RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности «Признала вину»: в Челябинске допросили студентку на Mercedes, сбившую насмерть молодого человека

«Признала вину»: в Челябинске допросили студентку на Mercedes, сбившую насмерть молодого человека

Родственники девушки заявили о готовности возместить ущерб семье погибшего

Во вторник девушка отказывалась давать пояснения, но на следующий день на допросе у следователя признала вину

Следователь допросил 21-летнюю челябинку, которая за рулём Mercedes 17 июня сбила насмерть 26-летнего мужчину на Университетской Набережной. Студентка признала вину. Об этом 74.ru сообщили в городской прокуратуре.

— Подозреваемая 19 июня дала показания, вину признала, — уточнил старший помощник прокурора Челябинска Игорь Иванов. — На четверг запланировано предъявление обвинения, а затем уже следователь будет решать вопрос с ходатайством об избрании меры пресечения. Родственники девушки готовы возместить ущерб семье погибшего — хотя бы расходы на погребение. Потерпевшие тоже допрошены. Они согласились на то, чтобы их контакты были переданы представителям подозреваемой.

Парень умер ещё до приезда скорой помощи

Погибший несколько лет назад приехал в Челябинск из Лисаковска (Казахстан) на учёбу в ЮУрГУ. По словам его знакомых, мать парня осталась совершенно одна. Отца, родных братьев и сестёр у него не было. Похоронят молодого человека на родине.

ДТП произошло 17 июня на пересечении Университетской Набережной и улицы Чичерина. Молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу, но девушка на Mercedes не затормозила и сбила его. Челябинка ехала на машине сестры.

Очевидцы рассказывают, что после аварии у девушки случилась истерика

В прокуратуре рассказали, что девушка учится на четвёртом курсе Челябинского госуниверситета, не работает и живёт с родителями. Водительские права она получила три с половиной года назад — почти сразу после того, как ей исполнилось 18 лет. После аварии студентка отказывалась давать пояснения, ссылаясь на статью 51 Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Знакомы с участниками этого ДТП, есть ранее не озвученная информация об обстоятельствах аварии? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления