RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
253 комментария к публикации

В Челябинской области цыгане-строители обманули женщину на 1,5 миллиона рублей

30 октября 2024, 12:09
30 октября, 12:24
Ну кто связывается с цыганами!! Даже дети знают, что это воры и обманщики!!!
Гость
30 октября, 13:15
Нет предела человеческой подлости и цинизма!!! Наверняка несчастная женщина рассказала им о своём горе. Приложить всё силы к поиску негодяев!!!
Гость
30 октября, 13:32
Гость
30 октября, 13:15
Нет предела человеческой подлости и цинизма!!! Наверняка несчастная женщина рассказала им о своём горе. Приложить всё силы к поиску негодяев!!!
Кому им ,рассказала? Полицейским? Так она и до этого рассказывала,когда первый раз пришла с заявлением, а они отказали с возбуждении уголовных дела...
Гость
30 октября, 13:45
Гость
30 октября, 13:32
Кому им ,рассказала? Полицейским? Так она и до этого рассказывала,когда первый раз пришла с заявлением, а они отказали с возбуждении уголовных дела...
Цыганам рассказала, их подлости возмущаюсь. Ну и полиция тоже ,,хороша,, отказали сначала. Это помог шум о циганах что поднялся после известного случая, а то так отказ и был бы.
подробно осматривают место проишествия. Это как? приехали посмотреть где должна была быть баня и пристрой, а их там не оказалось?
Гость
30 октября, 15:00
Изучают следы обуви и протектора, снимают отпечатки
Гость
30 октября, 16:56
Гость
30 октября, 15:00
Изучают следы обуви и протектора, снимают отпечатки
Самим- то не смешно?
Гость
30 октября, 18:26
Интересно, а сейчас кто уйдёт в отставку? Только у Лощининой хватило мужества признать ошибку. Мужики не при делах? По спа-салонам в халатах сидят?
Гость
30 октября, 12:14
Неужели среди цыган есть мошенники?
Гость
30 октября, 12:24
Цыгане всегда были мошейниками,конекрадами и очень мутными людьми
Гость
30 октября, 13:08
Очень печально, но есть.
Гость
30 октября, 13:10
Гость
30 октября, 12:24
Цыгане всегда были мошейниками,конекрадами и очень мутными людьми
Неужели кто-то действительно считает, что есть слово «мошейники»?🤣
Гость
30 октября, 12:14
как то при мне цыгане распечатывали обьявление об услугах строительства и ремонта...я еще подумал ну неужели кто то воспользуется подобным предложением...
30 октября, 14:51
Да мы воспользовались, там же не написано кто они. Коментарий я уже оставила что из этого вышло
Гость
30 октября, 15:01
Там было написано "Цыгане окажут услуги строительства и ремонта"
Гость
30 октября, 12:12
Вот вам и ответ на какие шиши они живут.
Гость
30 октября, 12:20
Чем надо думать, деньги отдавать вперед , по мере работы рассчитываться. Что в головах
Гость
30 октября, 12:27
Гость, добрые доверчивые люди первый раз в жизни держат в руках такую деньгу, небывалый фарт затмил разум.
Гость
30 октября, 13:02
Гость
30 октября, 12:27
Гость, добрые доверчивые люди первый раз в жизни держат в руках такую деньгу, небывалый фарт затмил разум.
Разум в затмении еще до появления этих денег. Идти "зарабатывать" ценой собственной жизни, чтобы построить баню...
Гость
30 октября, 13:35
Гость
30 октября, 13:02
Разум в затмении еще до появления этих денег. Идти "зарабатывать" ценой собственной жизни, чтобы построить баню...
В деревне тоже есть телевизоры;-))))
Гость
30 октября, 12:16
Как,люди,просто с деньгами расстаются!?
Гость
30 октября, 12:27
Сын Солнца пришли "На Халяву"
Гость
30 октября, 13:34
Гость
30 октября, 12:27
Сын Солнца пришли "На Халяву"
Она их никогда в руках раньше и не держала. За них сына отдала. Непонятно,о чем думают...
Гость
30 октября, 16:59
Гость
30 октября, 13:34
Она их никогда в руках раньше и не держала. За них сына отдала. Непонятно,о чем думают...
Отдала сына , прямо ...Вот- вот !
Гость
30 октября, 12:17
Закончилась тихая спокойная жизнь у полицаев . Начальник сказал ФАС.....
Гость
30 октября, 12:29
Ты думаешь что в полиции баклуши бьют? Сильно ошибаешься.
Гость
30 октября, 12:52
Гость
30 октября, 12:29
Ты думаешь что в полиции баклуши бьют? Сильно ошибаешься.
кому ты это объясняешь? он сам туда никогда не пойдет, всей кухни не узнает, наслушается блохеров и будет по пьяни шутки шутить про две табуретки.
Гость
30 октября, 13:01
У нас все так, началась компания против цыган,хотя работа должна была вестись постоянно и до этого . Особенно в криминогенной цыганской среде. А предотвращениями преступлений,похоже не занимается никто
30 октября, 13:56
как пришли, так и ушли. мужа пусть отправит
Гость
30 октября, 12:13
"Ищи его! Свищи его!" (Лиса и кот)
Гость
30 октября, 12:32
Вся беда в том, что в многонациональной России некоторые - особо наглые - нац. меньшинства хотят жить по своим "законам", часто вступающим в противоречия с действующим законодательством, действующими нравственными и моральными нормами. А государство, опасаясь разжигания межнациональных конфликтов, или закрывает на это глаза, или - хуже того - потворствует этим нарушениям. В результате, отвечая на вопрос "кому на руси жить хорошо?" напрашивается ответ - уж во всяком случае не русским ...
30 октября, 18:08
Буржуазному государству как-раз таки выгодно, чтобы мы кусали друг друга на национальной почве и не лезли в его дела.
30 октября, 18:53
30 октября, 18:08
Буржуазному государству как-раз таки выгодно, чтобы мы кусали друг друга на национальной почве и не лезли в его дела.
Может наоборот. Спокойно пройдет план по замещению населения.
Гость
31 октября, 07:24
30 октября, 18:53
Может наоборот. Спокойно пройдет план по замещению населения.
Ты видела этот план?
Гость
30 октября, 12:25
Неужели кто-то заказывает что-то у них, да ещё и с предоплатой? Это же как надо с головой не дружить.
Гость
30 октября, 12:22
В полиции сначала делов возбуждать отказались. Ни кто не заметил ключевую фразу?
Гость
30 октября, 12:32
Вообще-то сначала в суд подают за неисполнение контракта.
Гость
30 октября, 12:45
Так и потом дело закроют, даже если сейчас возбудят. В лучшем случае объявят в розыск (а у них, как пишут, куча паспортов на одного человека) и не найдя, закроют (ну не шмогла). Да ещё будут пострадавшую мучать допросами - где расписка, свидетели, как, при каких обстоятельствах и т.д. и т.п. И если этого нет, то и возбуждаться даже не будут. Вот и сказочке конец.
Гость
30 октября, 12:58
Гость
30 октября, 12:32
Вообще-то сначала в суд подают за неисполнение контракта.
Не думаю, что они подписывали какие-либо договора с цыганами.Может расписку хоть взяли?
«Чтобы исполнить его последнюю просьбу» Вы реально..? Одни ладу гранту выменяли на …, другая семейка … на баню! Вот это чейндж идёт!
Гость
30 октября, 12:26
Они ходят по садовым участкам, люди, будьте бдительны..
Гость
30 октября, 17:50
Правильнее сказать, " Они не перестали ходить по садовым участкам"
Гость
30 октября, 12:24
то есть в уголовном деле отказали но после публикации и распоряжения самого начальника дело возбудили, то есть без распоряжения начальника смысла идти в полицию нет, сразу к главному.
Гость
30 октября, 13:24
Может в это время проводили доследственную проверку по материалу, да ну бред какой то, вокруг враги а ты дартаньян в белом пальто и всем нужно тебе усложнить жизнь, тревожности вам побольше)
30 октября, 14:47
В этом году решили сделать ремонт фасада дома у родителей в деревне, в почтовом ящике нашли рекламный листок с оказанием услуг по ремонту фасада , где был указан телефон и скидки пенсионерам,. Мы позвонили , вызвали, так вот приехали 4 человека все понятно кто, начали что то замерять , оттого как они замерили дом мы пришли в шок, потом они озвучили нам цену, после чего естественно мы отказались. Тогда нам сказали , значит платите за вызов 5 т, мы тоже отказалисись, это было такое давление и такие слова были сказаны о. Ом что мы пожалеем и тому подобное . Благо что у нас На доме камеры установлены и только после того что я сказала что их снимает камера и я вызову полицию они уехали. Так видимо они и ездят по пенсионерам и зарабатывают деньги , заведомо предлагая ремонт по бешеным ценам, а кто отказался то за выезд выбивают, думаю если бы были мои родители то они бы не смогли справиться с таким давлением и заплатили бы
30 октября, 15:20
Счастья тебе, Будулай... (с)
30 октября, 12:33
Это что, цыганская повестка сейчас в тренде?
Гость
30 октября, 12:22
А почему полиция отказалась возбудить дело??? Почему нужно напрямую к Бастрыкину обрашаться???
Гость
30 октября, 12:29
А может они материалы закупать поехали? За границей.
Гость
30 октября, 12:26
Бабушки как дети: отдать непонятно кому 1,5 млн???
Гость
30 октября, 12:28
Гость, откуда у бабушки такие деньги надо проверить её что у неё большая пенсия что ли у моей бабушки нет такой пенсии
Гость
30 октября, 12:33
Гость
30 октября, 12:28
Гость, откуда у бабушки такие деньги надо проверить её что у неё большая пенсия что ли у моей бабушки нет такой пенсии
в статье написано откуда
Гость
30 октября, 12:37
Гость
30 октября, 12:28
Гость, откуда у бабушки такие деньги надо проверить её что у неё большая пенсия что ли у моей бабушки нет такой пенсии
читать умеешь или только заголовки читаешь?
Гость
30 октября, 12:24
Примитивные и доверчивые люди. Сначала государство мошенническим путем забрали у нее сына, обманув ее. Потом мошенническим путем люди забрали деньги за сына.
Гость
30 октября, 14:06
Ну раз сына было не жалко, значит и ч деньгами расстаться не беда.
Гость
30 октября, 17:14
Гость
30 октября, 14:06
Ну раз сына было не жалко, значит и ч деньгами расстаться не беда.
Вот в этом вы русские и есть, на горе людей хайп себе словить и радоваться чужому горю.
Гость
30 октября, 17:51
Ну так вы продолжите мысль. И ребенка ей сделали тоже обманом?
Гость
30 октября, 12:35
А на полицейских, которые пособничали преступникам, отказываясь заводить дело, дело завели?
Гость
30 октября, 12:19
уже несколько десятилетий, пока уничтожалась деревня, представители диаспор , творили там беспредел, и только единичные случаи были оглашены, но потом всё как бы растворялось в потоках "новостей", которыми вас увлекали, как мух известная субстанция!
Гость
30 октября, 13:17
Вообще-то расписка была,на этом основании должны были принять заявление, а все время отказываются брать заявление. Это что-ли из работа? Ну и люди,конечно,легковерные. Надо работать с проверенными людьми, лица других национальностей тоже зачастую оказываются мошенниками. Но с цы гами вообще не надо никаких дел иметь.
Гость
30 октября, 12:25
"На помощь местным оперативникам" - так они слились эти местные оперативники и дело закрыли) Может они знают этих горе-строителей?
Гость
30 октября, 13:27
А может их там просто нет, да ну мозг напрягать еще.
Гость
30 октября, 12:29
на амз цыган проверьте
Гость
30 октября, 12:53
такое ощущение, что они везде
30 октября, 14:36
Гость, цигане они везде цигане хоть амз хоть где
Гость
30 октября, 19:18
Чего их проверять и так все ясно. Их высылать надо, а не проверять.
Гость
30 октября, 12:29
Вот и основная зона компетенций цыган. Обмануть, украсть, объегорить. Хотя есть пословица-цыгане люди честные
Гость
30 октября, 12:15
Ну все. Пошли статьи по заказу и под копирку прям. Надо ж общество задобрить.
Гость
30 октября, 13:04
Перевели фокус с незаконных мигрантов на цыган.
Гость
30 октября, 13:26
Зачем вас задабривать, ненависть возбудить пожалуйста, дать вам иллюзию, что вы что то решаете и сила да.
Гость
30 октября, 14:09
Гость
30 октября, 13:04
Перевели фокус с незаконных мигрантов на цыган.
Ну сильно триггернуло с убийством. И даже не это, а то что пошли бунты. Вот чего они боятся и реагируют. Им надо демонстрировать "эдинство" и skрепы. Но в данном случае не прокатило. Народ отреагировал на бездействие.
Гость
30 октября, 13:07
А среди русских мошенников нет? Кто вам по телефону названивает от имени родственников, МТС, банка? Русские ребята.
Гость
30 октября, 13:30
принимаешь "этодругин форте" в конских дозах и все)
30 октября, 13:27
Ох уж эти цыгане… Как с цепи сорвались, честное слово.
Гость
30 октября, 12:24
Какие сложные оперативные мероприятия. "..— Полицейскими организованы мероприятия по установлению маршрута передвижения транспортного средства предполагаемых подозреваемых. Ранее принятое решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено..." Женщина в Коркино создала Инстаграм (колонку). Про события. Которую посчитали экстремисткой (надо узнать кто) НАШЛИ к вечеру. А тут и телефоны есть и цыгани есть. Но Мы работаем по мероприятиям.
Гость
30 октября, 13:47
Откуда-то " опытные оперативники" сразу взялись...
Гость
30 октября, 13:19
Заметили какая началась кампания против цыган? Сразу всплыло много дел криминальных?
Гость
30 октября, 17:56
Конечно! После крокуса гоняли всех темных, что они разбежались кто-куда на время. Теперь время цыган настало. Можно гадать кто следующий?
Гость
30 октября, 12:25
Я бы сказал, что это был просто подарок к Дню народного единства. Они же при этом на циганском языке не разговаривали, значит никаких преступлений не совершали!
Гость
30 октября, 12:24
ВОТ РАНЬШЕ были чавеллы, "цыганочку" выплясовали! а сейчас - "подержи меня за опу, я грудями потрясу!"
Гость
30 октября, 12:32
Никогда такого не было 😀
Гость
30 октября, 13:03
На неделю бурной деятельности хватит и снова крышевать начнут
Гость
30 октября, 13:15
У нее сын погиб, а она бани пристраивает...
Гость
30 октября, 13:32
деньги на кровишке, счастья не приносят
Гость
30 октября, 13:32
деньги преступника и ушли, к преступнику. всё нормально.
Гость
30 октября, 14:33
Ей сына не жалко, а денег тем более. Щедрая душа!
Гость
30 октября, 14:42
Нехорошие деньги, вот и ушли как и пришли, аминь.
Гость
30 октября, 14:56
Сыночка-корзиночка какой-то дешевый совсем. Всего ничего дали - 1,5 млн. Продешевила, я считаю.
Гость
30 октября, 13:00
Ну, правда, что за детский сад. Отдать деньги, которые сын заработал ценой собственной жизни, под непонятную расписку.
Гость
30 октября, 14:43
Т е стоимость сына 1,5 млн рублей?
Гость
30 октября, 17:54
Гость
30 октября, 14:43
Т е стоимость сына 1,5 млн рублей?
Хотите приехать остальное к делу применить? Стоимость работ ей озвучили такую. Наверное если бы 6 лямов попросили, усомнилась бы.
30 октября, 14:34
ЭТО ПОХОЖЕ НА ТЕХ 2Х
Гость
30 октября, 12:30
Очередная попытка показать, что цыгане, это цыгане. Зачем доказывать аксиому.
Гость
30 октября, 12:24
Он за стройматериалами поехали, искали получше, но подзадержались в дороге... Ещё детей с жёнами приведут те орать начнут... И все устаканится...
Гость
30 октября, 13:14
И опять "добрый народ"? Но обвинять их - национализм?
Гость
30 октября, 13:33
Сводку за сутки по МВД почитай по количеству убийств и грабежей, не поверишь там на 90% одни белые лица и местные, но что то в статьях не указывают русский, татарин, башкирин, вот это нацизм чистой воды.
Гость
30 октября, 19:20
Гость
30 октября, 13:33
Сводку за сутки по МВД почитай по количеству убийств и грабежей, не поверишь там на 90% одни белые лица и местные, но что то в статьях не указывают русский, татарин, башкирин, вот это нацизм чистой воды.
Да, ври больше моможонг.