Водителя трамвая приговорили к 5 годам заключения за смертельное ДТП в Магнитогорске
27 июня 2025, 10:41
Гость
28 июня 2025, 07:11
Почему все решили, что ребёнка отдадут в детский дом? У него есть старшая сестра и многочисленные родственники. Ребенок останется в семье , органы опеки будут ходит к ним с проверкой
Гость
27 июня 2025, 18:21
Как мог водитель переехать через ноги человека ,отрезав их,и не заметить,и такой срок за смерть?Значить жизнь женщины не считается?А родственники согласны с поселением,на что даже эта преступница не согласна,наверное родственники взяли деньги?
Гость
27 июня 2025, 16:30
Если бы не уехала, может, бабушку удалось бы спасти. Ответственность должна быть строже.
Гость
27 июня 2025, 16:30
Правила едины для всех...за оставление места ДТП с тяжкими последствиями надо отвечать.
Гость
27 июня 2025, 16:29
Уезжать с места ДТП непростительно.
Гость
27 июня 2025, 16:29
Тяжело всем и семье погибшей, и водителю. Но факт: она сбила человека и уехала. Суд принял верное решение
Гость
27 июня 2025, 16:29
За оставление места ДТП нужно отвечать, особенно с такими последствиями. Жаль только, что ребенок останется без матери.
Гость
27 июня 2025, 15:57
Кому то за загубленную душу-5 лет поселения, а кому то -2года условно и гуляй, Вася, дальше.
Гость
27 июня 2025, 15:35
Мужику, что на БМВ х5 по Ун.Набережной на красный протаранил насмерть хундай со скоростью 140 км дали 2.5 года. Так адвокат жалобу пишет о несоразмерности наказания.
А здесь водителю трамвая, одинокой женщине, с несовершеннолетним ребенком 5 лет!!! Что-то неправильное происходит.
Гость
27 июня 2025, 15:23
Странная организация движения. Тут же трамвай едет поворачивает, тут же пешеходам зеленый горит. Это как вообще? Пешеходы должны переходя дорогу стоять ждать на середине дороги пока трамвай проедет?
Гость
27 июня 2025, 15:22
Описывали ситуацию, что женщина споткнулась , когда переходила между рельсами о " крылья" которые потом сбили
Гость
27 июня 2025, 14:41
А если это была свекровь? Она виновата в разводе с мужем,тогда что?
Гость
27 июня 2025, 14:37
а в челябинске водителю Озона, задавившему старушку, не давно дали 2 года условно
Гость
27 июня 2025, 13:58
А бабушки не нашли в крови спирта? Помню у ребенка нашли. Интересно чем тот случай закончился?
Гость
27 июня 2025, 13:50
Кошмар! Почему у нее оставление места происшествия является отягчающим, если она не видела что произошло? Ведь трамвай не треснет из-за наезда, да и темно было, пешеходов плохо видно, тем более поворачивала. Получается, она не умышленно нарушила. И почему сына отдают органам опеки, ведь есть старшая сестра? Представляете какого подростку с его неустойчивой психикой и гормональными перестройками оказаться в детском доме в коллективе с устоявшейся иерархией? Они же сломают его и всю его жизнь! Сын-то в чем виноват, что и ему такое наказание придумали?
Гость
27 июня 2025, 13:24
Эх, бабули, бабули
Гость
27 июня 2025, 12:29
Как можно на трамвае почувствовать наезд на ноги да ещё в повороте и задней группой колёс, бред, там не видно и не слышно...
Гость
27 июня 2025, 12:15
Как сказала кондуктору при мне одна старуха:"Издеваетесь над старухами". Но только это было в автобусе-- не в трамвае.
Гость
27 июня 2025, 12:13
Ничего себе. Жалко обе стороны. И что характерно -- старухи порой появляются словно ниоткуда. Например, когда начинаешь назад ехать они -- тут как тут. Это ведь надо именно такой момент подгадать им. На всякий случай всегда выхожу из машины-- осматриваю окрестности, потом только Еду задним ходом. И то один раз чуть не задел человека. Догадайтесь-- кого?
Гость
27 июня 2025, 13:24
Неужто Текслера? А то ещё кого...
Гость
27 июня 2025, 18:42
Но ты же никогда не постареешь?Ты всегда будешь за рулем?Сдаеш назад, сбиваешь человека,виноват водитель,есть зеркало заднего вида,есть в машине сигнал,есть правила.
Гость
27 июня 2025, 12:07
Так как скончалась через 2 недели, то возможно и больница виновата. Делали так, что что-то развилось.
Гость
27 июня 2025, 11:59
Наказание в принципе мягкое дали, пожалели. Вопрос в другом - руководство общественного транспорта ушло от ответственности, в США и в ЕС платили бы миллионы долларов потерпевшей, а сами были бы уволены по волчьей стаьей
Гость
27 июня 2025, 13:28
А у них там волчьи стаи увольняют? Жесткач, блин...
Гость
27 июня 2025, 11:49
Нарисовал рисунок, 7 лет тюрьмы, убил человека, 5 лет поселения, ОРИГИНАЛЬНО. Вот такие суды в РФ.
Гость
27 июня 2025, 12:31
пост в ВК 22 года
Гость
27 июня 2025, 13:56
Потому что рисовали умышленно
Гость
27 июня 2025, 14:09
Наехал задом до смерти - вообще условный срок. А тут женщина, одна воспитывающая сына... Вот тебе и демография...
Гость
27 июня 2025, 11:45
А может бабуля от старости скончалась?
Гость
27 июня 2025, 13:27
Ну да. Все бабули к старости перед кончиной отбрасывают обе ноги. Тут просто совпал проезд трамвая.
Глупое. Сколько весит трамвай? Тебе переедет, даже не качнется.
Гость
27 июня 2025, 13:26
Если человек влез под задние колёса на ходу, когда водитель смотрит вперёд - раз плюнуть!
Гость
27 июня 2025, 13:35
Гость
27 июня 2025, 11:43
Глупое. Сколько весит трамвай? Тебе переедет, даже не качнется.
18 тонн.
Гость
27 июня 2025, 11:20
Это несчастный случай. Надеюсь, обжалование пройдёт в пользу водителя.
Гость
27 июня 2025, 11:13
В данной ситуации жаль обе стороны. То, что случилось к большому сожалению не исправить. Злого умысла у водителя трамвая в содеянном не было. Понести наказание должна 100%. Но тут на весы встает подросток. Почему не льзя отсрочить срок до совершеннолетия? Это было бы гуманнее (на мой взгляд)
Гость
27 июня 2025, 11:41
Потому что скорее всего подростку больше 14 лет, отсрочка идёт до 14 лет
Гость
27 июня 2025, 14:02
Гость
27 июня 2025, 11:41
Потому что скорее всего подростку больше 14 лет, отсрочка идёт до 14 лет
В 14 лет попасть в дет.дом - это убить психику подростка. А ему потом жизнь жить, зачем её ему ломать? Он-то причём? Родственники погибшей, вы понимаете, что ребёнку жизнь ломаете? Это такое ваше мщение женщине, не заметившей в темноте пешехода и неумышленно сделавшей наезд? Почему хотите, чтобы наказали невиновного ребёнка тоже?
Гость
27 июня 2025, 18:27
Гость
27 июня 2025, 14:02
В 14 лет попасть в дет.дом - это убить психику подростка. А ему потом жизнь жить, зачем её ему ломать? Он-то причём? Родственники погибшей, вы понимаете, что ребёнку жизнь ломаете? Это такое ваше мщение женщине, не заметившей в темноте пешехода и неумышленно сделавшей наезд? Почему хотите, чтобы наказали невиновного ребёнка тоже?
А у старушки не было детей,внучат?А муки которые она перенесла после того как отрезало обе ноги,представить кто то может,водитель не мог не заметить,или отвлекся,или весел на телефоне,и что у водителя нет мужа,родственников,поселение,это не наказание,через год другой амнистия,а человек в могиле.
Гость
27 июня 2025, 11:04
А почему тогда тем,кто намеренно садится пьяным за руль,в следствии чего происходят аварии с жертвами дают срок меньше,аааа?И трамвай по своим рельсам едет,ни шаг в право-ни шаг в лево,или она намеренно с рельс съехала на бабулю????
Бабулю жалко конечно,но и женщина это не намеренно сделала
Гость
27 июня 2025, 11:13
Потому что, потому. Судьишки назначенцы, по свату/блату, в основной своей массе глупые.
Гость
27 июня 2025, 11:39
Не намеренно поэтому и поселение.
Гость
27 июня 2025, 13:59
Гость
27 июня 2025, 11:39
Не намеренно поэтому и поселение.
А сыну поломанная жизнь в дет.доме? В подростковом возрасте попасть туда домашнему мальчику - наказание похуже колонии-поселения для мамы. За что ребёнка так наказали?
Гость
27 июня 2025, 11:00
Трамваем старушку задавила - пять лет колонии. На тротуаре старушку задавил - погладили по головке и сказали: "Так держать!" У одного наличие ребёнка явилось смягчающим обстоятельством , у другой ребёнка передадут в органы опеки.
Это, вообще, как?!
Гость
27 июня 2025, 11:13
Это Раша
Гость
27 июня 2025, 11:28
А Семён депутатский
Никого и никогда не сбивал насмерть...
А с водителем ауди как дела обстоят? 74 тема закрыты?
https://74.ru/text/incidents/2025/05/11/75444737/
Гость
27 июня 2025, 10:58
Там большой человек, не халям балям.
Гость
27 июня 2025, 11:02
Гость
27 июня 2025, 10:58
Там большой человек, не халям балям.
КАК ФАМЕЛИЯ У ЭТОГО БОЛЬШЕГО ЧЕЛОВЕКА
Гость
27 июня 2025, 11:06
А водитель Ауди своё найдёт рано, или поздно тут человеческий суд бессилен...
Гость
27 июня 2025, 10:56
Оставление места ДТП считаю не верно применено. Она не знала о этом событии.
Пенсионерку очень жаль.
Гость
27 июня 2025, 11:37
Она свалила с места ДТП. Думала, наверное, что ее не смогут найти.
Гость
27 июня 2025, 11:42
Гость
27 июня 2025, 11:37
Она свалила с места ДТП. Думала, наверное, что ее не смогут найти.
Зачем ты глупость хрюкнуло?
Гость
27 июня 2025, 11:56
Гость
27 июня 2025, 11:42
Зачем ты глупость хрюкнуло?
Это в твоей однополой семье хрюканьем выражают недоумение? Иди желудей погрызт..
Гость
27 июня 2025, 10:55
Жаль бабу. Сына, старшей дочери отдайте.
Гость
27 июня 2025, 11:08
заберут наверное родственники, пока бумажки будут делать, ребенок будет в приюте
Гость
27 июня 2025, 10:51
Что-то жестко. Водителям авто сбившим насмерть по паре лет поселения дают, а тут 5, да еще и женщине воспитывающей ребенка.
Гость
27 июня 2025, 10:54
Она ж не эпилептик.
Гость
27 июня 2025, 10:57
Вы вообще что пишете то!? Может ей надо было выплатить компенсацию и миллион роз подарить!? Она лишила жизни человека! И не важно, сколько у ней детей и т.д и т.п.
Гость
27 июня 2025, 11:08
Гость
27 июня 2025, 10:57
Вы вообще что пишете то!? Может ей надо было выплатить компенсацию и миллион роз подарить!? Она лишила жизни человека! И не важно, сколько у ней детей и т.д и т.п.
вроде и да, вы правы. но сколько этих глубоких пенсионеров сами прут под колеса, считая, что им все должны. или когда торопятся, бегут через дорогу за 15 секунд до запрещающего сигнала. они порой сами устраивают опасную ситуацию на дороге.
Гость
27 июня 2025, 10:49
Очень надеюсь дожить до того дня, когда тот кто если ни он, скопытится и все эти судьи побегут как тараканы кто куда.
Гость
27 июня 2025, 11:43
На поселение все добираются сами.
Гость
27 июня 2025, 12:31
100500
Гость
27 июня 2025, 13:59
После таких комментов не говори "а нас за шо?!"
Гость
27 июня 2025, 10:48
Почему, если водитель трамвая, дама 2х2 размером, коротко стриженная и покрашенная странно? Все там такие.
Гость
27 июня 2025, 10:48
Почему ты такое глупое? Вы в Лахте все такие?
Гость
27 июня 2025, 13:30
Логично! Очень правильный вопрос!
Гость
27 июня 2025, 10:47
Особенно мощно то, что осудили и теперь она сама ещё и в колонию должна приехать. А что, у государства такие проблемы с транспортом?!
Гость
27 июня 2025, 13:30
Нет, это предусмотрено законом. Точно так же, как в СИЗО - кормят, а при домашнем аресте - нет...
Достижения
Твой первый