RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Шла к подружке с ночевой: в Челябинске напали на выпускницу школы и забрали крупную сумму

Шла к подружке с ночевой: в Челябинске напали на выпускницу школы и забрали крупную сумму

Грабительницы попали в объектив камеры

Нападавших сняли камеры наблюдения, но лиц практически не разглядеть 

Преступление было совершено вечером на улице Руставели в Ленинском районе. Около 23 часов три девушки шли в гости к одной из них с ночевой, когда на них напали две женщины. Пообещали прирезать, потребовали деньги, и одна из перепуганных подружек отдала им 17,5 тысячи рублей.

Пострадавшей 17 лет, она только-только закончила школу и как раз поступает в вуз — приёмную кампанию продлили в связи с пандемией. Деньги, отданные нападавшим, накопила сама во время подработок. Испуганные девчонки, как только грабительницы ушли, позвонили родителям и в полицию.

— В следственном отделе по Ленинскому району города Челябинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия), — сообщили в областном следственном управлении СК.

Установить личности нападавших сейчас пытаются по видеозаписи — женщин сняли видеодомофоны, установленные на подъезде жилого дома. Следователи опубликовали видео: возможно, кто-то узнает преступниц по силуэтам.

— Граждан, обладающих информацией о произошедшем, просим сообщить по телефонам: в следственный отдел по Ленинскому району 253–52–51, 729–80–43, в отдел полиции «Ленинский» УМВД по Челябинску 8 919 359–88–34, — добавили в СК.

Стали свидетелем этого происшествия или узнали нападавших? Информацию можно также сообщить на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте» или в любой мессенджер по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления