RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

сев.

737мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Суд в Челябинске признал «Махонинских» экстремистами, их активы изъяли

14 ноября 2025, 20:06
Гость
Гость
17 ноября 2025, 18:08
пусть генпрокуратура, запросит архив областной прокуратуры. там много интересного по махонинским.если Игнатов не убрал из архива.
Гость
16 ноября 2025, 12:47
этот вопрос не к губеру, а к машарову..
Бабуинчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2025, 10:32
Кстати...Неужели губер не знал про эту группировку!???НЕ верится...,да и МВД тоже не в курсе про наших авторитетных БИЗНЕСМЕНОВ..!?Может они ответят по прямому эфиру как такие товарищи "сделали свой БИЗНЕС"...если ответа нет ВСЕХ по закону к ответу невзирая на должности!!!Или слабо,!?Некоторые силовики уже на ЗАСЛУЖЕННОЙ пенсии..может они не побоятся поведать правду!?
Бабуинчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2025, 10:31
Кстати...Неужели губер не знал про эту п!???НЕ верится...,да и МВД тоже не в курсе про наших авторитетных БИЗНЕСМЕНОВ..!?Может они ответят по прямому эфиру как такие товарищи "сделали свой БИЗНЕС"...если ответа нет ВСЕХ по закону к ответу невзирая на должности!!!Или слабо,!?Некоторые силовики уже на ЗАСЛУЖЕННОЙ пенсии..может они не побоятся поведать правду!?
Бабуинчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2025, 10:26
Авторитетный предприниматель.....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))......Козлова Оля.....а если по правде!????Может лидер ОПГ тридцатилетней!?Если не компетентна или боишься написать правду НЕ ДЕЛАЙ этого...Смешно выходит!!!
Гость
15 ноября 2025, 19:58
Александра говорят 15 ноября нагнали, 14ноября приняли. вот и 210.
Гость
15 ноября 2025, 16:34
читайте классику . угрюм река, почему сошёл с ума Петр громов. деньги на крови и предательстве, не кому не приносит счастье. кровь рано или поздно приходит за своим.
Гость
15 ноября 2025, 16:33
Уважаемые ФСБшники, приезжайте в Волгоград, там тоже много шаромыжников с красивыми особняками, криминальным прошлым и настоящим.
Гость
15 ноября 2025, 12:12
Адвокаты стрясут сейчас денег не слабо...
Гость
15 ноября 2025, 11:18
А когда дорожной мафией всерьёз займутся?
Гость
15 ноября 2025, 08:44
Ну вот, и уголовное дело теперь не нужно чтобы отобрать все подчистую. Борьба с беззаконием незаконными методами.
Гость
15 ноября 2025, 08:37
Теперь терять уже нечего, можно будет и постучать, и начнут раскручиваться клубки да клубочки.))
Гость
15 ноября 2025, 07:28
Какой он авторитет он по тюремным понятиям и жизни баландер,ООН баланду развозил в СИЗО 1.
Гость
15 ноября 2025, 07:27
а что, вот только эти граждане нарушали законодательство?
Гость
15 ноября 2025, 06:38
Дон Махаоне - экстремист? Феерично. Неужели спонсировал разработки украинских дронов?
Гость
15 ноября 2025, 06:00
Офигеть! Круче чем можно было себе представить! Молодцы Генпрокуратура и ФСБ 👍👍👍
Гость
15 ноября 2025, 04:30
" авторитетный предприниматель"- это что?
Гость
15 ноября 2025, 03:34
Красиво живут... Жили?...
Гость
15 ноября 2025, 03:03
Ну шо, созрел кабанчик, пора резать.
Гость
15 ноября 2025, 02:59
Значит 90е никуда не уходили?
Гость
15 ноября 2025, 01:16
Косилов когда?
Гость
15 ноября 2025, 00:13
Скоро и квартирки у обычных людей начнут забирать. А что, считай 500 квартирок "вернул государству" - это один махонинский бизнес
Гость
15 ноября 2025, 04:01
Так точно
Гость
14 ноября 2025, 23:35
Страшно, что спор двух хозяйствующих субъектов выливается в такую некрасивую историю и все это преподносится как защита Государственных интересов. Хотя скелетов в шкафу Махонины очень много, столько же сколько и у их заказчиков
Гость
15 ноября 2025, 01:49
а кто с той стороны?
Гость
14 ноября 2025, 23:26
Очухались....
Гость
14 ноября 2025, 23:26
У нас в Перми почетного жителя дают Авторитетным гражданам. Причём Авторитетный - без сарказма. Надо ведь обладать авторитеными данными, чтобы достичь своего положения.
Гость
15 ноября 2025, 02:16
у нас тоже, тот же палыч с 2 судимостями по тяжким и почетный гражданин
Гость
14 ноября 2025, 23:14
Ещё недавно Махонин был уважаемым бизнесом, участвовал в работе РСПП и Торгово-промышленной палаты, встречался с представителями правительства Челябинской области, министрами. А оказался обычным экстремистом...
Гость
15 ноября 2025, 03:45
Передел активов. Статья экстремизм вообще нелепая. Под неё любого можно подвести.
Гость
14 ноября 2025, 23:08
А чего братва не резвитесь как в статье про никитку, уже не смешно, чего не смеётесь, климы чугункины
Гость
14 ноября 2025, 23:06
Деньги заканчиваются..... одних уберут, за место них "Московских", либо "Питерских" поставят.... Такова система.
Гость
14 ноября 2025, 23:05
Это был его бизнес, он видел его таким
Гость
14 ноября 2025, 23:03
Получается, что это сообщество авторитетных мужчин поместили в естественную среду их обитания, оградив от них обычных граждан. Туда им как говорится всем и дорога.
Гость
14 ноября 2025, 22:53
Филичкин ликует)). Тогда не боялся их, а щас победа. Но. Но как гос-во заработает на их имуществе, не денежные суммы в смысле?.. с молотка пустит? Когда аукцион? Или в пазорном магазе конфиската сбывать по рыночным ценам?)))
Гость
14 ноября 2025, 22:49
Даже не знаешь как завтрашний день к тебе повернется. Ещё Маркела из могилы достать осталось. Это дела прошлых лет, какой авторитет. Уже давно всем бизнесом в стране рулит организация из -3-х букв, а это так, проживают нажитое когда-то. Кому сейчас эта империя игр нужна, за отопление больше платить, чем там заработать можно. Аж смешно. Понятно же что его будут вынуждать окучивать зэков контракты подписывать
Гость
14 ноября 2025, 22:57
Тебе бы сказки писать, чудо))
Гость
14 ноября 2025, 23:26
В ваших словах, очень много истины (про, контракт).
Гость
15 ноября 2025, 00:34
А кто, если не они? У меня ничего нет, спасибо товарищам из ЕР 6-го созыва и всем остальным сочувствующим(
Гость
14 ноября 2025, 22:47
ещё к нашим депутатам и в Мэрию пойдите...там тоже много миллиардов припрятано..ещё та группочка " слуг" народных!!!
Гость
14 ноября 2025, 22:36
Как замшело смотрятся и стрижка его, и одежда, и дом, и все несчастные активы, позорящие облик города. Насколько же страшен этот человек, что ему годами боятся сказать об этом близкие и друзья …
Гость
14 ноября 2025, 22:31
А когда уже к Текслеру, Мамину, Герберу и другим даромедам придут?
Гость
14 ноября 2025, 22:18
А Рыльского когда?
Гость
14 ноября 2025, 22:52
Обожди, не все сразу.
Гость
14 ноября 2025, 22:09
Много грабителей народа ещё есть. Ведь кто-то организует отъём денег у людей через пенсионеров: продают квартиры, потом заявляют что были под давлением, хотя у нотариуса говорили что всё ок.... Схема, которую нужно прикрутить, организаторов найти. Посадить. Имущество отнять, отдать тем, кто теперь викоедитах и без жилья.
Гость
15 ноября 2025, 01:00
Реально что-то не здоровое. Перестрелять старушек с сообщниками, делов-то
Гость
15 ноября 2025, 03:52
Это с позволения организации из трёх букв происходит. Я не верю, что такие схемы можно крутить простым мошенникам.
Гость
15 ноября 2025, 16:44
Показывали этих старушек в новостях, не такие уж и старушки, вполне себе дамы, и все в своем уме. Еще вопрос, не в доле ли они)))
Guha66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2025, 21:57
Конец империи прошлого. Сделка с дьяволом: сначала он легко даёт что ты хочешь, а потом он забирает всё и твою жизнь.
Гость
15 ноября 2025, 01:24
Гораздо проще: отжать отжатое и всё. Без всяких сделок. И без всякого сложного и прошлого никому не нужного.
Гость
17 ноября 2025, 16:40
Гость
15 ноября 2025, 01:24
Гораздо проще: отжать отжатое и всё. Без всяких сделок. И без всякого сложного и прошлого никому не нужного.
Ну этот комментатор уверовал и битвы пересмотрпл.)))
Гость
14 ноября 2025, 21:38
Да уж , как бы мы жили без этих новостей?
Гость
14 ноября 2025, 21:35
Человек всю жизнь работал и вот итог.
Гость
14 ноября 2025, 21:31
Жаль пацана, надеюсь, стукача накажут.
Гость
14 ноября 2025, 21:28
Почему его одного задержали, а не всю шайку?
Гость
14 ноября 2025, 21:38
Это старый трюк, возьмет все на себя, остальные с воли будут подогревать.
Гость
15 ноября 2025, 03:40
Гость
14 ноября 2025, 21:38
Это старый трюк, возьмет все на себя, остальные с воли будут подогревать.
Умно однако
Гость
14 ноября 2025, 21:22
Кода за Олега-ЧТЗ возьмутся?
Гость
14 ноября 2025, 21:29
А кто это
Гость
14 ноября 2025, 21:20
Как оперативно сработали оперативники! Всего за 30 лет раскрутить!
Гость
14 ноября 2025, 21:14
Союзпищепром бы только не трогали, хороший комбинат и руководители хорошие!
Гость
14 ноября 2025, 22:01
Это точно! Союзпищепром молча и спокойно своим делом занимается. Развивается. Строится. Дает работу людям и свою продукцию.
Гость
14 ноября 2025, 22:58
Гость
14 ноября 2025, 22:01
Это точно! Союзпищепром молча и спокойно своим делом занимается. Развивается. Строится. Дает работу людям и свою продукцию.
Какие люди какая продукция)) Если обороты исчисляются миллиардами это становится интересным для питерской братвы
Гость
14 ноября 2025, 21:14
Скоро к каждому придёт личный следователь с требованием отдать имущество и зарплату в доход государства
Гость
14 ноября 2025, 22:08
Ты Тису успел переплыть, тцк к тебе быстрее прийдёт
Гость
14 ноября 2025, 23:03
Гость
14 ноября 2025, 22:08
Ты Тису успел переплыть, тцк к тебе быстрее прийдёт
Ты где живешь, будешь первым, достал свой бред про тцк и тису нести
Гость
14 ноября 2025, 23:20
Гость
14 ноября 2025, 23:03
Ты где живешь, будешь первым, достал свой бред про тцк и тису нести
Он в Биргильде. Не то чтобы живет. Просто лечится.
Гость
14 ноября 2025, 21:11
Подруга из ментовки сдала всех, это точно.
Гость
15 ноября 2025, 00:11
А ей одной скучно
Гость
15 ноября 2025, 00:40
Да это просто повод был, очевидно же
Гость
14 ноября 2025, 21:11
Лучше поздно чем никогда. Хорошая новость.
Гость
14 ноября 2025, 21:10
"Судя по спутниковым снимкам, там несколько строений и собственная бухта". А где же яхта на реке Миасс в центре города или слабо? А как же понты перед жителями города , ну или там коллегами?
Гость
14 ноября 2025, 21:10
Сейчас и Маркела на них повесят.
Гость
14 ноября 2025, 21:13
А кто его на самом деле?
Гость
14 ноября 2025, 21:22
Гость
14 ноября 2025, 21:13
А кто его на самом деле?
Оно тебе надо?
Гость
14 ноября 2025, 21:31
Гость