Криминал

Челябинские таможенники тормознули на границе сумки, кошельки, одежду и айподы на 61 миллион рублей

Контрафактная продукция из Казахстана помечена известными брендами

В грузовиках оказались сомнительные айфоны

Вместе с пограничниками они задержали 8 грузовиков, в которых из Казахстана везли поддельные айподы и сумки, кошельки и одежду известных брендов, сообщили в пятницу, 14 августа, в пресс-службе таможни.

Видео: пресс-служба Челябинской таможни

Автомобили с 26 тысячами единиц товара остановили на контрольно-пропускном пункте «Троицк». Сумки, кошельки, детская и взрослая спортивная одежда известных брендов Chanel, Louis Vuitton, Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Armani, Dior, Adidas, Reebok, Nike, Puma и других направлялись для реализации на внутренних рынках Тольятти, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

Сумки под брендом Yves Saint Laurent

— По предварительным оценкам, ущерб, нанесённый правообладателям торговых марок, составил 55 миллионов рублей. Помимо одежды и аксессуаров, в одном из автомобилей находилось 400 единиц контрафактных гаджетов фирмы Apple на сумму около 6 миллионов рублей, — уточнил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал.

И сумки под брендом Christian Dior

Товар изъяли и передали троицкой полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 180 Уголовного кодекса РФ (незаконное использование чужого товарного знака), по которой грозит до двух лет лишения свободы и штраф.

В последнее время на российско-казахстанской границе в основном тормозили грузы, связанные с пандемией коронавируса. Так, в апреле изъяли 120 канистр с дезинфицирующим раствором, а чуть ранее — свыше 10 тысяч перчаток и масок.

Столкнулись с изъятием необычного товара на российско-казахстанской границе? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 932 300-00-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления