Убийству школьника у ТРК «Космос» предшествовало избиение двух парней
24 июня 2024, 17:40
Гость
1 февраля 2025, 14:15
вот это все зачем нам? таджиков на родину всех до одного. Из учебных правоохранительных заведений инородцев исключить, иначе они развалят всю нашу систему. Русские брезгуют там учится, и правильно делают.
Гость
25 июня 2024, 17:56
Отобрать гражданство с паспортами и домой на родину .Понаехали сюда и еще устраивают беспорядки. Они никогда не будут россиянами они разговаривают все на своем языке у их свои обычаи зачем нам они. Их женщины зачем едут сюда это не ваша Родина .
Гость
25 июня 2024, 17:01
Степлер , забирай своих приглашённых "специалистов" и газуйте по кишлакам, хватит грабить нашу социалку.
Интересно, толпы молодых людей бегали у ТЦ с палками весь вечер , но видели их только отдельные личности. Где видео с камер, где свидетельства посетителей ТЦ ?
Гость
25 июня 2024, 13:47
если гражданство было только у одного и половина не знала языка это уже вопросы к нашим чиновникам! Количество фигурантов дела должно однозначно увеличиться! Я считаю в правоохранительные органы и другие властные структуры!
Гость
25 июня 2024, 13:42
Сидели бы дома там у себя, не пришлось бы вокруг "Космоса" бегать
Гость
25 июня 2024, 11:36
как же любят эти мигранты выкручиваться... столько лжи
Гость
25 июня 2024, 11:18
Тык вместо "падиков" гопота малолетняя в ТРК валят толпами. В итоге проблема сама собой зреет.
Гость
25 июня 2024, 10:34
Нипанятна: таджики между собой махались, штоле?
Гость
25 июня 2024, 10:17
Смешная, сказочная история от нового свидетеля. Ложь его легко доказать по биллингу звонков убегавшего и звонившего одновременно мифического Азима, всего лишь надо запросить информацию у мобильного оператора, но этого делать не будут, не для этого нового свидетеля придумали через полгода.
Все проще, закон сообщающихся сосудов. Потом придут китайцы и наведут порядок. Потом придет какой-нибудь вирус и наведет свой порядок, и т.д. Но это все к лучшему, ибо наша страна уже не операбельна, а паллиативное лечение приносит вред окружающим нас здоровым людям.
Гость
25 июня 2024, 17:47
Гость
25 июня 2024, 11:46
Все проще, закон сообщающихся сосудов. Потом придут китайцы и наведут порядок. Потом придет какой-нибудь вирус и наведет свой порядок, и т.д. Но это все к лучшему, ибо наша страна уже не операбельна, а паллиативное лечение приносит вред окружающим нас здоровым людям.
Ну тогда получается что и они в какой-то мере тоже наводят порядок, вытесняют нечто предыдущее. А предыдущее это что?
вчера был в МФЦ, так там 2/3 не русские, скоро Челяба в аул превратиться
Гость
25 июня 2024, 09:58
22345-54322, ещё пяток лет такими темпами
Гость
25 июня 2024, 01:37
Абсолютна не раскрыта тема налогов. Где работают мама и папа? Сколько налогов они заплатили в РФ за 5 лет? Сколько и какие льготы получили в РФ за эти годы. Чтобы взвесить- чего от них больше-вреда или пользы! И , господа судьи, прокуроры. Любой оправдательный приговор-развяжет руки таким людям. Приезжим и не уважающим коренное население. Берегите русских, защитите своих русских детей!!!!!
Гость
25 июня 2024, 00:39
товарища Сталина не хватает на таких
Гость
25 июня 2024, 18:00
Так он сам грузин )
Гость
24 июня 2024, 23:24
Срочно нужен закон: за любую административен навсегда лишать всех мер соц защиты: пенсии, мёд страховки, детских выплат, детсада, всех форм обучения.
За любую уголовку навсегда лишать всех мер соц защиты ВСЕХ ближайших родственников:мать, отец, бат, сестра, сын, дочь.
они привыкли жить стаей, пусть стаей и отвечают
Гость
25 июня 2024, 01:11
идеально!
Гость
25 июня 2024, 18:20
Очень правильно написал.
Гость
24 июня 2024, 23:09
А можно на камеру следственный эксперимент, как он бежит вроде от толпы и при этом набирает номер и спрашивает код от подъезда? Кстати, а сколько он бежать собирался, если вся родня загрузилась и приехала на машине?
Гость
24 июня 2024, 22:50
Пожалуйста, сейчас много разговоров об освоении Крайнего Севера. Например, о возрождении Трансполярной магистрали - железной дороги Чум-Салехард-Игарка, которую ещё при Сталине, собственно, создавшем вместе с Лениным Таджикистан (до 1917 года никакого Таджикистана не было), начинали строить, а потом забросили.
Нужно её восстанавливать? Нужно. Пожалуйста, составляется список вакансий, условий труда и набирается персонал из тех же таджиков. Например, им говорится, что вот такая работа для вас есть. После первых 5-ти лет успешной работы, без нареканий, вам будет разрешено привезти женщин, для которых вы сами построите дома. Через 15-ть лет ваш контракт будет завершён и вы сможете получить гражданство России. Не хотите, пожалуйста, живите у себя и возделывайте камни в горах.
Целевые должны быть программы и строгий контроль за их выполнением. Не обязательно там на север везти, есть другие объекты...
А сейчас что? Приезжают, неизвестно зачем, какие-то патенты оформляют, а потом непонятно чем занимаются и от безделья бегают с дубинами по городу, а в это время их женщины ходят и пугают горожан своим видом...
Пожалуйста, отработал 15 лет на определённом месте, в тяжёлых условиях, получил гражданство, а с ним и все блага.Иначе нет никакого смысла в их здесь нахождении, и вместо плюса идёт сплошной минус для нашего государства. Да ещё и порой нервируют местных жителей своим поведением.
Гость
24 июня 2024, 23:42
Гость, поздно уже! очнулись и дальше будет только хуже
Гость
25 июня 2024, 10:11
Ваши предложения отличные, но вы поймите их специально завозят чтобы заменить ими местное население, не для работы завозят это же понятно и видно уже всем. Ведь все знают об их способах легализации и никто ничего не делает, никто и ничего, ноль. Это экспансия, открытая экспансия, никто уже не скрывает. Идёт захват страны под видом трудовой миграции.
Гость
24 июня 2024, 22:30
убийцам - по 25 лет, родственников - в кишлак, плюс раскулачивание в пользу семьи пострадавшего
Гость
24 июня 2024, 23:24
Хорошо, ваша честь, будет исполнено.
Гость
25 июня 2024, 01:29
Гость
24 июня 2024, 23:24
Хорошо, ваша честь, будет исполнено.
Гость, Ульяна это вы?
Гость
24 июня 2024, 22:10
Нечисть заполонила .
Гость
24 июня 2024, 22:03
Бла, бла , бла . Часть зону топтать , других в Душанбе.
Гость
24 июня 2024, 22:00
В Таджикистане теперь уже ОФИЦИАЛЬНО запретили ношение сатров и хиджабов. Раньше в них не пускали в присутственные места, а теперь само ношение запретили. За ношение - штраф. Даже ввоз в Таджикистан и изготовление сатров и хиджабов запрещено!
Почему? Потому что это чуждо таджикской культуре, разрушает её, способствует превращению таджиков в зомби... И с бородами у них там никто не ходит...
А у нас - пожалуйста. Вот, посмотрите, леди в областной суд пришла в таком одеянии. Это как, это что получается?
Почему по приезде в Россию таджики становятся якобы такими набожными, что гаси свет? Может, это вовсе и не таджики к нам приезжают? Они ж у себя на родине так себя не ведут, многие из них только в России впервые увидели мечеть и узнали, зачем в неё ходить. Чью культуру вот этакие вот приезжие везут к нам в Россию? И кто они на самом деле? Это же надо выяснять всё. Почему не выясняют?
Такие дела.
А потом вот начинаются удивления, да как же так? Да таджики не такие. Да, в большинстве своём таджики не такие, ну так тогда что это за кадры такие? Откуда они берут этих женщин, которых в платки и иное заматывают? Ведь женщины в Таджикистане, даже в кишлаках, так не ходят. Где они их находят?
Видите, целая толпа и никто толком не может ответить, что он здесь делает, зачем сюда приехал. Как кормятся, за счёт чего? По барабану всем контролирующим органам, мол, приезжайте, братья и сёстры..
Гость
25 июня 2024, 06:07
нулевой гиперстротег лучше знает что нам надо !!!
Гость
25 июня 2024, 07:55
Вот именно. Тем более, что есть уже установленные факты: депортировали таджикского гражданина из России, а он через полгода опять въехал, но уже под другим именем. Какая-то сложная схема для наивного жителя гор.
Гость
25 июня 2024, 10:05
Не таджиков везут, а подвидом таджиков завозят афганцев через Таджикистан.
Гость
24 июня 2024, 21:48
Ничего не понятно, но ооочень интересно. Врут и не краснеют.
Гость
24 июня 2024, 21:40
У таджиков есть своя прекрасная солнечная родина, где за ними не гоняются злые русские парни. Что же тогда они все тут забыли???
В статье ничего не понятно, повторяется одно и тоже. Гоняют из пустого в поржнее. хи хи хи 😆😆😆
Гость
24 июня 2024, 20:47
кароче рафик не винават
Гость
24 июня 2024, 20:37
Можно их вообще не пускать к нам?
Гость
25 июня 2024, 06:03
нет низя !!!
межгалактический нулевой стротег дал им зелёный свет !!!
при 87% подержке стада плебеев !!!
Гость
24 июня 2024, 20:30
Я так понимаю, что активно тянется время и скоро участники выйдут на свободу, так и не побывав на зоне.
Гость
24 июня 2024, 23:43
бинго
Гость
24 июня 2024, 20:28
В гостях надо вести себя прилично, тише воды, ниже травы. Как мы у них на родине, и попробуй у них на родине что то испортить забют камнями
Гость
24 июня 2024, 20:16
Ничего не могущие люди бегущие из собственных разрушенных и разворованных ими же родных стран. и в этих европейских странах ничего не будут делать, а только жить за счет коренного населения. Трусоваты по природе и боятся только силу поэтому по одному и выступать то не рискуют.
Гость
24 июня 2024, 20:13
Видел их в дворике четыре таджика удирали , пять с палками русских их пытались догнать никаких 20 там и духу небыло. Тыджыки быстро и резво бегают а русские все задохнувшиеся бледные так и не догнали.
Гость
24 июня 2024, 19:21
М. Юревича надо обратно пригласить для наведения порядка, а то от мямли толку никакого.
Гость
24 июня 2024, 23:24
А М. Юревич - это кто? Мент какой-то?
Гость
25 июня 2024, 00:27
Гость
24 июня 2024, 23:24
А М. Юревич - это кто? Мент какой-то?
Любитель клюшками махать.
Гость
24 июня 2024, 19:09
Они все на рынках торгуют, причем только за наличку или перевод на телефон, налогов не платят, а за социалкой первые бегут за наш счет. Власть делает вид что не видит кто, где, как, работает, куда они деньги девают, где кучкуются, что затевают.
Гость
24 июня 2024, 19:05
Хватит везти шерстяных в страну!
Гость
24 июня 2024, 19:03
ЧМЗ
Посади свинью на стул... киоск много леи мигранты поставили, такие вежливые были поначалу... а сейчас эти бородатые прямо на остановке и Газель держат, и две машины их стоит, заезжают к киоску по тротуару на выгрузку, хотя киоск прямо у дороги... просто охамели и показывают что могут
Гость
24 июня 2024, 19:00
Да да да... Конечно.
Моя не виновата...
Проще выдумать некую третью сторону
Гость
24 июня 2024, 18:57
ЭПГ что только не придумывает, что бы своих отмазать... надо было придумать про 500 русских, чего мелочиться
Гость
24 июня 2024, 18:55
текслер- что-то промямлил насчёт мигрантов
Гость
24 июня 2024, 18:50
Ой больно читать даже, гоню от себя националистические вспышки гнева. Разгребайте сами тут...
Гость
24 июня 2024, 18:49
Во всем виновны родители погибшего мальчика
Будь они внимательны и бдительны к сыну, то трагедии удалось бы избежать.Почему родители теряют свой контроль над детьми.
Почему мальчик находится на улице после 2100.
Да ещё , и в развратных местах.
Почему он не дома в такое время суток?
Сейчас очень опасная, напряжённая обстановка во всем мире.
Дело не в мигрантах,или ещё в ком то.
Дело ,в самих себя.
А щас ,почему то родители вспомнили,что у них был сын ,11 Кл.
И вот, решили получить лёгким путем сразу 4 миллиона.
Такие родители ,не заслуживают ни рубля.
Денег им захотелось побольше.
Им вовсе не нужен был их сын.
Раз они его и не берегли, не следили куда он ходит, зачем, какие страницы у него в соцсетях, почему он не дома после 21 00
А если и есть у них ещё дети, то лишить их родительских прав.
Поймите меня правильно.
Гость
24 июня 2024, 19:02
Ты от куда топишь и за кого?
Гость
24 июня 2024, 19:02
ГостьЛаура, начальник МВД, залогинься
Гость
24 июня 2024, 19:11
Да пошел ты куда подальше, нашёл виноватого мальчика и его родителей. Эти врут, как дышат, сказки рассказывают, куда то бегают с палками, дяди, тёти, племянники, нагородили какой то бред.. Пожизненно им, а всех родных, всех до последнего, домой навсегда, родина их ждёт.
Гость
24 июня 2024, 18:38
В е просто. Если таджиков избили ранее, то должно быть заявление в полицию, более ранней датой. Где заявление?! Рассказывать можно все, что угодно.
Гость
24 июня 2024, 18:38
Сейчас ещё и умерший сам станет виновным в этом деле, и с его родителей штраф за побитого осломбека потребуют. Какие они все бедные, надо их жалеть..
Гость
24 июня 2024, 18:37
В Волгограде разыскивают уроженца Средней Азии, который надругался над женщиной в туалете круглосуточного магазина «Пятерочка» возле поселка Царицын-2. После чего мужчина скрылся на белых «Жигулях» с адыгейскими номерами.
Гость
24 июня 2024, 18:37
Сами платите им деньги, принимаете на работу, оформляете документы.
Потом они ваших детей и внуков режут как баранов.
Гость
24 июня 2024, 20:37
Именно так!
Гость
24 июня 2024, 18:32
А все эти "страдающие" мигранты не хотят задуматься почему по-началу их здесь хорошо принимали, помогали устроиться на новом месте, лояльно относились, а потом вдруг "не спровоцировано" отношение к ним переменилось? Не хотят спросить у своих соотечественников, почему они, приезжая сюда по трудовой визе, не работают на предприятиях, а фруктами в незаконно установленных киосках торгуют, не платят налоги и другие отчисления? Почему их жены абсолютно не стремятся учить язык, знакомиться с нашим менталитетом, культурой, не работают, и при этом воспитывают своих детей (на деньги наших отчислений) исключительно по своим устоям, да ещё и в нетерпимости к местному населению (особенно к девушкам)?
Гость
24 июня 2024, 22:54
Как вы правы! Они пришли на нашу землю со своими устоями и не будут их менять.
Гость
25 июня 2024, 11:41
им ничего не надо.. только надувать,обманывать воровать.....всех кто в этой драке был задействован надо депортировать.. ишь короли жизни...
Гость
25 июня 2024, 13:02
А,может, спросить с власти? Депутатов, мэров, полиции, администрации? Почему нет проверок этих стихийных киосков, заправок, шаурмячных и т.д. Они что не видят или их куча замов и помощников? Откуда эти все киоски-домики-развалы по городу? Кошмарят местных ИП или ОООшки налоговые, а эти прям неприкасаемые. Только растет количество домишек и квартир этих чиновников от взяток с мигрантов.
Гость
24 июня 2024, 18:30
А можно уточнение, где эти мамы-папы-дяди работают и есть ли гражданство?
Гость
24 июня 2024, 18:39
Гость, если гражданство есть, оно роли не играет-совершено убийство.
Гость
24 июня 2024, 20:11
Гость
24 июня 2024, 18:39
Гость, если гражданство есть, оно роли не играет-совершено убийство.
Зато его отсутствие облегчает встречу с Родиной всей семье.
Гость
25 июня 2024, 01:12
Гость
24 июня 2024, 20:11
Зато его отсутствие облегчает встречу с Родиной всей семье.
Гость, тут соглашусь.
Гость
24 июня 2024, 18:29
Видимо на видео с камер наблюдения, когда толпой гнали одного, были русские, а всех зрение подвело и они показались ярко выраженными брюнетами.
Достижения
Свой среди своих