Челябинские священники проигнорируют премьеру фильма «Матильда»
26 октября 2017, 14:20
Гость
30 октября 2017, 10:12
Фильм и рассчитан на слабые умы, как раз для тех у кого Бог в душе и только (в лучшем случае). "Очевидно, что одна из скрытых целей фильма - провокация. Смотрите, дескать, что мы можем! Почему бы, в канун 100-летней годовщины гибели Царя и его семьи, безнаказанно не поглумиться над святым образом"
Гость
27 октября 2017, 10:14
Будет намного лучше, если челябинские священники проигнорируют Челябинск.
Гость
27 октября 2017, 10:12
Понятное дело не пойдут смотреть, на Пилу 9 или ОНО сходят..купят себе ПОПкорма..
Гость
27 октября 2017, 09:03
Интересно, сколько Поклонская получила за рекламу этого проходного ничем не примечательного фильма?!
Гость
27 октября 2017, 08:15
И напишут скоро - впервые на Российский фильм была очередь в кинотеатрах и он отбил деньги, а вы кто ходил на фильм будете чувствовать себя глупо,если не сказать больше, будете врать что ай какое кино - а ведь и вправду кино то получилось и в нем вы сыграли роль- какую? -в зеркало посмотрите, ничего не появилось?
Гость
26 октября 2017, 22:04
Сходил на премьеру: - Красивый фильм о любви с художественным вымыслом.И не более того.Шумиха поднята зря, а может и не зря,- чтобы зрители пошли - кассу приподнять.Но это моё, возможно кому-то не подходящее мнение. ..
Гость
26 октября 2017, 21:43
Священники о которых идет речь (может быть не все) это те которые поминают еретика на литургиях, любят симонов грех, и либезят пред безбожными чинушами? АНАКСИОС!!!
Гость
26 октября 2017, 21:18
ппц. церквей больше чем кинотеатров. прости гагарин(((
Гость
26 октября 2017, 23:31
Гагарин особо не агитировал ни за церкви, ни за кинотеатры.
Гость
26 октября 2017, 20:13
Лучше бы они проигнорировали грехи мирские, а то ездят на мерсах и жрут в посты)
Гость
27 октября 2017, 18:19
Откуда инфа?
Гость
26 октября 2017, 19:47
А почему на Северо Востоке нет Церквей и кинотеатров? Там что люди живут в смутном времени до сих пор?
Гость
26 октября 2017, 23:30
Так а чего им? Сели на 78-ю маршрутку - и в "Киномакс" (а можно по дороге выйти - и в "Синема-парк").
Гость
26 октября 2017, 19:09
Что ужасного в этом фильме никак не пойму. Да был роман у Николая 2 с балериной и что? Почитайте библию ветхий завет что там творилось и ничего, священная книга. А тут с ума сходят
Гость
26 октября 2017, 20:55
доказательства?
Гость
26 октября 2017, 23:29
Гость
26 октября 2017, 20:55
доказательства?
И доказательства, и свидетельские показания.
Гость
26 октября 2017, 17:49
Надеемся, что владельцы проекта "Матильда" получат компенсацию с провокатора, а чиновники министерства культуры ответят за финансирование таких проектов.
Гость
26 октября 2017, 23:28
Какая-то очень хитрая схема. Просто так и не разобраться, кто "владельцы проекта", кто "провокатор" и перед кем должны ответить чиновники министерства культуры.
Гость
26 октября 2017, 17:42
Самое интересное что эти парафинщики махнорылые . Его и предали тогда )))))
Гость
26 октября 2017, 20:22
Причем достаточно жестко и вероломно. Так-то им стыдно должно быть.
Гость
26 октября 2017, 17:42
раньше при СССР в Церквах клубы и танцы устраивали, за что Бог и жестко карал, отнимались ноги у танцующих.А у этих антихристов идущих против Бога ждет еще худшая участь. Или вспомните "Зоино стояние" (девушка решила станцевать с иконой и простояла как вкопанная 128 дней, это факт, поинтересуйтесь!)
Воу, воу, полегче, здесь не только адепты вашей секты.
Гость
26 октября 2017, 19:12
Не мороси бабка, все совсем не то чем тебе кажется...
Гость
26 октября 2017, 20:37
фигня все про эту Зою
Гость
26 октября 2017, 17:38
Теперь принципиально пойду...
Гость
26 октября 2017, 19:43
А я также принципиально посмотрю этот фильм потом. Бесплатно. Мое мнение о Николае 2, как о главном виновнике событий 1917 года не изменилось. И вся эта свара сильно напоминает грязную пиар компанию, что бы люди посмотрели этот фильм и сложили о нем свое мнение. Этот скандал может быть разновидностью рекламы. И тогда Вы деньги платите шайтану, который устраивает свары между людьми. Нужно быть терпеливым, что бы свары не было.
Гость
26 октября 2017, 17:29
Слава Богу знаем мы как вы "игнорируете" и водочку и девочек легенького поведения и т. д. и т.п. Двуличные существа людям мозги пудрить только умеете !
Гость
26 октября 2017, 17:09
Может теперь перед тем, как с женой в постель лечь у попов разрешение спрашивать? Я однозначно иду завтра на "Матильду"! И пусть умоются все попы и их прихвостни! Поклонская то пойди психанет и в свой кримъняш свалит?))))
Гость
26 октября 2017, 18:00
Вы не поверите: но всем пофиг, идете/не идете! Не нужно выдавать желаемое за действительное!
Гость
26 октября 2017, 23:25
Гость
26 октября 2017, 18:00
Вы не поверите: но всем пофиг, идете/не идете! Не нужно выдавать желаемое за действительное!
Нет, нам не пофиг.
Гость
27 октября 2017, 09:52
Сходила на это "КИНО". Давно такого Г...А не видела. 2 часа жизни выкинуто в помойку.
Гость
26 октября 2017, 17:02
"Челябинские священники проигнорируют премьеру фильма «Матильда»". А что, фильм для них снимали? За ручку их никто не поведёт. Не понятно, в чём такая трагедия? Смотреть или не смотреть- это дело каждого!
Гость
26 октября 2017, 19:37
Почему? Зачем и для кого снят этот фильм?
Гость
26 октября 2017, 23:24
Гость
26 октября 2017, 19:37
Почему? Зачем и для кого снят этот фильм?
Действительно. Если не для попов, то для кого тогда? Как вообще кому-то пришло в голову снимать фильм не для попов?!
Гость
26 октября 2017, 17:02
Батюшка Игорь Шестаков закончил исторический факультет. Поэтому умудрился сохранить здравый взгляд на вещи. Как можно запрещать то, что никто не видел ?
Гость
26 октября 2017, 16:58
Мракобесы
Гость
26 октября 2017, 16:55
с каких это пор Николай II святым стал...
Гость
26 октября 2017, 16:52
Так не здоровую атмосферу вокруг фильма создал не Учитель , а Поклонская , если что
Гость
26 октября 2017, 16:46
Очнитесь вас подставляют под нарушение Соборной клятвы 1613 года которая лежит на нас и никто ее отменить не может!!! Более того вам предлагают оскверниться хулой на Святых. При этом было постановлено, что тот, кто пойдет против сего Соборного постановления то таковый, да проклюнется в сем веке и в будущем, и отлучен будет от Пресвятой Троицы.
БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ! Если на себя наплевать подумайте о ваших детях!
Гость
26 октября 2017, 17:19
Ты так старался, а бога-то и нет.
Гость
26 октября 2017, 17:40
Господь сказал,а кто без греха пусть первый бросит в меня камень...
Гость
26 октября 2017, 18:02
На ком это на "нас" та глупая клятва лежит? На мне лично - нет, ибо я к православию вашему (псевдоправославию к тому же, ибо нынешняя РПЦ - это никонианство, к коему в 20-м веке добавмлось еще и обновленчество) отношения никакого не имею. Кроме всего прочего, Николя же второй - святой-новоделка, а стало быть, ни под какие клятвы 17 века, если таковые и были, не подпадает. Да и не святой вовсе, а всего лишь страстотерпец.
Гость
26 октября 2017, 16:45
Зачем историк Игорь Шестаков вспоминает анекдот про статью Троцкого, если его коллега Константин Путник осуждает фильм Учителя, не посмотрев фильм Учителя?
Гость
26 октября 2017, 23:20
Путнику можно: он не в сане, а просто светский на службе у РПЦ. С тем же успехом он мог быть каким-нибудь Песковым.
Гость
26 октября 2017, 16:45
Посмотрите лучше фильм " Агония " там его личность показана очень хорошо
Гость
26 октября 2017, 16:43
Диакон и богослов Андрей Кураев назвал «постыдной» позицию патриарха Кирилла и руководства РПЦ по фильму «Матильда».
«Постыдная с двух точек зрения — во-первых, не посмотрев фильм, не вняв мнению режиссера, отклонив его приглашение на просмотры, они дали и навязали свою ложную трактовку населению. Во-вторых, когда начались все эти насильственные действия, поджоги кинотеатров, из уст патриарха и его присных мы не услышали слов христианского осуждения. Патриарх об этом вообще ни слова не промолвил», — заявил Кураев.
Особо обратил внимание диакон и на утверждения со стороны представителей патриархии о том, что фильм «не соответствует Уголовному кодексу». «Простите, вы христиане? Почему вы говорите на языке Уголовного кодекса? Скажите, это соответствует Евангелию? Вашей вере это соответствует или нет? Это самоустранение и постоянное нагнетание неприятия и розни — это огромная нравственная ошибка, и политическая тоже», — пояснил он свою позицию.
Гость
26 октября 2017, 16:40
"Мы составили карту кинотеатров, в которых можно посмотреть скандальный фильм, и храмов Челябинска, где можно замолить грехи после просмотра «Матильды» – если надо."
А что? Можно даже индульгенцию не покупать. Молодцы, 74.ру.
Гость
26 октября 2017, 16:37
В среднем кинотеатре людей значительно больше, чем в церкви. И каждый платит. Не очень много, но каждый. Этих денег хватает, чтобы кинотеатр скромненько поддерживал свое здание, территорию, платил коммуналку, налоги и копеечную зарплату сотрудникам-студентам.
На какие деньги живут церкви ? Для посетителей все бесплатно, за 10-рублевую свечку они тут слюной исходят. И не надо рассказывать про бабушек, нету у бабушек столько денег, обогревать и содержать такую недвижимость и в таком количестве.
Гость
26 октября 2017, 16:36
Ну не хотите не смотрите или смотрите!если вы безбожник то вам все равно!Пишите ядом сколько хотите!А если вы верующий то не пойдете на это!Вот и все!Кто вам мешает жить как вы хотите?А храмов правда мало, их около 20!К примеру в Москве где население в 8-9 раз больше есть программа 200 новых храмов, это плюс к уже существующим!По 2-3 храма в районе разве это много?Если бы все верили и жили бы по заповедям то рай уже был бы здесь!Да много есть негатива по отношению к церковным ВЫСШИМ руководителям!Но что вам мешает самим жить правильно - не лгать, не осуждать, не воровать, не изменять, не есть в 3 горла, что???
Гость
26 октября 2017, 17:56
Да нафиг эти храмы ваши не сдались. Кому вашен Бог, у того он в душе, а не в культовом здании
Гость
27 октября 2017, 08:16
Может правильнее деньги не на строительство храмов пускать, а на помощь нуждающимся?
Гость
26 октября 2017, 16:33
Фильм Учителя на самом деле возвеличивает этого кровавого бездаря ! Долой самодержавие !
Гость
26 октября 2017, 16:32
Эта вся шумиха из серии "не читал, но осуждаю". Сколько же у нас неадекватов под предводительством Няши...
Гость
26 октября 2017, 16:11
Так бы не пошла, но придется посмотреть чего же там такого богохульного. Ну развлекался он(и не только он) с балеринами, так от этого не изменить при всём желании РПЦ. Если только позы не достоверные покажут, так и подтвердить или опровергнуть некому, со свечкой не стояли.
Интересно, в этом фильме царь, когда на женщину будет забираться, саблю снимет? Или как в викинге, не снимая сабли уестествит.
Гость
26 октября 2017, 16:07
какое позорище... тошно становится от этой карты! позорное соотношение церквушек и кинотеатров! что уж говорить о научных центрах... их вообще можно сказать нет... Позорна дармоедская власть, отмывающая миллиарды под покровительством рпц. и наоборот... стыдно за страну 21 века...
Гость
27 октября 2017, 11:55
вот ведь расплакался, пожалуйся кому-нибудь.
Гость
26 октября 2017, 15:56
Ха-хах))) Карта храмов, где можно замолить грехи после просмотра "Матильды". Эта капец просто)))
Гость
26 октября 2017, 16:06
Тоже орнул))))
Гость
26 октября 2017, 15:51
Просмотр этого фильма есть богохульство и предательство памяти Святого Царя-Мученика и последствия будут печальны.
Гость
26 октября 2017, 16:10
Сходи ещё руки помой, после написания комментария.
Гость
26 октября 2017, 16:12
В чём предательство памяти? Гулял он с этой балериной-подтвержденный факт.
Гость
26 октября 2017, 16:14
Земля таки налетит на небесную ось? Или у Чаплина вырастет борода?
Гость
26 октября 2017, 15:47
Вот проблема, не хочешь не смотри.
Гость
26 октября 2017, 15:47
74.ру, респект за стеб! Уже не раз отмечал в вас этот талант. Только почаще бы его раскрывали.
"Мы составили карту кинотеатров, в которых можно посмотреть скандальный фильм, и храмов Челябинска, где можно замолить грехи после просмотра «Матильды» – если надо."
Гость
26 октября 2017, 15:47
а я пойду,у меня другой бог,который своих детей не называет рабами !
Гость
26 октября 2017, 16:31
Какой это у вас, поделитесь, если не секрет.
Гость
26 октября 2017, 17:23
Если у одного человека есть бог то это шизофрения,если у толпы это секта,а если у большинства то это уже религия
Ребята, объясните. В феврале-марте 1917 года Николай 2 отдал приказ убивать людей несогласных с политикой власти, было застрелено не менее 200 человек, кол-во раненых в разы больше.
Как после таких кровавых побоищ можно такого жалкого человека возводить святым?
И почему только в 20.08.2000 году его причислили к лику святых?
Гость
26 октября 2017, 16:29
Николай не отдавал приказов о противостоянии толпе. Не надо выдумывать.
Гость
26 октября 2017, 16:30
Да тут пойди разберись, кто и какие приказы отдавал, всю историю переписали уже по 10 раз, в угоду себе, ныне власть имущие.
Гость
26 октября 2017, 17:02
Гость
26 октября 2017, 16:29
Николай не отдавал приказов о противостоянии толпе. Не надо выдумывать.
А, ну ладно тогда. Раз ты авторитетно заявляешь, претензии должны быть сняты.
Гость
26 октября 2017, 15:35
Самая крутая реклама фильма за последние годы, видимо фильм отстойный, смотреть не пойду, да бы не жалеть о зря потраченном времени и средствах.
Гость
26 октября 2017, 16:14
Правильно. Почитай лучше словарь. Дойдёшь до слова "дабы" - не забудь поблагодарить.
Потом переходи к учебникам: пунктуация хромает, да и со стилистикой всё печально. Согласись, это не зря потраченные время и средства.
Гость
26 октября 2017, 16:28
Гость
26 октября 2017, 16:14
Правильно. Почитай лучше словарь. Дойдёшь до слова "дабы" - не забудь поблагодарить.
Потом переходи к учебникам: пунктуация хромает, да и со стилистикой всё печально. Согласись, это не зря потраченные время и средства.
Это вольный стиль изложения мысли! Не всем же строем ходить, и зубрить правила, не имея при этом, своего личного мнения.
Гость
26 октября 2017, 17:01
Гость
26 октября 2017, 16:28
Это вольный стиль изложения мысли! Не всем же строем ходить, и зубрить правила, не имея при этом, своего личного мнения.
С каких это пор безграмотность стала СТИЛЕМ? :-) Не надо зубрить правила - надо им следовать.
Но ты, конечно же, можешь иметь собственное мнение по вопросу разрешающего цвета светофора. Какой он у тебя, если не секрет? А то все строем ходят на зелёный, не имея при этом своего личного мнения...
Гость
26 октября 2017, 15:31
ходил кто? хоть стоит смотреть? или очередная русская чушь?
Гость
26 октября 2017, 15:48
Вот слушала радио Маяк, Антон Долин, кинокритик, сын Вероники Долиной, кстати, очень хвалил...
Гость
26 октября 2017, 16:16
Гость
26 октября 2017, 15:48
Вот слушала радио Маяк, Антон Долин, кинокритик, сын Вероники Долиной, кстати, очень хвалил...
Долина не вероника, а мнение её сына вообще не вторитет
Гость
26 октября 2017, 17:00
Гость
26 октября 2017, 16:16
Долина не вероника, а мнение её сына вообще не вторитет
Ты совершенно прав, Долина существует одна на весь мир. Нет никакой Вероники. Только Лариса.
А художник Левитан во время войны стал диктором на радио.
А Армстронг дудел-дудел на своей трубе, его взяли на Луну, а потом он стал ездить на лисапеде. Но попался на наркоте, дурашка. Лучше бы продолжал дудеть на трубе.
Гость
26 октября 2017, 15:27
А мусульманам и евреям можно его посмотреть? Ну пожаааалуйста. Очень хооочется.
Гость
26 октября 2017, 16:06
У своих поводырей спрашивайте.
Гость
26 октября 2017, 16:32
- Ребе, а есть ли вещи, на которые нельзя смотреть еврею?
- Есть - например, электросварка.
Гость
26 октября 2017, 15:26
В кино мож и не пойдут нос инета скачают и посмотрят все, включая самого Кирила))))
Гость
26 октября 2017, 15:22
С.Белковский-член предвыборного штаба Собчак :основные положения предвыборной программы- это ликвидация РПЦ Московского Патриархата и похороны Ленина. Даже за это стоит присмотреться к Собчак
Гость
26 октября 2017, 15:58
Он там еще говорил про запрет на упоминание имени И.В Сталина в положительном смысле. В данном случае "политолог на пенсии" просто стебется над местными юродивыми, возомнившими что если вынести Ленина из Мавзолея над Россией тут же рассветет солнце свободы и настоящей демократии. Выдвижение кандидатуры Собчак считаю своевременным, поскольку много голосов на выборах она не соберет ввиду одиозности своей персоны и оторванности от нужд трудящегося и эксплуатируемого народа, а вот процесс навальнизации политического пространства остановит. Буржуазные выборы- это всегда профанация, фарс, ну так пусть в этот раз дорогостоящий балаган будет хотя бы прикольным, а не угрюмо-безысходным.
Гость
26 октября 2017, 16:15
согласен!
Гость
26 октября 2017, 16:27
Пусть для начала кандидатом в президенты станет, а то похоже на этом посмешище и закончится.
Гость
26 октября 2017, 15:20
Обязательно пойду на этот фильм. Спасибо Учителю, что снял такую художественную картину. Сам лично не понимаю, за что самоотрекшегося царя, который еще расстрелял в феврале людей, сделали святым?
Гость
26 октября 2017, 15:17
Не ведитесь на эту игру ! Учитель и РПЦ придумали это вместе )))) Романовы получили по заслугам
Гость
26 октября 2017, 19:18
Следите за словами, так грешите ...
Гость
26 октября 2017, 21:30
Гость
26 октября 2017, 19:18
Следите за словами, так грешите ...
Как грешите? Да с чего вы взяли, что ваш бред на всех должен распространяться? Говядину едите? Почему так нагло плюете на святыни индусов? Вот и мне ваша придуманная канонизация обычных людей до того же места.
Гость
26 октября 2017, 15:15
А, почему они не отказываются от других радостей мирской жизни?
Достижения
Свой среди своих