RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Закупка на полмиллиона: замначальника челябинской колонии избежал наказания за аферу с картошкой

Закупка на полмиллиона: замначальника челябинской колонии избежал наказания за аферу с картошкой

За пять лет следователи не смогли доказать вину

Игорю Свирскому грозило шесть лет тюрьмы за закуп картошки в 2010 году

Следственный комитет не смог доказать вину заместителя начальника челябинской колонии № 2, подозреваемого в афере с закупкой картошки. Игорь Свирский обвинялся в мошенничестве на полмиллиона рублей.

По версии следствия, в 2010 году Свирский заключил договоры по поставке в исправительное учреждение 72 795 килограммов картофеля на 728 тысяч рублей. В СК сообщали, что замначальника колонии изготовил фиктивные документы на поставку 151 тонны на 1 миллион 240 тысяч рублей и дал указания бригадиру заключенных оприходовать указанный по бумагам вес картофеля вместо фактически поставленного.

Игорю Свирскому было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), по которой грозит наказание до шести лет заключения.

Расследование уголовного дела завершили ещё в 2013 году, после чего материалы передали в суд.

— Постановлением следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Челябинской области прекращено уголовное дело в отношении Игоря Свирского Игоря, возбужденное в 2012 году, и за ним признано право на реабилитацию, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter