RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
44 комментария к публикации

На жительницу Челябинской области повесили долг в 400 тысяч, использовав ее старую симку

31 августа, 16:38
"Самый простой способ избежать проблем — просто не общаться с теми, кто их может принести. Но это не всегда срабатывает" - золотое правило. Не так давно заглючила СИМ карта от Билайн, которая стояла в блоке сигнализации. И поэтому этот телефонный номер может периодами как-бы бездействовать. Попытался по этому номеру зайти в личный кабинет на их сайте - ничего не вышло. Зашел в кабинет с помощью отдельно сохранившегося пароля. Там посмотрел историю списаний. Увидел, что пару дней тому назад некто в Петербурге вечером обратился в один из салонов Билайн с целью замены СИМ карты на моем телефонном номере. Ему ее и выдали новую, одновременно деактивировав мою настоящуюь СИМ карту. Таким образом, у меня ловко украли записннный на мой паспорт телефонный номер. Притом в Питере я сроду не был. Тут же обратился в их челябинский салон, к их чести они все быстро вернули. Также с программой-роботом на их сайте общаться бессмысленно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа, 17:01
мы все равно укатим твою повозку в казахстан.
Гость
31 августа, 18:07
Сказки какие-то!
Гость
31 августа, 22:45
Познакомлюсь с Германом. Марк, 27 лет
Гость
31 августа, 15:00
Не отвязать симку от банка, и забросить номер... Премия Дарвина) А вообще страшное время, любой аккаунт привязывается к номеру. Я даже всё и не вспомню, что на моём висит за 15 лет эксплуатации.
Гость
31 августа, 19:45
Так она могла и не привязывать номер к банку вообще, это могли сделать за нее
Гость
31 августа, 17:33
Банк без паспорта и личного присутствия выдаёт кредит на такую большую сумму? Это же не микрозайм в шаражкиной конторе) хммм, банковские работники в деле, а когда их хватают за *"" так они детей и жен с окон выкидывают)
Гость
31 августа, 18:26
КОД из СМС, любой (!), вы не должны говорить ДАЖЕ СОТРУДНИКУ БАНКА, никому и никогда, никакому ВТОРОМУ лицу, кроме СЕБЯ (!!!) От чего бы он не был!
Гость
31 августа, 18:40
А потому что должен быть закон, который запрещает выдачу кредитов без личной явки в банк.
1 сентября, 16:05
такой закон вступит в силу 1 марта 2025 года и в госуслугах можно будет установить самозапрет на кредиты
Гость
31 августа, 16:34
Бред какой то
Гость
31 августа, 17:55
Какой бред? Всё предельно логично) 1. Подключаешь банк к номеру 2. Не пользуешься номером 2 месяца 3. Оператор изымает номер 4. Ещё через месяц твой номер покупает другой пользователь 5. Новый пользователь проверяет симку на все известные банки, госуслуги, соцсети - путём восстановления пароля по номеру. И ты с этого момента встреваешь)
Гость
31 августа, 18:22
Гость
31 августа, 17:55
Какой бред? Всё предельно логично) 1. Подключаешь банк к номеру 2. Не пользуешься номером 2 месяца 3. Оператор изымает номер 4. Ещё через месяц твой номер покупает другой пользователь 5. Новый пользователь проверяет симку на все известные банки, госуслуги, соцсети - путём восстановления пароля по номеру. И ты с этого момента встреваешь)
Хм... Одно из правил безопасности в сети ❗❗❗ Для умственно одарённых, повторяю в сотый раз❗, ПАРОЛИ МЕНЯЮТСЯ РАЗ В ПОЛ МЕСЯЦ, РЕГУЛЯРНО, это всё что нужно знать. Пусть они потом хоть пятую точку на британский флаг себе разорвут.
Гость
31 августа, 18:56
Гость
31 августа, 18:22
Хм... Одно из правил безопасности в сети ❗❗❗ Для умственно одарённых, повторяю в сотый раз❗, ПАРОЛИ МЕНЯЮТСЯ РАЗ В ПОЛ МЕСЯЦ, РЕГУЛЯРНО, это всё что нужно знать. Пусть они потом хоть пятую точку на британский флаг себе разорвут.
При чём тут смена пароля? Если у тебя симкарта на руках, ты делаешь ВОССТАНОВЛЕНИЕ пароля, жмёшь опцию "забыл пароль", вбиваешь свой новый номер и понеслась... Ещё про одарённых что-то там булькает, хоспаде...
Гость
31 августа, 19:01
Бардак кругом
Гость
31 августа, 19:23
А еще вешают у слуги после взятия кредита ренессанс , бардак
Гость
31 августа, 21:31
Банк обязан проверять онлайн заявку, в данном случае виноват банк, он выдал кредит неубедившись в клиенте и непроверив заявку. Нанимайте хорогего адвоката и подавайте в суд на банк.
Гость
31 августа, 17:07
Почему у нас кредиты такие дорогие? Да потому что в процент заложены вот такие мошенники, которые не контролируют свои телефоны, а потом списывают долги через банкротство. И все мы за таких платим через повышенный процент.
Гость
31 августа, 18:19
Иллюзия
Гость
31 августа, 18:27
🤣🤣🤣 Караул!
Гость
31 августа, 17:16
Пусть отрабатывает долг. Если молодая, то быстрее отдаст.
Гость
31 августа, 17:36
38 летняя написано)
Гость
31 августа, 20:15
Гость
31 августа, 17:36
38 летняя написано)
"Жертвами мошенников уже давно становятся не только доверчивые пенсионеры. Один из последних примеров — Лариса Долина". Так она и есть доверчивая пенсионерка, такая же ,как Марьванна из Захрюкинска, только побогаче
Гость
31 августа, 16:31
Ну чо гнать то, социальная инженерия, блаблабла. ВТБ безо всяких по номеру все восстанавливает к примеру!
Гость
31 августа, 18:24
Конкретно по пунктам и не мямли, поясни, что восстанавливает ВТБ без всяких. 🤔 Потом будет мой следующий вопрос для тебя одарённого. )
Гость
31 августа, 23:46
Что за чушь? неиспользуемые номера оператор мобильной связи передаёт другим абонентам, тем самым автоматически идёт смена физического лица собственника номера телефона... какие ещё заявления об откреплениях?
Гость
1 сентября, 01:34
Договор с банком почитайте, клиент обязан оповещать банк о смене номера.
Гость
31 августа, 16:29
У нас в США такого нет!
Гость
31 августа, 17:03
Запретить старые симки!
Гость
31 августа, 17:09
Зато цифровизация🤦‍♀️
Гость
31 августа, 17:27
Пусть полиция поймает мошенников и на зону их отправит!!!
Гость
31 августа, 19:40
И не забывайте удалять аккаунт на гос. услугах, вот уж где целый огород для кибер мошенников.
Гость
31 августа, 19:51
А меня бесит, что вк по умолчанию шлёт свои смски для подтверждения входа и никак от этого не отказаться! У меня есть пароль, а симка может устарела, а может и вообще телефон потерян.
Гость
31 августа, 20:29
Банк ВТБ, оттуда слив, мошенники ищут в продаже стмку и по ней восстанавливают пароль в инет банке. Тут косяк банка, он оттдал деньги не убидевшись. Ничего платить не надо, максимум в банк оттписаться. Кредит не брали, и он сам пускай ищет мошенника. Ведь 5 -7 лет не пользовплся банком, аосмтановил ппроль взял кредит и перевел на левые данные..это же безопасно со стороны банка
Гость
1 сентября, 06:13
Кто то верит в этот бред? Особенно, с приложением.
Гость
1 сентября, 09:18
Кажется дичью, но, наверное, может быть. У меня однажды через какой-то салон вот так симку Билайн отжали к счастью, никуда не привязанную. Только обращение в компанию с паспортом помогло восстановить. В банках тоже много рас..дяев работает, тоже замутить могут. Тем более, суммы не очень критичные. Мне кажется, симка там даже необязательна, достаточно копий паспорта
Гость
31 августа, 15:52
Мы в молодости хаты выставляли а теперь молодые лохов счета выставляют ) Желаю удачи пацанам!
Гость
31 августа, 17:04
судьба у молодых повторит вашу - будут в камере кушать из просверленных тарелок.
Гость
31 августа, 17:55
Гость, тебе уже лет 80, тоже себя пацаном считаешь?