RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Жительница Златоуста отдала миллион мошенникам после звонка «из налоговой»

29 мая 2026, 13:37
Гость
Гость
29 мая, 20:04
Никогда не буру трубку от незнакомых номеров, так безопаснее.
Гость
29 мая, 16:49
Спросил бабушку, она сказала, что мне таких дураков не жалко.
Гость
29 мая, 16:53
Какая бессердечная бабушка!
Гость
29 мая, 16:25
Цифровой рубль по итогу спасёт от всего этого. Ну по крайней мере, вывести будет сложнее. И алименты будут на детей тратиться, а не на филлеры.
Гость
29 мая, 16:38
Для этого вас и маринуют промытые.
Гость
29 мая, 16:48
Гость
29 мая, 16:38
Для этого вас и маринуют промытые.
Это ждёт все страны, неизбежно
Гость
29 мая, 17:36
Гость
29 мая, 16:48
Это ждёт все страны, неизбежно
Дак вроде презентация «продукта» была включе, мы вас «не заставляем»? ))
Гость
29 мая, 16:15
На дурака не нужен нож
Гость
29 мая, 16:09
Мне 200 т не дают, а тут по зеленой выдали почти лям. Чудны дела твои!
Гость
29 мая, 16:02
"К некоторым так и хочется подойти и поинтересоваться- трудно ли жить без мозгов?"- Ф.Раневская.
Гость
29 мая, 15:52
41 лет - мозгов нет
Гость
29 мая, 15:50
уже даже не жаль. Ну сколько можно?
Гость
29 мая, 15:49
"— Далее на карты потерпевшей стали приходить крупные суммы". Что то новенькое. Мошенники переводят на карты жертвы крупные суммы? Где можно записаться в жертвы?
Гость
29 мая, 16:33
Так и было вроде, не?
Гость
29 мая, 15:47
Откуда у недалеких миллионы?
Гость
29 мая, 16:37
Чукча не читатель, чукча писатель.
Гость
29 мая, 16:39
Она взяла кредит у мошенников и потом осталась должна.
Гость
29 мая, 16:47
Гость
29 мая, 16:37
Чукча не читатель, чукча писатель.
Да он и не читал, сразу на комментарии переключился. Просто заголовок увидел и не стал дальше читать.
Гость
29 мая, 15:30
а в банке не напряглись что невесть откуда суммы на счет падают? этож дроперство в чистом виде
Гость
29 мая, 15:02
Теперь по схеме Долиной к покупателям движимого/недвидимого имущества иск об изъятии, а деньги пусть мошенники им возвращают?
Гость
29 мая, 14:51
У меня вопрос? Откуда они знают, кому звонить, и от кого у них инфа, не план ли это ЦБ по отжиму денег у населения?
Гость
29 мая, 16:30
Да всем подряд звонят, на 100 тысяч звонков всегда найдется один лох
Гость
29 мая, 14:40
Иногда мне становится страшно, когда я смотрю на тех, кто вместе со мной едет в автобусе, и этот случай не добавляет мне надежды на лучшее.
Гость
29 мая, 17:15
У тех кто едет рядом с вами при взгляде на вас возникают аналогичные ассоциации.
Гость
29 мая, 14:38
Подозрительно, что звонят всегда именно тем, кто имеет счета в банках России. Кто-то из банков сливает информацию мошенникам!!!
Гость
29 мая, 14:44
А ты где счета имеешь , в иностранных банках ?
Гость
29 мая, 15:52
Гость
29 мая, 14:44
А ты где счета имеешь , в иностранных банках ?
Ага, в мировом, знаешь где такой?
ORO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 14:33
когда мозг как у рыбы тут уже ничего не спасёт
Гость
29 мая, 16:09
А тебе обязательно необходимо опарафинить человека? В крови уже что ли такое? Или самым умным себя считаешь?
Гость
29 мая, 16:41
Гость
29 мая, 16:09
А тебе обязательно необходимо опарафинить человека? В крови уже что ли такое? Или самым умным себя считаешь?
Если б все были умные, как он не жили бы сейчас в грязи и под диктатурой.
Гость
29 мая, 14:23
У меня Мегафон и со спамерами разговаривает виртуальный ассистент Ева.
Гость
29 мая, 14:37
100 рублей жалко каждый месяц платить , проще лям отдать )
Гость
29 мая, 14:39
Гость
29 мая, 14:37
100 рублей жалко каждый месяц платить , проще лям отдать )
Базовые функции Евы бесплатные. Ничего платить не надо.
Гость
29 мая, 14:18
Не пойму женщине предъявили мошенничество или тем мошенникам, которые её обманули?
Гость
29 мая, 14:46
Это смотря какая установка «сверху» была.
Гость
29 мая, 14:17
Однажды плачу комуналку через приложение банка. И вдруг мне банк сообщает о подозрительных операциях)) Комунальщики действительно, еще те жулики)))
Гость
29 мая, 14:10
никакие законы не помогут, пока люди сами коды диктуют
Гость
29 мая, 14:26
Вы так думаете? Сходите возьмите сейчас кредит на себя хотя бы пятьсот тысяч рублей, потом расскажите как всем кредиты дают. Есть счета банков куда переводились дс, есть владельцы, также при желании пробивается номер телефона откуда звонили, всех можно найти.
Гость
29 мая, 15:08
Гость
29 мая, 14:26
Вы так думаете? Сходите возьмите сейчас кредит на себя хотя бы пятьсот тысяч рублей, потом расскажите как всем кредиты дают. Есть счета банков куда переводились дс, есть владельцы, также при желании пробивается номер телефона откуда звонили, всех можно найти.
Можно, а зачем?
Гость
29 мая, 15:54
Гость
29 мая, 14:26
Вы так думаете? Сходите возьмите сейчас кредит на себя хотя бы пятьсот тысяч рублей, потом расскажите как всем кредиты дают. Есть счета банков куда переводились дс, есть владельцы, также при желании пробивается номер телефона откуда звонили, всех можно найти.
Причём минут за 30.
Гость
29 мая, 14:10
Развелась в мошенников как саранчи, а чем занимается полиция у нас???
Гость
29 мая, 15:05
Сдаётся мне шо сотрудники МВД Златоуста никого не найдут.
Гость
29 мая, 14:10
Каждый день в новостях про мошенников. Каждый! И всё равно люди ведутся..(
Гость
5 июня, 08:24
Откуда убабушек 11000000р собрать можно1000000 с копейками?
Гость
29 мая, 14:10
женщину жалко, конечно. но блин, ну 41 год ... не бабушка старенькая. кредит взяла, приложения установила, коды продиктовала. это ж целый квест пройти надо было
Гость
29 мая, 15:40
Зато теперь жизнь интересная
Гость
29 мая, 14:10
Сервера у них за границей, номера подставные, звонят через интернет. Как тут полиции ловить?
Гость
29 мая, 14:23
Никак. Этим и пользуются!
Гость
29 мая, 14:27
А счета куда уходят деньги где?
Гость
29 мая, 15:12
Прочтите в сети облаву по всем городам ФСБ, на тех, кто пользовался симбоксами, но там арестовали каких-то пьянчуг, которым в день платил куратор 5000 тысяч рублей, куратора конечно не нашли.
Гость
29 мая, 14:09
Честно говоря, это уже естественный отбор какой-то. Столько раз объясняли - не бери трубку с незнакомых номеров, не диктуй коды
Гость
29 мая, 16:25
Да брать то можно, если вдруг звонок ждешь, а вот в смс прямо написано, что коды просят назвать только мошенники, причем смс от Госуслуг.
Гость
29 мая, 16:41
Гость
29 мая, 16:25
Да брать то можно, если вдруг звонок ждешь, а вот в смс прямо написано, что коды просят назвать только мошенники, причем смс от Госуслуг.
Ждёшь звонок от Сидорова, а голос при этом не Сидорова, ждите ну. ))
Гость
29 мая, 14:09
Миллион отдала. Миллион! У людей реально такие деньги есть? А потом ноют что зарплаты маленькие и жизнь тяжёлая...
Гость
29 мая, 14:22
Что такое сейчас миллион? Подержанный авто вторичного ранка! Или хорошая кухня! Земельный участок на худой конец, не более!
Гость
29 мая, 14:32
Гость
29 мая, 14:22
Что такое сейчас миллион? Подержанный авто вторичного ранка! Или хорошая кухня! Земельный участок на худой конец, не более!
Легко рассуждать со стороны, пойдите заработайте так же легко и непринужденно
Гость
29 мая, 14:43
Гость
29 мая, 14:22
Что такое сейчас миллион? Подержанный авто вторичного ранка! Или хорошая кухня! Земельный участок на худой конец, не более!
Вы так пишете, как будто у вас зарплата 500 тыс в месяц.
Гость
29 мая, 14:09
У меня маме тоже звонили «из налоговой». Хорошо, она трубку бросила и мне перезвонила))
Гость
29 мая, 14:17
Тоже какая-то аферистка звонила из налоговой, говорила что если организация деятельность не ведет, все равно нужно платить взносы. Много сейчас аферистов развелось, невойна и времена тяжелые
Гость
29 мая, 14:21
Гость
29 мая, 14:17
Тоже какая-то аферистка звонила из налоговой, говорила что если организация деятельность не ведет, все равно нужно платить взносы. Много сейчас аферистов развелось, невойна и времена тяжелые
Я вообще на незнакомые номера не отвечаю.
Гость
29 мая, 16:20
Гость
29 мая, 14:21
Я вообще на незнакомые номера не отвечаю.
Звонят и со знакомых, включая подделку голосов, не считайте себя самым умным. При том всё звонки и разговоры ведутся в определённом временном отрезке, могут перезванивать несколько раз, всё в рамках того самого отрезка времени.
Гость
29 мая, 14:09
По всем каналам трубят не называйте, не сообщайте. Нет, всё равно находятся.
Гость
29 мая, 14:08
Пора таким интернетом пользоваться запретить, еще мобильными телефонами. Пусть пользуются услугами Почты России
Гость
29 мая, 13:57
С экономическим образованием чуток проще, но всё равно надо быть начеку.
Гость
29 мая, 13:55
Сценарии как из сериалов.
Гость
29 мая, 13:54
"Взять кредит и положить в безопасный счёт" . Эти магические слова уже все знают наизусть. Даже дети знают. Она что, не читает новости о мошенниках?
Гость
29 мая, 14:03
Ну отдала и отдала. Умные учатся на чужих ошибках а недалёкие на своих.
Гость
29 мая, 15:41
Гость
29 мая, 14:03
Ну отдала и отдала. Умные учатся на чужих ошибках а недалёкие на своих.
Вы не понимаете, тут просто всем завидно, что не им отдала.
Гость
29 мая, 16:37
нет, ей интернет нужен только чтобы видосы про котиков смотреть и подружкам утренние открыточки пересылать
Гость
29 мая, 13:49
Значит из налоговой, слили данные, иначе откуда мошенники узнали, что женщина подавала накануне декларацию.
Гость
29 мая, 13:53
Так то её нужно подать до 30 апреля следующего года включительно. Ты об этом наверное даже и не знало 😅
Гость
29 мая, 14:20
Гость
29 мая, 13:53
Так то её нужно подать до 30 апреля следующего года включительно. Ты об этом наверное даже и не знало 😅
Это если у вас за отчетный период были покупки или продажа авто или недвижимости. А если нечего не происходило, то и подавать не имеет смысла. Ну или вы возвращаете НДФЛ.
Гость
29 мая, 14:42
Гость
29 мая, 14:20
Это если у вас за отчетный период были покупки или продажа авто или недвижимости. А если нечего не происходило, то и подавать не имеет смысла. Ну или вы возвращаете НДФЛ.
"Не нужно подавать декларацию, если доход получен только от работодателя и налог удержан автоматически. Также не требуется декларировать доходы от продажи имущества, если оно находилось в собственности дольше минимального срока владения"
Гость
29 мая, 13:49
Куда они звонят ? Нас же Путин спас от вражеских мессенджеров !
Гость
29 мая, 13:59
По номеру телефона они звонят и эти ваши мессенджпры им в одно место не упирались.
Гость
29 мая, 17:31
Гость
29 мая, 13:59
По номеру телефона они звонят и эти ваши мессенджпры им в одно место не упирались.
Именно так!
Гость
29 мая, 13:49
Мне постоянно аферисты пишут под видом энергосбыта, якобы я что то не оплатил
Гость
29 мая, 13:50
Мне тоже аферисты какие то квитанции шлют , что я правила ПДД нарушил .
Гость
29 мая, 14:23
"Мне бабушка говорила - один раз прогнёшься, будешь терпилой внучок"
Гость
29 мая, 14:40
Гость
29 мая, 14:23
"Мне бабушка говорила - один раз прогнёшься, будешь терпилой внучок"
Твоя бабушка была умным человеком, жалко, что природа отдохнула на следующих поколениях.
Гость
29 мая, 13:47
ну помимо снилкс нужен еще и пароль , только после этого приходит СМС
Гость
29 мая, 13:40
Проблема когнитивных способностей???
Гость
29 мая, 13:51
У абсолютного большинства людей. Я вот не верю словам, Касперский на телефоне и по минимум общаюсь с социумом, а потому мне и не звонят украинцы на телефон и не получают от меня денег на спонсирование ВСУ, а эту женщину конечно же надо сажать в тюрьму.
Гость
29 мая, 13:57
Гость
29 мая, 13:51
У абсолютного большинства людей. Я вот не верю словам, Касперский на телефоне и по минимум общаюсь с социумом, а потому мне и не звонят украинцы на телефон и не получают от меня денег на спонсирование ВСУ, а эту женщину конечно же надо сажать в тюрьму.
У меня вообще телефон кнопочный и нет учётки на услугах.
Гость
29 мая, 14:30
Гость
29 мая, 13:51
У абсолютного большинства людей. Я вот не верю словам, Касперский на телефоне и по минимум общаюсь с социумом, а потому мне и не звонят украинцы на телефон и не получают от меня денег на спонсирование ВСУ, а эту женщину конечно же надо сажать в тюрьму.
Что ты несешь, за что сажать? иди в конотопе траву полоть.
Гость