Репортаж из центра для несовершеннолетних преступников в Челябинске
13 февраля 2026, 07:45
Гость
16 февраля, 02:32
А почему не спросить у этих детей откуда у них навыки такие
Гость
15 февраля, 21:40
Шило в мешке не утаишь. Уже весь челябинск знает фамилии этих семеек... Позорище!
Гость
15 февраля, 19:57
За 30 лет Буржуи сделали очень хорошее общество, для ЛЮДЕЙ!!!!!
Гость
15 февраля, 10:47
Позор этой семье. Там видимо порнуху смотрят круглосуточно.
Гость
14 февраля, 12:34
Блин 9 лет!!!! Они чем насиловали то?
Гость
15 февраля, 10:45
Вероятно что- то привязывали.
Гость
14 февраля, 11:26
Точно лагерь! Вы ещё про рекламируйте.И так детская преступность зашкаливает,а тут такой курорт.
Гость
14 февраля, 11:18
Когда-то служил ВВ и казарма была рядом с колонией для не совершеннолетних.Окна выходили на их плац.Зрелище конечно ужасное,особенно когда осень или конец зимы.Выгоняют на плац,а там "детишки"разного возраста. Это всё к тому,что экскурсии нужно обязательно для профилактики делать и именно в такое время,когда светят фонари,идёт мокрый снег или дождь.
Гость
14 февраля, 09:24
30 дней? Виновники забудут все через месяц, как страшный сон.... А для жертвы - это психологическая травма на всю жизнь. Наказание несоразмерно преступлению. А родители виновников постыдились бы, если бы их дети стали жертвами, больше всех бы возмущались и искали справедливости
Гость
14 февраля, 18:49
Не смешите. Какое насилие в 9 лет? Там еще инструмент не вырос. Так, имитация чего-то.
Гость
13 февраля, 23:25
После дел таких, этих детей ни в одну нормальную школу не возьмут... А родители от позора не отмоются
Гость
15 февраля, 10:46
Папке - депутату по барабану.
Гость
13 февраля, 23:11
Этот центр первый этап " большого пути")
Гость
13 февраля, 22:38
Месяц - мало для перевоспитания после таких тяжких преступлений! Надо год хотя бы.
Гость
13 февраля, 22:27
Жалко таких детишек, а обычных никогда жалко не будет. Никто таким особо не хочет помогать. Ну и люди пошли наглые. Лучше бы поддержку оказывали таким людям и помогали, полезное что нибудь приносили и пользу.
Гость
13 февраля, 22:25
Слабовато
Гость
13 февраля, 20:43
"все поступающие к нам понимают, что совершили преступление, но уверены в своей безнаказанности" - ну так они и остаются безнаказанными: внимание, забота, пятиразовое питание и чистые простыни.
Гость
13 февраля, 19:31
Интернет и СМИ сейчас главные враги подростков
Гость
13 февраля, 19:04
Капец позор. Кто с этими родителями теперь здороваться будет. Как они будет смотреть в глаза окружающим
Гость
13 февраля, 18:47
Таким нужен этап:центр временного соержания-колония для малолеток - взрослая зона. Их уже не исправить, а оградить общество от них-реально
Гость
13 февраля, 18:44
Таких пацанов надо отправлять в Суворовской училище. Вот там их и воспитают и профессию получат и не будут слоняться по улице в поисках преключений на пятую точку.
Гость
13 февраля, 17:58
Из дом - тюрьма строго режима.
Гость
13 февраля, 17:52
Не в каждом детском лагере так чисто и симпатично. Сотрудники - молодцы
Гость
13 февраля, 17:38
Может, предложить своим детям совершить преступления, чтобы в этот лагерь отправиться отдохнуть? Очень тяжело содержать детей, а тут государство само будет их содержать.
Получается, государство подталкивает детей к совершению тяжких преступлений, так как условия их содержания станут лучше, чем если их будут содержать родители.
Гость
13 февраля, 16:17
Это гимназия !???? Ужас.
Гость
13 февраля, 15:48
Почему папашка который больше всех голосит еще не СИЗО? ребенок с него пример брал
Гость
13 февраля, 14:45
Учителя поощрить, наградить за неравнодушие и внимательность. К директору одно пожелание - при поступлении в школу следующего потока учеников нанимать психиатра, который бы отсеивал особей с отклонениями. Даже если они по прописке. Вы видите, как они ломают судьбы детей и родителей!
Гость
13 февраля, 14:32
Отличные центр в городе создали, правда еще в советские времена, кстати, в центре города находится. Очень надеюсь, что мальчики больше никогда не будут заниматься групповым изнасилованием и за учебу возьмутся, закончат гимназию с золотой медалью, это достойная цель
Гость
13 февраля, 19:04
С таким отцом,не верю.
Гость
13 февраля, 14:28
Слышал, родители могут забрать своего ребёнка из такого центра в любой момент.
Гость
13 февраля, 15:02
Не раньше, чем через тридцать дней.
Гость
13 февраля, 14:27
в принципе условия, ремонт, качество питания как в любой городской больнице
нормальное все у парней нет, им еще потом в армию идти, Родину защищать, там условия могут быть более спартанские
Гость
13 февраля, 14:25
Родители насильников возмущались, что в гимназии не было присмотра со стороны учителей
В этой школе такой номер в туалете больше не пройдет, все под контролем
Гость
13 февраля, 14:24
Отличные условия, кстати, если бы не решетки, то как в спортивном лагере
Гость
13 февраля, 14:13
хулиганы должны сидеть
Гость
13 февраля, 14:10
ПОДЕЛОМ НАСИЛЬНИКАМ!!!
Гость
13 февраля, 14:06
Нужна СК с 12 лет за тяжкие и особо тяжкие преступления.
Зло надо выкорчевывать, сразу и навсегда!
Тут весь мир педофила Эпштейна обсуждает. А у нас есть депутат чей сын, с малых лет научился сексульные забавы устраивать со сверстником. Причем с применением насилия. Это в семье у них принято? Как раз больше вопросов к этой семье. Как они воспитывают своего сына и откуда он такого понабрался. Интересно бы узнать фамилию. К таким народным избранникам точно нет доверия.
Гость
15 февраля, 10:44
Скрывают. Депутат всё таки ! Тьфу !
Гость
13 февраля, 13:21
То шорты с трусами на физкультуре со школьника сдернут при классе, то вообще вот это. Откуда у детей такой интерес с этому? Им бы играть, на секции ходить, ведь дети еще. Такое в тюрьмах делают зеки
А в какой центр отправили директора гимназии, учителя? Они до сих пор работают? Я себя представила на их месте, я б спать не могла, представляя сколько унижений перенёс потерпевший ребёнок, и сколько придётся перенести ещё всем этим детям, у всех сломаны жизни. И все из за упущение взрослых. Как они могут приходить в гимназию и продолжать получать зп. Родители тоже хороши! Не хотят сменить гимназию, странная позиция, о детях не думают, только свое эго выпячивают.
Гость
13 февраля, 13:24
284459546, а при чем тут директор и учителя? У директора свои задачи- обеспечить работу школы, учителя задачи- вложить в головы детей хоть какие то знания? еще и конвоировать каждого на переменах? а вот нужно сделать рядом с этим лагерем для детей такой же лагерь для родителей нужно. Чтоб они общались через забор, чтоб родители видели- кого и как они воспитали, а дети знали, кому спасибо сказать за свой лагерный отдых.
Гость
13 февраля, 14:14
Гость
13 февраля, 13:24
284459546, а при чем тут директор и учителя? У директора свои задачи- обеспечить работу школы, учителя задачи- вложить в головы детей хоть какие то знания? еще и конвоировать каждого на переменах? а вот нужно сделать рядом с этим лагерем для детей такой же лагерь для родителей нужно. Чтоб они общались через забор, чтоб родители видели- кого и как они воспитали, а дети знали, кому спасибо сказать за свой лагерный отдых.
В школах сейчас полно замов и по воспитанию, и по всякой патриотической работе, и психологи есть. И следить за детьми на переменах - прямая обязанность учителя.
Гость
13 февраля, 19:38
Может куда нибудь их родителей в первую очередь отправить?
Гость
13 февраля, 12:25
потустороняя реальность которая среди нас. с 7 летнего возраста даже попадают ужас. я в своей проблемной школе не припомню чтобы ктото уезжал в такие места, хотя у нас приличный процент в школе был неблагополучных.
с 14 некоторые уже умудрились на систему сесть, и шапки на улицах снимать, да магнитолы тырили и журили только, да пугали детской комнатой милиции (безпонятияе что это)
Гость
13 февраля, 11:54
Да честно поднадоело читать про интернет, занимайтесь детьми! Вон многодетная мать-одиночка, это как? Я сама самая, что ни на есть мать-одиночка, но с одним ребенком, его папаше, честномк, правильному, скрепному традиционнику - без издевки, реально так, пол ребенка не угодил (ждал пока рожу), ушел по-английски (правда вскоре трагически погиб), пособие матери одиночки отобрали когда ребенку и 2-х лет не было (маму отправили на пенсию, а я вышла на работу из декрета) со словами, что на свою зарплату я могу "ещё десятерых нарожать и мне государство ничем не будет обязано". Я подняла ребенка, дала североамериканское образование и если чем я еще горжусь, что своему мужу она досталась невинной девочкой! Но для такого приходится жертвовать в первую очередь своими хотелками. Когда читаю про многодеток, да еще без отцов, честно мороз по коже - их же надо растить, с ними надо заниматься, их надо содержать, ведь никто и никогда не вернет счастливое детство. А быть "два в одном" очень тяжело.
Гость
13 февраля, 14:12
Муж до сих пор ее учит, наверное.
Гость
13 февраля, 19:23
Гость
13 февраля, 14:12
Муж до сих пор ее учит, наверное.
Нет не учит, выучила!!! Оба работают на правительство!!!
Гость, а ты зачем за него замуж выходила, за такого редиску?
Куда смотрела, и каким местом думала?
Или он раньше хороший был, а живя с тобой - испортился?
Гость
13 февраля, 11:46
надо лишать родительских прав, а детей отдавать на воспитание уже в дет дома. они сейчас очень не плохо обеспечиваются государством. детки не шоколадку укради, здесь нужны серьезные меры чтобы из детей не выросли отъявленные уголовники
Гость
13 февраля, 11:36
Вот дети группами ходят по Пятерочкам и ДР магазинам,берут,что душа пожелает,сотрудники закрывают на это глаза,а первоисточник не пресекает никто,вот ещё отсюда и ломает детей,от безнаказанности и дозволенности с раннего возраста
Гость
13 февраля, 11:21
Повышаем свой образовательный уровень: шейминг- публичное осуждение, высмеивание или унижение человека за какие-либо его качества, поступки или особенности. Ведь по-русски писать долго и нудно. А так бац и всем понятно.
Гость
13 февраля, 11:10
После прочтения статьи возник лишь один вопрос: почему обвиняемые дети помещены в это учреждение, а не сразу в специализированное?
Гость
13 февраля, 13:21
Возраста не достигли.
Гость
15 февраля, 02:27
Какая разница? Все равно 5-разовое питание, внимание и чистые простыни. Это чуть суровее, чем просто в углу постоять, но все равно ни о чем наказание.
Гость
13 февраля, 11:04
К сожалению, в обществе ,подобных вещей не избежать. Родители ,порой, не знают о своих детях ничего,в силу своей занятости. Во все времена были проблемы с подростками,из которых вырастили преступники. И работа центра ,на мой взгляд, бывает очень полезна и необходима ,чтобы вправить мозги на ранней стадии . Это не лёгкий труд всегда, в воспитании трудных подростков. И родители таких детей должны быть благодарны сотрудникам центра. Лучше ,чтобы их дети ,совершившие преступления раньше осознавали и понимали серьёзность их деяния, и родители должны быть благодарны сотрудникам центра. А не в попу целовать своих отраков
Гость
13 февраля, 11:01
Вот и верь этим родителям так называемых"свидетелей". Оболгали всех и вся, изоврались, выгораживая своих извращенцев.
Гость
13 февраля, 10:48
Жалко детей, которые не нужны своим родителям! Сердце разрывается!
Гость
14 февраля, 13:21
Насильников жалко? Ну вы даёте!
Гость
13 февраля, 10:47
Родители целыми днями видосики в смартфоне смотрят, вот и результат.
Гость
13 февраля, 10:25
В данном случае это не разогрев, это случилось. И теперь дети пострадают от равнодушия своих родителей. По хорошему их нужно обследовать в психиатричке в стационаре, нужно понять откуда у них это, не дома ли так принято? И конечно изолировать от нормальных детей. Никакого, мы вернемся в эту школу.
Гость
13 февраля, 14:06
Так и есть. Психиатра обязательно, без согласия родителей. И конечно, дома проблемы большие. С потолка и друг ничего не происходит, особенно в этом возрасте.
Гость
13 февраля, 10:12
был такой фильм "Пацаны",снятый в 1983 году,про трудных подростков,которых осудили, но дали шанс исправится в трудовом лагере.Их воспитывал один воспитатель,спасал их заблудшие души.Очень душевный фильм.
Гость
13 февраля, 10:09
Бедный Тимофей. Говорят же: "Мать родила, да не облизала". Многодетная одиночка. Зачем рожать целую кучу, когда не хватает сил на них? Взяла самостоятельно отменила таблетки ребенку. Потому что лень контролировать их прием. Ой, нет слов, короче...
Гость
13 февраля, 10:47
Вам ещё наверное, разжевать надо, что эта многодетная одиночка наплодила детей от разных мужиков? Пофиг ей на детей, тем более - проблемных. И к тому же на детские пособия жить проще, чем работать.
Гость
13 февраля, 11:03
Гость
13 февраля, 10:47
Вам ещё наверное, разжевать надо, что эта многодетная одиночка наплодила детей от разных мужиков? Пофиг ей на детей, тем более - проблемных. И к тому же на детские пособия жить проще, чем работать.
Максимальное пособие - 16 т.р. Не разгуляешься.
Гость
13 февраля, 11:36
Таблетки ещё купить сначала нужно. А где деньги лишние у многодетной?
Гость
13 февраля, 09:39
Vic_
Разогрев темы о ювенальной юстиции , полагаю.
Гость
13 февраля, 09:22
Запретить детям покупать айфоны! В школу только с кнопочным.На собрания родительские приглашать инспекторов! Предоставить право школам исключать учеников на неделю,или 30 дней за проступки
Гость
13 февраля, 10:07
Кстати, хорошая идея. Но дома пусть сидят только с родителями. А то папочки и мамочки любят перекладывать всё на школу.
Гость
13 февраля, 10:45
Гость
13 февраля, 10:07
Кстати, хорошая идея. Но дома пусть сидят только с родителями. А то папочки и мамочки любят перекладывать всё на школу.
Домашний арест, хорошая идея. Но под присмотром официальных представителей. Школота массово обнаглела.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев