И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
21 января 2025, 15:00
Гость
21 января, 15:16
Просто посылайте всех на.....
Пусть даже звонит президент.
Кому надо - вас так найдут, без телефона
Гость
21 января, 15:30
Вот именно. В нашей стране не звонят... а сразу приезжают.
Гость
21 января, 16:01
Гость
21 января, 15:30
Вот именно. В нашей стране не звонят... а сразу приезжают.
Так поступают в любой стране!
Гость
21 января, 20:22
Просто должны работать правоохранители, которые живут за счет налогов граждан, а не говорить людям - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
21 января, 15:32
Мысленно представьте, что телефон не идентифицирует вас от слова никак. Что трубку может взять кто угодно, хоть сосед у вас в гостях. Некто из спец. служб, никогда этого не узнает не видя лица и документов. Если вы действительно срочно кому то понадобитесь к вам приедут маски шоу.
Гость
21 января, 18:53
Вы как человек думающий должны понимать, что всё это давление и ажиотаж, вокруг этой темы, подводят к тому чтобы все сдали биометрию, и всех сохатых переписали, и герой интервью это прекрасно понимает и знает, поэтому запугивание идёт сильное, игра разумом различная, инструменты тоже.
Ах да, ещё телеграм как бельмо в глазу. )
Гость
22 января, 18:52
На днях звонок. Хорошо поставленнвм, вежливым голосом представляется и начинпает. Я немногл послушал и послал его матом. В ответ он тоже послал меня матом, но уже другим голосом.
Вот и весь разговор.
Гость
23 января, 22:12
Гость
21 января, 18:53
Вы как человек думающий должны понимать, что всё это давление и ажиотаж, вокруг этой темы, подводят к тому чтобы все сдали биометрию, и всех сохатых переписали, и герой интервью это прекрасно понимает и знает, поэтому запугивание идёт сильное, игра разумом различная, инструменты тоже.
Ах да, ещё телеграм как бельмо в глазу. )
вы лишнего чего-то напридумывали.
теплое с мягким.
Гость
21 января, 15:31
Был такой звонок три года назад (звонили на домашний стационарный телефон, оформленный на престарелую маму). Я на первых словах "майор ФСБ" послала на ...., он начал орать, "как я разговариваю с органами?", но я трубку сразу положила. Потом было ещё несколько звонков - не брала. Заткнулись
Гость
21 января, 15:42
мне после такого разговора, сделали анонимный звонок в милицию, сослались на драку с поножовщиной по моему адресу и настоящая милиция прислала мне наряд в 23 часа вечера. Так они со мной расплатились за некультурность.
Гость
21 января, 15:48
Гость
21 января, 15:42
мне после такого разговора, сделали анонимный звонок в милицию, сослались на драку с поножовщиной по моему адресу и настоящая милиция прислала мне наряд в 23 часа вечера. Так они со мной расплатились за некультурность.
У меня обошлось, а сейчас мы вообще переехали и отключили этот дом. телефон
Гость
21 января, 17:22
Гость
21 января, 15:42
мне после такого разговора, сделали анонимный звонок в милицию, сослались на драку с поножовщиной по моему адресу и настоящая милиция прислала мне наряд в 23 часа вечера. Так они со мной расплатились за некультурность.
никакая полиция на анонимные звонки не выезжает
Гость
21 января, 15:20
"спрашивайте, куда подъехать, после чего кладите трубку и звоните адвокату." - а зачем звонить адвокату?
Гость
21 января, 16:24
Наверное, ему надо позвонить, он же адвокат:), и уж ему и заплатить, когда он вас убедит, что звонили мошенники, поработал:))
Гость
22 января, 01:19
Потому что надо кому то позвонить, такие правила
Гость
22 января, 08:54
Ну так же во всех американских фильмах...
Гость
21 января, 16:03
Успехи мошенников признаны давно и всеми
А где же успехи полиции?
Уверен что там давно идёт сотрудничество....
Гость
21 января, 15:28
Да вообще нечего с мошенниками говорить, поняли, что незнакомые звонят и надо бросать трубку, еще слушать их ересь. А то человек думает, что он такой грамотный и уж его точно не разведут. Ага, мать моей подруги тоже хорохорилась, итог - минус 110 тыщ с карты сразу, а в банке ей повезло, там ее знакомая работала, она-то ее и развернула, объяснив, кто именно ей звонил
Гость
21 января, 15:45
Моя мама тоже "самая грамотная" на свете, но когда позвонили рыдающим голосом внука о якобы дтп (ну в общем схема старая!), то приготовила все свои "гробовые". Хорошо, что мошенники позвонили на домашний телефон (кстати Ростелеком!!) и она хоть догадалась параллельно набрать меня с сотового, по городскому телефону её просто зомбировали и не отпускали. Кое как уговорила её бросить городскую трубку, быстро позвонила сыну, он ей на сотовый, убедил, что все нормально, сам естественно уже мчался к "самой грамотной на свете". бабушке
Гость
21 января, 16:44
Гость
21 января, 15:45
Моя мама тоже "самая грамотная" на свете, но когда позвонили рыдающим голосом внука о якобы дтп (ну в общем схема старая!), то приготовила все свои "гробовые". Хорошо, что мошенники позвонили на домашний телефон (кстати Ростелеком!!) и она хоть догадалась параллельно набрать меня с сотового, по городскому телефону её просто зомбировали и не отпускали. Кое как уговорила её бросить городскую трубку, быстро позвонила сыну, он ей на сотовый, убедил, что все нормально, сам естественно уже мчался к "самой грамотной на свете". бабушке
Выше писала про звонок на домашний телефон, тоже Ростелекомовский. Неужели сливают базу?
Гость
21 января, 15:49
Самое главное в этой работе не выйти на самих себя!
Гость
21 января, 18:54
Золотые слова Арнольд Петрович! )
Гость
21 января, 15:19
Вот ещё информация из личного опыта.
1) они каким-то образом моментально получают информацию, если проводятся какие-то переводы в банке. Очевидно эта информация продается сотрудниками банков. Мне вот перевели деньги на телефон. И что? На меня обрушился поток звонков от (я проверял все звонки) разводИл. То есть, мой телефон тут уже оказался в их списке, как только на него перевели деньги. После этого звонки продолжались, наверное, почти год, регулярно. Я никогда почти не отвечал на звонки. Может только раз пять спросил "ало?". Но на том конце просто никто не ответил. Это вариант номер 1.
2) откуда-то они так же получают информацию, если у вас есть долги. Ваш телефон оказывается в списке, но уже не "капитанов ФСБ", а "коллекторов". Долг у меня был небольшой и я его быстро погасил. А "коллекторы" всё никак не угомонялись.
Наверное, уже прошло года два и активность их упала. Мой телефон, очевидно, вычеркнут из их листа обзвона. Как не отвечающий.
Гость
21 января, 15:35
Чего такой наивный то? Сам же прекрасно понимаешь, что все базы сливаются. Обслуживающему персоналу в 2 клика становятся доступны все данные об их пользователях - в сотовой связи, в медицине, в банках, в налоговых, в такси, в авиакомпаниях, в жд и т.п. За каждым не уследить.
Поэтому нужно адекватно понимать условия окружающей среды и предпринимать самостоятельно действия, направленные на конфиденциальность. В идеале конечно имя фамилию менять каждые 5 лет, чтобы все базы устаревали - но это слишком большой гемор)
Гость
21 января, 18:47
Гость
21 января, 15:35
Чего такой наивный то? Сам же прекрасно понимаешь, что все базы сливаются. Обслуживающему персоналу в 2 клика становятся доступны все данные об их пользователях - в сотовой связи, в медицине, в банках, в налоговых, в такси, в авиакомпаниях, в жд и т.п. За каждым не уследить.
Поэтому нужно адекватно понимать условия окружающей среды и предпринимать самостоятельно действия, направленные на конфиденциальность. В идеале конечно имя фамилию менять каждые 5 лет, чтобы все базы устаревали - но это слишком большой гемор)
😅😅😅
Гость
23 января, 14:42
про долги из базы судебных приставов любой может получить информацию о ком угодно, зная ФИО и дату рождения
Гость
21 января, 16:24
Всю жизнь работаю бухгалтером, и с большими суммами, и вроде еще соображаю, но один раз так позвонили с номера 900. С вашего счета сейчас перевели деньги, в город такой-то, нам надо с вами срочно предпринять меры, остановить переводы. И такое сочувствие в голосе, такое желание помочь... Это морок просто. Положила трубку, но реально поверила первые пару минут.
Гость
21 января, 16:02
В России граждане боятся правоохранительных органов, потому что знают, что их невиновность не играет никакой роли и привыкли к беспределу.
Гость
21 января, 16:29
Надо посылать подальше всех сотрудников, всех организаций, фейковых и настоящих. От них одни неприятности. Да, вообще, всех подряд надо посылать очень далеко. Так безопасней
Гость
21 января, 18:43
"— Ну да, но мы же люди сидевшие, как-нибудь осилим…
— Вы что, прикалываетесь?
— Ну да.
— Так а зачем тогда вообще трубку берете? — типа я тут работаю, а ты отвлекаешь.
🤣👍🏼
Красава!
Гость
21 января, 20:15
Был звонок позавчера: NN? - да - завтра заканчивается срок действия вашего номера - (включаю дурака) а я уже поменял - что поменял? - все поменял - что всё?! - вообще всё - вам нужно подъехать в наш офис! (и отключился). Ок. Вчера решили по-новой пощупать: NN? - да - завтра заблокируют ваш номер - и что? - неинтересно, почему? - нет - совсем неинтересно? - абсолютно - завтра номер будет заблокирован (отключился). Странно, тел сегодня работает )))
Гость
21 января, 16:26
Оказалось, что Денис Борисович, свободно пользующийся интернетом, не слышал про подобные схемы. Как он говорит, не интересовался новостями.
Наверно и политикой тоже не интересовался.
Гость
21 января, 17:43
Повезло мужику, а мне редко звонят. А я так люблю поразвлекаться!!!
Гость
21 января, 23:20
Так у тебя руки и рот всегда заняты, что звонить то тебе?
Гость
30 января, 15:30
я как то ТАК за месяц раза три по полтора часа развлекался !! ох и трудное это дело -- ОБМАНЫВАТЬ ГЛУПЕНЬКИХ ЖУЛИКОВ !!! хочется заржать !! заорать !! плясать тянет !!
Гость
22 января, 09:34
Чтобы люди запомнили этот алгоритм, нужно запускать соц. Рекламу по федеральным каналам с инструкцией поведения .
Гость
22 января, 10:01
Так интересно, постоянно пишут новые схемы, мониторят как еще разводят людей, но ничего с этим не делают. Шедеврально! МВД в новостях пишут, что нельзя ни кому доверять. Хороший способ. А государство что-то будет с этим делать или ему тоже не верить?
Гость
24 января, 20:14
интересно работает ли такая схема в других странах ? в сша , германии, японии, китае ? или это только у нас мошенники грабят граждан с молчаливого согласия банков , сотовых операторов ну и есессенно властей...
Гость
21 января, 16:35
А вы думаете домофоны вам для удобства и безопасности, да?
Гость
30 января, 15:36
вообще то да .. а что .. надо держать подьезд открытым если в соседнем красное и белое ???
Гость
21 января, 15:18
Сейчас украинцы начали звонить нашим детям и просят открыть газовые комфорки.
Гость
21 января, 16:05
Это уже три года длится!
Гость
21 января, 16:11
Вот только сейчас начали звонить?
Гость
21 января, 16:14
Мне кот сказал, что собака открыла газ по звонку из Житомира.
Гость
21 января, 15:24
За скорость, сняли 500 р, с карты, пришло в банк, что бы карточку закрыли, я не хочу что бы каждый дворник с моей карты деньги снимал, мне говорят, это не дворники, это приставы
Гость
21 января, 16:33
Влили очередную порцию мифа об успешных предпринимателях в сфере жилищной собственности, указав на какие-то второстепенные схемы "жулья по жилью".
В 90-е массовое исчезновение одиноких и недееспособных было делом рук "риэлтеров".
Степень "черноты" можно, конечно, определять по лекалам "закона", но суть всегда была одна . . . обмануть несчастных с честным и благородным видом. Публике, благодаря, в основном, жёлтой прессе, были известны случаи произошедшие с известными людьми того времени, либо когда отжимали "бизнес" у тех, у кого крыша была слаба. Примерно так!
Гость
27 января, 13:56
Рекомендую посмотреть фильм "Пчеловод".
1. Не разговаривать и не слушать "чужих".
2. Не хранить деньги в банке.
3. Не хранить деньги дома.
4. Двери "чужим" не открывать.
5. Деньги вкладывать в недвижимость.
Гость
11 февраля, 08:13
Это страховщики постоянно базы данных сливают. Начиная от ипотечников, автомобилистов и заканчивая всякими ДМС и негосударственными пенс. фондами (у мошенников как раз дополнительный интерес появляется - раз человек пользуется страховой, значит в чём-то не уверен, боится, можно манипулировать). От этой специфики и делаются схемы "развода". Банкирам надо бы поответственней относиться к подобным вещам. Тень то от всех этих мошенников на них падает.
Гость
21 января, 15:22
Аблигация
Книга первая - Детектив " Мэгрэ идёт по- следу " , глава первая - следов много ,как бы не надорваться.
Гость
21 января, 16:36
малую дозу принял?
Гость
21 января, 16:47
Гость
21 января, 16:36
малую дозу принял?
Аблигация
Пока нечего отмечать добрый вы человек , нужно только бдеть.
Гость
22 января, 01:42
Мне звонили много раз. Причем одного мужика "капитана ФСБ" я уже по голосу узнаю. А он, видимо, не помнит, что уже со мной общался - он другую базу прозванивает. Один раз очень нецензурно его посылал, долго так, пока он сам не отключился. А через несколько недель мужик с таким же голосом звонил в мою дверь, тряся какой-то бумажкой и удостоверением, что он, типа, должника одного разыскивает. Манера общения и голос были те же, что и по телефону. Самоуверенно, с наездом. Дверь я ему конечно не открыл, но было страшновато, т.к. вдруг стало понятно, что у мошенников базы не только с фамилиями и телефонами, но и адресами. И находиться они могут не какой-то далекой недружественной стране, а прямо у вас под боком. Да еще, возможно, и работать (в прошлом или настоящем) в силовых структурах или коллекторских агентствах вашего же города - прямо чувствуется наработанный опыт.
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -23
1 м/c,
сев.
752мм 84%И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег