RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности На охраняемой парковке в Челябинске сожгли машину председателя ТСЖ

На охраняемой парковке в Челябинске сожгли машину председателя ТСЖ

Владелец связал случившееся с попыткой передела власти

Вот что стало с автомобилем после того, как его потушили

Полиция ищет преступника и возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога). Владелец пострадавшего Chevrolet Epica в разговоре с 74.RU связал случившееся с недавними выборами в их товариществе собственников жилья, по результатам которых он большинством голосов стал председателем.

Машина находилась на охраняемой и огороженной парковке на Братьев Кашириных

— На место выезжали наряд полиции и следственная группа. Там факт поджога налицо. Свидетели рассказали, что вечером 25 сентября через калитку на стоянку рядом с домом на Братьев Кашириных, 100 зашёл человек, подошёл к моей машине, вылил на неё жидкость, она вспыхнула, после чего он убежал, — рассказал хозяин машины Алексей. — Есть заинтересованные лица, которые препятствовали избранию меня председателем правления ТСЖ. Не являясь членами правления, они диктовали свои условия управляющему коменданту. Нам даже пришлось для обеспечения общественного порядка во время выборов председателя вызывать полицию. Человек всё собрание кричал, вызывал неприязненное отношение ко мне. А теперь они вместе с управляющим не предоставляют мне доступ к документации ТСЖ.

На месте работали спасатели и криминалисты

По словам Алексея, выборы в ТСЖ прошли 21 сентября, а спустя четыре дня случился поджог.


— Назревает мысль, а не взаимосвязаны ли эти события. К нам вернулись 90-е или люди совсем потеряли совесть и страх перед законом? — недоумевает Алексей.

Владельцу ещё предстоит оценить причинённый поджогом ущерб
Стали свидетелем этого происшествия? Располагаете подробностями? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru. Телефон службы новостей 700-00-74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23 00-00-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления