RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

753мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Вам звонят из горсуда»: мошенники придумали новый хитрый способ выманить деньги

22 августа 2024, 15:13
В Челябинске нет горсуда, поэтому мы надежно защищены от происков мошенников.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2024, 15:38
Игорь. Вам звонят из ТЦК.
Гость
22 августа 2024, 17:08
Самый лучший способ - не иметь аккаунта на госуслугах.
Гость
22 августа 2024, 17:59
Реклама юриста Пети.)
22 августа 2024, 15:42
"Новый изощренный" способ. Еще одна Долина. Очки такие же носит наверное. Какая разница кем они представляются если все упирается в "сообщите код в смс"? Как таких в школе чему то научили? И вот из за таких Долиных у меня телефон целыми днями трезвонит.
22 августа 2024, 16:44
Они заряжали воду у телевизора , в стране с лучшим образованием , СССР
22 августа 2024, 17:13
22 августа 2024, 17:13
Они заряжали воду у телевизора , в стране с лучшим образованием , СССР
Тоже верно, но эта чушь с заряжанием воды хотябы бесплатно была....
Гость
22 августа 2024, 17:47
22 августа 2024, 17:47
Они заряжали воду у телевизора , в стране с лучшим образованием , СССР
те, кто заряжал тогда воду, сейчас уже на пенсии. А что вы скажете про более молодых, клюющих на эти удочки?
Гость
22 августа 2024, 15:17
Ребятки, скоро 2025 год - в котором нам обещали кнопку самозапрета на кредиты, ждём с нетерпением. Больше никому не надо будет доказывать, что ты не верблюд. Нажал, и с этого момента любой кредит выданный на твоё имя где-либо, будет являться не действительным.
Гость
22 августа 2024, 15:41
Не так это будет работать. Что взято - придется отдавать. А вот захочешь зубы сделать или операция срочно с реабилитацией понадобится - не дадут! Потому что самозапрет.
Гость
22 августа 2024, 16:08
Гость
22 августа 2024, 16:08
Не так это будет работать. Что взято - придется отдавать. А вот захочешь зубы сделать или операция срочно с реабилитацией понадобится - не дадут! Потому что самозапрет.
Долги, разумеется придётся отдавать. Вы каким местом читали моё сообщение?) Кнопка самозапрета не пожизненная, захотите в кабалу зубную/реабилитационную влезть, пожалуйста - ещё раз на кнопочку нажали и вперёд.
Гость
22 августа 2024, 16:38
так кнопка в госуслугах, вы отдаете код от госуслуг. и там эту кнопку отжимают. для чего такая реализация?
Гость
22 августа 2024, 15:26
На звонки вообще не отвечаю, всё блокирую.
Гость
22 августа 2024, 16:01
Увы, время такое. Из-за этого врачи до пациентов дозвониться не могут и т.п.
Гость
22 августа 2024, 16:50
Я вот тоже так думаю. Сейчас столько сервисов разных - отвечаю только контактам, остальные брысь на голосовую почту. Потом приходит текстовое сообщение с пересказом сути вопроса, если надо - перезваниваю. Все остальные идут лесом.
Гость
22 августа 2024, 17:31
Гость
22 августа 2024, 17:31
Увы, время такое. Из-за этого врачи до пациентов дозвониться не могут и т.п.
так пишут в комментах мошенники,чтоб все люди не ставили галочку на "блокировать незнакомые номера"
Гость
22 августа 2024, 15:42
Когда приходит СМС с кодом, что там написано? "Никому не сообщайте код!" Для кого это пишут???
Гость
22 августа 2024, 18:21
Если в СМС по мимо кода ещё есть символы (например такие #), и ваш телефон (при всех разрешениях) не считывает код автоматически, не вводите такие коды в систему. Символы бывают разные, назовём это "закладкой". ))
Гость
22 августа 2024, 18:33
Гость
22 августа 2024, 18:33
Если в СМС по мимо кода ещё есть символы (например такие #), и ваш телефон (при всех разрешениях) не считывает код автоматически, не вводите такие коды в систему. Символы бывают разные, назовём это "закладкой". ))
Это касается мессенджеров.
Гость
22 августа 2024, 16:11
У меня вопрос к нашему недавно избранному Гаранту, он ловить-наказывать мошенников собирается, или нет?
Гость
22 августа 2024, 16:45
Так они и так все давно в колониях сидят)
Гость
23 августа 2024, 15:59
Это не в его компетенции так то! Вы же не вызываете пожарных на высокую температуру))
Гость
22 августа 2024, 15:34
А ещё говорите про электронные паспорта...
Гость
22 августа 2024, 18:18
И цифровой рубль, лоббисты не дремлют. 🤣
Гость
22 августа 2024, 15:15
ТУПО донесите до всех, ЧТО ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ по ТЕЛЕФОНУ - это МОШЕННИКИ!!
Гость
22 августа 2024, 15:04
На лохов рассчитаны все мошенники.
Гость
22 августа 2024, 15:50
Это же так просто!!! Видишь незнакомый номер: - шлёшь нагер; - блокируешь. Всё!!!
Гость
22 августа 2024, 15:18
Вроде не будет широко праздник нового года и средства решения на одежду и питание участников сво будет обращение. 465.000 зимой им одежды и питание надо будет. А ряд регион решил закупок боеприпасов и оружия в мо РФ и направлять в зону сво. 30 патронов к автомат цена 4000 рублей и надо будет обеспечить бойцов ими с запасом. В сутки тратят 3000 патронов 50 процентов воинов. А средств нет на патроны.
Гость
22 августа 2024, 15:25
Гость, словесный понос?
Гость
22 августа 2024, 18:17
Бестолочи, Министерство обороны России, получает колоссальные средства из бюджета, у наших солдат есть всё (!) Чем раньше вы это поймёте, тем быстрее перестанете собирать носки, позориться, и выглядеть не умными!
23 августа 2024, 02:06
Гость
23 августа 2024, 02:06
Бестолочи, Министерство обороны России, получает колоссальные средства из бюджета, у наших солдат есть всё (!) Чем раньше вы это поймёте, тем быстрее перестанете собирать носки, позориться, и выглядеть не умными!
Гость, у племянницы муж и его коллеги на сво сами на свои же выплаты покупают каски, обмундирование и тд, потому что средств не хватает.
22 августа 2024, 16:14
Очередной бред , какая взаимосвязь госулуг и банка
Гость
22 августа 2024, 16:46
Прямая. Почитайте в интернете
Гость
22 августа 2024, 18:11
Оформление кредитов.
Гость
22 августа 2024, 18:17
🤣👍🏻
Гость
22 августа 2024, 15:21
Все звонки с Украины , да это и не секрет .
Гость
22 августа 2024, 15:27
зеля лично звонит
Гость
22 августа 2024, 15:41
Гость
22 августа 2024, 15:41
зеля лично звонит
колл центры звонят "ихние"
Гость
22 августа 2024, 17:30
выгодно прикрываться Украиной,подумайте где в чьих серверах хранятся ваши данные, что так уверенно вам тх зачитывают "вполне грамотным языком" псевдоследователи,псевдопрокуроры,всевдосотрудники спецслужбы...то есть мошенники, а то что они все знают,даже забытые вами мелочи в данных, наводит на мысль что они вовсе не псевдо-...а просто доят людей, у которых в счетах есть бабло, для воблы...сначала сильно старых,потом и по мере уменьшения возраста,более молодым больше страх наводят, и наезды, ибо у всех грешки какие нибудь...А старики и так доверчивы любым поставленным и грамотным голосам, они верят в то,что кто-то не спит и их гробовой счет в банке охраняет...
Гость
22 августа 2024, 15:46
Отвечайте, что вы из фсб и безопасности сбербанкв и интересуйтесь номером зоны, где эти судьи сидят.
Гость
22 августа 2024, 18:22
За чем с ними разговаривать. 🤔
Гость
22 августа 2024, 16:15
не понимаю как можно повестись, но не осуждаю
Гость
22 августа 2024, 18:34
+++
Гость
22 августа 2024, 16:15
Какие креативные мошейники)
Гость
22 августа 2024, 18:22
Мойши. 😅
Гость
22 августа 2024, 17:51
Откуда мошенники знают кому звонить про отложенный суд?
Гость
22 августа 2024, 18:26
На сайте суда есть!
Гость
22 августа 2024, 15:45
Просто перезвонить в аппарат судьи и уточнить
Гость
22 августа 2024, 16:23
А если я бомж меня тоже обуют?
Гость
22 августа 2024, 20:16
Иногда кажется, что на три буквы посылаю реальных следователей, сотрудников всяких надзорных органов и представителей власти. Они не обижаются, вроде
Гость
23 августа 2024, 08:04
Пока мошенников будут банкротами признавать с жильем в Москве и Испании и украденными млрд. , мошенники будут получать зеленый свет на новые способы обмана. Так медленно, но верно формируют менталитет и образ нации. Как то не видно рвения полиции и судов по искоренению мошенников, команды ждут.
Гость
23 августа 2024, 09:45
Ага, такие работники судов звонят обычным людям, ага, делать не фига. У них тогда время не будет чаи распивать
Гость
22 августа 2024, 16:56
Позвонят мошенники - скажите, что времена нынче неспокойные и вам нужно их проверить. А для проверки они должны громко и членораздельно сказать "Крым - это Россия, слава российскому высокоточному оружию, долгих лет жизни ВВП". Увы, но пока ни один мошенник эту проверку пройти не смог :(.
Гость
22 августа 2024, 17:34
проходят легко, им деньги нужны., " они политикой не занимаются"...