Криминал На Южном Урале главу управления Пенсионного фонда отправили под домашний арест по делу о взятке

На Южном Урале главу управления Пенсионного фонда отправили под домашний арест по делу о взятке

Женщина также подозревается в превышении должностных полномочий

Начальника магнитогорского управления ПФР Любовь Штейн, задержанную по подозрению в получении взятки и превышении полномочий, отправили под домашний арест. Такую меру пресечения сегодня, 1 августа, избрал суд Ленинского района.

Любовь Штейн возглавила магнитогорское управление Пенсионного фонда в 2015 году

Чиновницу Пенсионного фонда задержали после обысков в управлении. Оперативные действия проводили сотрудники УФСБ региона. На основании предоставленных ими материалов Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Любови Штейн по части 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Как сообщает магнитогорский сайт «Верстов.Инфо», заявление об увольнении Любовь Штейн написала ещё 24 июля.

— По версии следствия, теперь уже бывшая чиновница просила одну из своих подчиненных — уборщицу — ухаживать за её внуком. За это женщине выписывались премии. Также Штейн обвиняют в получении взятки. Следствие считает, что она получила 60 тысяч рублей от сотрудницы одного из городских банков за предоставление документов с персональными данными. Причём, деньги подозреваемая получила через свою дочь, — сообщает «Верстов.Инфо».

Любовь Штейн возглавила магнитогорское управления Пенсионного фонда 1 июня 2015 года. До этого была заместителем начальника. В её обязанности входил контроль над обеспечением сборов страховых взносов от работодателей города, взысканием задолженностей, своевременным и правильным назначением и выплатой пенсий.

Если у вас есть информация о фактах коррупции, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления