Криминал Дело против главврача онкоцентра Подробности В СК рассказали, за что задержали главврача челябинского онкоцентра

В СК рассказали, за что задержали главврача челябинского онкоцентра

И назвали предполагаемую сумму хищений

Дмитрий Ростовцев возглавил онкоцентр в июле 2021 года. Вот его большое интервью 74.RU | Источник: Дарья ПонаДмитрий Ростовцев возглавил онкоцентр в июле 2021 года. Вот его большое интервью 74.RU | Источник: Дарья Пона
Дмитрий Ростовцев возглавил онкоцентр в июле 2021 года. Вот его большое интервью 74.RU
Источник:
Дарья Пона

Главный врач Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины Дмитрий Ростовцев и его подчиненные подозреваются в махинациях с мертвыми душами на сумму более 2,6 миллиона рублей. Об этом во вторник, 6 августа, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Источник:
предоставлено СУ СК по Челябинской области

— По версии следствия, с 2021 по 2024 годы подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили хищение средств федерального бюджета в размере более 2,6 миллиона рублей, поступивших в учреждение здравоохранения в качестве заработной платы, под видом фиктивного трудоустройства на должности рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий административно-хозяйственной части больницы, — говорится в пресс-релизе СК.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, по части 4 статьи 159 УК РФ грозит максимально до 10 лет колонии.

Дмитрий Ростовцев окончил ЧелГМА в 2002 году, проходил интернатуру в областной больнице. Имеет сертификаты врача-нейрохирурга, онколога и организатора здравоохранения. С 2003 по 2005 год обучался в клинической ординатуре по специальности «нейрохирургия» в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. Поленова (Санкт-Петербург), затем стал старшим научным сотрудником отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга. В 2008-м защитил кандидатскую, а в 2016-м — докторскую диссертации. Работал в ведущих медучреждениях Петербурга: Национальном медицинском исследовательском центре им. Алмазова, Российском научном центре радиологии и хирургических технологий им. Гранова, в Северо-Западном госуниверситете им. Мечникова на кафедре нейрохирургии. В феврале 2020-го возглавил ГКБ № 6 Челябинска, а в июле 2021-го стал главврачом Челябинского окружного онкодиспансера. Является главным внештатным онкологом Минздрава Челябинской области.

Как сообщал 74.RU, Дмитрия Ростовцева, а также главного бухгалтера и начальника административно-хозяйственной части онкоцентра задержали сотрудники ФСБ.

Знаете не озвученные в СМИ детали этого уголовного дела? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE10
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED15
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
198
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Спортивная одежда и обувь со скидкамиСпортивная одежда и обувь со скидками
Спортивная одежда и обувь со скидками
Заканчивается 14 декабря, 2025
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Все промокоды