:24
По поводу мигрантов есть же статистика. Вряд ли они больше совершают преступлений, чем местные . Скорее меньше намного. Не для этого они сюда приехали . А вообще среди подростков на 30% увеличилось кол-во преступлений. Их тоже всех выслать ?
Гость
15 апреля 2024, 07:19
Но совершают. Для чего нам дрполнительные преступления?
Гость
15 апреля 2024, 10:14
Генеральный прокурор заявил, что в 2023 году наблюдался резкий рост преступности среди мигрантов. Число совершенных ими в России преступлений выросло на 75%. То же самое относится и подростковой преступности, где прирост также напрямую связан с миграционной политикой.
Гость
15 апреля 2024, 16:24
То есть, если у нас есть преступники, то почему бы ещё пару десятков не завести?
Гость
15 апреля 2024, 08:54
Текслер, помоги....Котова, у вас тоже дочь есть!
Гость
15 апреля 2024, 10:58
Желаю им жить так, как живет народ и что бы все испытывали на себе.
Гость
15 апреля 2024, 09:20
Я всегда считала такси самое удобное и безопасное передвижение для нас. Особенно для детей, когда отправляешь от одной бабушки, до другой бабушки. Конечно, отправляя ребёнка на такси, я всегда записывала номер машины, и всегда была на связи. Сейчас реально с наплывом гастарбайтерами, обстановка стала напряжённая, страшно отпускать своих детей одних на прогулку. Не говорю про такси. Да ещё хватает местных наркоманов которые ищут приключения.🥺
Гость
15 апреля 2024, 16:34
Да вообще кошмар! Такси не пользуйся, в жару лёгкую одежду не надевай, волосы не распускай, вечером с подружкой не гуляй.. Они действительно превращают наш город в аул!
Гость
15 апреля 2024, 09:18
Мигранты бывают не только из Средней Азии. Есть и из Австралии, как недавно тут статья была.
Гость
15 апреля 2024, 10:14
может и есть, но они себя норм ведут
Гость
15 апреля 2024, 09:42
Кое-кто страну насилует четверть века, и ничего.
Гость
15 апреля 2024, 11:40
Кто кто?! Моль в пальто!
Гость
14 апреля 2024, 23:37
простить и понять
Гость
15 апреля 2024, 08:51
А почему они в такси работают? почему на рынках открыты их ателье, парикмахерские и мясные лавки??? Город в городе получается! Всех родственников таксиста из страны, материнский капитал забрать!
Гость
15 апреля 2024, 08:50
Вы даже представить себе не можете сколько загорелых от природы сотрудников в полиции.
Гость
15 апреля 2024, 09:09
доколе?
Гость
15 апреля 2024, 09:21
Ну что, дружбонародные и толерантные, нам все еще нужно больше мигрантов?
Гость
15 апреля 2024, 09:32
Вова хороший таксист
Гость
15 апреля 2024, 09:34
может девушка(или женщина) сама хотела, но ей не понравилось и решила "наказать" его?
Гость
15 апреля 2024, 09:38
Мразь🤬🤬🤬