RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

756мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
250 комментариев к публикации

ФСБ задержала главврача Челябинского областного онкоцентра Дмитрия Ростовцева

6 августа 2024, 15:34
Якобы три миллиона рублей расхитили! А теперь на минуточку, в любом гаражном кооперативе или садовом товариществе, количество пайщиком примерно от 1500 человек и более, собирают с людей деньги, в среднем 5тр в год. Годовой сбор в ГСК 1500 * 5тр = 7,5млн. рублей. Хорошо... иногда собирают мало, 6млн.р, хорошо 5млн.р, ну даже пускай 3млн.р. Кто ни-будь, где ни-будь видел следственный комитет, который примчался в какой ни-будь ГСК или СНТ и арестовал правление??? Ой забыл уточнить, а разве есть сомнения, что все собранные деньги в подобных организациях, остаются в виде заработных плат у самого правления? Просто... тупо... собирают у населения деньги и судя по заголовку в особо крупном размере, но никакой СК этим никогда не займется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2024, 17:29
1. Кто(где, когда и т.д.)-нибудь. 2. Здесь про федеральные бюджетные деньги. А СНТ - взносы неподотчетные перед государством.
6 августа 2024, 19:30
Вы ещё посчитайте сколько родительские комитеты в школах собирают.
Гость
6 августа 2024, 21:47
6 августа 2024, 21:47
Вы ещё посчитайте сколько родительские комитеты в школах собирают.
Ваши тугосери, вы и считайте.
7 августа 2024, 04:55
Странно одно : чем больше и чаще их "садят" , тем больше они тащат. Неужели стремление украсть, побольше полностью "забивает" инстинкт самосохранения?
Гость
7 августа 2024, 09:37
Вы сами ответили на свой вопрос. Посмотрите на биографию Дмитрия, посмотрите в свою трудовую, и поймете, что ему это ни во что не упиралось, а вот кому потребовалось его место, скоро узнаем.
Гость
7 августа 2024, 12:52
Гость
7 августа 2024, 12:52
Вы сами ответили на свой вопрос. Посмотрите на биографию Дмитрия, посмотрите в свою трудовую, и поймете, что ему это ни во что не упиралось, а вот кому потребовалось его место, скоро узнаем.
Заказали, очень жаль, хирург, золотые руки!!!
7 августа 2024, 16:06
Гость
7 августа 2024, 16:06
Заказали, очень жаль, хирург, золотые руки!!!
Жаль, что золотые руки в .....
6 августа 2024, 13:00
Есть ли начальники,, чиновники, депутаты, главврачи,, которые не воруют?
Гость
6 августа 2024, 13:02
нет
Гость
6 августа 2024, 13:14
Есть! Но к ним подкатить будет еще дороже.
Гость
6 августа 2024, 13:27
В шахте, на золотой горе, поищите, там их много.
6 августа 2024, 14:51
2.6 миллиона рублей - это по нынешним меркам просто копейки, один раз в ресторан сходить. Ещё вчера вел конференцию, а сегодня... Похоже врачи на СВО закончились, ну хоть так наберут. Интересно, это за Важен а карма или как?
Гость
6 августа 2024, 16:20
2.6 миллиона рублей - наверно это хватит на месячную зарплату одного отделения , а может и не хватить . Мелковатый объём денег для больницы федерального уровня . Кто то захотел на его место . Вспоминается прессинг в первой стоматологии , когда пристраивали зятя Альтмана .
Гость
6 августа 2024, 17:15
Это скорее не карма, а месть Важенина. Не забывайте, кто подполковник ФСБ запаса..
Гость
6 августа 2024, 22:33
Гость
6 августа 2024, 22:33
Это скорее не карма, а месть Важенина. Не забывайте, кто подполковник ФСБ запаса..
К гадалке не ходи!!все понятно! Важенин и ростовцев старший однокурсники! Решил мстить
6 августа 2024, 13:49
Не верю, он хороший врач и руководитель
Гость
6 августа 2024, 17:03
Он правда очень хороший
Гость
6 августа 2024, 12:50
А наташу с алешей когда?
Гость
6 августа 2024, 13:01
Гость, когда они уедут из страны тогда в розыск объявят.
Гость
6 августа 2024, 13:04
После плотника
6 августа 2024, 13:46
Гость
6 августа 2024, 13:46
После плотника
Клоунада в комментах продолжается. Следите лучше за своей просрочкой.
Гость
6 августа 2024, 13:07
А когда Вербцкого задержат?
Гость
6 августа 2024, 13:13
Подруга Иринка уже отправилась к более жирному куску
6 августа 2024, 14:56
Вот уж Вербицкий непотопляемый козырь, а у него то грешков поболе будет в сотни раз.
Гость
6 августа 2024, 15:59
Гость
6 августа 2024, 15:59
Подруга Иринка уже отправилась к более жирному куску
Разве? Она так и заведует в том же отделении
Гость
6 августа 2024, 12:58
Адрей Важенин? редактор тексты проверяет?
Гость
6 августа 2024, 13:39
А.В. Важенин уже как 3 года не главврач онкологии, а эти пришли на лакомый кусочек и всех свергли!
6 августа 2024, 14:42
Гость
6 августа 2024, 14:42
А.В. Важенин уже как 3 года не главврач онкологии, а эти пришли на лакомый кусочек и всех свергли!
Важенин сам ушёл, на повышение. А этого пригласили, он согласился. Никого они не свергали. Можно подумать это царский двор какой-то.
Гость
6 августа 2024, 17:39
6 августа 2024, 17:39
Важенин сам ушёл, на повышение. А этого пригласили, он согласился. Никого они не свергали. Можно подумать это царский двор какой-то.
На какое повышение?! И.о. ректора? А сейчас в областной.
6 августа 2024, 12:54
Ядерная медицина - звучит круто. И не очень понятно. Зато деньжат федеральных под это красивое название можно срубить не так и мало. Ядерные помидоры и арбузы у таджика на моей остановке. Видать, оттого и цена такая.
Гость
6 августа 2024, 13:42
А шо сам таджик? Не ядерный, не понравился?
Гость
6 августа 2024, 13:54
ядрЁнная медицина
Гость
6 августа 2024, 13:09
Только совсем безбашенный и самоуверенный человек согласится руководить чем-либо государственным. Потому что если захотеть и придираться к каждой запятой, любого руководителя такого уровня можно сразу закрывать.
Гость
6 августа 2024, 13:17
Дама арбидол давно этот цент приватизировала, поставив вот это глав врачом.
6 августа 2024, 13:21
А вот и нет. Не воруй, и не позволяй это делать подчинённым. Делай свою работу честно, не придумывай схем обхода 44 и 223-ФЗ. За что закрывать?
Гость
6 августа 2024, 13:22
Гость
6 августа 2024, 13:22
Дама арбидол давно этот цент приватизировала, поставив вот это глав врачом.
Очень надеюсь, что она и ее муж окажутся там, где заслуживают. Жабогадюкинг уже начался, судя по министерству обороны. Не жалко никого.
Гость
6 августа 2024, 13:02
квартира на лесопарковой сама себя не купит
Гость
6 августа 2024, 13:31
Вам статусы и регалии этого доктора медицинских наук ни о чем не говорят? Вообще сомневаюсь, что он причастен. Зачем человеку, строившему такую карьеру , мараться о такие копейки? Просто кому то мешает....
Гость
6 августа 2024, 13:43
Гость
6 августа 2024, 13:43
Вам статусы и регалии этого доктора медицинских наук ни о чем не говорят? Вообще сомневаюсь, что он причастен. Зачем человеку, строившему такую карьеру , мараться о такие копейки? Просто кому то мешает....
согласен
6 августа 2024, 13:49
Гость
6 августа 2024, 13:49
Вам статусы и регалии этого доктора медицинских наук ни о чем не говорят? Вообще сомневаюсь, что он причастен. Зачем человеку, строившему такую карьеру , мараться о такие копейки? Просто кому то мешает....
Мешал бы, не назначили бы на пост.
Гость
6 августа 2024, 12:53
Позорище! У тяжелобольных воровать
Гость
6 августа 2024, 13:31
Сдается мне, что это тупо передел... Как с ЧЭМК или Вайлдбериз
Гость
6 августа 2024, 14:05
Гость
6 августа 2024, 14:05
Сдается мне, что это тупо передел... Как с ЧЭМК или Вайлдбериз
Скорее всего.
7 августа 2024, 17:13
Эти деньги из зарплатного фонда. Это деньги, которые не получили работающие там сотрудники.
Гость
6 августа 2024, 12:56
Чистка продолжается
6 августа 2024, 13:03
Когда крошки-мышки будут?
Гость
6 августа 2024, 13:55
Ну да, других то "врагов" в городе нету. Поменять годные бордюры на такие же новые, сломав дорожное полотно - пожалуйста! Срыть асфальт на проспекте Ленина, переложив его заново - держите! Заменить одну плитку на Алом на другую - лехко. Каждый год ремонтировать переезды трамвайных путей - дааа! И там не 3 млн. ущерба (и это не считая нервов горожан). Но арестуют, конечно, главврача онкоцентра. Как у нас ущербы считают, наверное все в курсе. Вобщем, кому то в ФСБ нужна "палка" в отчётность.
Гость
6 августа 2024, 17:36
Не, не палка нужна. На кого-то свыше будут показания брать. Поэтому так жёстко и демонстративно.
Гость
6 августа 2024, 13:04
буду знать теперь с какими номерами форд транзит бояться.
Гость
6 августа 2024, 14:39
Живи по закону и боятся не надо.
Гость
6 августа 2024, 14:52
Не бойся, у этого Форда несколько комплектов номеров.
Гость
6 августа 2024, 13:14
почему ФСБ а не МВД? это же не депутат и не сенатор. Просто врач. Почему везде ФСБ? МВД чем занимается?
Гость
6 августа 2024, 13:16
ФСБ занимается всем, что связано с бюджетом.
Гость
6 августа 2024, 13:30
Гость
6 августа 2024, 13:30
ФСБ занимается всем, что связано с бюджетом.
а МВД уже не доверяют? Странно это все. Фейсы превращаются во всесильную полицию мысли.
6 августа 2024, 13:48
Гость
6 августа 2024, 13:48
а МВД уже не доверяют? Странно это все. Фейсы превращаются во всесильную полицию мысли.
Боишьси?!?
Гость
6 августа 2024, 12:57
МикиМаусы в халатах.... Сами у себя гденьги тащат и радуются... Для этих живатоф каровиевых нет ничеяго святаха....
Гость
6 августа 2024, 12:59
а текслер, типа, чистенький? в скотный двор?
Гость
6 августа 2024, 13:41
Печально, что всё это происходит !!!!
Гость
6 августа 2024, 13:03
Не особо верю в это. У ростовцева итак деньги есть и родители обеспеченные, ему за 3 ляма мараться я не вижу смысла. Да и как человек он всегда поможет. Матери моей на пэт договорился с лечением, взамен ничего не взял.
6 августа 2024, 13:11
Гость, ха деньги, вот они ему место и подогнали
Гость
6 августа 2024, 13:23
К сожалению факт, сколько мертвых душ у них работало, подрядчики должны ремонт больницы осуществлять, а в итоге делали руками штатных сотрудников. А куда выделенные деньги девались? Надеюсь докопаются до правды, ведь сумма не 3 миллиона, обозначили сумму курам на смех.
Гость
6 августа 2024, 13:23
Зачем ему ваши копейки
Гость
6 августа 2024, 13:04
Ему воровать резона нет. Подставили
Гость
6 августа 2024, 13:32
Тоже так считаю. Козликом отпущения сделали. Дорогу кому-то перешел
Гость
6 августа 2024, 14:07
Гость
6 августа 2024, 14:07
Тоже так считаю. Козликом отпущения сделали. Дорогу кому-то перешел
Сто процентов!
Гость
6 августа 2024, 15:02
Гость
6 августа 2024, 15:02
Тоже так считаю. Козликом отпущения сделали. Дорогу кому-то перешел
Во-от! А мог бы и не козликом - ведь приглашают на ЧКПЗ кузнецом свободной ковки. Сейчас бы ковал себе и ковал, но экзотики захотелось. Сегодня же и получит - вечер в хату!
Гость
6 августа 2024, 13:06
Вообще в медицине нашей области бардак полный: возьмите поликлинику 5 на Каслинской. Старое допотопное оборудование в кабинете физиотерапии, нет нормального аппарата УЗИ, старые у врачей приборы мерить давление, обшарпанные столы, а уж кардиограмму делают на старейшем оборудовании... Старые кушетки для больных, никаких одноразовых простыней и салфеток... Всё носим сами... А логистика??? За каждым обследованием ездить то в больницу скорой помощи на северо-западе то на Российскую... Почему бы не переоборудовать эту и другие поликлиники??? О чем думает Тексте он губернатор??? Хозяин??? Народ то страдает... Куда смотрит Минздрав области???
Гость
6 августа 2024, 17:45
Так все поликлиники такие теперь. Я живу рядом с вашей по Российской, и район Центральный, а ходим или ездим к парку в студенческую!
Гость
7 августа 2024, 09:24
Народ одобряет. Все хорошо, политика его не касается.
Гость
7 августа 2024, 12:58
Голосуйте за Текслера...
Гость
6 августа 2024, 13:01
А теперь напишите кто его туда поставил и дал команду приватизировать????
Гость
6 августа 2024, 13:20
Вот
Гость
6 августа 2024, 13:20
Она укатила далеко, искупает вину
6 августа 2024, 14:25
Зашибись! Очередной рейдерский захват москвичами лакомых кусков здесь. Теперь забудьте о бесплатной помощи при онкологии. Всё переведут в платную, деньги будут уходить нужным людям в Москву, а финансирование ОнкоЦентра будет по прежнему с бюджета Челябинской области. Так победим?
Гость
6 августа 2024, 17:41
Как раз Ростовцев и сел в кресло а результате рейдерского захвата москвичами, иксперд. Ничего не знаешь, а туда же.
Гость
7 августа 2024, 06:34
Гость
7 августа 2024, 06:34
Как раз Ростовцев и сел в кресло а результате рейдерского захвата москвичами, иксперд. Ничего не знаешь, а туда же.
Гость, эксперт !
Гость
6 августа 2024, 13:10
Капец! И так в каждой отрасли,воруют,как последний день живут
6 августа 2024, 13:12
Аж , настроение подняли!!
Гость
6 августа 2024, 18:23
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 осталось озвучить, скольких челябинцев с онкологией он отправил на тот свет
Гость
6 августа 2024, 19:47
Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
6 августа 2024, 21:15
Вор должен сидеть в тюрьме
Гость
6 августа 2024, 12:58
взял не по чину? кормовая база сокращается. ракеты сами себя не построят
6 августа 2024, 13:42
Не смешите, таланты и на ракетах тырят, особенно с ростеха!
Гость
6 августа 2024, 14:20
6 августа 2024, 14:20
Не смешите, таланты и на ракетах тырят, особенно с ростеха!
Не "И", а "ИМЕННО")
Гость
6 августа 2024, 13:00
у больных людей красть это кем надо быть.
6 августа 2024, 13:44
единоросом!!!!
Гость
6 августа 2024, 13:49
Не у больных крали, а у государства! А государству платят здоровые люди-мы!
7 августа 2024, 11:45
За 3 млн квартиру на Лесопарковой не купить, ройте дальше...
Гость
6 августа 2024, 12:59
В других больницах лучше что ли, в ОКБ 3:давно посадок не было.
Гость
6 августа 2024, 13:19
Ростовцев очень хороший хирург! Скольких людей спас! Жаль, если действительно нечист на руку...:( Мог бы еще стольким людям помочь...
Гость
6 августа 2024, 13:33
Это провокация. Им три ляма тащить смысла нет. Там все хорошо с доходами
Гость
6 августа 2024, 14:13
Гость
6 августа 2024, 14:13
Это провокация. Им три ляма тащить смысла нет. Там все хорошо с доходами
Да кому-то помешал, а может у кого-нибудь неприкасаемого умер родственник. Вот и месть идёт. А сейчас запросто могут вором сделать. За три года три миллиона, что-то маловато. Месть.
Гость
7 августа 2024, 10:26
Гость
7 августа 2024, 10:26
Это провокация. Им три ляма тащить смысла нет. Там все хорошо с доходами
Они больше своравали
Гость
6 августа 2024, 13:17
Почему не проверяют ДГКБ8, у Лопатиной долг 42 ляма, вот где прокуратуре есть порезвиться...
Гость
6 августа 2024, 13:45
перед кем долг?
Гость
6 августа 2024, 14:42
Гость
6 августа 2024, 14:42
перед кем долг?
Видимо, перед этим, который тут об этом написал. Ему вообще все кругом должны.
Гость
6 августа 2024, 21:26
Гость
6 августа 2024, 21:26
Видимо, перед этим, который тут об этом написал. Ему вообще все кругом должны.
А вы смотрю во всем разбираетесь?
Гость
6 августа 2024, 14:24
В тюрьму его и всех остальных! Когда они уже все наворуються!
Гость
6 августа 2024, 15:29
Слушаемся!!!
Гость
6 августа 2024, 16:28
В тюрьму всех, кто не знает правила "тся" и "ться".
Гость
6 августа 2024, 21:44
Гость
6 августа 2024, 21:44
В тюрьму всех, кто не знает правила "тся" и "ться".
😊
Гость
6 августа 2024, 13:11
наталья петровна,все, приплыли!?
Гость
6 августа 2024, 13:26
Поликлиника на Комсомольском это нечто! Ужас ужасный! Надо проверить главврача. Стыд и срам! Надо сфотографировать все и на общественное телевидение! Нет даже процедурного кабинета!
Гость
7 августа 2024, 07:45
Точно. У них ещё есть контора на Комсомольском 130. Туда только на такси.
Гость
7 августа 2024, 07:47
Вы видели трампункт на Российской 15 а ???Крюгер отдыхает. фильм ужасов. СЕЙЧАС ОПЯТЬ В ДЕПУТАТЫ ЛЕЗУТ. ВОТ ПУСТЬ ОНИ ТАМ ЛЕЧАТСЯ.
Гость
6 августа 2024, 13:00
везде одно ворье, а люди гибнут, не один знакомый не выжил после онкологии как поставили диагноз (((
Гость
6 августа 2024, 13:48
К сожалению эта болезнь не излечима пока!
Гость
6 августа 2024, 14:50
Твои знакомые все пьющие были?
Гость
6 августа 2024, 14:51
Гость
6 августа 2024, 14:51
К сожалению эта болезнь не излечима пока!
Тоже доктор наук?
Гость
6 августа 2024, 12:56
Давно пора было, в этом онкоцентре полный бардак. Больных просто футболят оттуда
Гость
6 августа 2024, 13:07
ничего не поменяется
Гость
6 августа 2024, 13:19
Интересно, кому этот доктор перешел дорогу? А вообще, конечно, беда: сейчас онкоцентр встанет, а ведь в онкологии важны даже часы и минуты, не то, что дни-месяцы-годы.
6 августа 2024, 13:54
С чего он встанет? Врачи на месте, финансирование тоже.
Гость
6 августа 2024, 18:39
6 августа 2024, 18:39
С чего он встанет? Врачи на месте, финансирование тоже.
Этот врач , а если посадят чиновника - начнётся сплошная экономия . И кто тогда выиграет ?
6 августа 2024, 19:14
Гость
6 августа 2024, 19:14
Этот врач , а если посадят чиновника - начнётся сплошная экономия . И кто тогда выиграет ?
Читать умеем? Закрыли НЕ врача, а именно чиновника с дипломом врача, чего вы так и хотели. В чём проблема?
Гость
6 августа 2024, 13:22
Вот скажите почему одна поликлиника сияет и ремонты в ней раз в год, а другая не может дождаться ремонта десятилетиями?
6 августа 2024, 13:53
Главврача спросите.
Гость
6 августа 2024, 13:33
Так на челябинской скорой тоже мертвые души трудоустроены
Гость
6 августа 2024, 15:52
Да ещё сколько других нарушений.
6 августа 2024, 17:23
С ворьем будем беспощадно бороться!
Гость
6 августа 2024, 13:14
Текслер то опять не приделах, не знал ничего или его замы)))
Гость
6 августа 2024, 13:52
Он нормальный мужик. Подставили 100%.
Гость
6 августа 2024, 15:09
Как легко в нашей стране растоптать человека!
Гость
7 августа 2024, 10:11
Смешно, это просто сюр. Представляю как главный врач вызывает к себе двух подчиненных начальников и такой: «А давайте на троих каждый месяц 70 тысяч воровать ( по 20 тысяч в карман), рискнем репутацией, многолетним трудом и регалиями ради таких деньжищ!»… у такого талантливого и трудолюбивого хирурга зарплата даже как у рядового врача будет больше 200 тысяч, потому что пашут всегда с дежурствами и больше чем на ставку. Как у руководителя федерального центра думаю что зп еще выше. И фсб правда думает что он зарплату работяги « условного дворника» решил себе прикарманить….. где логика.
Гость
6 августа 2024, 13:09
Вообще-то очень много ошибочных диагнозов в онкологии... Мне ещё в 2000 году челябинские горе медики определили онко... А в Санкт-Петербурге обследовали и сказали нет ничего... А ведь режут всех подряд, лишь органы изъять и продать.. Они де дорогие..
Гость
6 августа 2024, 13:15
Гость, как хорошо, что я из Челябинска в Питер уехала. небо и земля. медицина на высоте. на что-нибудь пожалуешься, с ног до головы обследуют, надоест бегать самой
Гость
6 августа 2024, 13:17
Какие "органы продать " в онкологии, Вы в себе ли?........
Гость
6 августа 2024, 14:17
Гость
6 августа 2024, 14:17
Гость, как хорошо, что я из Челябинска в Питер уехала. небо и земля. медицина на высоте. на что-нибудь пожалуешься, с ног до головы обследуют, надоест бегать самой
А, то ты делаешь на 74р,если такая счастливая?