RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал За смерть женщины, которую убило глыбой льда на Южном Урале, ответит замглавы управляющей компании

За смерть женщины, которую убило глыбой льда на Южном Урале, ответит замглавы управляющей компании

Сотруднику УК города Сим готовятся предъявить обвинение

Коммунальщики своей вины не признают и ссылаются на перепады погоды, от которых и образуется наледь

В Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя директора коммунальной организации в городе Сим, по вине которого от упавшей с крыши дома глыбы льда погибла женщина. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»). Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

По версии следствия, в марте 2019 года возле одного из многоэтажных домов города Сим при падении ледяной глыбы с крыши дома смертельные травмы получила 61-летняя женщина. 13 марта Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти жительницы Сима.

— Следователи установили, что организация работ по содержанию и ремонту дома, в том числе по своевременной уборке снега с крыши в зимне-весенний период, входит в должностные обязанности подозреваемого (заместителя директора УК), — уточнил Владимир Шишков. — Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: читатель 74.ru

Днём 12 марта глыба льда упала с крыши многоэтажки и убила 61-летнюю женщину. Пенсионерка жила недалеко от места трагедии. Она возвращалась из магазина, куда ходила за угощением для внуков. Единственная дорога для пешеходов на опасном участке проходит очень близко к дому. Пока коммунальщики убеждают следователей и прокуратуру, что регулярно убирали наледь и сосульки с крыши дома, соседи погибшей женщины рассказали 74.ru, как обстояли дела на самом деле.

Дом на Кирова, 8 в Симе два раза в месяц чистили от снега. Об этом сообщил главный инженер управляющей компании «Симское ЖКХ» Виктор Степаненко. По его словам, сразу после трагедии в УК составили список опасных адресов, в нём оказались десятки домов по всему городу. При этом своей вины в случившемся коммунальщики не видят. По их мнению, причина несчастного случая кроется в нестабильной погоде.

Кто отвечает за уборку сосулек и что делать, если беда всё-таки произошла? Разбираем скользкий вопрос в нашем материале.

Стали свидетелем этого или другого происшествия? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления