RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Эксперт заявил, что «лесопарковым маньяком» из Челябинска мог быть сотрудник правоохранительных органов

Гость
3 сентября, 17:11
ДНК не было что ли. Насиловал , все равно оставались какие то частицы тела , волос.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября, 19:06
все отрицательно было,не нашли на него ничего в экспертизах
Гость
3 сентября, 19:18
Т.к экспертизы не подтверждали причастность обвиняемого, они таинственным образом из дела исчезли. Это Корочкин пытался доказать, в том числе и генетически свою непричастность, но денег на независимую экспертизу ему никто не дал
Гость
3 сентября, 20:22
Гость
3 сентября, 19:06
все отрицательно было,не нашли на него ничего в экспертизах
Таких случаев масса, это змеиное гнездо.
Гость
3 сентября, 17:01
Стоило Корочкину попасть в руки милиции, как его уже не выпустили, дело довели до суда и приговора. И это несмотря на тот факт, что, когда Корочкина задержали, убийства в ЦПКиО имени Гагарина продолжились! Было совершено ещё пять аналогичных преступлений. Местных жителей даже "успокаивать" пришлось: мол, это подельники пытаются отмазать преступника от суда. Апогеем событий стало преступление, в котором жертвам удалось уехать с места. 28-летний сотрудник вневедомственной охраны Илья Панкратов позже рассказывал, что к машине в темноте подошёл немолодой незнакомец среднего роста (рост Корочкина выше среднего), представился "охранником лыжной базы" (такой в парке нет), спросил, всё ли нормально, и тут же выстрелил мужчине в лицо. Пуля пробила щёку и застряла в шее, однако Панкратов нажал на газ и уехал. От места покушения он смог отвести машину на 800 метров, потом потерял сознание и врезался в дерево. Экспертиза показала: в Панкратова стреляли из того же самого самодельного пистолета, из которого убили других мужчин. Новым жертвам изнасилований тоже показывали фотографию Корочкина и, представьте себе, они тоже опознавали в нём насильника!
Гость
3 сентября, 17:05
Гость, Лыжная база была там всю дорогу, может конечно сейчас её нет.
Гость
3 сентября, 17:09
Гость, 1)Свидетели до сих пор не уверенны! 2) У полицейского ещё есть брат, который сейчас живёт в Германии, и вот он как раз тоже похож на фоторобот!
Гость
3 сентября, 18:56
Гость
3 сентября, 17:05
Гость, Лыжная база была там всю дорогу, может конечно сейчас её нет.
их там две лыжных базы и сейчас они существуют.
Гость
3 сентября, 18:34
Проф не пригодных в органах много это факт.
Гость
3 сентября, 23:53
ага они там все массово чокнулись и посадили челика просто так? очевидно же, раз посадили-все на него и указывало.
Гость
3 сентября, 17:16
Пока ловили Чикатило сколько людей расстреляно было по ошибке?
Гость
3 сентября, 17:22
Действительно много фактов о невиновности человека, основа обвинений, показания двух жертв и то из статей ранее было указано, что одна из них была не уверена, что именно этот человек. Человек был задержан, а преступления продолжались и никого из следователей это не насторожило.
Гость
3 сентября, 17:24
полиция своих не бросает поэтому и нашли крайнего
Гость
3 сентября, 17:18
типа, назначили виновным.
Гость
3 сентября, 18:58
Интересно, будет новое расследование ? Или уже все улики менты уничтожили?
Гость
3 сентября, 23:51
Тут целый сериал можно снять для Нетфликс! И концовку какую-нибудь внезапную: всех убил адвокат!
Гость
3 сентября, 19:29
Представляю, как жена бывшего милиционера Болотова сто раз пожалела, что принесла в милицию пистолитик. Подставила своего бывшего. Может этот Болотов и не виноват вовсе, может просто отобрал у кого-нибудь этот пистолет, может купил у кого -нибудь за бесценок, а, может, и сам является этим лесопарковым маньяком. Знала бы жена про всё это , наверняка выкинула бы этот пистолет куда-нибудь, уничтожила бы его. А сейчас такая волокита возникла, такая шумиха. И позор на её семью, а там, наверняка, и дети есть и внуки. Вот пятно то на семью!!! Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. А этот незаконно отсидевший - жалко его. Был бы виновен, точно не поперся бы к Малахову , удачи ему доказать свою невиновность.
Гость
3 сентября, 19:34
да, жена милиционера , наверное, помогла очень Корочкину.
Гость
3 сентября, 23:41
Гость, да он из вещдоков его дёрнул, походу не знал что за труппы весят на стволе этом
Гость
4 сентября, 01:34
Гость
3 сентября, 23:41
Гость, да он из вещдоков его дёрнул, походу не знал что за труппы весят на стволе этом
Валера из Кунгура, Челябинский, так он гаишник. Кто его допустит к вещдокам
Гость
3 сентября, 16:53
Корочкина - на СВО. Пусть кровью докажет свою невиновность. Если дрон не закабзонит за неделю - пожалуй, что не при чём.
Гость
3 сентября, 17:02
Гость, У самого кишка тонка? Решил на за чужой счёт пожить?
Гость
3 сентября, 17:17
Нет, это ты топай на СВО. Хватит комментариев писать.
Гость
3 сентября, 17:34
Гость
3 сентября, 17:17
Нет, это ты топай на СВО. Хватит комментариев писать.
Хочешь что-то изменить, то начни с себя! Поэтому ТОПАЙ, ты же тут комментатор в юбке!
Гость
3 сентября, 17:15
Да уж, пригласили «эксперта»… Власов))) делал он как-то по долгу службы «экспертизу» - такую дичь написал, не имеющую отношения к экспертной практике, а больше было похоже на невероятную версию событий одного из участников битвы экстрасенсов. Ржали всем судом.
Гость
3 сентября, 19:10
о, и судья, вынесший вердикт,отписался...
Гость
4 сентября, 11:50
Мне - его бывшему студенту - даже обидно такое читать. Он в свое время заведовал кафедрой судебной медицины, очень умный, думающий и грамотный, между прочим. И он буквально жил судебной медициной, а потому нам, студентам, поблажек не давал) Сейчас, спустя десятилетия, конечно же, все ему за это благодарны.
Гость
3 сентября, 17:33
Сейчас выгодно бы несчастный случай и умер этот фигурант и дело закрытия вечно. У бюджет нет денег на ему оплату. Знакомый 2 года отсидел и труп сам домой приехал с Казахстан и дело пересмотреть и отпустить якобы убивший и сжечь труп. Казна оплаты 3 млн рублей за 24 месяц ИК и СИЗО. А просили 40 млн рублей и суд только три млн рублей. А выбили явку и ручной адвокат заставил признать и мол бесполезно с СКР бодаться.
Гость
3 сентября, 19:02
Как можно так издеваться над русским языком?
Гость
3 сентября, 19:09
Гость
3 сентября, 19:02
Как можно так издеваться над русским языком?
ближайщее будущее... так будут маргиналы общаться,главное донести суть)))
Гость
3 сентября, 19:36
Он просто экзамены сдать не может до сих пор.
Гость
3 сентября, 16:59
Малахов и есть тот маньяк. По воспоминаниям потерпевших, незадолго до выстрела к ним подходил лохматый человек, напоминающий павиана, который прыгал на четвереньках и воспроизводил бубнящие звуки, держа в руках набухший предмет, похожий на микрофон...
Гость
3 сентября, 17:28
Да понятно, особо не искали. Тут машину сожгли на охраняемой автостоянке в 2020 году, напротив ЧелГУ, так в материалах опрос бомжа(самим не смешно), про камеры даже говорить не хочется, сняли только рядом, а предполагаемый маршрут поджигателя известен, биллинга вообще никакого нет, вот так и работают на отвали.
Гость
3 сентября, 17:45
И начальничек мэвэдэ вероятно
Гость
4 сентября, 08:29
Судья который судил жив наверное еще и кто вел дело! На нары их всех!
Гость
4 сентября, 11:45
Если бы человек был реально виновен, просидеть 20 лет, и прийти на телевидение. Вряд ли.
Гость
4 сентября, 12:55
Преступника всегда нужно искать среди сотрудников полиции в первую очередь. Но кто это будет делать? Не полиция же)
Гость
4 сентября, 13:00
Сотрудники проигнорировали 5 преступлений маньяка, которые произошли после закрытия охранника. Проигнорировали показания жертв и т.д. Они должны гнить 20 лет теперь, за то, что замотали невинного
Гость
3 сентября, 23:39
херь, просто пиар шоу. все кто являться тебе все скажут что не за что, что без вины отбывают. Фигня это, пусть Лёха радуется, что остальные эпизоды не доказали ему, а то что в отказ шёл и продержался молодец, характер есть. А то что на мента умершего повышать, так это порожняк, мент просто ствол себе претворил, такое есть у ментов.
Гость
4 сентября, 11:52
Почему, в таком случае, после ареста этого человека преступления продолжились, и даже убивали этим же оружием?
Гость
4 сентября, 00:41
Надо сказать, что по фотороботу - один в один.
Гость
4 сентября, 02:10
Да,фоторобот похож...
Гость
3 сентября, 16:56
20 лет кормили и поили, он как-то отрабатывать думает?
Гость
3 сентября, 17:01
Гость, я уверен, что и тебя не против будут покормить лет 20!
Гость
3 сентября, 20:59
Гость,, опять ты, то деньги куда ушли за салют, теперь по ли и кормили. Фу противный.
Гость
3 сентября, 23:47
Если отсидел-значит были улики на него. После такого заявления наверно будут пересматривать, а так каждому доверять, что он не виноват-странно. И закончилось все, когда его посадили?))
Гость
4 сентября, 11:52
В том и беда, что не закончилось.