RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Махинации на стройке южноуральского спорткомплекса с искусственным льдом вылились в дело о халатности

Махинации на стройке южноуральского спорткомплекса с искусственным льдом вылились в дело о халатности

Под прицелом — чиновники городской администрации

ФОК в Южноуральске — типичный для Челябинской области спортивный долгострой

Возбуждено уголовное дело по статье о халатности чиновников администрации Южноуральска в ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. Об этом 25 июня сообщили в Контрольно-счётной палате Челябинской области.

— Материалы проверки КСП в Южноуральском городском округе легли в основу уголовного дела по части 1 статьи 293 УК РФ, — говорится в сообщении ведомства.

ФОК в Южноуральске — объект «Стройтранссоюза», компании, в отношении руководства которой возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве центра шорт-трека при ледовом дворце «Уральская молния» в челябинском городском бору. О начале этого расследования в конце мая также объявили Контрольно-счётная палата и прокуратура.

Проверявший стройку в мае 2017 года губернатор Борис Дубровский хмурил брови и разводил руками

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Южноуральске — типичный для Челябинской области спортивный долгострой. Работы на нём после заморозки возобновили в 2016 году. Общая стоимость проекта с учётом приобретения специального оборудования на тот момент оценивалась в более чем 220 миллионов рублей. Предполагалось, что крытым катком с искусственным льдом смогут пользоваться более 100 тысяч человек — жителей Южноуральска, Еманжелинска, а также Увельского, Пластовского и Троицкого районов.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали махинаций при строительстве этого объекта? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления