RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Как мошенники могут сделать запись, на которой вы просите деньги: эксперимент

13 ноября 2024, 15:00
Гость
13 ноября, 15:17
Что важно - технологии всё быстрее развиваются, мошенников всё больше, а вместо того чтобы усилять защиту, а лучше даже вернутся на шаг назад, чтобы без личного присутствия человека не совершались вообще сделки. Но вместо этого нас тащат к ещё более проблемным решениям по цифровизациии рубля
Гость
13 ноября, 16:33
После того, как наберётся критическая масса инцидентов, особенно после мошенничеств с применением биометрии и цифровых денег, будет предложен единственный безальтернативный вариант - чип в тело, который якобы будет супер-пупер защитой всех данных от мошенников, "очень удобный" и т.д. и т.п. Для этого всё и делается - специально оставляются лазейки для преступников, чтобы граждане взвыли и сами запросили для себя цифровой концлагерь. Хотите отодвинуть его наступление - по возможности максимально пользуйтесь наличкой, бумажными документами и госуслугами в натуральном виде.
Гость
13 ноября, 16:42
Гость
13 ноября, 16:33
После того, как наберётся критическая масса инцидентов, особенно после мошенничеств с применением биометрии и цифровых денег, будет предложен единственный безальтернативный вариант - чип в тело, который якобы будет супер-пупер защитой всех данных от мошенников, "очень удобный" и т.д. и т.п. Для этого всё и делается - специально оставляются лазейки для преступников, чтобы граждане взвыли и сами запросили для себя цифровой концлагерь. Хотите отодвинуть его наступление - по возможности максимально пользуйтесь наличкой, бумажными документами и госуслугами в натуральном виде.
В cyberpunk 2077 переиграл?
Гость
13 ноября, 16:43
Гость
13 ноября, 16:42
В cyberpunk 2077 переиграл?
Если у меня в голове будет голограмма Сильверхэнда, то я за такое будущее)))
Гость
13 ноября, 17:47
Считаю, что необходимо оформлять кредиты только в присутствии заёмщика и с его личной подписью и паспортом. Будет больше порядка в денежных проблемах.
Гость
13 ноября, 18:01
Женщина оформляла кредит на товар, подписала все документы у брокера, а пришла домой ничего не помнит, и была в шоке как она могла подписать такой договор с таким конским процентом, что это меняет для таких людей.
Гость
13 ноября, 15:47
Простой народ ни кем не защищены. Время такое настало, будем ходить оглядываться, и держать ухо в остро. Из-за мошенников, и стукачей. Лишний раз побоишься, что-то ляпнуть не подумав о последствиях. Я, люблю общаться, и,поддерживать общение. Сейчас сложившейся ситуацией, придётся ограничить общение с людьми. Вдруг, среди них окажется злобный стукач. Клеветник. 🫢
Гость
13 ноября, 15:35
Хотят ввести электронные паспорта. Власти, вначале защитите свой народ от мошенников. Я против, электронного паспорта. есть большой риск. Где гарантия, что нашими паспортами не будут пользоваться мошенники?
Гость
14 ноября, 10:37
Вами и вашей страной давно пользуются, вывозя всё за бугор, а вам шыш, везде и во всём.
Гость
13 ноября, 15:38
А у меня другой вопрос: почему с развитием технологий люди учатся не добросовестно трудиться и применять в труде эти технологи, а мошенничать!?
Гость
13 ноября, 17:48
За добросовестный и честный труд денег мало платят.
Гость
13 ноября, 17:53
Гость
13 ноября, 17:48
За добросовестный и честный труд денег мало платят.
Там где людей обманывают, никто работать уже не желает.
Гость
13 ноября, 17:59
Гость
13 ноября, 17:48
За добросовестный и честный труд денег мало платят.
Не, сейчас новый бред, что-то в духе: ну можно же свою гордость затолкать в одно место, и работать хоть где, лишь бы платили, это прям дословно... Это типичный менталитет силюков - совков, без интеллекта, образования какого либо вообще, и прокаченных навыков в целом. И им бы понять, что это не о гордости, но не чем увы, но советы раздавать любят, не прошенные и весьма ограниченные.
Гость
13 ноября, 16:28
Вы бесплатную программу использовали что ли? Давно уже Искусственный интеллект поёт песни голосами Горшенева, Цоя, Багрова, причем интонации и попадания в мелодии и такт идеальные. В интернете полно примеров таких песен и подделать ваш голос для ИИ просто раз плюнуть и голос будет не то что похож, а полностью выдан якобы вами (иногда балуюсь с ИИ в плане создания музыки и чтения стихов), так что лишний раз молчите в трубку я на полном серьезе.
Гость
13 ноября, 15:30
Я сейчас не беру трубку, на не знакомые номера. Потом, через некоторое время, выясняется что до меня не могли дозвониться мои знакомые, когда-то вместе работали, или просто общались. У меня, нет номера телефона моих знакомых в списке, так как мы не часто общаемся. Также, мой одноклассник, который живёт в соседнем городе, целый год не мог дозвониться до меня. Не брала трубку. Я с ужасом, ловлю себя на мысли, перестаём доверять незнакомому номеру телефона, из-за мошенников)) Прошлом году, столкнулась с мошенником. Который представился, капитаном ФСБ. Когда я попросила назвать адрес, куда я могу прийти на приём, и где находится? "Капитан ФСБ", замешкался. Я поняла, что-то не так, и положила трубку. После этого, за один вечер 20 раз звонили из разных номеров. И после этого случая, я не беру трубку, на незнакомые номера. Получается, мы, граждане страны, ни кем не защищены. Нами пользуются мошенники. А, может те которые стоят у власти. Ужасное время живём. 😳
Гость
13 ноября, 16:05
Что за глупая параноя? Выслушай и пошли на 3 советских.
Гость
13 ноября, 16:56
Прежде чем что-то не нужное большинству, продавить, внедрить, заставить, принято очень сильно пугать, давить на вас, вашу семью, окружение, делать вашу жизнь максимально невыносимой, лишить вас средств к существованию, работы, имущества, и много ещё чего, методов много, и как итог, чтобы вы согласились на их условия. Когда-то этой всей плесени сероводородной придёт конец, я в это верю, от всего сердца!
Гость
13 ноября, 17:02
Гость
13 ноября, 16:56
Прежде чем что-то не нужное большинству, продавить, внедрить, заставить, принято очень сильно пугать, давить на вас, вашу семью, окружение, делать вашу жизнь максимально невыносимой, лишить вас средств к существованию, работы, имущества, и много ещё чего, методов много, и как итог, чтобы вы согласились на их условия. Когда-то этой всей плесени сероводородной придёт конец, я в это верю, от всего сердца!
По мимо прочего ликвидаторы не брезгуют вообще ни чем, это авиакатастрофы, подстроенный, автоподставы, остановка сердца, различное оказание вреда здоровью, психологическая травля, мобинг, доведение до самоубийства, включая применение технических средств, спецсредств и т.д., исключение человека из матрицы, либо из социума делая изгоем, любыми способами, включая посадки в тюрьму по сфабрикованным делам.
14 ноября, 01:08
Вообще не беру трубку от незнакомых и даже знакомых номеров. Нечего звонить мне в неудобное время. Кому что надо, могут и написать. Исключение близкие, но и с ними предварительно списываемся.
Гость
13 ноября, 15:32
Третий год подряд в ХМАО самым популярным именем у мальчиков стало Мухаммад. Согласно данным ЗАГС, оно также удерживало лидерство в 2023 и 2022 годах, а в 2021 году самым популярным мужским именем было — Александр. Среди девочек стабильной популярностью уже четыре года подряд пользуется имя Софья. При этом с 2023 года имя Амина также стало одним из самых востребованных.
Гость
13 ноября, 16:07
Я ещё 10 лет назад подобное проделывал. Было сложно, всё в ручном режиме - ищешь нужные обрезки слогов, копируешь, вставляешь. Где-то автотюном ударения меняешь, где-то затухания другие и т.п. Но получалось очень похоже - в оригинале брат мне хвастался по телефону о покупке новой машины, а я сделал будто он мне её хочет подарить, а себе купить запорожец. Ржали долго...
Гость
13 ноября, 17:23
Не умные часто смеются, только не знают над чем, над собой обычно.
Гость
13 ноября, 21:26
Гость
13 ноября, 17:23
Не умные часто смеются, только не знают над чем, над собой обычно.
А , вот оно как... Значит умные редко смеются или вообще не смеются, чтобы не казаться не умными. Кстати, смеяться над собой, полезная штука. Попробуйте, умный.
Гость
13 ноября, 21:56
Гость
13 ноября, 21:26
А , вот оно как... Значит умные редко смеются или вообще не смеются, чтобы не казаться не умными. Кстати, смеяться над собой, полезная штука. Попробуйте, умный.
Грешно смеяться над 9ураками, юмор у них тоже весьма специфический, сугубо на их уровне, как в том анекдоте, смеяться после слова "лопата".
Гость
13 ноября, 17:02
Фильм " время" всё ближе..
14 ноября, 15:25
Голоса, на самом деле похожие! Журналистке свои голоса (произнесенные и записанные) показались разными, потому что практически каждый человек по-разному слышит свои произнесенные слова («внутренним слухом») и записанные. Для чистоты эксперимента нужно из записанной сказки (или другого записанного текста) сгенерировать/составить текст с какой-нибудь личной просьбой журналистки к свои родственникам или знакомым и дать им послушать! Их ответ и будет объективной оценкой эксперимента.
Гость
13 ноября, 18:01
Поставила на телефон приложение Касперский "Кто звонил" . Великолепная вещь!! Работает даже без интернета! Видно из какого региона звонок. Есть подсказка, что это спам. Если уж случается отвечать на незнакомый номер, то просто зажимаю нос и отвечаю гнусавым голосом ))
Гость
13 ноября, 21:57
Ну и 9ура!
14 ноября, 01:06
Гость, все эти приложения - тоже сбор информации)
Гость
13 ноября, 15:33
Россия списала долги африканским странам на $20 млрд., — заявил замглавы МИД РФ Богданов.