RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Суд изменил обвинение на самооборону зарезавшей мужа во время семейной ссоры копейчанке

11 ноября 2024, 16:47
11 ноября, 16:57
не понятный закон. тут или убийство или не виновна. что значит превышение? типа, могла проскользнуть под его рукой и убежать?! или применить самбо и обезвредить?! можно, конечно, дать себя порезать и волшебным образом выжить. какие есть варианты, ? Подскажите.
Гость
11 ноября, 17:03
Это наши уродливые законы.
Гость
11 ноября, 17:16
дать себя порезать и волшебным образом выжить. Других вариантов нет.
Гость
11 ноября, 17:25
281476880, как они отовсюду трындят надо вызывать полицию
Гость
11 ноября, 16:59
Я так понимаю, у нас только два состояния обороны - или превысь пределы, или умри. Третьего не дано.
Гость
11 ноября, 17:15
Вы абсолютно правильно понимаете. Бред, конечно, но это действительно так.
Гость
11 ноября, 18:05
Гость
11 ноября, 17:15
Вы абсолютно правильно понимаете. Бред, конечно, но это действительно так.
Ну это же идиотизм! Человек имеет право защищать свою жизнь!
Гость
11 ноября, 20:32
Гость
11 ноября, 18:05
Ну это же идиотизм! Человек имеет право защищать свою жизнь!
Точнее - должен иметь право. То, что есть по факту - это насмешка.
11 ноября, 17:44
Зачем выходить замуж за такого человека? Объясните, дамы?
Гость
11 ноября, 19:50
А дамы за отдельных убогих не отвечают и 4х от алкашей не рожают.
Гость
11 ноября, 19:55
Эмоции! Чувства! Зато не колокольчик!
Гость
11 ноября, 20:51
Он же изменится после свадьбы
11 ноября, 20:14
ну вообще-то здесь нет превышения. Она его не добивала. А ударила 1 раз, еще и помощь оказывала. Вообще убийство по неосторожности и условка
Гость
11 ноября, 16:54
Какие еще 500 тыс, а не хочет ли сестра этого тирана выплатить компенсацию жертве насилия?
Гость
11 ноября, 17:14
Вот тоже удивило! Сеструха этого маргинала тут причём, ещё и 500т.р. ей с и без этого несчастной женщины.
Гость
11 ноября, 18:09
так адвокат поработал, с ним могло быть и хуже.
Гость
11 ноября, 18:39
Жертва насилия сама с ним жила, видимо всё устраивало.
Гость
11 ноября, 17:14
А можно как-то обжаловать компенсацию сестре убитого? Это максимально несправедливо! За этого гада еще и платить,а ей детей надо на ноги ставить! Ей брат при жизни деньги платил что ли? вроде не потеря кормильца.
Гость
12 ноября, 12:00
Там сестра никогда в жизни не работала, вот и решила на покойнике подзаработать .
Гость
12 ноября, 23:15
Гость
12 ноября, 12:00
Там сестра никогда в жизни не работала, вот и решила на покойнике подзаработать .
Всю жизнь работала, а вот убийца не работала
Гость
11 ноября, 17:05
в любом случае, ей сейчас лучше чем было, молодец постояла за себя, а 500 тысяч с ее детьми может это недосестре выплачивать хоть по 100 руб в месяц, она и недочеловек и недосестра требовать за измывательство ее братом и при этом просить компенсацию
Гость
11 ноября, 16:55
А где в описанном превышение? Тут очевидная угроза жизни. Ребра же уже ломал, соответственно с "розочкой" убить мог запросто. И вроде у нас вполне в таком случае допускается по закону действовать вперед, без ограничений...
Гость
11 ноября, 16:57
нет, превышение обороны статья.
Гость
11 ноября, 16:58
потому что она женщина, а муж это все, ей надо было его спать уложить, ноги помыть, и не только ноги, женщина это тень мужчины и обязана его любить в любом случае, а что она сделала это грех на всю жизнь.
Гость
11 ноября, 19:49
Если очевидная угроза жизни и она продолжала при этом жить с ним, то явная суицидница и по ней психушка плачет.
11 ноября, 18:24
Защита настаивала на превышении пределов, а не на оправдательном приговоре по 37 статье. Ну и зачем такая защита?
Гость
11 ноября, 17:07
Угроза была реальной, а не мнимой и у жертвы (женщины) не было выбора, потому что если бы она первая не нанесла удар, то он бы её однозначно убил. И что толку бы он сел? А дети куда? В детский дом? Навряд ли его сестра забрала их к себе, раз за эту отрыжку ещё и иск предъявила, несмотря, что у женщины дети. Куда мир катится? Неужели деньги способны что-то решать в этом случае?!
Гость
11 ноября, 18:41
В смысле не было выбора? Ладно бы первый раз рцки распускал. У нее был выбор, уйти от него.
Гость
11 ноября, 19:11
Гость
11 ноября, 18:41
В смысле не было выбора? Ладно бы первый раз рцки распускал. У нее был выбор, уйти от него.
Куда уйти?
Гость
11 ноября, 19:46
Гость
11 ноября, 19:11
Куда уйти?
Да хоть куда. Учиться и работать надо, а не рожать от алкоголиков и наркоманов. Раз терпела, значит всё устраивало. Убила - должна сидеть, а не детьми прекрываться.
11 ноября, 18:43
И зачем же она родила аж четверых детей? Если он алкоголик, а наркотики употребляет аж с 2017 года, где логика? Алкоголизм это прогрессирующее заболевание.
12 ноября, 02:14
может она родила до того, как он наркоманом стал?
Гость
12 ноября, 12:53
12 ноября, 02:14
может она родила до того, как он наркоманом стал?
От алкоголика рожать аж четверых детей это нормально??? Алкоголики как правило нигде не работают и уходят в недельные и даже больше чем недельные запои. Обычно таких "работников" работодатель, если они случайно к ним трудоустроились, по быстренькому увольняет. Это же дно, но у нас и это дно пробито.
Гость
11 ноября, 20:40
Интересно, а у нас хоть один криминал обходится без многодетных, одиночек и бывших сидельцев?
Гость
12 ноября, 07:05
Гость, 87% неадекватного пролетариата в стране вот и результат
Гость
11 ноября, 16:57
Ну хоть что то хорошее произошло в нашем городе.
Гость
11 ноября, 18:16
Ну а чо, надо было продолжать рожать от него. Подумаешь алкаш и наркоша, зато такие семьи государство пособиями поддерживает, чтобы дальше размножались.
Гость
11 ноября, 19:04
ахаться хотелось
Гость
11 ноября, 20:50
Какой здесь предел необходимой обороны? Что она должна была сделать?
Гость
11 ноября, 17:38
Зачем рожала от маргинала?
Гость
11 ноября, 20:06
Может потому что сама такая?
Гость
11 ноября, 18:02
Жена все подстроила, разбила бутылку, Муж естественно начал кричать на нее. Пока он обнимал остатки бутылки и прощался с ней, со слезами на глазах взяв ее за ручку, она тут же нанесла роковой удар...
Гость
12 ноября, 23:09
Правда!
Гость
11 ноября, 17:20
Сестра погибшего обязана выплатить пострадавшей 500 тыс в качестве морального вреда, т.к. она ему сестра
Гость
11 ноября, 17:43
А сестричка то стоит своего братика. Позор
11 ноября, 17:42
Куда же она глядела, когда за такого злодея замуж выходила?
Гость
11 ноября, 18:33
За наркоманов награждать надо, а не сажать.
Гость
11 ноября, 22:25
Сестра от брата недалеко ушла.
Гость
11 ноября, 17:17
Какая мерзость, жена салат режет, уют пытается создать, 4 ребёнка... а этот обжабанный с розочкой нападает... земля ему стекловатой
Гость
11 ноября, 18:19
Ну да, она такая пушистая, от наркомана 4х родила
Гость
11 ноября, 17:14
Вот так можно зарезать человека всем рассказать легенду про страшного и ужастного бабайку .он то уже ни чего не скажет, и ты из убийцы стала жертвой. Отжала имущество и еще по утере кормильца получать бабосики будет. А то, что 4х детей с ним завела ни кого не смущает? Сама справоцировала и сама убила.
Гость
11 ноября, 17:33
Она когда заводила детей он еще не был торчком допустим. И каким она образом отдала имущество
Гость
11 ноября, 17:41
Спасибо за добрые слова, пусть ей воздастся по всей строгости.
Гость
11 ноября, 17:44
Гость, ох уж эти легенды от базы МВД, где судимость за хранение наркоты. Бедняжка, одним ангелочком на небесах стало больше
Гость
11 ноября, 23:22
Пытаются пришить убийство, чтобы облегчить себе расследование? Проще доказывать убийство, чем превышение пределов самообороны? То, что для жертвы насилия это ломает итак искалеченную жизнь - не касается обвинителей? Так же проще, правда?
Гость
12 ноября, 11:01
УБЛЮДСКОЕ ПРАВО
Гость
11 ноября, 17:18
А если она все наврала
Гость
11 ноября, 20:06
НЕ ЕСЛИ! 100%!!
Гость
12 ноября, 23:12
Вруша! Полное вранье! Убийца отца детей!
Гость
11 ноября, 18:00
А вы видели её и его? Чтоб сейчас обсуждать? Она постоянно его резала. Там такая огромная туша и он кг 60 максимум. Там эта собака по пьяне сама на всех кидалась. Превышение. Смешно. Он весь был изрезан, самооборона.
Гость
11 ноября, 18:27
К сожалению у нас карательная судебная система. Я вот тоже не поняла, в чем превышение самообороны: угроза убийством была, острый режуший предмет у него был, как в таком случае защищаться? Он физически сильнее....видимо следователь - неадекват, надавили на женшину, выбили признательеые показания, толком не разбирались в деле. Галочку в раскрытии убийства себе поставил
Гость
11 ноября, 18:38
судья принял соломоново решение. за убиенного впрягаться некому. а садить убийцу надолго это общественный резонанс. как же многодетная мать пофиг что дети все от разных отцов наверняка и попивала она скорее всего тоже вместе с мужем тираном оформить развод с которым почему то не судьба была. фотку бы этой матери увидеть.....
Гость
11 ноября, 22:24
Дааааа... Классная статья и комменты огонь! Эту семью знаю не один год и очень не приятно это читать! Миша не был был тираном, алкашом итд... Это был добрый, весёлый человек, он очень любил своих детей, потому и не уходил от неё, совместных детей у них двое, на глазах старшего папа умер... Заботливая мама пила всю ночь с подругами, а он пришёл с ночной смены, в результате конфликта пырнула его, кстати про розочку бред, характерных отпечатков на бутылке не обнаружили...
12 ноября, 02:17
а ребра сама себе тоже ломала? так понимаю- была семья маргиналов. Просто стоял вопрос - кто кого раньше.
Гость
12 ноября, 12:11
М-да судя по всему ,ничего ты не знаешь!
Гость
11 ноября, 17:16
Да как она посмела напасть на Мужчину? Слишком много прав стало у баб, уже в открытую стали отправлять на тот свет Мужчин. Хитрые доводят постепенно: спаивают, расшатывают нервы, гуляют. А эта не стала церемониться, сразу ножом порешала, а суд ее еще и оправдал! Надо обжаловать приговор и добиться двадцати лет!
Гость
11 ноября, 17:49
Ну так то да теперь другие посмотрят и будут тоже резать ненавистных мужей
Гость
11 ноября, 18:27
Тебя тоже скоро баба прикнокает.
Гость
11 ноября, 19:03
Гость
11 ноября, 18:27
Тебя тоже скоро баба прикнокает.
Я подстраховался, она уже полгода в лесополосе лежит.
Гость
11 ноября, 18:09
КАК ВСЕГДА ОПРАВДЫВАЮТ БАБ! СТРАНА ПОБЕДИВШЕГО ФЕМЕНИЗМА! ЗА 15 ЛЕТ НЕ МОГЛА УЙТИ????????????? ЭТО ПРЕДНОМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО!
Гость
11 ноября, 19:11
Сестре поперек горла встанут эти деньги, а если бы он жену убил?
Гость
11 ноября, 23:12
""БАГИНИ"" ПРИ ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ УБИВАЮТ В 2,5 РАЗА БОЛЬШЕ МУЖЧИН!!!
Гость
11 ноября, 20:06
Если бы муж жену убил, от того что она ему все нервы вымотала, и постоянно кидалась на него, то он бы точно сел на 15 лет минимум. А она такого же найдёт в замен, нормальная бы давно ушла от тирана
Гость
11 ноября, 18:21
НИ ОДИН УМНЫЙ МУЖЧИНА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ С ТАКИМИ ЗАКОНАМИ НЕ БУДЕТ ПУСКАТЬ В ДОМ ""БАГИНЮ""
Гость
11 ноября, 17:38
В этой стране бабу всегда оправдают. Потому что судьи те же бабы в большинстве. "Ежедневные побои" доказаны как? Или если она "многодетная мать", то ей нельзя не поверить? И что мешало этой "многодетной матери" просто уйти от такого мужа? Я не говорю что у них не было скандалов, но скандалы побоям рознь, а мужик уже ничего не скажет...
Гость
11 ноября, 17:17
Надо было Мужику действовать первым, обороняться от нее.
Гость
11 ноября, 17:38
Дети вырастут все в отца.
Гость
11 ноября, 18:14
Она не женщина.
Гость
11 ноября, 19:12
Адвокат молодец!
Гость
11 ноября, 20:14
Что искал, то и нашёл
Гость
12 ноября, 01:51
Надо уходить, а не рожать нищету
Гость
20 ноября, 13:22
228 статья у него
Гость
11 ноября, 18:43
ключевое слово многодетной а как всё было кто видел?
Гость
11 ноября, 17:14
Сестру поставить на четыре точки и доставить ей удовольствие на 500 тысяч.
Гость
11 ноября, 17:19
Учусь в школе, но мечтаю поскорее жениться, кулаки чешутся.
Гость
11 ноября, 18:38
Дети его или все от разных? Могла сразу уйти от него, не захотела-значит ни каких поблажек.
Гость
12 ноября, 10:27
А ничего, что она жизнь забрала? Жила бы отдельно от него, и делов то!