Криминал подробности «Как можно такое простить?»: челябинке, убившей своего парня шампуром, огласили приговор

«Как можно такое простить?»: челябинке, убившей своего парня шампуром, огласили приговор

Рассказываем, какое наказание определил девушке суд

Светлана Бояринова ожидала приговора под домашним арестом

7 марта Сосновский райсуд приговорил к шести с половиной годам колонии общего режима 27-летнюю челябинку Светлану Бояринову, признав её виновной в нанесении смертельного ранения шампуром своему 26-летнему парню Евгению Солянику, передаёт из зала суда корреспондент 74.ru.

Видео: Вадим Архипов

В суд пришли мама Евгения Соляника с двумя взрослыми сыновьями и родственники Светланы Бояриновой.

Во время оглашения приговора подсудимая, её друзья и родные надели медицинские маски

На последнем слове девушка ограничилась одной фразой.

— Я хочу ещё раз попросить прощения, — сказала Светлана и заплакала.

Гособвинитель просила для фигурантки дела шесть лет колонии

Мама Евгения призналась корреспонденту 74.ru, что не готова простить убийцу сына.

— Как можно такое простить? Она первый раз попросила прощения через восемь месяцев [после совершения преступления], а потом от её семьи бумеранги полетели, мол, я сама виновата — как воспитала, так и получила, — еле сдерживая эмоции сказала мама Евгения Людмила.

Женщина рассказала, что молодые люди практически не жили вместе, только встречались.

— Она его постоянно искала, звонила мне и утром, и ночью, орала матом. Соседи рассказывали, как она кидала в Женю камнями, ждала часами возле подъезда, — вспоминает Людмила.

Мама погибшего Людмила не могла сдержать слёз в суде и не приняла извинений преступницы

Друзья Евгения не раз просили его расстаться со Светланой.

— Он её жалел, она сказала ему, что у неё рак, рыдала. Женя собирал ей даже деньги на лечение, — рассказала Ксения.

Отец Светланы Бояриновой на оглашении приговора тоже предпочёл скрыть лицо

Уже в суде выяснилось, что Светлана не страдает никакими заболеваниями. Друзья погибшего не исключают, что девушка употребляла какие-то вещества. Сам Евгений признавался друзьям, что его как будто приворожили, и он не может с ней расстаться.

На приговор Светлане Бояриновой (справа) пришла внушительная группа поддержки

В день трагедии Светлана никому не сказала, что пырнула Женю шампуром.

— Она положила его в палатку, а сама села в машину и продолжила пить пиво. Только под утро Женя сам вышел весь окровавленный. Она даже вещи складывала специально очень медленно, не хотела его везти в больницу, — рассказали друзья погибшего.

В ходе разбирательства сторона защиты пыталась доказать, что если бы медпомощь Евгению оказали вовремя, то он остался бы жив.

Судья Денис Лекарь отмерил фигурантке дела шесть с половиной лет колонии

Сама Светлана в суде заявляла, что Евгений её бил чуть ли не ежедневно, а в день трагедии сам спровоцировал конфликт, увидев в её телефоне фото другого парня. Якобы молодой человек схватил её за волосы и угрожал, а ей пришлось выставить шампур. В итоге девушка одним ударом проткнула возлюбленному лёгкое и сердце. Свидетелей того, как Светлана ударила Евгения, не оказалось. Своей дракой они напугали ребёнка — племянника их друга, — и тот побежал к дороге. Знакомый бросился за мальчиком и не видел, чем закончился конфликт.

В больнице операцию молодому человеку сделали не сразу. Врач челябинской ГКБ № 6 ограничился выпиской направления и отправил пациента в другое отделение. Уже на операционном столе молодой человек скончался.

Суд постановил взыскать с девушки в пользу братьев Евгения Соляника компенсацию в 600 тысяч рублей

При назначении наказания Бояриновой суд учёл явку с повинной, раскаяние и частичное признание девушкой вины. Ей также придётся возместить моральный ущерб матери погибшего в размере 400 тысяч рублей и братьям — 600 тысяч.

По оглашении приговора Светлану Бояринову взяли под стражу

Трагедия произошла 12 июля прошлого года на берегу озера Касарги. Отдыхавшие с другом Светлана и Евгений поругались на почве ревности, и девушка ударила возлюбленного шампуром в грудь. Под утро пострадавшему стало совсем плохо. Бояринова довезла парня до больницы, и он вскоре скончался в реанимации от колото-резаной раны груди.

Евгению Солянику было 26, со Светланой они встречались больше четырёх лет

В тот же день Бояринову задержали. Ей предъявили обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 14 июля по ходатайству следователя девушку определили под домашний арест.

Суд над Светланой Бояриновой стартовал 29 октября с допроса двух братьев погибшего. Оба настаивали на строгом наказании для девушки.

Ранее родные Евгения Соляника рассказали 74.ru, что Светлана неоднократно резала и душила возлюбленного, и молодой человек уже не раз пытался с ней расстаться.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления