Криминал СК попросил о помощи в поиске педофила, изнасиловавшего девочку возле Изумрудного карьера

СК попросил о помощи в поиске педофила, изнасиловавшего девочку возле Изумрудного карьера

Преступление было совершено ещё в середине июля, но поймать преступника пока не смогли

В Челябинске разыскивается мужчина, изнасиловавший 16-летнюю девочку. Преступление было совершено недалеко от Изумрудного карьера, где летом отдыхает много горожан.

Всех, кто видел похожего мужчину, просят позвонить по номеру 02

Преступник напал на школьницу днём 16 июля в лесополосе. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот преступника, который Следственный комитет распространил сегодня, 10 августа.

— Приметы разыскиваемого: мужчина на вид около 45–55 лет, крупного телосложения, с животом, рост около 180–190 см, волосы очень короткие, редкие, седые, кожа загорелая, по национальности русский, без татуировок, усов, бороды и очков, на лице припухлости под глазами, лицо вытянутое, овальное. Был одет в широкие спортивные штаны светло-бежевого цвета, однотонную темно-зеленую футболку с коротким рукавом и округлой горловиной, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Челябинской области.

Челябинцев, которые встречали похожего человека, просят позвонить по телефонам следственного отдела СК 790-10-45, 790-05-45 или 02.

В начале недели Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении челябинца о надругательстве в подъезде над 13-летней соседкой. 31-летний обвиняемый страдает психическим расстройством.

В июле СК направил прокурору материалы дела в отношении такого же больного молодого человека, которого жители многоэтажки в Курчатовском районе задержали после нападения в подъезде на 12-летнюю девочку.

Весной этого года на улице в Челябинске мужчина попытался увести с собой второклассника, пообещав ему сладостей. Ситуации, когда незнакомцы могут навредить детям, происходят в городе регулярно. Как уберечь несовершеннолетних от опасности и чем могут помочь в этом их родители — в материале 74.ru.

Если вы узнали этого человека и знаете, где он находится, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления