Криминал На Южном Урале уволили полицейского, попавшегося на откровенной переписке с мальчиками

На Южном Урале уволили полицейского, попавшегося на откровенной переписке с мальчиками

Какое решение по нему принял суд

Арестованный полицейский руководил одним из отделений в миасском отделе МВД

Суд Златоуста 11 июня отправил под арест до середины августа следователя полиции, который попался на откровенной переписке в соцсетях с несовершеннолетними мальчиками. Его обвиняют в развратных действиях. В ГУ МВД по Челябинской области уточнили 74.ru, что силовика уже уволили из органов внутренних дел.

— Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, — подтвердил прокурор Златоуста Евгений Шумихин. — Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 135 УК — в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

Полицейского задержали на минувшей неделе и отправили в изолятор временного содержания. Следственный комитет официально не комментирует это дело, подтверждая лишь факт его расследования. По данным 74.ru, речи о насилии в отношении детей при этом не идёт. Силовика задержали за пикантную переписку с мальчиками, в которой он просил у детей интимные фото. Пока ему вменяют совершение двух преступных эпизодов.

По информации 74.ru, мужчина руководил одним из отделений в миасском подразделении МВД. Но задержали его в Златоусте по месту жительства и совершения преступления. Сегодня, 11 июня, следователь обратился в местный суд с ходатайством об аресте обвиняемого.

Заседание проходило в закрытом режиме. Консультант златоустовского суда Оксана Белугина уточнила, что обвиняемый и его адвокат возражали против заключения под стражу и просили избрать более мягкую меру пресечения. Вину полицейский не признаёт. Мужчина женат и растит маленького ребёнка.

В ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что после задержания полицейского уволили по отрицательным мотивам. Сейчас в отделе МВД по Миассу проходит служебная проверка. Наказание за действия подчинённого понесут и его непосредственные руководители — им грозит строгая дисциплинарная ответственность.

Знаете подробности этой истории? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления