Как эти две тётки надоели уже всем со своими хатами и миллионами
Гость
27 декабря 2025, 08:46
Удивляет, уходить надо во воремя, с театра, со сцены, репертуар не цепляет
Гость
26 декабря 2025, 23:41
Жабогадюкинг
Гость
26 декабря 2025, 15:13
Сколько надо, столько и будет судиться. Народ её поддерживает.
Гость
26 декабря 2025, 11:48
продолжение, Правовые "перлы" ВС по делу Долиной:
«Признание сделки недействительной создает угрозу для стабильности гражданского оборота, способно подорвать доверие к сделке и повлиять на нормальную практику рыночного контрактирования.»
- трогательная забота ВС о сделках совершенных под диктовку мошенников – конечно это глупость. Гражданский оборот должен быть очищен от всех сделок с участием мошенников.
Гость
27 декабря 2025, 10:17
Да поняли, горе ты адвокатишка , умись !!! Еще мошенницу на чистую воду выведут - айтишникам узнать можно, куда ларка деньги под видом мошенников отправляла !!!
Гость
26 декабря 2025, 11:47
продолжение :
«Как следует из материалов дела и не оспаривалось сторонами при разрешении спора, истец зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, на протяжении жизни ей с учетом объективной потребности в юридическом оформлении творческой деятельности, несомненно, приходилось заключать множество договоров и контрактов. В таких условиях любое лицо, обладающее сходным с истцом уровнем познаний и опыта, проявляя должную степень осмотрительности и заботливости, ожидаемую от данного участника гражданского оборота при вступлении в правоотношения, объективно должно было осознавать наличие правовых последствий у каждой совершаемой им сделки как юридического акта.»
- то есть жертва преступников сама и виновата в том, что преступники эту жертву обманули и обворовали, не проявила некую неизвестную должную «степень осмотрительности и заботливости», по мнению ВС. Так обычно отфутболивовывают граждан РФ жертв преступлений некоторые недобросовестные судьи и правоохранительные органы. Обмануть можно любого человек, ВС похоже этого не знает. Это не «гражданский оборот», а часть уголовного преступления.
Гость
26 декабря 2025, 11:45
продолжение Правовые "перлы" :
«При этом понижение стандарта понимания природы сделки купли-продажи, в том числе с учетом субъективного критерия, не могло бы являться в рассматриваемом случае разумным.»
- а где же правильный, разумный «стандарт понимания природы сделки купли-продажи» по мнению ВС, сам то ВС знает эти стандарт и «субъективный критерий»?
Гость
26 декабря 2025, 11:41
для тех, кто не читал определение ВС
Правовые «перлы» ВС по делу Долиной:
«Вопрос о том, является ли заблуждение существенным, подлежит исследованию в каждом конкретном деле.»
- ну, и что же исследовал сам ВС, какие выводы сделал из этого исследования, какое заблуждение было у Долиной при заключении сделки и почему? Ничего нет, пустота.
«Заблуждение относительно правовых последствий сделки, наравне с заблуждением относительно ее мотивов, не является основанием для признания ее недействительной по статье 178 Гражданского кодекса Российской Федерации.»
- очень интересно откуда появился вывод о «Заблуждение относительно правовых последствий сделки», в законе это нет.
«Суждение суда о заблуждении Долиной Л.А. относительно природы совершенных ею сделок было сделано без учета особенностей оспариваемого истцом вида сделки - купли-продажи недвижимости, сущность которого и порождаемых им гражданско-правовых последствий (переход права собственности на недвижимое имущество) является общеизвестной.»
- то есть сделку, а по сути уголовное преступление, проведенную под диктовку мошенников, профессиональных преступников, суд приравнял к обычной сделки в рамках ГК. А раз сделка совершенно обычная, то Долина и не заблуждалась, или заблуждалась, но не существенно или как? - понять, что имел ввиду ВС невозможно.
Гость
26 декабря 2025, 11:32
Лурье прилив сил почувствовала, стала диктовать свои условия. Но не надо обольщаться, всё с Божьей помощью делается, будет лишнего просить то может потерять поддержку. Даже сама не заметит как станет опять всё плохо, фортуна отвернётся, пиши пропало.
Гость
26 декабря 2025, 15:02
Права Лурье, ей положена компенсация за потраченные нервы, за коммунальные платежи, за проживание певички в её квартире, услуги адвоката и т д. Сколько надо, столько и будет судиться, и весь народ её поддерживает. А эту мошенницу надо проверить и разобраться, были ли мошенники, куда ушли деньги. В интернете ничего не пропадает, это могут установить родственники Лурье, они айтишники. И они это сделают, всему своё время, суд выиграли и это сделают и сообщат народу! Молодцы, я тоже бывший айтишник, рада за нашу интеллектуальную элиту. Вот это элита, а не певички с ресторана!!
Гость
27 декабря 2025, 10:07
Пуся ты прицерквленная, чтож ты за хабалку и мошенницу впряглась ??? Неужели бесплатно ??? Вот позор то за деньги мошенницу пытаться обелить !!!
Гость
26 декабря 2025, 11:18
Справедливо.
Гость
26 декабря 2025, 11:08
Правильно, взыскать всё, что было потеряно на этой сделке, за 1,5 года пользования чужой квартирой, все издержки, аренду своей квартиры, если пришлось на съёмной жить, и не забыть моральный ущерб, да побольше.
Бабка не обеднеет, вон она и цены на концерты уже подняла))
Гость
26 декабря 2025, 12:27
только никто не идёт на её концерты
Гость
26 декабря 2025, 16:00
Гость
26 декабря 2025, 12:27
только никто не идёт на её концерты
Первый канал и вгтрк заставили включить ее выступления. Она свое вернёт. Но ,похоже, она валить собралась. Как хазанов.
Гость
28 декабря 2025, 21:08
Гость
26 декабря 2025, 16:00
Первый канал и вгтрк заставили включить ее выступления. Она свое вернёт. Но ,похоже, она валить собралась. Как хазанов.
Тогда новогдние передачи не смотрю на этих каналах
Гость
26 декабря 2025, 11:02
Она ещё лет пять Долину облурьерироать будет?)))
Гость
26 декабря 2025, 11:22
Предпоследнее слово раза с пятого удалось написать? И все равно с ошибкой получилось.
А судью первой инстанции привлекут к ответственности ?
Гость
26 декабря 2025, 11:11
Вряд ли, её же повысили сразу после решения, видно там крыша мощная какая-то..
Гость
26 декабря 2025, 11:58
Тут проиграла не только Долина, но вся система, которая своих не бросает.
И по хорошему так надо бы наказать не только первую судью, но тех кто за этим стоял. И только из за широкой гласки свою пришлось бросить.
Гость
26 декабря 2025, 12:19
НЕТ. Она не подсудна. Она то же была под воздействием ЧАМ Долиной, её песен и небольшой суммы благодарности.
Гость
26 декабря 2025, 10:57
Пусть Долина с мошенников взыскивает.
Гость
26 декабря 2025, 13:29
Сама их придумала, сама пусть и взыскивает.
Гость
26 декабря 2025, 17:08
Гость
26 декабря 2025, 13:29
Сама их придумала, сама пусть и взыскивает.
)))))
Гость
26 декабря 2025, 10:34
Ну и молодец! Продала, значит чем то думала (если есть чем), оформляли не так как машину, на бумажке и коленке, всё по закону. Пускай теперь плачет в тряпочку, можно подумать это её единственная квартира.
Гость
26 декабря 2025, 10:47
Вы обманутым пенсионерам также радуетесь?)
Гость
26 декабря 2025, 10:58
Гость
26 декабря 2025, 10:47
Вы обманутым пенсионерам также радуетесь?)
Мы радуемся добросовестным покупателям.
Гость
26 декабря 2025, 11:03
Гость
26 декабря 2025, 10:58
Мы радуемся добросовестным покупателям.
Здесь их не наблюдается.
Гость
26 декабря 2025, 10:06
а куда деньги то делись 317 лямов, которые на безопасных счета переводили, про них ни чего не упоминается, или долиной их вернули??
Гость
26 декабря 2025, 10:22
Гость, с чего ей их вернут? Деньги давно в оффшорах. Теперь Долина без денег и квартиры
Гость
26 декабря 2025, 10:36
Гость
26 декабря 2025, 10:22
Гость, с чего ей их вернут? Деньги давно в оффшорах. Теперь Долина без денег и квартиры
у неё имущество есть, на него легко обратят взыскание
Гость
26 декабря 2025, 10:45
Гость
26 декабря 2025, 10:36
у неё имущество есть, на него легко обратят взыскание
лурье уже и на имущество глаз положила?
Гость
26 декабря 2025, 10:04
проигравшая сторона всегда несёт бремя издержек. все правильно
Гость
26 декабря 2025, 12:02
Пусть Лурье и за моральный вред компенсацию требует. За эти полтора года переживала немало.
Достижения
Твой первый