RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

744мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Южноуралец лишился более миллиона рублей из-за «устаревшей» сим-карты

Гость
14 сентября, 13:20
На днях тоже позвонили, якобы надо продлить договор на пользование симкой. Знаю, что договоры бессрочны, послала сразу....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября, 14:32
И чего она решила на лайках зарабатывать? Хаски намного дороже и глаза у них голубые!
Гость
14 сентября, 13:38
Где они находят таких мамонтов?
Гость
14 сентября, 13:47
И вот здесь ключевой момент, мы даже представить себе не можем, сколько вокруг нас живёт простофиль. Они буквально повсюду.
Гость
15 сентября, 09:28
Так у них сеть с мелкими ячейками. Звонят всем подряд. Из сотни хоть один, да попадётся.
Гость
14 сентября, 14:52
Мне блин кредит на покупку айфона не дают уже полгода ...а тут сразу и кредит дали..пусть мне позвонят может мне тогда хоть кредит дадут! Господа мошеники позвоните мне пожалуйста ! Плиз!
Гость
14 сентября, 14:58
Ага, я тоже поажаюсь всем этим историям. Как жулики звонят, так всем малоимущим для жуликов кредиты дают, да еще и не один. Бабкам, которым в обед сто лет, дают за день по полтора миллиона рублей. Чудны дела твои. Вот сейчас обычный рабочий человек, работающий на официальной работе, попробует взять кредит даже 100 тыщ, мало того, что даже анализы испросят, так еще и в большинстве случаев будет отказ.
Гость
14 сентября, 15:58
фигасе, ты крутой! на телефон заработать не можешь
Гость
14 сентября, 16:02
Нормальные люди айфоны в кредит не покупают, а сразу платят.
Гость
14 сентября, 13:04
Уж сколько раз твердили..... этим людям.....
Гость
14 сентября, 13:32
Ни оскудеет дураками земля Русская)
Гость
14 сентября, 13:35
и мошенниками тоже!
14 сентября, 22:20
Мне пару дней назад тоже звонили представились из пенсионного фонда, якобы у меня потерялись 1.5 годов трудового стажа и нужно приехать и нужно записаться электронно и просили код из гос услуг для подтверждения талона.
Гость
14 сентября, 15:47
Прямо так сильна важна была эта симка, аж на миллион рублей?! 😯
Гость
15 сентября, 09:29
Симка стоит сто руб.
Гость
16 сентября, 09:24
Гость
15 сентября, 09:29
Симка стоит сто руб.
от какой абонентской службы симка?
Гость
14 сентября, 14:41
башку дядя давно проверял
Гость
14 сентября, 18:26
Я давно поставила блокератор на все звонки и смс и сплю спокойно, никто левый не может пробиться и уж тем более в чём то меня убедить.
Гость
14 сентября, 13:13
моя сим-ка с2007 года и она меня устраивает. Как только начинают предлагать поменять тариф или еще что - шлю лесом
Гость
14 сентября, 13:31
Аналогично. Даже год сходится. Один оператор, одна симка.
Гость
14 сентября, 13:33
Вчера меня на Билайне заверяли, что тариф 21 рубль в день, это выгоднее, чм 16))
Гость
14 сентября, 16:01
На старых симках новые телефоны могут не работать. И 4G кстати тоже.
Гость
14 сентября, 13:17
Страшные люди, на ютубе много роликов от таксистов как "обработанных" ими пенсионеров везут в банк. Старики отказываются верить, что их обманывают.
Гость
14 сентября, 13:24
Знакомый как-то пытался у банкомата в банке остановить старика от опасных действий (увидел и понял , что деде под диктовку по телефону ведут). Так старик еще и возмущаться начал. Тогда знакомый обратился к администратору отделения банка, тот сделал вид, что ничего не происходит. Похоже все в одной упряжке. Сговор против людей что-ли?
Гость
14 сентября, 13:33
*** как-то знакомый пытался старика у банкомата спасти от мошенников. понял, что деда по телефону ведут, попытался ему объяснить. старик еще и завозмущался. администратор банка сделала вид, что ничего не происходит, когда знакомый обратился к ней за помощью
Гость
15 сентября, 08:58
Гость
14 сентября, 13:24
Знакомый как-то пытался у банкомата в банке остановить старика от опасных действий (увидел и понял , что деде под диктовку по телефону ведут). Так старик еще и возмущаться начал. Тогда знакомый обратился к администратору отделения банка, тот сделал вид, что ничего не происходит. Похоже все в одной упряжке. Сговор против людей что-ли?
Так сейчас банк обязан вернуть деньги. У таких клиентов подозрительная активность легко доказывается, они кредитов обычно не берут, иначе бы знали, как "легко" его оформить.
Гость
14 сентября, 16:24
Хоть бы мне одна зараза позвонила!
Гость
14 сентября, 16:46
Зачем, когда они понимают, что человек не ведётся на их уговорюльки, начинают обзываться и хамить.
Гость
15 сентября, 07:30
Диктуй номер,позвоню.
Гость
15 сентября, 09:37
Гость
14 сентября, 16:46
Зачем, когда они понимают, что человек не ведётся на их уговорюльки, начинают обзываться и хамить.
Мне по Вайберу по номеру 900 (якобы Сбербанк) одна пару раз звонила. Когда я сходу ей говорю:"Опять ты мошенница мне названиваешь!" Так она сразу таким отборным матом откликается, что мне смешно до упаду.
Гость
14 сентября, 18:10
Люди научитесь уже посылать таких звонящих «на хутор бабочек ловить»!
Гость
14 сентября, 18:15
Тоже звонили, пугали окончанием срока действия симки и вот прям сейчас отключат. Говорю, да отключайте если Вам так удобно, мне то что. Отключились.
Гость
14 сентября, 21:03
Очередная серия мыльной оперы "Необучаемые".
Гость
14 сентября, 22:30
Видимо лишние, раз так просто
Гость
14 сентября, 14:47
Прямо в Сбербанке России начали появляться менеджер и рекомендации как и куда денежные средства оформления. Но понимаю этого момента и наличкой получили и ушли и умыли менеджер кто на три карты предлагают положить три млн рублей. Это Сбербанк и прямо с хода о карте.
Гость
14 сентября, 15:34
Гость, интересный слЭнг
Гость
14 сентября, 15:56
Гость, кто ты, о чудо чудное?
Гость
14 сентября, 14:23
Думаю, что он считает себя умным, все знает, а еще и жадный. Самый лакомый кусочек, для жуликов всех мастей.
Гость
14 сентября, 18:15
Странный ассоциативный ряд, кто тебе доктор. 🤔
Гость
14 сентября, 15:07
Дураков в России на 100 лет припасено
Гость
14 сентября, 16:02
Дураки во всем мире есть.
Гость
14 сентября, 15:51
Самое печальное, что это отследить никак невозможно, звонки поступают через облако с номеров других стран.
Гость
14 сентября, 18:16
🤣🤣🤣 Сегодня день открытых дверей в психдиспансере походу.
Гость
14 сентября, 15:51
А все ноют, что денег нет...
Гость
14 сентября, 17:07
так всё ж в кредит... другой вопрос: как его дают?
Гость
14 сентября, 18:19
я заблокировал все входящие звонки с незнакомых номеров и теперь меня никто не беспокоит
15 сентября, 07:59
Аха, заблокируешь один, тебе тут же с десяти других перезвонят))))
Гость
14 сентября, 21:32
мне тоже звонили, я сказала что подойду в офис. Сказали нет, пока дойдете все уже заблокируют, надо прямо сейчас договор продлить. Сказали, что поступит смс с номером заявки, продиктовать им. А там был смена пароля от госуслуг. А зачем кстати им мои госуслуги, я там врача вызываю только. Ну в налоговой авторизуется, допустим, и что? Кредит же не возьмут с моим аккаунтом они. Я конечно не поведусь, просто интересно "возможности" госуслуг для мошенников. Кто знает, расскажите
Гость
15 сентября, 09:41
Тебе расскажи, сам будешь мошенничать.
Гость
14 сентября, 14:17
Я думал в Озёрске одни такие,а тут и в Кыштыме!!!
Гость
14 сентября, 14:40
🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
14 сентября, 15:50
Так не мамонт, не вымрет)))))
Гость
15 сентября, 12:13
СРОЧНО добавьте, помимо кавычек у слова "устаревшей" (их мало кто видит и понимает их смысл), слово ЯКОБЫ или фразу "по мнению мошенников". Иначе вы своим заголовком поднимете волну обращений к операторам сотовой связи по поводу "устаревшести" сим-карт пользователей. Вы же СМИ и ОБЯЗАНЫ знать как работают заголовки!!
Гость
14 сентября, 17:23
Советское образование однако! :)))