RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Очередь, нервы»: южноуральский депутат, победивший на выборах, напал на врача

«Очередь, нервы»: южноуральский депутат, победивший на выборах, напал на врача

Полиция расследует уголовное дело об угрозе убийством

26-летний Константин Минеев баллотировался в депутаты от партии «Единая Россия» и победил

Депутат Константин Минеев, победивший в минувшее воскресенье на выборах в совет депутатов Полетаевского сельского поселения Сосновского района, за месяц до голосования устроил скандал с рукоприкладством в местной поликлинике. В отношении него возбудили уголовное дело об угрозе убийством.

Как рассказал 74.RU источник в местных правоохранительных органах, Константин Минеев напал на врача-дерматолога Рустама Шаймарданова.

— Минеев устроил скандал около регистратуры, он ругался с женщиной-врачом. В этот момент мимо проходил потерпевший [Шаймарданов]. Он сделал замечание мужчине, заступился за коллегу, но в этот момент Минеев начал выкрикивать угрозы, хватать врача за грудки, а потом ударил доктора головой в нос, — рассказал наш собеседник.

Отвечать силой на рукоприкладство доктор не стал, вместо этого написал заявление в полицию. Врач комментировать произошедшее отказался, сославшись на то, что сейчас идёт расследование.

Константин Минеев, который в минувшее воскресенье победил на выборах и вошёл в совет депутатов Полетаевского сельского поселения, рассказал 74.RU, что в тот момент у него просто сдали нервы, а сейчас инцидент исчерпан.

— Болел, нервы, очередь — обыкновенная житейская бытовуха. Немного погорячился, волновался, — объяснил депутат. — Там уже всё хорошо, мы примирились, всё нормально.

Но полиция продолжает расследование.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством), — подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Нездоровая ситуация: кто и почему нападает на южноуральских врачей


В 2018 году сотрудники скорой помощи Челябинска подверглись нападению пациентов, их родственников и друзей 48 раз. В 19 случаях медработники получили реальный вред здоровью.

В июне в Челябинске пациент напал на бригаду скорой помощи в Металлургическом районе. По словам очевидцев, мужчина разбил стекло кирпичом в машине скорой помощи, а потом схватил за волосы и начал душить фонендоскопом фельдшера. Усмирить буйного пациента сотрудникам скорой удалось самостоятельно, этот момент попал на видео. Полиция возбудила административное дело о причинении побоев.

В конце прошлого года Следственный комитет возбудил уголовное дело о побоях в отношении челябинца, который пьяным напал на бригаду скорой помощи. Медики пытались оказать помощь его нетрезвой подруге, но мужчина набросился на врача и ударил его по голове.

Знаете подробности скандала кандидата в депутаты с врачом? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления