Криминал Сотрудник Южно-Уральского медуниверситета стал фигурантом дела о получении взятки

Сотрудник Южно-Уральского медуниверситета стал фигурантом дела о получении взятки

По версии СК, коммерческие фирмы платили ему откаты за заключение контрактов

Начальника отдела капстроительства и ремонта Южно-Уральского медуниверситета заподозрили в получении взятки

В Следственном комитете прокомментировали информацию о возбуждении уголовного дела в отношении начальника отдела капитального строительства и ремонта Южно-Уральского государственного медуниверситета. Юрий Шумаков подозревается в получении взятки.

— По версии следствия, в 2013–2018 годах сотрудник вуза получал взятки в сумме более 35 тысяч рублей от представителей коммерческих организаций за заключение контрактов по выполнению различных работ для нужд учебного учреждения, — сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

Как удалось выяснить 74.ru, речь идёт о получении суммы за установку окон в корпусах вуза. Не исключается, что во время расследования будут установлены и другие эпизоды.

Юрия Шумакова задержали 29 июля. Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области, которые обеспечивали оперативное сопровождение по уголовному делу. Решается вопрос об избрании сотруднику вуза меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Знаете подробности этого дела? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления