RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

745мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Челябинской области осудили организатора секты «Свидетели Иеговы»*

Гость
13 сентября, 11:32
Разве какая-то другая религия не продвигает своё превосходство над другими?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября, 12:32
Другие не продвигают.
Гость
13 сентября, 12:49
Христианство
Гость
13 сентября, 14:11
это другое, тех нельзя
Гость
13 сентября, 11:30
Очень напоминают гостей-хозяев с Юга, вам не кажется. Только йеговистов судят, а этих нет.
Гость
13 сентября, 11:45
Почему Свидетели Иеговы секта? А РПЦ не секта? в чём же разница то???
Гость
13 сентября, 11:48
в крышевании
Гость
13 сентября, 11:59
Аметист детектед
Гость
13 сентября, 12:34
Секта — это любое сообщество, которое осознанно вырабатывает в людях зависимость от себя и лишает их автономии.
13 сентября, 12:46
Встречалась я с этими свидетелями. Зазомбированы круто. Квартиры отписывают секте и платят много из зарплаты ежемесячно. Пытались агитировать за вступление.
Гость
13 сентября, 14:05
Чем они отличаются от адептов РПЦ? Ну, разве что квартиры не отписывают. И то не факт.
Гость
13 сентября, 14:05
Ну, у них же нет поддержки из бюджета как у РПЦ.
13 сентября, 16:30
Правильно. Эта секта постоянно то терракты в Крокусе устраивает, то захват заложников в СИЗО, то ещё что-нибудь.
Гость
13 сентября, 11:36
А деятельность Понятых Иеговы запрещена?
Гость
13 сентября, 11:39
Потерпевших от иеговы разрешена, это зао рпц
Гость
13 сентября, 11:54
Нужно судить мохнатых и замоташек. А что сэкономить- сразу на утиль их сдавать.
Гость
13 сентября, 12:49
Зачем? Гнать нужно, в родные аулы.
Гость
13 сентября, 13:06
Религия это только оболочка, отвлечение, на самом деле они в России ведут совсем другую деятельность. Организацию возглавляет Руководящий совет, в подчинении которого находятся шесть комитетов, осуществляющих надзор за деятельностью свидетелей Иеговы во всемирном масш Организацию возглавляет Руководящий совет, в подчинении которого находятся шесть комитетов, осуществляющих надзор за деятельностью свидетелей Иеговы во всемирном масштабетабе. Деятельность российских "Свидетелей Иеговы" контролировалась из Бруклина. Правящая корпорация до 1964 года неприязненно относилась к советской власти. Из-за этой враждебности существовал запрет на регистрацию иеговистских объединений. Да и деятельность российских "Свидетелей Иеговы" классифицировалась не иначе как антисоветская. Поэтому даже до 1990 года деятельность организации проходила под контролем КГБ. Общество имело жесткую, законспирированную структуру. Территорию страны разбили на зоны, управляемые краевыми комитетами, руководители которых имели нелегальные каналы связи с Западом. Зоны в свою очередь делились на округа Членам секты запрещалось принимать участие в выборах, служить в армии. Даже вступать в профсоюз им было разрешено только при президенте Норре, выяснившем наконец, что это не политическая организация. Подобные запреты вели к многочисленным конфликтам с властями. кратко.
Гость
13 сентября, 13:11
Консперологический бред
Гость
13 сентября, 13:12
И что они сделали??? Свергли кого-то???? Коспирологический бред!!!
Гость
13 сентября, 13:14
ость 13 сентября 2024, 13:12 И что они сделали???.. Свергли кого-то.. Они созданы не для того что бы кого то свергать, они созданы для того чтобы создавать условия для тех кто свергает.
Гость
13 сентября, 12:04
Попробуйте приход в ФРГ открыть , закроют за 24 часа и штраф , причём неминуемый .
Гость
13 сентября, 14:26
Не в ФРГ, а при Гитлере они были запрещены и преследовались. Как сейчас в РФ. А в ФРГ они вполне официально разрешены.
Гость
13 сентября, 12:37
Читал про этих "свидетелей". Учение основал американец, там же в США находится их штаб-квартира. Они ведут тщательный учет своих членов, досконально знают все о них. Называют себя христианами, но отрицают крест, христианские праздники и тд. На самом деле это одно из направлений иудаизма.
Гость
13 сентября, 13:01
это еще с 90х известно
Гость
13 сентября, 13:05
Свидетели Иеговы - запрещены, а Хабад - нет
Гость
13 сентября, 14:28
Чем тебе опасен Хабад? Почему так его боишься? Где он вообще здесь?
Гость
13 сентября, 12:31
Почему условно🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
13 сентября, 13:26
Враг общества и надо его контролировать и тем самым не должен тайна вести работу. Спасибо УФСБ и тем кто сообщает о сектантов
Гость
13 сентября, 14:57
Создаётся такое впечатление, что русская православная церковь, устраняет конкурентов, только бизнес и ничего личного.
Гость
13 сентября, 15:00
А бородатые с замоташками всюду, это похоже на скрытую агитацию за определенную
Гость
13 сентября, 15:14
Все должны ходить в богодельни которые строит государства и нести туда свои деньги , а так же полностью подчиняться воле местного попа , точнее божьему слову . А если вы верети в "енотного барсука" то вы экстремист, террорсист и прочее .
Гость
16 сентября, 17:01
..хорошую религию придумали индусы...
Гость
13 сентября, 12:10
Уже есть основные конфессии. Зачем еще эти лезут? Лишнее разделение общества не есть хорошо
Гость
13 сентября, 14:09
Конечно не хорошо. Попы и муллы конкуренцию не любят.
Гость
13 сентября, 14:11
Основные конфессии)) Сколько течений в мусульманстве? А непримиримая борьба шиитов и сунитов, мусульман, кстати. Христиане не успевают с разными своими течениями разбираться.