Криминал В реконструкции челябинского парка Терешковой нашли нарушения на полмиллиона рублей

В реконструкции челябинского парка Терешковой нашли нарушения на полмиллиона рублей

В полицию переданы материалы для возбуждения уголовного дела о мошенничестве

8 июля, в День семьи, любви и верности, в парке имени Терешковой высадили цветы в клумбы

В полицию Челябинска переданы материалы прокурорской проверки для возбуждения уголовного дела о мошенничестве в крупном размере при реконструкции парка имени Терешковой. Ущерб оценивается в более чем 520 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Нарушения обнаружили при проверке работ по благоустройству, которую вела прокуратура по материалам Главного контрольного управления Челябинской области.

От главы Тракторозаводского района Галины Гавриловой потребовали устранить нарушения

— Установлено, что администрацией Тракторозаводского района в рамках исполнения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству территории парка приняты к бухгалтерскому учёту акты формы КС-2, содержащие информацию о фактически невыполненных работах по устройству водоприёмной системы, монтажу системы крепления гранитных плит, прокладке трубопровода и демонтажу старого трубопровода, — уточнила Наталья Мамаева. — Факт производства указанных работ на момент исполнения контракта подрядчиком в ходе проверки не подтвердился. Вместе с тем их оплата произведена администрацией Тракторозаводского района в полном объёме, в результате чего стоимость причинённого ущерба оценивается в 520 тысяч 599 рублей 95 копеек.

Главе Тракторозаводского района Галине Гавриловой внесли прокурорское представление об устранении нарушений закона.

Разгар работ по обновлению парка пришёлся на осень прошлого года. Тогда же там установили скульптуру, посвящённую первой женщине-космонавту

В мае стало известно о возбуждении уголовного дела о хищении свыше 250 тысяч рублей при обустройстве двух скверов в Ленинском районе Челябинска.

В марте Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после проверки действий чиновников администрации Челябинска, оплативших сразу два проекта одного и того же участка набережной реки Миасс.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этого дела? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления