RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Следователи накопали на экс-советника мэра Челябинска Петра Конарева 44 взятки. Дело передали в суд

Мэрка опять не при делах? Даже Шойгу из-за своего зама пошел в секретари....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая, 17:33
Был такой секретарь, генеральный в ЦК КПСС,
Гость
13 мая, 16:28
Весь беспредел происходил перед носом администрации города. Местные власти на всю закрывают глаза. Прям, можно подумать что не знали, чем занимается экс - советник мэра.😊
Гость
13 мая, 16:32
Адмрнистрация как раз и координирует этот беспридел. Мадам мэр например больше любит лампочки китайские, фонарики всякие. А этот товарищ киоски. Каждый на своей теме ворует как может.
Гость
13 мая, 16:39
Гость
13 мая, 16:32
Адмрнистрация как раз и координирует этот беспридел. Мадам мэр например больше любит лампочки китайские, фонарики всякие. А этот товарищ киоски. Каждый на своей теме ворует как может.
Гость, Ой, как эта мадам любит всякие погремушки, уже за пределами региона наверное знают. 🤣 Прям наслаждается.😅
Гость
13 мая, 16:47
Гость, Что вы, конечно не могли знать. 😀😅
Гость
13 мая, 16:24
и почему котову ещё не привлекли, как саратницу, там по-любому тоже есть что капнуть
Гость
13 мая, 17:27
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев. Давно уже всё есть!!
Гость
13 мая, 17:40
Так вы ж дружно голосили за её крышку..?
Гость
13 мая, 17:42
Она была в доле 100%
Гость
13 мая, 16:31
котову уволили?
Гость
13 мая, 16:39
А посидеть на дорожку?
Гость
13 мая, 16:25
Когда урбанист Лев Владов составил вместе со своей командой за месяц онлайн карту незаконных киосков с её обновлением в режиме онлайн, почему это саботировали все администрации районов и мэрия? Вот и подумайте. Он не один орудует. В каждой районной администрации есть смотрящие за незаконными киосками. Это их поляна. Думаете СК, полиция и прочие об этом не знали столько лет? Не смешите. Они тоже в доле.
Гость
13 мая, 16:35
Потому что Владов иноагент и не патриот.
Гость
13 мая, 16:38
Гость
13 мая, 16:35
Потому что Владов иноагент и не патриот.
Что в твоём понимании иноагент? Этот кто мешает воровать и хочет чтобы мы жили лучше?
Гость
13 мая, 16:59
У нас мент не стесняясь в форме и на служебной машине заезжает, за ручки здоровается. Одной национальности, к слову.
Гость
13 мая, 16:22
Аристократ из Ялты. Думаете у Текслера такого Советника нет?
Гость
13 мая, 16:29
У Ляксея с ХК Трактор в разы больше оседает.
Гость
13 мая, 17:33
Гость
13 мая, 16:29
У Ляксея с ХК Трактор в разы больше оседает.
Не шатайте вертикаль! Президент её четверть века строил!
Гость
13 мая, 17:43
У Ляксея есть советник он тоже из Норильска, зовут Олежка. Следите за пальцами.
Гость
13 мая, 16:37
А Котову почему не арестовали, раз он был её правой рукой????
13 мая, 16:53
Потому-что это Россия.😜
Гость
13 мая, 17:06
Это подельник Котовой. В народе именуемой шайкой.
Гость
13 мая, 16:33
А деньги то нашли, или они наверх ушли?
Гость
13 мая, 16:35
Произошло обезжрривание. Деньги пошли на благосостояние слабовиков.
Гость
13 мая, 17:48
Гость
13 мая, 16:35
Произошло обезжрривание. Деньги пошли на благосостояние слабовиков.
А тех кто обезжиривает?
Гость
13 мая, 16:37
Для расселения жильцов из аварийного дома у администрации города вечно нет денег. А на всякие погремушки есть деньги, и, жить на халяву не запретишь, на широкую ногу, за счёт бюджетных средств. Мда 🤔 Вот так живём.
По тому что таких денег нет у городской администрации, в лучшем случае могут быть в областной администрации, а реально в все деньги в центре
Гость
13 мая, 17:24
Ой, а подруга его, Кошкина прям была не в курсах.
Гость
13 мая, 16:21
Что-то мало накопали.
Гость
13 мая, 16:28
Скорее всего там нашли в 100 больше, просто 90% договорились оставить себе. Вы же не думаете что такой шорох происходит из благочестивых побуждений? Просто право сильного и не более.
Гость
13 мая, 17:47
Гость
13 мая, 16:28
Скорее всего там нашли в 100 больше, просто 90% договорились оставить себе. Вы же не думаете что такой шорох происходит из благочестивых побуждений? Просто право сильного и не более.
Так где, говорите, ваша больная головушка то.?
Гость
14 мая, 07:09
Так Котова крышует.
13 мая, 21:59
А сколько лимонов КУИЗО подняло на расселении аварийного жилья, там ВСЕ в теме вплоть до судов....
Гость
13 мая, 16:48
Наташка только по этим обстоятельствам должна тоже отправиться в СИЗО же
Гость
13 мая, 16:38
Мы копали, мы копали... Налик лямами мы брали, наши пальчики устали... Мэрша наша ни при чём , ну а мы сидеть пойдём🤪🤣🤣👌
Гость
13 мая, 16:36
Котову когда уже? Так напиться нарадостях охота по этому случаю.
Гость
13 мая, 17:09
Почему её держат.... загадка..... ну совершенно профнепригодна...
Гость
13 мая, 17:55
Гость
13 мая, 17:09
Почему её держат.... загадка..... ну совершенно профнепригодна...
И ведь не скажешь что чья-то любовница, тоже ведь профнепригодна🧊🤣
Гость
13 мая, 16:25
Пауки в банке.
Гость
13 мая, 17:50
Во всемирном? С золотым телком..?
Гость
13 мая, 16:37
Да нет, нет, вы что! Это полное вранье! Не может быть такого! Не может быть, чтобы такой человек, как Петр Конарев взял так мало взяток. Всего 44? Не смешите.
Гость
13 мая, 16:52
С мэра как обычно как с гуся вода, точнее с кошки!
13 мая, 17:02
Почему нужно убирать киоски вместо того, чтобы построить отвечающие всем санитарным и иным требованиям, и получать с них аренду в бюджет?? Они пользуются спросом, рабочие места, малый бизнес, удобство для жителей. Очень хозяйственный подход все это разрушить и создать все условия для процветания Пятерочек. Сговор с пятерками!
Гость
13 мая, 17:32
Какие могут быть санитарные нормы в киоске без водопровода и туалета? Вы хоть раз задавались вопросом: куда продавцы ходят в туалет и сколько раз в день моют руки?
Гость
13 мая, 18:18
Гость
13 мая, 17:32
Какие могут быть санитарные нормы в киоске без водопровода и туалета? Вы хоть раз задавались вопросом: куда продавцы ходят в туалет и сколько раз в день моют руки?
...Сколько раз.., ну и вопросики у Вас
Гость
13 мая, 18:28
Потому что киоски это рассадник заразы и прошлый век. В нормальном городе они не нужны.
Гость
13 мая, 16:44
Я тоже хочу чтоб у меня была квартира и Москве и на Кипре. Как у НИХ! ХОЧУ! ЖЕЛАЮ! Но, к сожалению, я не советник - мэра. Что мне делать? 😀
Гость
13 мая, 17:04
Снять штаны и бегать
Гость
13 мая, 17:35
Гость
13 мая, 17:04
Снять штаны и бегать
Гость, это не выход 😅😀
Гость
13 мая, 16:35
Почему на входе в горсад имени Пушкина со стороны Драмтеатра избушку по продаже сладостей превратили методом перестройки в большой аульный киоск в стиле приезжих южан. Так понимаю это такой стайл от администрации города и горсада. Опять кто-то решил из горсада сделать минирынок?
Гость
13 мая, 17:29
Теперь становится также понятно, почему Владимир Конев и Наталья Котова так и не заключили официальный брак: из-за похода в ЗАГС к работе Конева возникли бы большие вопросы. По сути, возник бы конфликт интересов: жена – вице-мэр, а муж – «решала» застройщика. Сразу появились бы вопросы о коррупции. А так – брака нет и конфликта интересов тоже как бы нет.
Гость
13 мая, 20:24
Так и есть. Товарищ директор горсада им.Пушкина, по совместительству депутат городской думы от ЕР Драгонер Александр Ефимович дал добро на такую вот реконструкцию)))
Гость
13 мая, 20:31
Драгонер скоро повторит путь своего предшественника Клеина
Гость
13 мая, 16:50
а сейчас кто взятки берёт, не может быть чтобы с ларьков никто деньги не стриг
Гость
13 мая, 20:29
Конечно берут. В ЦПКиО берет Нургазинов, в зоопарке - Леончик обилечивает кисоски с шаурьмой и шашлыком, в горсаду Пушкина - Драгонер, на набережных товарищ Егоров и т д..
Гость
13 мая, 16:55
Кошкина не при делах?
Гость
13 мая, 17:05
Она при орденах.
Гость
13 мая, 16:32
Следовало ожидать. Давно нет веры, этим господам, которые сидят в администрации города. Похож экс - советник мэра не поделился взятками, и, поэтому на него завели уголовное дело.
Гость
13 мая, 17:35
...одно ворье, что ни чиновник, то мутила. И сколько там еще таких, палкой не выгонишь.
Гость
13 мая, 16:29
На ЧМЗ когда уберут не законные киоски, с шаурмой, фруктами? Тоже навалено киосками.
Гость
13 мая, 16:35
Вы против скреп?
Гость
13 мая, 16:39
Гость
13 мая, 16:35
Вы против скреп?
Шаурма скрепа?
Гость
13 мая, 18:33
Смысл такой городской власти в городе, если почти каждый чиновник берёт взятки!!! Высшую меру верните...
Гость
13 мая, 19:01
Почему почти? Все. 😉
Гость
13 мая, 19:01
Почему почти? Все. 😉
ПОЧТИ ВСЕ чиновники не берут взяток, по тому что им не дают ! От низового звена ни чего не зависит , а их очень много.
Гость
13 мая, 16:25
Вот, ниче себе конарейка зажиточная
Гость
13 мая, 17:26
Зажиточная конарейка - это Бондаренко
Гость
13 мая, 16:58
мэр что скажете
Гость
13 мая, 19:00
Она больше по разносам по понедельникам.
Гость
13 мая, 16:42
С учётом всех этих случаях он может послужить в сво и к осени 2025 года с награды имея дома. До 65 лет можно будет на сво из ИК ФСИН уезд.
Гость
13 мая, 17:18
Оборотней надо судить как изменников Родины и давно уже надо вводить высшую меру наказания, просто необходимо.
Гость
13 мая, 17:16
Мало накопали
Гость
13 мая, 17:17
Кошку посадят купить брошу
Гость
13 мая, 18:53
Брошу тебе не продадут, ты инструкцию к ней прочесть не сможешь.
Гость
13 мая, 17:33
Парк Гагарина его вотчина, там все так и осталось-все те же на своих местах, кроме директора. Денежки так и текут им в карман, пока всех не разгонят.
Гость
13 мая, 17:58
Надо же, новость. А у мусоров только глаза открылись, что так можно было. И почему за Ж... прихватывают только бывших
Гость
13 мая, 18:19
За всех подчинённых руководитель несет ответственность, если кто то из подчиненных совершает преступление, отвечают оба, только так.
Гость
13 мая, 18:58
Оба - НА!!!
Гость
13 мая, 18:24
Почему котова не сидит?
Гость
14 мая, 07:11
Сядет. На стул электрический.
Гость
13 мая, 16:54
Когда надо будет и на нашего Володю 50 и более эпизодов накопают)))
Гость
13 мая, 17:01
Хахалева судит?
Гость
13 мая, 16:26
Самое большое количество незаконных киосков у Первого хлебокомбината и Первого вкуса.
Закрыть ! ЗАПРЕТИТЬ ! ИТОГО - ещё повысить цену хлеба. ...
Гость
14 мая, 07:09
Братаны.
Гость
13 мая, 17:03
А как все киоски, и законные и незаконные, подключаются к электричеству? Законно? Особенно к жилому сектору?
Гость
14 мая, 00:14
Через администрацию района и жэк
Гость
14 мая, 06:52
Гость
14 мая, 00:14
Через администрацию района и жэк
В жилом секторе законно подключиться к электричеству можно только через собственников. Собрание собственников и положительное решение оформленное протоколом.
Гость
13 мая, 17:11
Деньги Конареву и представителям "Городской среды" передавали через посредников предприниматели и за это получали покровительство и неприкосновенность своих нелегальных киосков — их не демонтировали. И кто же их не демонтировал-то? Конарев, что ли?
Гость
13 мая, 20:30
Городская среда же
Гость
13 мая, 18:19
При должности нельзя сразу их ловить? Вот один сидит, кто брал взятки, а дело его живет. Киоски как грибы после дождя растут и растут.
Гость
13 мая, 18:57
И никакая партия, кроме нашей любимой ЕР, даже не бралась организовать подобное! Слава ЕР и ейному партайгеноссе Текслеру!
Гость
13 мая, 18:56
На пожизненно надо таких🤬🤬🤬
Гость
13 мая, 19:03
В Китае проще делают.
Гость
13 мая, 17:09
Благодарю за Службу!
Гость
13 мая, 18:15
Насоветовал советник называется. .. Только сейчас в городе столько спонтанных киосков и ларьков , на любом перекрестке, остановке, и как они соблюдают санитарно- гигиенические нормы, оформлена ли документация не известно.
Гость
13 мая, 18:21
В летний сезон, трубы начнут перекладывать, дороги катать, рельсы трамвайные чинить, деревья пересаживать, может дома утеплять по схеме, опять таки тема малых архитектурных форм всплывет длч городских пейзажей, тут простор для фантазии, куда девать бюджетные средства
Гость
13 мая, 19:48
Почему вы все возмущаетесь ? 🤔 У вас бы была возможность вы бы также брали и воровали . Увы , это природа человека ... (Праведник)
Гость
13 мая, 20:30
Вы это сами придумали?
Гость
13 мая, 16:42
Какие взятки? Он должностное лицо? От него что то зависело? Максимум, мошенничество, если ОПГ не докажут.
Гость
13 мая, 18:00
Тем временем улицы паполнились ssурками, аааа, так это ж они сКотову и сливают, да..? 😹😹😹