RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
173 комментария к публикации

Из колонии вышел бывший военный, осужденный на 20 лет за серию убийств и изнасилований в челябинском парке

2 августа 2024, 06:18
А я верю в его невиновность, ведь после того как его отправили в сизо, нападения продолжились. Просто заложник системы, но естественно они этого не признают, ведь нужно платить большую компенсацию, да и честь следователей подпортится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2024, 07:00
zitelcelabinska, что-то не слышал что продолжились, а раз другого не поймали, он до сих пор убивает тот другой?
Гость
2 августа 2024, 08:33
Гость
2 августа 2024, 08:33
zitelcelabinska, что-то не слышал что продолжились, а раз другого не поймали, он до сих пор убивает тот другой?
Вы почитайте сначала хотя бы на сайте как и что было и потом пишите. Да, преступления продолжились и ещё позже был найден пистолет из которого стреляли у другого мужика.
Гость
2 августа 2024, 08:33
Гость
2 августа 2024, 08:33
zitelcelabinska, что-то не слышал что продолжились, а раз другого не поймали, он до сих пор убивает тот другой?
Читайте статью, "не слышали"!
Гость
2 августа 2024, 08:21
Вспомните, в Башкирии мужчина тоже отсидел за чужое преступление. Якобы, убил девушек. Ему было тогда всего 21 год. Через годы вскрылось преступление, убийца сам признался и всё рассказал как есть. Сейчас, пострадавший мужчина, подал в суд на компенсацию. Отказываются платить компенсацию. Позорище. Не хотят признавать свою вину, что мужчина зря отсидел в тюрьме. Вот такое бывает в нашей стране. Привычка, не признавать свою вину.
Гость
2 августа 2024, 09:37
Причем тут наша страна, по всему миру так. И бОльшие сроки отсиживают, а потом оп и невиновен... извините, выходите
Гость
2 августа 2024, 09:43
Гость
2 августа 2024, 09:43
Причем тут наша страна, по всему миру так. И бОльшие сроки отсиживают, а потом оп и невиновен... извините, выходите
Гость, В других странах, умеют признавать свои ошибки, что ошибочно шло следствие. А у нас нет. Что ты, сразу репутация следственного органа испортится. Если признают свою вину.
Гость
2 августа 2024, 09:45
Гость
2 августа 2024, 09:45
Причем тут наша страна, по всему миру так. И бОльшие сроки отсиживают, а потом оп и невиновен... извините, выходите
так компенсации то получают и неплохие
2 августа 2024, 07:44
Судя по работе наших правоохранительных органов и правосудия точно не виновен, зато сколько приступников прикрывают, мошенников найти не могут позорище
Гость
3 августа 2024, 01:50
Вы не разбрасывайтесь такими "точно". Откуда нам знать?? А если все таки виновен и просто врет..Не нам судить
Гость
3 августа 2024, 07:15
В этой стране есть правоохранительные органы?
Гость
2 августа 2024, 07:57
Если преступления продолжились, то, получается недоработали органы. А мужику жизнь поломали.
Гость
2 августа 2024, 06:46
А экспертизы по его присутствию на местах преступления были? Как в таком деле не может быть прямых доказательств? Это странно.
Гость
2 августа 2024, 16:24
Адвокат читал дело, там были изьяты биологические материалы, но следы видимо не совпали и результаты экспертиз исчезли из дела. Просто так.
Гость
2 августа 2024, 08:05
Боятся, что пострадавший мог подать на компенсацию? За то что зря отсидел 20 лет в тюрьме. А, если мужчина сможет доказать что он не виновен? Что тогда? Или ему не дадут такую возможность, права? Ведь репутация следствия сразу упадёт, случае, если мужчина докажет о своём невиновности.
Гость
2 августа 2024, 17:15
"Ведь репутация следствия сразу упадёт" - её не было никогда.
Гость
2 августа 2024, 18:25
Ещё живы и получают хорошую пенсию "сотрудники". Вот их туда хотя бы по десяточке и взыскать хотя бы в деньгах.
Гость
3 августа 2024, 01:53
Если докажет, то компенсируют, конечно. С этим уж никаких проблем.. им незачем слушать постоянное осуждение, лучше принять ошибку и исправить, больше уважения будет
3 августа 2024, 00:33
Конечно не виноват, там нет виноватых, одни опороченые ангелы с крылышками
Гость
2 августа 2024, 09:05
В Америке мужчина отсидел 40 лет, за чужое преступление. Ему тогда было всего 19 лет, дали ему пожизненно. Ведь его родственники, наняв хорошего адвоката смогли доказать что он не виновен. Адвокат в архиве нашел его дело, днк не совпадали. ДНК было другого человека, расследование вообще не велось. Закрыли дело, посадили место убийцы ни в чём повинного человека на 40 лет. Адвокат смог доказать о его невиновности.Оправдали мужчину. Подали в суд, на компенсацию. Суд встал на его сторону, назначил пенсию, компенсацию, и социальную помощь. А, как у нас? НИКАК? Не хотят признавать свою вину?
Гость
2 августа 2024, 09:22
При том, что это был негр - то особо расследовать и никто не хотел
Гость
2 августа 2024, 09:36
Гость
2 августа 2024, 09:36
При том, что это был негр - то особо расследовать и никто не хотел
Гость, да, мы тоже помним эту историю. Было такое.
Гость
2 августа 2024, 09:38
Гост, Признавать свою вину? Что ты. Зразу репутация следственного органа испортится.
Гость
2 августа 2024, 07:56
Следы преступления, всё равно должны были быть на месте. Например: спермы маньяка, после надругательство женщины. Чтоб быстрее закрыть уголовное дело, мог зря пострадать ни в чём не виновен человек.
Гость
2 августа 2024, 11:28
А если маньяк (отвлеченно) использовал презерватив. Где сперму искать будете, диванный судмедэксперт?
Гость
2 августа 2024, 16:25
Да были там следы. Сравнили с Корочкиным и результаты экспертиз исчезли.
Гость
2 августа 2024, 09:24
Никакой он не маньяк. Маньяки сидят в следственных органах. Не хотят работать, без разбирательства закрывают уголовное дело, ради галочки первого попавшего отправляют в колонию. Сломав человеку жизнь, психику, не доверие. За это мы платим налоги, на содержание таких органов? Которые совершают преступление против невиновных. 😳🤔
Гость
2 августа 2024, 10:48
Уже начали платить ещё и за лоббирование ОПГ-диаспор их соплеменникам там, лиха беда начало.
Гость
2 августа 2024, 11:20
У тебя будет возможность поддержать этого невиновного, гуляй ночью почаще в парке, говорят, что маньяки возвращаются на свои любимые места, и этот вернется, но хотя бы будут интересные новости на 74!
Гость
2 августа 2024, 08:34
Вспомните. Сколько было таких случаев и по сей день. Были пострадавшие, без вины виноватые. Место чикатило пострадали пять человек, самому молодому было всего 21 год, после армии, устроился работать трактористом, и как раз в это время, совершено преступление в лесном массиве, не далеко от поля, где работал тракторист. И, всё парня расстреляли ни за что. Потом выяснилось, чикатило сам рассказал и показал как убивал девушку. Тогда была высшая мера наказания, расстрел.
2 августа 2024, 07:30
Ну и в чем здесь срочность!🚨 Теперь весь город должен заехать в ИК-6? Тем самым избежать встречи с "маньяком". Пусть Печенкин с отчимом прячутся....
Гость
2 августа 2024, 11:07
Срочность в том, что в парке Гагарина теперь небезопасно.
Гость
2 августа 2024, 11:50
Гость
2 августа 2024, 11:50
Срочность в том, что в парке Гагарина теперь небезопасно.
Мужик же явно не виновен. Ты каким местом статью читало?
Гость
2 августа 2024, 12:22
Гость
2 августа 2024, 12:22
Мужик же явно не виновен. Ты каким местом статью читало?
Если мне будет интересно «виновен — невиновен», то я буду читать и разбирать материалы следствия, а не СМИ, и уж тем более не буду слушать мнение местных экспертов.
Гость
2 августа 2024, 08:44
Расссерженный Писали же здесь про не так давно найденное у совершенно другого человека оружие, из которого убивали парней в парке. Вот и думайте, за что отсидел этот бывший охранник. Как можно кого-то посадить, не имея из доказательств ни биоследов, ни оружия, ни информации о местонахождения подсудимого в моменты совершения преступлений. "Его лицо в темноте" - беспределом попахивает.
Гость
2 августа 2024, 11:13
Оружие нашли у совершенно другого человека? А это, конечно же, что значит?! Что оружие принадлежит этому другому человеку? Или, может, маньяк скинул пушку, а ее нашел другой человек и подобрал себе? Хоть бы этот «невиновный» тебя и тебе подобных ночью в парке встретил, это действительно интересные новости были бы!
Гость
2 августа 2024, 11:17
Гость
2 августа 2024, 11:17
Оружие нашли у совершенно другого человека? А это, конечно же, что значит?! Что оружие принадлежит этому другому человеку? Или, может, маньяк скинул пушку, а ее нашел другой человек и подобрал себе? Хоть бы этот «невиновный» тебя и тебе подобных ночью в парке встретил, это действительно интересные новости были бы!
А Вы тоже подобрали бы себе пистолет и хранили бы его много лет в сейфе? Или все же позвонили бы в милицию?
Гость
2 августа 2024, 11:30
Гость
2 августа 2024, 11:30
А Вы тоже подобрали бы себе пистолет и хранили бы его много лет в сейфе? Или все же позвонили бы в милицию?
Конкретно я просто прошел бы мимо, но будет огромное количество любопытных людей, что с радостью подберут оружие и будут хранить у себя, ведь не каждый день найдешь на улице пушку, если, конечно, проживаешь не в Ленинском районе.
Гость
2 августа 2024, 07:15
Нужен был крайний, искали не преступника, а любого подходящего чтобы дело закрыть. Из серии преступлений в итоге только два смогли повесить на человека, а ему всю жизнь испортили. Как теперь с такой "славой" жить? Сейчас раскрывают дела двадцатилетней давности, благодаря экспертизам, а тут что даже отпечатки пальцев не могут сравнить? Или нет ничего?
Гость
2 августа 2024, 11:08
В Парке Гагарина его встретишь, поспрашиваешь, а мы же о тебе в 74ру почитаем.
3 августа 2024, 00:46
Сейчас , выйдет, за все 20 лет всем отомстит и защитникам, и обвинителям, ждите он уже идёт к вам.
Гость
2 августа 2024, 07:13
Давно пора почти ДНК экспертизе дело проверить. Ведь изымают био материалы при изнасиловании.
Гость
2 августа 2024, 08:46
Тогда уже всё существовало. Озвучили бы ещё раньше, если б что-то совпало.
Гость
2 августа 2024, 13:28
Гость, об этом тоже писали. Экспертизы были, биоматериал не совпал. После этого результаты экспертизы из дела испарились.
Гость
2 августа 2024, 07:32
Получается, он один знает, виновен или нет. ДНК 20 лет что-ли не брали ? Оставались же биологические следы. Все на глазок ?
Гость
2 августа 2024, 09:28
Мэнты не брали, знали что не совпадет, им палку срубить дело в архив и лычку на погон.
Гость
2 августа 2024, 06:27
жизнь копейка в диком поле ...
Гость
2 августа 2024, 11:25
20 лет забрали у человека всего лишь на основании показаний двух... ну, сами поняли.
2 августа 2024, 11:33
НАШЛИ крайнего и сдали дело в архив, жесть, украли у мужика 20 лет жизни...
Гость
2 августа 2024, 06:48
на кошку когда дело будет?
Гость
2 августа 2024, 18:10
Гость, когда к дубровскому уедет, ск и возбудится
Гость
2 августа 2024, 07:51
" При этом в деле нет явных доказательств помимо показаний жертв, а они видели преступника в темноте ". И вот вся расследование. Сейчас есть современные технологии, которые могут найти преступников которые совершили преступление тридцать, двадцать лет назад. Если преступник надругался над женщиной, преступник мог оставить следы тем более совершенно ночью. Почему, не хотят искать настоящего маньяка? Из-за ошибок прошлого, судебного решения, сколько не виновных человек пострадало?
Гость
2 августа 2024, 11:20
Гост, потому что настоящий маньяк сотрудник полиции. У него после его смерти нашли оружие из которого были совершены убийства.
Гость
2 августа 2024, 06:56
Посадка снова будет и опера слепить дело
Гость
2 августа 2024, 15:14
А делали экспертизу, если было изнасилование, там же берут анализ, сравнивают биоматериал с материалом предполагаемого насильника
Гость
2 августа 2024, 08:57
Хорошее дело делал человек....а вы его в турму.
Гость
2 августа 2024, 09:34
Вы против уединений? Но сейчас вообще-то это в тренде, с высокой трибуны говорят,повышать надо рождаемость.
Гость
2 августа 2024, 15:15
Гость
2 августа 2024, 15:15
Вы против уединений? Но сейчас вообще-то это в тренде, с высокой трибуны говорят,повышать надо рождаемость.
таджики и без этого будут повышать рождаемость
Гость
2 августа 2024, 08:54
Ну наконец-то.... ждём продолжения, а то так много парочек теперь уединяться стали!)))
Гость
3 августа 2024, 22:19
Гость, я раньше на велосипеде перед работой катался, через парк ездил, там и голые в машине спали и просто на поединке ...
Гость
2 августа 2024, 09:30
Честно говоря, непохож на маньяка.
Гость
2 августа 2024, 10:09
Ага, передовик производства и хороший муж
Гость
2 августа 2024, 10:10
Всего 20 лет? Жесть: только за одно убийство и повторное изнасилование должна быть вышка - пожизненное!
Гость
2 августа 2024, 15:18
так здесь, почитав коменты, еще неизвестно виновен ли он. А вот скопинский маньяк держал двух девочек в подвале 4 года, насиловал их. В итоге отсидел 17 лет всего
Гость
2 августа 2024, 11:41
убийца сидел в колонии- поселении??? Мда🤔
2 августа 2024, 17:26
Гость, последние годы.. Читаем внимательно.
Гость
2 августа 2024, 08:21
Награждать его будут?
Гость
2 августа 2024, 08:47
Понятно, теперь в бору не уединяемся.
Гость
2 августа 2024, 08:56
Корочкин вперёд.....но не сразу, чтобы не попался больше!!)))
Гость
2 августа 2024, 09:49
А если он и правда не насиловал и не убивал? как же так, 20 лет от звонка до звонка...... вся жизнь перечеркнута...
Гость
2 августа 2024, 22:41
А что, генетическую экспертизу спермы не делали? Если женщин насиловал, должен же оставаться биологический материал. Как это так, что только на основании показаний осудили? Это же беззаконие! Впрочем, ничего нового в стране, где у правосудия действительно завязаны глаза и виноват тот, у кого нет денег откупиться.
Гость
2 августа 2024, 06:57
В парк лучше теперь не ходить
Гость
2 августа 2024, 09:30
В любом случае в парк лучше не ходить. Если есть машина могли и не прятаться, встать где-нибудь прямо в городе на отдалении. Ни за что пострадали молодые люди.
Гость
2 августа 2024, 10:05
Гость
2 августа 2024, 10:05
В любом случае в парк лучше не ходить. Если есть машина могли и не прятаться, встать где-нибудь прямо в городе на отдалении. Ни за что пострадали молодые люди.
Машина качается ,и в городе дети ходят - вы наверное извращенец, если можете совмещать такой процесс и зрительные образы городских прохожих?
Гость
3 августа 2024, 08:15
Гость
3 августа 2024, 08:15
Машина качается ,и в городе дети ходят - вы наверное извращенец, если можете совмещать такой процесс и зрительные образы городских прохожих?
Гость, смените вектор не будет качаться
Гость
2 августа 2024, 07:00
Все без исключения заключенные в тюрьмах говорят, что они не виноваты
Гость
2 августа 2024, 07:16
Все без исключения чиновники хорошие И органы хорошие И ни кто взяток не бирёт И не воруют Да да По ящику видно ж!!!
Гость
2 августа 2024, 07:19
И Сумин был хорошим И Ельцин, до него Горбачев- вообще пушка! Нургалиев, Сердюков, Иванов, Улюкаев ..... Они все ХОРОШИЕ! ТОТ ГВАРДЕЕЦ ОПАЗДЫВАЮЩИЙ- КРАСАВЧИК!!! Все они делают правильно...
Гость
2 августа 2024, 07:21
Ой, а эта звезда с синтетикой?! Которая собиралась положить ВСЕ 9ЫЕ КЛАССЫ МАГНИТОГОРСКА? ОНА ТОЖ МОЛОДЕЦ!!! ГЛУБОКОЗАКОНСПЕРИРОВАННЫЙ СОТРУДНИК ОРБ))))
Гость
2 августа 2024, 07:26
Всё, сейчас Лесопарковая опустеет, хозяин освободился, голодный и злой.
Гость
2 августа 2024, 10:08
Судя по минусам, найдутся отважные))
Гость
2 августа 2024, 13:58
Сейчас можно под него молотить людей что ли?
Гость
2 августа 2024, 12:01
Разве можно освобождать подобных людей? Зачем вы его выпустили? Ведь он был осуждён, его вина доказана, но спустя 20 лет тюремного заключения его освободили. Неужели вы думаете, что он осознал свою вину и больше не совершит преступлений? Он ведь даже не признал свою вину!
Гость
2 августа 2024, 13:44
Гость, вы читать статью не пробовали?
Гость
2 августа 2024, 15:26
Гость
2 августа 2024, 15:26
Гость, вы читать статью не пробовали?
И что, в статье истина в последней инстанции?
Гость
2 августа 2024, 15:51
Гость
2 августа 2024, 15:51
И что, в статье истина в последней инстанции?
Гость, нет конечно, истина в последней инстанции это Вы, видимо. Есть Ваше мнение и неправильное.
2 августа 2024, 11:01
Обьясняю непонимающим, маньяков было двое, но второй завязал...
Гость
2 августа 2024, 16:29
И чего же ты завязал?
Гость
2 августа 2024, 07:45
Во всем бабье виновато
Гость
2 августа 2024, 09:31
И мужичье тоже). Это же обоюдное дело. Просто трагическая случайность.
Гость
2 августа 2024, 09:13
Его на ДНК не проверяли, что ли?
Гость
2 августа 2024, 16:30
Проверяли, не совпало. Тем хуже для фактов.
Гость
2 августа 2024, 09:36
Там вроде и следователя уже того в живых нет. Пусть мужик,если невиновен, доказывает свою невиновность. Видимо,адвокат в свое время не доработал?
Гость
2 августа 2024, 22:53
Из Москвы был следак, вел это дело, нужно было в короткий срок рассмотреть и наказать
Гость
2 августа 2024, 12:26
"При этом в деле нет прямых доказательств". Вы это дело видели? Проводили его экспертизу, анализ доказательств? Или в судебном процессе участвовали, где всё это делается? Как бабки у подъезда, честное слово.
Гость
2 августа 2024, 16:32
Адвокат видел, в предыдущей статье он все описал и наверно за базар отвечает.
Гость
2 августа 2024, 14:30
каждый второй комментарий пишет один и тот же человек в свою собственную защиту 😀
Гость
2 августа 2024, 16:02
Или родственник настоящего или просто сотрудник системы. Любой, кто знает где живет, верит что засудили невиновного БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Кстати он давно уже мог выйти по УДО, если бы сознался.
Гость
2 августа 2024, 15:13
Внешне не похож на маньяка
3 августа 2024, 00:42
Гость, Чикатило вообще был учителем, внешне, божий одуванчик
Гость
2 августа 2024, 07:26
Механов дно
Гость
2 августа 2024, 07:24
Мож на индейцев деревянных переквалифицируется?
Гость
2 августа 2024, 09:37
Можно начинать маньячить. На него всё спишут.
Гость
2 августа 2024, 09:35
На видео рыжий мужик который на мазде в Ленинском устроил смертельное ДТП
Гость
2 августа 2024, 09:41
Одним словом, не он это маньячил, это явно кто-то другой, повесили на мужика и дело закрыли.