RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Зерно раздора: челябинский бизнесмен недоплатил таможне более трёх миллионов за доставку семян рапса

Зерно раздора: челябинский бизнесмен недоплатил таможне более трёх миллионов за доставку семян рапса

Предприниматель указал неверные сведения о стоимости товара в декларации

В Монголию челябинец вывез 6,5 тонны семян рапса стоимостью более 75 миллионов рублей

Челябинские таможенники задержали предпринимателя, который уклонялся от уплаты таможенных платежей на 3,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба таможни. Наказание за это нарушение предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Одно из челябинских предприятий заключило с монгольской организацией контракт на продажу товаров. По договору российская фирма вывезла в Монголию 6,5 тонн семян рапса стоимостью более 75 миллионов рублей. При декларировании организация-экспортёр указала недостоверные сведения о стоимости товара, уклонившись от уплаты таможенных платежей на 3,5 миллиона рублей.

— По данному факту челябинской таможней возбуждено дело по п. «а» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Ведется расследование, — уточнили в пресс-службе челябинской таможне.

В январе в челябинском аэропорту задержали гражданина Таджикистана, в сумке которого лежали 954 тысячи рублей. Это больше 10 тысяч долларов — суммы, разрешённой для вывоза из страны без декларации. Мужчина ответит в суде за административное правонарушение. А в декабре в Челябинской области таможенники вместе с пограничниками задержали грузовик с контрафактной одеждой известных марок. По предварительной оценке, ущерб правообладателям превысил три миллиона рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления