Криминал

Начальника цеха ММК, насмерть сбившего на BMW женщину-монтёра, отпустили домой

На время расследования суд оставил его под подпиской о невыезде

Водителя BMW Х5, который в пьяном виде насмерть сбил женщину-монтёра, работавшую на трамвайных путях, отпустили домой под подписку о невыезде. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области.

Авария произошла вечером 15 сентября 

Накануне, 19 сентября, в Магнитогорске водителя иномарки задержали. Его отправили в изолятор временного содержания.

Следователи ходатайствовали о заключении его под стражу на два месяца. Начальнику цеха ММК, сидевшему за рулём внедорожника в нетрезвом виде, грозит до семи лет лишения свободы. Но уже сегодня мужчина смог вернуться домой.

— Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска отказал в удовлетворении ходатайства о заключении задержанного под стражу. Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области.

Трагедия произошла поздно вечером 15 сентября возле дома № 42/3 по улице Труда. 36-летний мужчина на своём BMW X5 насмерть сбил женщину-монтёра путей. После ДТП автомобилиста задерживать не стали. В отношении него возбудили дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчину задержали только после того, как вокруг аварии поднялась шумиха.

Пользователи социальных сетей распространяют фото предполагаемого виновника ДТП

На ММК ситуацию комментировать отказались, объяснив, что это находится в компетенции правоохранительных органов.

Похожая авария произошла в прошлом году в Челябинске. 11 июня около 3:30 22-летний пьяный парень на чужом ВАЗ-2110 снёс дорожное ограждение, врезался в дорожную технику на улице Доватора и сбил 58-летнего водителя экскаватора, который стоял рядом. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В декабре 2017 года суд приговорил виновника аварии к шести с половиной годам и десяти дням колонии общего режима.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления