перейти к публикации

298 ответов к публикации

«Начала все это одна девочка»: тренера в Челябинской области осудили на 7 лет за домогательства к школьницам

26 июня 2024, 09:21
Порой дело доходит до абсурда : доказательств ноль, " моё слово против твоего". Из школ мужчин-учителей практически выдавили, теперь за тренеров взялись, за врачей.Подонки всегда были и будут, но огульно обвинять человека недопустимо.
Гость
26 июня 2024, 11:28
В Златоусте из-за таких вот наветов покончил с собой хороший учитель, отец 4-х детей - Бородин Вячеслав. Тоже какие-то притянутые за уши якобы факты, была проверка, но следаки обделались легким испугом. А человека нет.
Гость
26 июня 2024, 11:54
Гость
26 июня 2024, 11:54
В Златоусте из-за таких вот наветов покончил с собой хороший учитель, отец 4-х детей - Бородин Вячеслав. Тоже какие-то притянутые за уши якобы факты, была проверка, но следаки обделались легким испугом. А человека нет.
Следаки расследуют то, что им вот такие "потерпевшие" говорят. А у этих "потерпевших" никакой ответственности нет - "мели Емеля".
26 июня 2024, 09:40
Вот она судебная система, кому сказать спасибо вы сами отлично знаете
Гость
26 июня 2024, 11:27
Ааа так это судебная система и он сам девочек врать подговаривает и на каждом углу про педофилов истерит, вон оно как, какое измененное сознание)
Гость
26 июня 2024, 11:44
Сейчас в СИЗО прессанут и он ещё окажется виноватым в куче преступлений - "сам признается". "Улики" и прочие "доказательства" следаки ему организуют. А судейские как всегда не увидят повода "не доверять правоохранителям".
Гость
26 июня 2024, 11:52
Причина все этой шняги - феминизм, это его плоды. Его надо запрещать как экстремистское движение.
26 июня 2024, 11:06
Это не суд, а судилище какое-то. Из доказательств только «Одна бабка сказала». Где презумпция невиновности человека?
Гость
26 июня 2024, 11:21
Сказать где?
Гость
26 июня 2024, 11:55
Для сравнения: "ООН: израильские солдаты насилуют палестинских мужчин, женщин и даже детей Израильские солдаты насилуют и угрожают изнасиловать палестинских мужчин, женщин и даже детей, нарушения прав и безнаказанность солдат ужасны, говорится в заявлении Специального комитета ООН по расследованию затрагивающих права человека действий Израиля в отношении палестинского народа. "Многочисленные заинтересованные стороны сообщили о резком росте числа сексуальных домогательств, надругательств сексуального характера, угроз изнасилования и самих изнасилований, в том числе с использованием посторонних предметов, в отношении мужчин, женщин и даже детей, а также о запугивании израильскими силами безопасности с использованием собак", - сказано в документе..." И заметьте - богоизбранным ничего не будет, а тут по клевете человеку жизнь ломают.
26 июня 2024, 12:48
Гость
26 июня 2024, 12:48
Сказать где?
Гость, к сожалению это и так очевидно где она
Гость
26 июня 2024, 08:57
Хватит МУЖИКОВ садить на основание рассказов ДЕВИЦ!!! Только доказывающее видео или медицинская экспертиза!
Гость
26 июня 2024, 10:02
Тем более по прошествии нескольких лет.
Гость
26 июня 2024, 10:25
Нашли переписку его с девицами
Гость
26 июня 2024, 10:39
Гость
26 июня 2024, 10:39
Нашли переписку его с девицами
Какая переписка через столько лет ) она где была? )
Гость
26 июня 2024, 08:53
девочка в парке упала с самоката, я побоялся к ней подойти чтобы помочь встать. мало ли что, лучше подальше.
Гость
26 июня 2024, 08:56
Аналогично!
Гость
26 июня 2024, 09:12
А чем бы ты помог взрослый чужой дядька этой девочке?
Гость
26 июня 2024, 09:13
Может девочка специально падала чтобы познакомиться
Гость
26 июня 2024, 09:16
Что то я не поняла, а какой был смысл педагогу вступать в диалог с вопросом есть ли у девочки мальчик? А зачем мышцы разминать? Он владеет техникой массажа? Навык документально подтвержден? А чего он коллеге-физруку массаж ног не делает? Короче, видно же что мужчина себя вести не умеет, так что еще не ясно где именно кроется абсурд. Нужно уметь держать руки подальше от чужого тела, если это не твоя жена
Гость
26 июня 2024, 09:31
Читай текст внимательно, ботяра!
26 июня 2024, 09:41
Одинокая?
Гость
26 июня 2024, 09:51
Держи своё тело подальше от людей, а то вдруг кто-нибудь даже подумает потрогать!
Гость
26 июня 2024, 08:59
Те кто пользуется общественным транспортом в Челябинске знают, что пока перемещаешься по салону и тебе везде потрут и ты всех потрешь, тоже всем заявления писать и сажать всех?
Гость
26 июня 2024, 14:10
такое мог только мужик написать
Гость
26 июня 2024, 09:34
По школе помню что лучшими учителями всегда были немногочисленные мужчины, но с таким подходом их в школах скоро не останется
Гость
26 июня 2024, 14:57
И все массажи практиковали?
Гость
27 июня 2024, 07:56
Гость
27 июня 2024, 07:56
И все массажи практиковали?
Ещё одна "обиженная"? Или из " потерпевших" по делу? А я думаю, что им бабла захотелось в виде компенсации "морального" вреда.
Гость
26 июня 2024, 09:08
Без видео доказательств, просто со слов девочек запросто можно человека отправить в колонию, и сломать ему жизнь. Якобы тренер приставал к ней. Очень страшно становится жить в этом мире)). Даже я женщина, стараюсь этих молодежь обходить стороной. Не дай бог, если я ни так посмотрю на их сторону, меня тоже могут обвинить в чём угодно. Как - то, на стадионе девочка лет 12 попросила меня заплести её косички, ей мешали распущенные волосы заниматься спортом. Она была с подружками, подруги стояли на стороне, и почему-то снимали её на видео. Я отказалась, просто не знаю что от них ожидать. 🤔 Мало ли что....
26 июня 2024, 09:07
а где доказательства то ? Это так кого угодно оболгать можно .и времени сколько прошло ..с 19 года..а вообще не понимаю таких осуждений -одни слова .сколько детективов смотрю и читаю -и везде чтоб дело в суд передать доказательства нужны . даже если написано чистосердечное признание оно все равно должно быть подкреплено доказательствами . а тут осудили вообще по сути на ровном месте .
Гость
26 июня 2024, 09:24
какие доказательства вам надо?
26 июня 2024, 09:34
Суды первой инстанции часто выносят абсурдные приговоры. Их потом могут отменить или смягчить. Приговор оспорят, а дальше посмотрим.
26 июня 2024, 09:43
26 июня 2024, 09:43
Суды первой инстанции часто выносят абсурдные приговоры. Их потом могут отменить или смягчить. Приговор оспорят, а дальше посмотрим.
но вот областной суд не отменят решение районного .обычно в силе оставляют ....
Гость
26 июня 2024, 09:13
хватит чушь писать! ни одного оправдательного приговора по обвинению в педофилии не было! Если обвинение выдвинули то всё, считай человек пропащий запятая на зоне дырявая ложкой будет кушать и ходить в красной майке... прекрасный способ расправиться с любым неугодным человеком, это схема работает 100% 👍
Гость
26 июня 2024, 09:23
На зоне читают сначала дело и смотрят что за человек, если видно что фабрикованое, то ничего не будет, куча же тех кого даже жены обвиняют в насилии и тп
Гость
26 июня 2024, 09:33
Гость
26 июня 2024, 09:33
На зоне читают сначала дело и смотрят что за человек, если видно что фабрикованое, то ничего не будет, куча же тех кого даже жены обвиняют в насилии и тп
Кто там на зоне читает дело, кроме администрации?
Гость
26 июня 2024, 10:15
Гость
26 июня 2024, 10:15
Кто там на зоне читает дело, кроме администрации?
Смотря какой положняк в зоне. Зачастую дело по хатам запускают если пассажир интересный
Гость
26 июня 2024, 09:11
Мне за 60. В молодости ездил на работу/с работы через весь город в час-пик в общ. переполненном транспорте . С трепетом жду, что меня обвинит в сексуальных домогательствах какая-нибудь бабушка, к которой я прижимался такого-то числа 1985 г. , пытаясь влезть в автобус.
Гость
26 июня 2024, 14:56
В ОТ полно извращенцев.
26 июня 2024, 19:15
Новая этика она такая. Me too.
Гость
26 июня 2024, 20:21
26 июня 2024, 20:21
Новая этика она такая. Me too.
Обидно старушке, что никто не домогается)
Гость
26 июня 2024, 10:30
Пишите Бастрыкину, прошло три года, девочек никто не трогал, на заборе тоже много чего пишут, что за забором этого нет. Оболгавшим девочкам желаю одуматься, иначе всю жизнь будете расплачиваться за свою ложь. Не ломайте свою жизнь, оклеветавший, все равно понесёт наказание.
Гость
26 июня 2024, 11:51
Хм, маховик скрепной судебной системы не остановить. Даже если девочки отзовут свои показания, и признаются что оболгали. Оправдательных приговоров в РФ нет.
Гость
26 июня 2024, 17:33
Гость
26 июня 2024, 17:33
Хм, маховик скрепной судебной системы не остановить. Даже если девочки отзовут свои показания, и признаются что оболгали. Оправдательных приговоров в РФ нет.
Это им крест на всю жизнь, и "обратка" за то, что человеку жизнь сломали, прилетит в виде их сломанной жизни или их близких...
26 июня 2024, 16:45
Есть ещё хуже. Где-то читал, девочка говорит маме- зачем нам такой папа нужен, он после 10 не разрешает гулять, давай напишем, что он меня трогает. Мать соглашается на опостылевшего мужа это написать. Всё, 15 лет строгого.
Гость
26 июня 2024, 08:56
Какая-то мутная история! Почему тренера не проверили на полиграфе?! Сейчас частные организации проверяют даже на крысу в коллективе если начинаются кражи, а тут такое серьёзное обвинение! Понятно, что только на его результатах приговор выносить нельзя, но это бы многое обьяснило!
Гость
26 июня 2024, 21:17
Если полиграф не имеет законной силы (что правильно), то зачем он нужен? Для давления на суд?
Гость
26 июня 2024, 09:09
прискорбно очень жаль тренера 😢😢😢
Гость
26 июня 2024, 09:17
Работа с несовершеннолетними - крайне опасное занятие. Зачем туда идти и подставлять себя под уголовку.
Гость
26 июня 2024, 13:55
Этот тренер - от бога. Я его считаю вторым отцом своему сыну! Прекрасный человек - побольше бы таких! Мир был бы лучше!
Гость
26 июня 2024, 17:35
Гость
26 июня 2024, 17:35
Этот тренер - от бога. Я его считаю вторым отцом своему сыну! Прекрасный человек - побольше бы таких! Мир был бы лучше!
А вот всякие "обиженки" могут одним словом лишить спортсменов такого тренера
Гость
26 июня 2024, 21:18
Пусть несовершеннолетних тренируют женщины.
Гость
26 июня 2024, 09:00
На мой взгляд статья некорректная. Как будто склоняет к оправданию, причем начиная с заголовка. А если он действительно совершил о чем говорят дети? Он может быть сто раз отличный педагог, это никак не соотносится.
Гость
26 июня 2024, 09:04
Так следствие какой-то ерундой занимается
Гость
26 июня 2024, 09:18
Гость, что ты до заголовка докопался? Ты ещё про события в Махачкале статью не читал-вот там заголовок реально кринжовый
Гость
26 июня 2024, 09:18
А если ты ограбил(а) магазин? Может, будем опираться не на детские рассказы, а на доказательства
Гость
26 июня 2024, 08:56
7 лет ....директору чэмк при наличии имеющихся доказательств- сколько дадут ?
Гость
26 июня 2024, 09:03
Лет 10. Там пофиг, что он директор чэмк, он за лупился не на того...
Гость
26 июня 2024, 16:46
А тем временем эти девочки шпилятся со сверстниками как швейные машинки, только их мамки об этом не догадываются.
Гость
27 июня 2024, 03:00
И не только со сверстниками
Гость
26 июня 2024, 09:12
После таких обвинений, ни только мужчины и женщины могут отказаться помочь этим подрастающему поколению, случае чего.
Гость
26 июня 2024, 09:19
Вот такие закрытые процессы = поле для махинаций. Посадить человека хотят, а показать процесс стесняются? Несовершеннолетние они... Все должно быть открыто, не согласен = не жалуйся. А вообще, с несовершеннолетними (любыми) работать, это надо недалеким быть сегодня.
Гость
26 июня 2024, 10:35
так скоро ни каких секций для детей не будет .Когда со слов дают 7 лет это - too much. кого угодно можно посадить
Гость
26 июня 2024, 10:45
Для обвинения в изнасиловании или педофилии достаточно только заявления и ВСЁ!!! Дальше только честность следователя, если такое дело дошло до суда, есть доказательства или их нет, или есть письменное заявление самих потерпевших о ложном обвинении, уже без разницы, будет срок. В РФ более 80% судей женщины, судей назначают, а не выбирают, как следствие оправдательных приговоров примерно 0,5%. Даже в 1930-е, оправдательных приговоров было 1/3.
Гость
26 июня 2024, 12:04
Для лживых девок должна быть ответственность. Уголовная. Невзирая на "несовершеннолетие". А то майки прозрачные одевать и "мальчикам нравиться" - они совершеннолетние, а за вранье отвечать - нет?
Гость
26 июня 2024, 14:06
Верно!
Гость
26 июня 2024, 15:01
Доказано, что она врет?
Гость
26 июня 2024, 17:59
Гость
26 июня 2024, 17:59
Доказано, что она врет?
Свидетели говорят что да. Вам мало?
Гость
26 июня 2024, 10:23
Запретите тогда тренерам мужского пола тренировать девочек. Иначе эти "суды" ни когда не прекратятся. Девочки, в период взросления, ведут себя так как заложено природой. Отношения между мужчиной и женщиной тоже ни кто не отменил.
Гость
26 июня 2024, 11:17
Гость, не выход. за мальчиков тоже могут привлечь.
Гость
26 июня 2024, 13:12
К мальчикам тоже можно домогаться.
Гость
26 июня 2024, 17:43
Гость
26 июня 2024, 17:43
К мальчикам тоже можно домогаться.
Значит только он-лайн занятия в плотном трико и водолазке (чтобы не могли обвинить в подглядывании). И пусть потом не жалуются, что спортивных достижений нет
Гость
26 июня 2024, 09:50
Мужик, который бабу , радиатором в автобусе которая обожглась, за грудьи ухватил, когда вытаскивал её обморочное тело из автобуса, может тоже попасть под статью! Мужик, берегись, от баб можно что угодно ожидать!
Гость
26 июня 2024, 16:01
Я тоже хотел про это написать. ))
Гость
26 июня 2024, 10:55
Что за конченная статья, законы и вообще вот так? Любой написал, оболгал, а особенно если ребенок, которому верят априори - и все! Крест на жизни. Почему бы тупо не выделить денег из карманов биопланктона типа олигархов и не оснастить все ОО страны камерами? Тогда сразу все видно - что где как и был лиф акт приставания и превышения полномочий педагога внутри ОО. Все же просто!
Гость
26 июня 2024, 16:05
Несколько лет назад к одному тренеру на диван подсела одна маленькая девочка. Все было под камерами. Потом появилось заявление на этого тренера и он загремел по статье. Все было под камерой
Гость
26 июня 2024, 17:05
Когда же уже закончится этот беспредел???
Гость
26 июня 2024, 17:24
Гость, никогда не закончится, пока у нас власть такая.
Гость
26 июня 2024, 21:29
За лжеприговоры судей нужно отправлять на такой же срок в тюрьму.
Гость
27 июня 2024, 11:03
Гость, Вероятно судья по фамилит Хахалева,с ветеринарным образованием....🤭
Гость
26 июня 2024, 09:13
Во дворе был мужик, сажал на колени девчушек, дошкольниц, и трогал, пока один из отцов не заметил и не избил его, это было в 80х
Гость
26 июня 2024, 11:34
По большому счету. давно пора понять, что суда в стране не существует. Суд только соглашается со следователем и прокурату рой и все. Никаких других функций у него нет. Соответственно, будет сидеть человек или нет, решает следователь. Если дело возбудили и донесли до суда - человек сядет, независимо от доказательств, виновности и т.д.
Гость
26 июня 2024, 17:10
Ну все, теперь тренеры-мужчины не будут девочкам ноги разминать, "подсаживать" для прыжка или к снаряду или ловить после.. Будут все покалеченные, с разорванными мышцами, о спортивных успехах вообще можно забыть. Например, гимнасткам избежать "соприкосновений" с тренером не возможно. И все из-за обиженных девочек, не состоявшихся в спорте....
Гость
26 июня 2024, 17:12
А может ещё балерины обвинят своих партнеров, в приставании, они ведь за талию их так и хватают! А иногда и ногу поддерживают, и точно при этом трусы (пачку) видят!
Гость
26 июня 2024, 18:42
Хотелось бы от прокуратуры поподробнее получить комментарий по доказательной базе.
Гость
27 июня 2024, 08:36
А как насчет, встречного иска в клевете? Очивидное выдуманное дело, резонансное и популистское. Кто-то захотел звездочки на погоны и премии за быстрое раскрытие. А для этого можно и жизнь достойного человека сломать. Где хоть одно реальное доказательство, где состизательное право, где презумпция невиновности? Подростки часто сколнны к фантазиям и лжи от которой потом не могут отказаться. И теперь судебная система готова их поддержать и оставить кружки и школы без талантливых педагогов. Просто потому что девочка так сказала...и этого достаточно, для 10 лет заключения. Остановитесь!
Гость
26 июня 2024, 09:35
У нас в в школе в 1990 физрук подглядывал в раздевалке, когда мы переодевались. Так что все может быть.
Гость
26 июня 2024, 14:39
А у нас охранник зашёл в раздевалку к девчонкам, на визги и возмущения сказал, что ему по работе положено, захочет - и в женский туалет зайдёт
Гость
27 июня 2024, 06:51
Гость
27 июня 2024, 06:51
А у нас охранник зашёл в раздевалку к девчонкам, на визги и возмущения сказал, что ему по работе положено, захочет - и в женский туалет зайдёт
И таких полно на самом деле. А потом в суде будет сопли на кулак наматывать.
Гость
26 июня 2024, 10:25
Дедушке 71. Пора на пенсию.
Гость
26 июня 2024, 13:00
Твоему? Ну, пусть идёт!
Гость
26 июня 2024, 12:22
если девочка несовершеннолетняя будет тонуть то я не брошусь спасать ее
Гость
26 июня 2024, 13:16
А если мальчик?
Гость
26 июня 2024, 09:37
Ещё одна жертва педоистерии.
Гость
26 июня 2024, 09:48
Боль и слезы, развалили Советское образование ;(
Гость
26 июня 2024, 10:24
Ужас какой! Как просто, оказывается, сломать жизнь человеку, а детей оставить без тренера -по сути, просто выкинуть их на улицу.
Гость
26 июня 2024, 12:14
А презумпция невиновности в нашей стране не работает? давайте, вспоминайте через 40 лет кто кого в молодоститрогал - и в суды! Завалим суды деламим о троганиях!
Гость
26 июня 2024, 16:01
Поколение TikTok и аниме... Везде видят развратные действия. Ну как так то... Как хорошо мы "плохо" жили при советском образовании - учителя нас не боялись и мы грязи жизни не видели. А теперь везде видят подвох. Учителя, тренеры, педагоги доп. образования, берегите себя! Не трогайте вы этих бестолочей, пусть мучаются болью ног, пусть сами как-нибудь сядут на шпагат, пусть по видосикам ставят себе удары и т.д. Не выезжаете с ними никуда! Какие экспедиции и соревнования? Пусть дома сидят у мамкиной юбки. Не разговаривайте по душам. Выдали программу - и бежать. Жесть...
Гость
26 июня 2024, 16:05
На просторах ютуба попадалось. Не помню в каком городе было, но ситуация типичная для теперешней раши с ее педоистерией. Яжмамка привела свою дочку к какому-то заслуженному педагогу по фортепиано и была убеждена, как впрочем все яжмамки, что ее чадо гениально и ее ждут сольные выступления на величайших сценах мира. Мужчина провел с ней занятие и сказал маме, что результат не стоит усилий и затрат, таланта у ее дочери нет, больших высот она не достигнет, а для уровня игры дома или чтобы стать учителем музыки в школе достаточно обычной музыкальной школы. В желании отомстить мамашка заявила, что педагог приставал к девочке и показала запись, где мужчина трогал девочку за спину и плечи. На что педагог возражал, что у девочки даже осанка не поставлена, он ей спину выравнивал, плечи. Но маховик кривосудия закрутился. За педагога тоже общественность поднялась, бывшие его ученики, ставшие известными и только так его удалось отбить из лап "справедливого суда". Но, ввиду возраста, и перенесенного за время тяжб инфаркта, мужчина ушел из педагогики.
Гость
26 июня 2024, 16:18
В Ебурге также посадили тренера, которому 85 (восемьдесят пять) лет. Мужчинам опасно быть тренерами и педагогами.
Гость
26 июня 2024, 17:14
Эта власть обвиняет времена военного коммунизма, время правления СТАЛИНА, но в те времена садили настоящих преступников. Современная власть сажает без разбору по плановой системе, лишь-бы закрыть, а не розобраться в преступлений.
Гость
27 июня 2024, 10:59
Пока на правосудии будет делаться хайп, а на раскрытии "громких дел" зарабатываться звания и должности так и будет. Педофилия сейчас модная тема, хайп на ней делают все, в итоге сажают по этой статье 90% невиновных.
Гость
26 июня 2024, 11:04
Удивляет количество оправдывающих тренера. Ну не бывает дыма без огня.
Гость
26 июня 2024, 11:57
Почему удивляет? Любой тренер кроме пожалуй шахмат прикасается к тем кому учит. Здесь вопрос отношения к этому процессу. Да может быть и массаж и хлопки по плечам и по ягодицам, только это не значит что это сексуальное домогательство. Вы своего ребенка хлопали по филейным частям? Это тоже домогательство? Тренер зачастую ко многим воспитанникам относится как в своим детям а не как к объекту вожделения. Последнее время очень много новостей о тренерах которые получили статью или находятся под следствием.
Гость
26 июня 2024, 14:04
вам же писали, что девочка не хотела ходить в секцию. Родители её заставляли. Она придумывала разные ухитрения, типа голова болит и пр., ничего не помогало. А тут видимо кто-то посоветовал 100% способ, вот и ляпнула маме, что тренер пристаёт. Всё, в секцию можно не ходить! Теперь в отказ идти как-то страшно, можно репутацию на всю жизнь себе сломать...
Гость
26 июня 2024, 14:39
да, я бы другую сторону послушал
Гость
26 июня 2024, 09:58
Фио судьи обнародуйте. Надо знать.
Гость
26 июня 2024, 10:23
Да и вообще вроде это тренер по дзюдо