RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал В Челябинске убит месячный младенец. Задержан его отец

В Челябинске убит месячный младенец. Задержан его отец

Врачи сутки боролись за жизнь ребёнка

Как сообщили в СК, отец убитого ребёнка уже признал свою вину

В Челябинске по обвинению в убийстве младенца задержали 29-летнего мужчину. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

— Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), — уточнил старший помощник СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. — По версии следствия, в вечернее время 19 декабря 2019 года в квартире одного из домов Ленинского района областного центра подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, из-за плача месячного сына причинил ему смертельные травмы, несколько раз ударив ребенка и бросив на пол с высоты собственного роста.

Как рассказал 74.RU руководитель следственного отдела СК по Ленинскому району Константин Правосудов, ребёнка пытались спасти врачи, но спустя сутки, вечером 20 декабря, он скончался в больнице.

По словам собеседника нашего издания, в момент совершения преступления рядом находилась мать ребёнка. Она пыталась остановить мужчину, но не смогла.

— Они жили втроём: мама, папа и ребёнок. Женщина не была расписана с задержанным, но он являлся биологическим отцом ребёнка, — добавил Константин Правосудов. — Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления. Он уже признал свою вину.

В ближайшее время следствие выступит с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Несколько месяцев назад челябинку, переехавшую в Башкирию, обвинили в убийстве годовалого сына. Женщина рассказала, почему это сделала.

Знакомы с матерью или отцом убитого ребёнка? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления